Тоскана (Флоренция) - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тоскана (Флоренция)

Рекомендованные сообщения

Yatagan0601
9 минут назад, Chestr сказал:

Да , все с двойным, а модификаторы можно Италию создать и пропадут. Или отказаться от католичества, протестантом стать например, или ещё кем 

Хм, а с кем надо будет улучшать отношения для буста очков влияния на Папу и брать курию, после того как Папства не станет?

Насчет протестантства не уверен, бонусы хуже, чем от контроля курии, да и все центры протестантства уже заняты, сложновато наверное будет перекрещиваться с такими дорогими провами, но не уверен, у меня опыт в смене гос. религии и последующим эффективном перекрещивании всех пров маленький.

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Yatagan0601 сказал:

Хм, а с кем надо будет улучшать отношения для буста очков влияния на Папу и брать курию, после того как Папства не станет?

Насчет протестантства не уверен, бонусы хуже, чем от контроля курии, да и все центры протестантства уже заняты, сложновато наверное будет перекрещиваться с такими дорогими провами, но не уверен, у меня опыт в смене гос. религии и последующим эффективном перекрещивании всех пров маленький.

Папа с большой вероятностью переедет куда-нибудь в сри из числа тамошних теократий, но у меня было 1 раз что вообще пропал, не с кем улучшать было, но такое редко бывает 

Ссылка на комментарий

Очен приятная страна и играть интересно.
Начал играть за неё.

K 1505 году забрал Лукку, Сьенну, завассалил Ферару и добавил к ней Мантую.
Выбил Геную с европейской части, забрав Корсику, Геную и Альбенгу. Она теперь существует лишь в Крыму.
Выбил Прованс со Средиземноморья, забрав две его южные провинции, ну и Авиньон к ним. 
У Арагона отнял - слава кастильцам! - Мессину на Сицилии и Сардинию. Убрал ПУ с Неаполем.

Ватикан разбил весь, оставив Рим вассалом.
Все провинции с родными культурами, микаких восстаний или волнений. Доход солидный.
Остался пока в СРИ, надеясь на поддержку империи при моих войнах с суперрасширением по 80%.
Со старта дружим с Австрией, потерявшей, правда в войнах за меня против коалиций союз с Венгрией.
С трудом заключил союз вначале с Кастилией и очень им доволен. К ним у меня Савойя и Милан в союзниках.
Сейчас у меня +1 диплослот, надо, наверное, интегрировать Феррару. Думал ей отдать ещэ пару венецианских провинций, но, видимо, лучше сам их возьму и выделю вассалом Венецию, чтоб была буфером с Австрией.
Хотя, можно порвать Союз с Миланом и забрать его провы, всё равно он злится как-то.
Идеи взял Влияние и Административную.
В воентехах пока нужды нет, в последней войне вынес своими 14 К 23 К арагонцев, осаждавших мой Авиньон. Там и бонусы у них были, и через реку, но всё равно побделил мы, благодаря опережению в воентехах.
Правда, Арагон вынес весь мой, а заодно и кастильский и феррарский и австрийский флоты. Но, с моим доходом и сальдо, мне стоит исилий восстановить флот, к тиму же у меня теперь сразу вместо барков каравеллы будут.
Следующей не знаю, какую идею брать, наверное, Дипломатию. А может Инновацию, чтобы тех-бонус ещё больше усилить.
Хотя тут начинаются разброды с Реформаторством... может лучше взять какую-нибудь Религиозную или Гуманизм ?

Изменено пользователем Hasbulat
Ссылка на комментарий

arindvein
33 минуты назад, Hasbulat сказал:

В воентехах пока нужды нет, в последней войне вынес своими 14 К 23 К арагонцев, осаждавших мой Авиньон. Там и бонусы у них были, и через реку, но всё равно побделил мы, благодаря опережению в воентехах.

Как раз-таки бонусы местности были на вашей стороне, если, конечно, вы играете на последнем патче. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, arindvein сказал:

Как раз-таки бонусы местности были на вашей стороне, если, конечно, вы играете на последнем патче. 


Да, на последнем патче. Всё равно был впечатлён! Тем паче, что у них уже в Нападение была взято одна идея.

Вот только я не понимаю, зачем мне основывать Тоскану из Республики Флоренция. Идеи вроде остаются те же, начинается возня с легитимностью, династическими браками, смертями правителей. С республикой так удобно, развиваешь диплогруппу идей, берёшь соответствующего лидера на выборах, без проблем ставишь лидера на генерала, стабилка не падает, бонусы по техам... 
Вот и спрашивается, для чего все эти Тосканы и Италии?
Или я что-то проглядел?

