НИИ физиологии против - Страница 2 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

НИИ физиологии против

Рекомендованные сообщения

UBooT

Новосибирская ФСКН усмотрела пропаганду наркотиков в фильме Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит"

76212.jpg

НИИ физиологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАМН и Новосибирский областной наркодиспансер сочли сцены из фильма режиссёра Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» «отражением наркоманской субкультуры» и решили, что «в ходе сюжетной линии наркотики идеализируются» и «тема их употребления муссируется практически на протяжении всего фильма».

Как подтвердили корреспонденту Сиб.фм в пресс-службе новосибирского Госнаркоконтроля, ведомство усмотрело пропаганду наркотиков в фильме, за его показ десяти кинотеатрам города грозят штрафы от 800 000 до 1 млн рублей или закрытие на 90 суток. К каким именно кинотеатрам будут применены санкции, в пресс-службе ведомства сообщить отказались.

В наркополиции пояснили, что в Центральный районный суд Новосибирска переданы административные дела по ч. 1 ст. 6.13 КоАП (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров) в отношении шести компаний, которым принадлежат кинотеатры, где шёл фильм.

«Экспертизы подтвердили, что имеются признаки пропаганды наркотических средств в данном фильме», — сказал сотрудник пресс-службы ФСКН.

В фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» рассказывается история Джордана Белфорта, который основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Он страдал от алкогольной и наркотической зависимостей, но впоследствии избавился от них. Бюджет фильма составил $100 млн, за три месяца проката он собрал более $375 млн. Главного героя сыграл Леонардо Ди Каприо.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Центральный районный суд оштрафовал 5 юридических лиц, владеющих новосибирскими кинотеатрами, за показ фильма «Волк с Уолл-стрит»; не заплатит штраф только сеть «АртСайнс Синема Дистрибьюшн».

Как рассказали в суде, все дела были рассмотрены 4 апреля, и юридические лица ООО «Победа», ООО «Актив» (кинотеатр «Рассвет 3D»), ООО «Киносити», ЗАО «Синема парк», ООО «Синемасет» («Кронверк Синема») были признаны виновными по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотиков) и оштрафованы на 800 тыс. руб. каждый. В отношении ООО«АртСайнс Синема Дистрибьюшн» (кинотеатры «Аврора», «Горизонт», «Пионер», «Седьмое небо», «Орион» в Бердске) делопроизводство прекратили в связи с тем, что к административной ответственности было привлечено не то лицо.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ситуация с наказанием кинотеатров города Новосибирска за показ кинофильма под названием "Волк с Уолл-стрит", признанных виновными в пропаганде наркотических препаратов, совершенно абсурдна, если запрещать кино по подобному принципу, то, в конце концов, можно запретить вообще все, полагает спецпредставитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Напомним, ранее некоторые средства массовой информации сообщали о том, что центральным судом города Новосибирска было вынесено решение о штрафах для нескольких сетей кинотеатров на общую сумму в четыре миллиона российских рублей за показ кинофильма режиссера Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" (по статье 6.13 о пропаганде наркотических препаратов).

Первый заместитель председателя думского комитета по культуре, популярная актриса Елена Драпеко заявляла о том, что за данный показ следует наказывать не прокатчиков, а непосредственно тех экспертов из министерства культуры, которые выдавали прокатное удостоверение этому кинофильму в Российской Федерации.

Эта кинокартина, напомним, номинировалась на премию "Оскар" в текущем, 2014-м году, в том числе и как лучший кинофильм года.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

2014 — 5 номинаций на премию «Оскар»: лучший фильм, лучший режиссёр (Мартин Скорсезе), лучшая мужская роль (Леонардо Ди Каприо), лучшая мужская роль второго плана (Джона Хилл), лучший адаптированный сценарий (Теренс Уинтер)

2014 — премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле (Леонардо Ди Каприо), а также номинация за лучший фильм — комедия или мюзикл

2014 — 4 номинации на премию BAFTA: лучший режиссёр (Мартин Скорсезе), лучшая мужская роль (Леонардо Ди Каприо), лучший адаптированный сценарий (Теренс Уинтер), лучший монтаж (Тельма Шунмейкер)

Задачу штрафовать кинотеатры за показ фильма «Волк с Уолл-стрит» Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков своим региональным управлениям не ставила, заявил глава ведомства Виктор Иванов. Так он прокомментировал инициативу новосибирских наркополицейских, которые потребовали изъять киноленту из проката.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

:D Вот и думай, толи обкатывают на местах, открещиваясь типа от инициатив из глубинки если чо, толи ребята в глубинке рассчитывают показаться и перебраться на работу в Москву, как передовики производства...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Адмирал
сборы в России

$13 796 916

Кино явно для илиты, пролетариям не понять.

