Мертвец - Страница 3 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мертвец

Мертвец  

7 голосов

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • 5 баллов
      2
    • 4 балла
      4
    • 3 балла
      0
    • 2 балла
      0
    • 1 балл
      1


Рекомендованные сообщения

Makstag

mktQvve.png

Оригинальное название: Dead Man.

Год выхода на экран: 1995.

Страна: США, Германия, Япония.

Жанр: фэнтези, драма, вестерн.

Режиссер: Джим Джармуш.

Сценарий: Джим Джармуш.

Композитор: Нил Янг.

Актеры: Джонни Депп, Гэри Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен, Майкл Уинкотт, Юджин Бирд, Джон Хёрт, Роберт Митчум, Игги Поп, Гэбриел Бирн.

Описание:

Действия фильма «Мертвец» (1995) происходят во второй половине XIX века. Молодой бухгалтер Уильям Блэйк отправляется в путешествие по Дикому Западу после смерти своих родителей. На последние деньги он купил билет в город Машин, где его ждет работа на металлургическом заводе. Но по приезду, Уильям узнает, что на его место уже взяли человека. В расстроенных чувствах он отправляется в местный бар, где получает пулю в грудь от ревнивого любовника продавщицы цветов, которая охмурила Уильяма. Спасаясь от преследователей в лесу, Уильям сталкивается с индейцем по имени Никто, который, узнав имя парня, ошибочно принимает его за умершего поэта Уильяма Блейка. Стихи поэта давно нравятся Никто и он решает помочь мертвецу вернуться в мир духов. Впереди Блэйка и Никто ждут необычные приключения, встречи со странными людьми, а так же таинственное перевоплощение парня, который открыл свою настоящую сущность.

Мертвец трейлер.

Смотреть онлайн:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл
Даже не только фильмы, но и огромная часть истории базируется на домыслах. Не один фильм тогда, о викингах нельзя выкладывать. Много догадок и допущений, или предположений.

Если ты про Фоменко, то это не история. Догадки и допущения тоже не имеют к истории никакого отношения, есть конкретные исторические источники, на них и опираются. Все, что за пределами источников и не может быть подтверждено материально или обосновано с помощью научных методов к истории никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

Makstag
Я думаю, просто можно посмотреть например на Кинопоиске, какой жанр определен фильму. От этого и плясать.

296252_55611_big.jpg

Викинги по телеканалу history, идет. А 13 воин многим нравиться, а семь самураев явный шедевр исторического кино, не отмечен как исторический.

Ссылка на комментарий

Makstag
Если ты про Фоменко, то это не история. Догадки и допущения тоже не имеют к истории никакого отношения, есть конкретные исторические источники, на них и опираются. Все, что за пределами источников и не может быть подтверждено материально или обосновано с помощью научных методов к истории никакого отношения не имеет.

Рагнар, Рюрик, Олег и т. д. Вне истории? Это же худ .фильмы, так или иначе там будут допущения.

Ссылка на комментарий

Brenn
Викинги по телеканалу history, идет. А 13 воин многим нравиться, а семь самураев явный шедевр исторического кино, не отмечен как исторический.

Насчет викингов и самураев мне сложно судить, я не смотрел. А 13 воин - не исторческий фильм, вернее он настолько же историчен, насколько историчен фильм "Сонная Лощина" например.

Ссылка на комментарий

Makstag
Насчет викингов и самураев мне сложно судить, я не смотрел. А 13 воин - не исторческий фильм, вернее он настолько же историчен, насколько историчен фильм "Сонная Лощина" например.

Вопрос неужели он, так не подходит для кинозала?

Ссылка на комментарий

Brenn
Вопрос неужели он, так не подходит для кинозала?

13 воин не исторический фильм, это фэнтези явно. Я помню там что-то типо гоблинов было.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Ну могет и фильму тогда надо историческую выкладывать, а не поделки? :D

Тогда вперед, смотри фильм "7 лет в Тибете".

Ссылка на комментарий

Makstag
13 воин не исторический фильм, это фэнтези явно. Я помню там что-то типо гоблинов было.

Типо, но всё же люди, забей лучшие иторические фильмы и он наверника там будет.

Я считаю, что не нарушил правил темы (ну не критично). По этому и обратился к модерам, пусть рассудят.

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

Лукулл
А 13 воин многим нравиться, а семь самураев явный шедевр исторического кино, не отмечен как исторический.