Изменено пользователем Hasbulat
Ссылка на комментарий

Berdian
В 06.02.2017 в 03:52, Hasbulat сказал:

Вот и спрашивается, для чего все эти Тосканы и Италии?

Или я что-то проглядел?

Для фана и отыгрыша.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 05.02.2017 в 23:52, Hasbulat сказал:


Да, на последнем патче. Всё равно был впечатлён! Тем паче, что у них уже в Нападение была взято одна идея.

Вот только я не понимаю, зачем мне основывать Тоскану из Республики Флоренция. Идеи вроде остаются те же, начинается возня с легитимностью, династическими браками, смертями правителей. С республикой так удобно, развиваешь диплогруппу идей, берёшь соответствующего лидера на выборах, без проблем ставишь лидера на генерала, стабилка не падает, бонусы по техам... 
Вот и спрашивается, для чего все эти Тосканы и Италии?
Или я что-то проглядел?

 

У Италии идеи гораздо круче. Тоскана да, не нужна особо.

Ссылка на комментарий

Chestr
52 минуты назад, Stolzenberg сказал:

 

У Италии идеи гораздо круче. Тоскана да, не нужна особо.

Гораздо, это громко сказано) для завоеваний и доминации на море за счёт галер, конечно намного круче, но у Флоренции свои плюсы есть не кислые. В основном от целей партии зависит 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
47 минут назад, Chestr сказал:

Гораздо, это громко сказано) для завоеваний и доминации на море за счёт галер, конечно намного круче, но у Флоренции свои плюсы есть не кислые. В основном от целей партии зависит 

 

Если только сидеть в своих родных провинциях и девелопить их изо всех сил ) Серьезно, не представляю, для какой игры тосканские идеи лучше.

Ссылка на комментарий

Chestr
14 минуты назад, Stolzenberg сказал:

 

Если только сидеть в своих родных провинциях и девелопить их изо всех сил ) Серьезно, не представляю, для какой игры тосканские идеи лучше.

Например для игры в рамках чисто итальянского региона с максимальным бустом пров и технологий. Да даже можно и еще кого нибудь съесть при желании и стоимость национализации критичной далеко не будет, ведь республика, есть варианты сильных правителей держать долго. Или например игра в чисто колонизатора. Вариантов много, все от фантазии зависит 

Ссылка на комментарий

В 22.03.2014 в 22:35, Helpmen сказал:

Не отжимая от паузы, объявляем войну Урбино

До 11 декабря войну объявлять нельзя. За это время уже у всех союзы будут.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
13 часа назад, Warlord сказал:

До 11 декабря войну объявлять нельзя. За это время уже у всех союзы будут.

 

Вы бы на еще более древний пост ответили ) Раньше было можно, сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Stolzenberg сказал:

Раньше было можно, сейчас уже нет.

Не знал. Я вообще пару раз отвечал на посты 2011, так что всё нормально.

Ссылка на комментарий

Пока что самая агрессивная игра, из доведенных до конца. Флоренция-Тоскана-Италия

Спойлер

ss2Alpz.jpg

M4qrq6P.jpg

 

Гранада(~150 полков) и Венгрия (~90 полков) - марки, Франция - перманентный союзник (династия с ними одна, но на унию не свезло).

На самом старте два раза очень сильно подфартило - сначала Папа в какой-то момент остался вообще без союзников, что позволило в одну войну сразу сделать его ОПМ, а потом Неаполь отпал от Арагона и тоже оказался без союзников. Конвертился в протестантизм, войну лиг выиграл, но императором не стал (хотя и был главой протестантов), а в конце вообще эту банку пауков распустил к чертям.

Ссылка на комментарий

ashurbanipal

@maxter А чего в католичестве не остались?

Ссылка на комментарий

Только что, ashurbanipal сказал:

@maxter А чего в католичестве не остались?

-Папа изначально ко мне был настроен враждебно и все мои правители отлучались от церкви по КД

-хотелось захватить Рим до формирования Италии без штрафов.

Ну а вообще, первыми идеями брал гуманизм, поэтому в религиозном плане по сути вообще параллельно на вероисповедание было.

з.ы. и да, с гуманизмом если ещё включить эдикт на "-1 к беспорядкам  и -5 сепаратизма", с аспектом на -1 анрест и теологом в советниках все захваченные провинции изначально имеют отрицательный уровень беспорядков и восстания я словил только под занавес партии, когда хапнул в Индии на 200% сверхрасширения.

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь рассказать о событиях с Савонаролой и возвращением Медичи? Очень хочу династию на троне Италии.

