Лучшая страна для новичка в Victoria 2 - Страница 5 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая страна для новичка в Victoria 2

Лучшая  

559 голосов

  1. 1. страна новичку

    • Великобритания
      37
    • Франция
      45
    • Пруссия
      54
    • Австрия
      10
    • Российская империя
      53
    • Нидерланды
      15
    • Сицилия
      23
    • Бельгия
      35
    • Португалия
      4
    • САСШ
      82
    • Испания
      7
    • Мексика
      0
    • Бразилия
      8
    • Япония
      34
    • Османская империя
      3
    • Сардиния-Пьемонт(по просьбам трудящегося)
      26


Рекомендованные сообщения

Rogvald

Предлагаю все споры разместить в одной теме - за какую страну новичку будет играть удобнее всего.

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sosashka
США.

Становится жертвой попилов со стороны Великобритании.

Ссылка на комментарий

spidi_pod

Я учился на Кор. Сицилий или как там его, что в первую вику что во вторую, населения относительно количества пров много почти 2 ляма, промышленности нет, то есть можно в принципе понимать механику, если я посторою такой то завод то что от этого изменится, плюс можно повоевать со всякими тунисами и египтами, а так как страна морская то и посмотреть механику флота, да и нет особо противников которые будут хотеть кусок тебя.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

On my opinion лучше всего Великобритания для начала игры во вторую Вику. Просто, много войск, денег, развита уже в начале.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что лучше всего взять какую-нибудь цивилизованную, но небольшую страну. Неплохо будет взять Сицилию, на юге Италии тихо — сидишь и изучаешь техи, производственные цепочки, иногда делаешь вылазки и воюешь. Если хочешь колонизацию — Нидерланды или Португалию. Ну и Бельгию советуют в туториале сами разрабы. А во второй раз берёшь мажора или Японию и вперёд, к мировому господству.

Ссылка на комментарий

Российская Империя!

Я начинал играть с РИ. Что было не понятно в игровом процессе читал на форумах, проходил обучение в игре (т.к. Вика 2 моя первая игра от Парадоксов, разбирался с нуля). Ничего сверх сложного, достаточно удобно на начальном этапе. А так, выбор нации - это дело начинающего! Пусть развлекается как хочет)

Ссылка на комментарий

Швейцария, Бельгия, США, вот мне кажется страны подходящие для новичков, ну еще возможно Россию можно посоветовать, тоже не плохо для начального развития, :good:

Ссылка на комментарий

В 22.03.2014 at 10:56, Воле Шойинка сказал:

Хуже России в качестве первой страны может быть разве что Китай или ВБ. Огромная территория, низкая грамотность, неразвитая экономика - страна слишком громоздкая для управления. За Россию можно поиграть, когда уже есть некоторый опыт игры.

согласен но не вполне в будущем можно ее и раскрутить при таком большом кол во ресурсов

 

Ссылка на комментарий

Имхо Сицилия, территория небольшая, управлять легко, отличная обучалка как и в промышленном плане так и для войн

Ссылка на комментарий

Січовик

Чтобы обучение было разносторонним и более объемным. надо пройти несколько стран: Пруссию, Японию, РИ, САСШ, АИ, Францию, Китай, Швецию, одну из итальянских, конечно же, Британию.

Ссылка на комментарий

Скорее всего США. Сильных противников рядом нет, Мексика выигрывается легко. После США можно попробовать Пруссию.

Ссылка на комментарий

Maxlin200

Самая лёгкая - США, после идёт Пруссия. Ну а самая тяжёлая по моему мнению среди ВД - Великобритания. За неё играл только один раз до 1850 года (с 1836). Сколько там всего надо успевать) И в Европе, и в Индии колонизировать...

Ссылка на комментарий

rafael abcde

1) США. Главное - не протупить с Мексикой и как можно быстрее привести к власти социалистов(понятно дело, что Африку и Китай тоже надо брать).

2) Пруссия. Сходу союз с ВБ, потом на Францию(отобрать Эльзас-Лотарингию) и на Австрию(да здравствует независимая Венгрия, брать примерно через год после Франции). Все, у вас теперь только одна проблема - успеть захапать побольше в одни руки.