"Семь самураев" это классика японской исторической кинематографии, "японский специфический взгляд" на то, каким должно быть кино об истории собственной страны. И вся Япония с этим согласна. Самураи, чо с них взять.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Рагнар, Рюрик, Олег и т. д. Вне истории? Это же худ .фильмы, так или иначе там будут допущения.

"Рюрик" и "Олег" это фильмы? Я не смотрел. Что касается допущений, то конечно они будут, но одно дело допуски в фильме, а другое дело когда в фильм из этих "допусков" состоит целиком. Если сформулировать проще - исторический фильм не должен создавать у зрителя искаженного представления об историческом процессе в целом и конкретном периоде в частности. В противном случае, это не исторический фильм. Пример того, во что это выливается ты мог наблюдать в комментах к "Викингам".

Ссылка на комментарий

Лукулл
Тогда вперед, смотри фильм "7 лет в Тибете".

Чем он тебе так запал в душу?

Ссылка на комментарий

Makstag
"Рюрик" и "Олег" это фильмы? Я не смотрел. Что касается допущений, то конечно они будут, но одно дело допуски в фильме, а другое дело когда в фильм из этих "допусков" состоит целиком. Если сформулировать проще - исторический фильм не должен создавать у зрителя искаженного представления об историческом процессе в целом и конкретном периоде в частности. В противном случае, это не исторический фильм. Пример того, во что это выливается ты мог наблюдать в комментах к "Викингам".

Ну тут я тебя огорчу, пока ты сам фильм не снимишь, то 99% будут рисовать свою историю. А про Рюрика, я к тому , темные века, и там мало 100 доказательств, а больше теорий. Но это же история.

Кстате о Рюрике фильм есть задорного.

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

Brenn

Макстаг, ты бы лучше в первом посте не только описание фильма давал, но и свою рецензию под спойлером. И пользователи могли бы обсудить тот или иной фильм, поделиться впечатлениями, а кто-нибудь написал бы и свою рецензию.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Makstag
Макстаг, ты бы лучше в первом посте не только описание фильма давал, но и свою рецензию под спойлером. И пользователи могли бы обсудить тот или иной фильм, поделиться впечатлениями, а кто-ибудть написал бы и свою рецензию.

А это мысль, одобрямс. :good:

Ссылка на комментарий

Лукулл
Ну тут я тебя огорчу, пока ты сам фильм не снимишь, то 99% будут рисовать свою историю. А про Рюрика, я к тому , темные века, и там мало 100 доказательств, а больше теорий. Но это же история.

Есть канон, источниковая база. Пока ты его придерживаешься и работаешь с ним, то все в порядке, даже если ты высказываешь свою точку зрения на события. Если же ты снимаешь в стиле "я так вижу и ниипет, вы все лохи, я режиссер" то получается обычно либо боевичок, либо шлак. Про Рюрика я опять же не понял, тебя что конкретно смущает? Вечный срач происхождения?

Ссылка на комментарий

Brenn
А это мысль, одобрямс. :good:

Вот я вчера смотрел "Пандорум", хороший фильм, произвел впечатление. Можно пилить рецензии в этом разделе

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Кстате о Рюрике фильм есть задорного.

Спасибо, посмеялся))

Ссылка на комментарий

Makstag
Спасибо, посмеялся))

Вот вот, этот фильм тут, а мои не формат, ОБИДНО ДА :D

Ссылка на комментарий

Лукулл
Вот вот, этот фильм тут, а мои не формат, ОБИДНО ДА :D

Да кидай блин, развели уже помойку, хрен с ней.

Ссылка на комментарий

Makstag
Есть канон, источниковая база. Пока ты его придерживаешься и работаешь с ним, то все в порядке, даже если ты высказываешь свою точку зрения на события. Если же ты снимаешь в стиле "я так вижу и ниипет, вы все лохи, я режиссер" то получается обычно либо боевичок, либо шлак. Про Рюрика я опять же не понял, тебя что конкретно смущает? Вечный срач происхождения?

Я все же считаю, что хоть и беовульф, не подходит под жанр, но в теме он не лишний, так как основан на древнем эпосе. По которым зачастую и складывают тот самый канон. И имено сказания рисуют нам жизнь, того времени куда ярче. Чего нельзя сделать изучая например раскопки,

Или реконструкции, дают больше понимания о прошлом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8886

Лучшие авторы в этой теме

  • Makstag

    24

  • Лукулл

    19

  • Brenn

    10

  • roll84

    6

  • OmarBradley

    4

  • No Good

    1

  • Кастилиус

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...