Все проще - вечно загнивающий Запад в разы духовно и материально богаче России :023:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Все проще - вечно загнивающий Запад в разы духовно и материально богаче России :023:

Оригинальный вывод.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Может быть он просто богаче и картины из его, Запада же, корпоративной жизни им ближе?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Может быть он просто богаче и картины из его, Запада же, корпоративной жизни им ближе?

Ну тогда может быть надо оперировать терминами ближе/понятнее? А не осилилнебыдло/непонравубыдлота?

Ну а если человек прошел сквозь этот фильм с оптимизмом к капиталсистем, то ему пора ставить клизмы.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Все проще - вечно загнивающий Запад в разы духовно и материально богаче России :023:

нет, просто фильм херня. Ди Каприо не спасает.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

OmarBradley
Ну тогда может быть надо оперировать терминами ближе/понятнее? А не осилилнебыдло/непонравубыдлота?

Ну а если человек прошел сквозь этот фильм с оптимизмом к капиталсистем, то ему пора ставить клизмы.

Кстати охват населения кинотеатрами в США вчуть не в десяток раз выше, чем в России.

Не быдло ли тот, кто не разбираясь, очевидно, в киноискусстве оперирует категориями "херня" и "фильм -говно, основную мысль можно было изложить за 2 минуты"? Сплошне гении синематографии, только вот в Каннах я их не видел ;)

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Roger Young
Кстати охват населения кинотеатрами в США вчуть не в десяток раз выше, чем в России.

Не быдло ли тот, кто не разбираясь, очевидно, в киноискусстве оперирует категориями "херня" и "фильм -говно, основную мысль можно было изложить за 2 минуты"? Сплошне гении синематографии, только вот в Каннах я их не видел ;)

Вы сами из чьих будете? ;)

Изъясняясь понятнее: Ты Омар, сам чем по жизни занимаешься и какое получил образование, чтобы судить о гениальности или же не гениальности произведения?

Будет очень интересно узнать, что офисный планктон, получивший вышку программера или того хуже экономиста всерьез затыкает других :lol:

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

OmarBradley

Узколобая позиция, но шеврон БД меня предупреждал, с кем дело имею. Заметь, о качестве фильма я не высказался ни разу, перечитай ещё раз мои сообщения. Я говорил только о позиции "осуждальщиков" ;) И прежде чем требовать отвтета от кого-то, стоит немного рассказать о себе: я такой-то такой-то, имею образование такое-то, фильм Скорцезе осуждаю и могу лучше.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

roll84
Кстати охват населения кинотеатрами в США вчуть не в десяток раз выше, чем в России.

Не быдло ли тот, кто не разбираясь, очевидно, в киноискусстве оперирует категориями "херня" и "фильм -говно, основную мысль можно было изложить за 2 минуты"? Сплошне гении синематографии, только вот в Каннах я их не видел ;)

По этой теме Ильф и Петров хорошенько прошлись.

советую ознакомиться.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Неспособность воспринять шедевр не делает шедевр не шедевром.

То есть данная фраза к этому фильму не имеет никакого отношения? Ты наверное говорил о каком-то абстрактном шедевре. Наверное о "пруде с лилиями" Моне.

Замечательно, то есть с тезисом что фильм - плох, никто оказывается и не спорил. Рад, когда со мной солидарны.

Узколобая позиция, но шеврон БД меня предупреждал, с кем дело имею. Заметь, о качестве фильма я не высказался ни разу, перечитай ещё раз мои сообщения. Я говорил только о позиции "осуждальщиков" wink.gif И прежде чем требовать отвтета от кого-то, стоит немного рассказать о себе: я такой-то такой-то, имею образование такое-то, фильм Скорцезе осуждаю и могу лучше.

А во вторых, своим последним постом ты опустил себя ниже плинтуса. Из твоих слов выходит (ты это доказываешь, упомянув БД) что все время ты обсуждал пользователей говорящих о фильме, но не обсуждал фильм.

Омар - ты низок. Переходить на личности, все равно что переходить к копанию в сортире. Не знал, что это твой уровень. Теперь буду иметь ввиду с кем оказывается пересекаюсь на форуме.

Удачи по жизни. Обиженным, она пригодиться.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

nelsonV
Узколобая позиция, но шеврон БД меня предупреждал, с кем дело имею. Заметь, о качестве фильма я не высказался ни разу, перечитай ещё раз мои сообщения. Я говорил только о позиции "осуждальщиков" ;) И прежде чем требовать отвтета от кого-то, стоит немного рассказать о себе: я такой-то такой-то, имею образование такое-то, фильм Скорцезе осуждаю и могу лучше.