3) Япония. Самый легкий нецивил. Проблема только одна - вестернизация и, как следствие, отсутствие технического прогресса лет так на 20.

Ссылка на комментарий

Главное вовремя найти такую тему!

 

А то я с дуру начал первую партию за Трансвааль и очень жестко страдал

Ссылка на комментарий

Персия. 

Сильная страна на старте. Много кто хочет дружить. Много чего можно захватить. Странно, что никто не назвал.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
23 минуты назад, spellka сказал:

Персия. 

Сильная страна на старте. Много кто хочет дружить. Много чего можно захватить. Странно, что никто не назвал.

Населения мало => захваченные территории проблематично "переваривать"

Ссылка на комментарий

Napoleon7

Начинал с РИ, но считаю, что лучшая страна нубу, это безусловно Пруссия. Высокая грамотность, большой потенциал. Конечно, придётся попотеть, что бы объединиться в большую Германию, но это дело техники.

 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin

Австрийская империя, в меру сложная, в начале есть проблемы, при этом при грамотном развитии просто громадный потенциал

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

Как тут уже писали, за Пруссия легко играть, да и на мой взгляд это лучшая страна в Вике 2.  Сам процесс объединения Германии и превращение его в гегемона Европы очень интересна.  

Ссылка на комментарий

Січовик

А я буду настаивать на том, что нет одной самой легкой страны. Для того, чтобы получить наиболее полное представление об игре, повторюсь:

В 10.08.2016 в 14:07, Січовик сказал:

Чтобы обучение было разносторонним и более объемным, надо пройти несколько стран: Пруссию, Японию, РИ, САСШ, АИ, Францию, Китай, Швецию, одну из итальянских, конечно же, Британию.

Сам я, кстати, начинал знакомство с Викой из Бельгии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67121

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    27

  • Napoleon7

    10

  • Aurelius36

    9

  • Муцухито

    7

  • Carrachiolla

    7

  • DiSavoia

    7

  • Arktos

    5

  • Rogvald

    4

  • Karlov

    4

  • Степаша

    4

  • Роман Арсланов

    4

  • Воле Шойинка

    3

  • fursh

    3

  • Alterus

    3

  • Димониус

    3

  • Sanuis

    3

  • Dimitry_V

    3

  • Dondolone

    3

  • Аскал

    3

  • Freemerchant

    3

  • KaPZeN

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • MoneyMaker25

    2

  • Henry Piast

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пришелец

БИ можно раздавить (не захватить!), за одну войну. Только нужны сильные союзники, особенно Франция. Через неё войскам ходить без десанта. Главное победить их флот, и не иметь сухопутных границ в Индии

Napoleon7

Начинал с РИ, но считаю, что лучшая страна нубу, это безусловно Пруссия. Высокая грамотность, большой потенциал. Конечно, придётся попотеть, что бы объединиться в большую Германию, но это дело техники

Napoleon7

Это проблематично, так как уже будут испорчены отношения со всеми соседями, но шанс есть и неплохой.

Січовик

Синдром 1982-го года, что ль?

DiSavoia

У Бельгии хороший старт - высокая грамотность, немаленькое население, хорошие ресурсы, уже есть промышленность на старте игре, сфера ВБ (что само по себе облегчает игру, так еще и легкий альянс с ВД #

DiSavoia

Это писалось ранее в этой теме, да и думаю и так всем очевидно, поэтому решил не добавлять очевидное 😅   Как по мне ВБ наоборот лучше в этом плане, потому что в войны на континенте ввязыва

Gorthauerr

Российская Империя всем хороша, но только... страна на старте уже в своих правильных исторических границах, с отыгрышем и воевать то не с кем. "Собирать страну" не надо. Единственное что остается

Alterus

Швейцарию можно и мажором сделать. Говорю, как человек, когда-то построивший Суэцкий канал за якобы нейтралов.  И вообще, что плохого в побережьях? Больше портов строишь - больше флота - более мо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...