Ссылка на комментарий

FedotovN

Какие идеи лучше качать? Играю за Флоренцию, пока что такой набор групп идей вижу: экономические, новаторские, влиятельные, торговые, дворянские, плутократические, и еще 2 каких-то: либо 2 группы военных, либо одну группу военных, а одну морских. Новаторские, влиятельные и дворянские уже вкачал. Что посоветуете? Что касается до вышеприведенных идей, то новаторские и плутократические беру по идеологическим причинам, вариант их не брать не рассматривается, в экономических очень важный бонус на стоимость развития провинций, торговые очень сильно повышают доход, влиятельные обязательно, потому что через вассалов в основном расширяюсь, так выгоднее, дворянские просто дают много хороших бонусов. Причем, т.к. в моем наборе присутствуют дворянские и плутократические идеи, откровенно слабые в военном плане, нужно взять какие-то нормальные военные идеи, иначе как Турцию побеждать? В первую очередь планирую захватывать Средиземноморское побережье, так что Турция будет моим основным противником. И обязательно ли вообще качать флот? Конечно, иногда бывает неудобно, если флот противника сильнее, но не так ведь уж это и критично, чтобы ради этого целую ветку идей тратить. Среди военных идей тоже сложный выбор:

              количество не очень хочется брать, потому что и так есть прибавка в 58% к рекрутам (нац. идеи+дворянские), т.е. добавка дополнительных 50% увеличит число рекрутов не в 1,5 раза, а в 1,32 раза, что уже не так имбово смотрится (остальные идеи в этой ветке не такие уж и сильные)

              с одной стороны, в качестве 3 из 8 идей для флота, т.е., казалось бы, вряд ли имеет смысл брать, если играть не через флот, но с другой - остальные идеи очень неплохие (причем, 4 из 8 - чисто боевые)

              оборонительные идеи выглядят в целом полезно, но единственный, хотя и очень сильный, боевой бонус там +15% к боевому духу, остальное мне просто никак не поможет, если я турку без шансов буду проигрывать главное сражение

              в наступательных идеях 3 чисто боевых идеи (2 на генералов и дисциплина), еще полубоевая на восстановление БД, какие-то средние.

Что посоветуете в моей ситуации? Какие идеи обычно сами берете?

Изменено пользователем FedotovN
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
28 минут назад, FedotovN сказал:

Какие идеи лучше качать? Играю за Флоренцию,

Новаторские и плутократические однозначно брать не надо :winner:

Морские тоже.

Если в основном воевать планируете с турками, то без религиозных не обойтись.

Я бы взял сначала влияния, наступательные, религиозные, административные, а потом уже по вкусу.

Влияния именно первыми, так как в вашем регионе провки очень много АЕ дают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46042

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    10

  • Iamneo94

    10

  • FedotovN

    8

  • Yatagan0601

    6

  • MerlinGM

    6

  • JLRomik

    6

  • maxter

    5

  • Stolzenberg

    5

  • AlexTheTeacher

    5

  • Римский Орел

    5

  • Helpmen

    4

  • pyata4ok

    4

  • Aiv

    4

  • Igor_1974

    4

  • Robaggio

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • iamivan

    3

  • rixaman

    3

  • GarAntir

    2

  • Hasbulat

    2

  • Ragvalod

    2

  • MetallAlximist

    2

  • kamenda

    2

  • ashurbanipal

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maxter

Пока что самая агрессивная игра, из доведенных до конца. Флоренция-Тоскана-Италия Гранада(~150 полков) и Венгрия (~90 полков) - марки, Франция - перманентный союзник (династия с ними одна, но н

Wojt

Союз с Австрией легко заключается после улучшения отношений +/- 3 месяца (они меняют отношения на "дружелюбное"). Для начала можно заключить союзы с Миланом, Венецией или Венгрией. Если папа не выбрал

kamenda

Проблема в том что у меня Арагон не застревает в тяжелых войнах пока падает в унию к Кастилии, и союз не с кем из-за отречения не получается с ним заключить. Ладно пойду попробую с помощью Савойи выйг

Dafaton_Tipovich

Псссс. Пацаны, а вы знаете всемогущий рандом из за которого нет универсальных тактик? Так вот, я тут нарандомил союз ферары с албанией. Ну и что? А то, что это выход к сербским золотым рудникам, нужно

Igor_1974

Игра за Флоренцию без перехода в Тоскану, самоограничение это свои провки провинции Тоскана + отдельно Рим, Неаполь и Генуя. В союзе Милан и Австрия. До 1500 годов неспешно собрал Тосканские

Igor_1974

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...