ооо, позиция сперва добейся/попробуй сам!!!

Ссылка на комментарий

OmarBradley
бла-бла-бла

Не, ну доставляете неимоверно. Ни дождь, ни снег, ни слякоть не остановят меня, когда на Стройке начинается незабвенное: "Не понимаю, но осуждаю". Я поставил себе целью воспитание из полуфабрикатов, с которыми сталкиваюсь здесь, в высокоморальных и интеллектуальных членов форумного сообщества. Труд мой тяжел. Не разбираешься в искусстве - не вякай, и не выставляй свое невежество как единственно верную точку зрения. Запиши и повесь над зеркалом эту умную фразу, она тебе пригодится. Перечитывая её 5 раз в день ты может заметишь, что и обвиняя меня в переходе на личности, сам же на личности перешел первым :lol: Тирада про офисный планктон и тэ.дэ. Так же призывая меня озвучить свое образование, своё же застремался сказать. Так что низенькая обиженка здесь только одна и это не я. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Roger Young
Не, ну доставляете неимоверно. Ни дождь, ни снег, ни слякоть не остановят меня, когда на Стройке начинается незабвенное: "Не понимаю, но осуждаю". Я поставил себе целью воспитание из полуфабрикатов, с которыми сталкиваюсь здесь, в высокоморальных и интеллектуальных членов форумного сообщества. Труд мой тяжел. Не разбираешься в искусстве - не вякай, и не выставляй свое невежество как единственно верную точку зрения. Запиши и повесь над зеркалом эту умную фразу, она тебе пригодится. Перечитывая её 5 раз в день ты может заметишь, что и обвиняя меня в переходе на личности, сам же на личности перешел первым :lol: Тирада про офисный планктон и тэ.дэ. Так же призывая меня озвучить свое образование, своё же застремался сказать. Так что низенькая обиженка здесь только одна и это не я. :rolleyes:

Я вас умоляю :lol: . Весь этот олимпийский пафос про великие светские функции образования, можете сложить трубочкой или треугольником и запихать себе поглубже в известное место ;) Тирада? Где же вы усмотрели брюзжания и слюни? Вот неимоверный гонор от недопрофессора-работника офисной промышленности - я вижу, он в предыдущем сообщении. Тираду - нет. Я лишь предположил, что это очень забавно когда человек ни разу в жизни всерьез не соприкасавшийся с искусством, то есть не получивший высшее образование по профилю или не работавший в сфере культуры/ сми, имеет наглость так возносить себя и свои довольно средние вкусовые предпочтения.

Я ни разу не сказал, что я бог и царь в сфере культуры и кинематографа, хотя долгое время имел непосредственное отношение, зато от вас слышу одно лишь "подержите пальцы, а то корона сползает". Что меня искренне удивляет. Поэтому и захотелось узнать откуда столько спеси.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Brenn


 i 

Прошу всех вести себя в рамках приличия и не переходить на личности.


 

Ссылка на комментарий

Фильм перебарщивает с темой наркоты однозначно.

В остальном же это обычный байопик.

Ссылка на комментарий

Red rain

Не смотрел. И не буду. Лучше я посмотрю фильм Акиры Куросавы Идиот, чем этот "шедевр"

Неспособность воспринять шедевр не делает шедевр не шедевром.

Некоторые индивиды видят шедевр и в таких вещах.

IMG_0749.JPG

Но сомневаюсь, что это чем-то отличается от фикалии.

Ссылка на комментарий

roll84
Не смотрел. И не буду. Лучше я посмотрю фильм Акиры Куросавы Идиот, чем этот "шедевр"

Некоторые индивиды видят шедевр и в таких вещах.

IMG_0749.JPG

Но сомневаюсь, что это чем-то отличается от фикалии.

А что это?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А что это?

Это фекалии. Видишь там головы торчат розовые? Это люди. Из госдепа. И они в печали.

Ссылка на комментарий

А что это?

Инсталляция.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
"Не понимаю, но осуждаю".

Что там не понимать?

Не разбираешься в искусстве

Волк - это масскульт.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5010

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    8

  • OmarBradley

    7

  • Roger Young

    6

  • Dart An'ian

    5

  • roll84

    3

  • Brenn

    3

  • Veles

    2

  • nelsonV

    2

  • Red rain

    2

  • Адмирал

    2

  • Кастилиус

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...