Правила конкурса. - Страница 8 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правила конкурса.

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Итак,целью нового конкурса выбрали создание шиитской России.Теперь,надо придумать правила.Хотелось бы услышать мнение форумчан про выкладывание отчетов,формат этих отчетов,как бороться с читерами и т.д...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Valkon
За изменение религии на суннизм,штраф тебе -10 очков.Изменять религию на промежуточную нельзя,сейчас в правила добавлю

Конкурс то давно идёт, и менять правила по ходу пьесы не есть комильфо, я так думаю

Ссылка на комментарий

Light Grey
Конкурс то давно идёт, и менять правила по ходу пьесы не есть комильфо, я так думаю

Это было озвучено Flashblacker'ом во время обсуждения правил и учитывалось при подсчёте бонусов, но не вынесено в шапку - потому и потерялось.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Конкурс то давно идёт, и менять правила по ходу пьесы не есть комильфо, я так думаю

Ну,думаю,штраф в 10 очков незначителен,да и вроде бы никто больше не сменял религию на промежуточную

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
За изменение религии на суннизм,штраф тебе -10 очков.Изменять религию на промежуточную нельзя,сейчас в правила добавлю

Нехорошо как-то, по-моему, всё, что не было внесено в итоговую версию правил, в дальнейшем вноситься тем более не должно.

Сами упустили этот момент — сами и виноваты.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Сами упустили этот момент — сами и виноваты
Не могу с вами согласиться. Мы играем ради фана, и шансы на победу должны быть равные.

Да и штраф всего в 10 единичек - всё равно что ничто. К тому же и геймер не возражает, всё по справедливости.

всегда полагал что у Грузии одна из самых плохих позиций в регионе
Так оно и есть, нужна некоторая доля везения. Крым ведь мог и османов позвать.

А ЗО могла напасть одновременно всё на ту же Грузию. Сколько раз такое видел.

Иногда ещё и КК туда же лезет, а если не КК - так АК.

Грузия на старте похожа на коврик для вытирания ног. Надежда на то, что перешагнут, не вытирая ноги :)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Valkon
Это было озвучено Flashblacker'ом во время обсуждения правил и учитывалось при подсчёте бонусов, но не вынесено в шапку - потому и потерялось.

Как верно заметил Славкин — никто не обязан читать обсуждения правил

Ну,думаю,штраф в 10 очков незначителен,да и вроде бы никто больше не сменял религию на промежуточную

Значителен, незначителен — дело второе, лично мне, в общем то, совершенно без разницы, -10 он, или -100. Просто как то некрасиво это выглядит.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Valkon, мы тут эстетствуем или в конкурсе участвуем? Как с равенством шансов быть?

Может, и читы/эксплойты разрешим, кто до новых додумается? ;)

Ссылка на комментарий

Valkon
Valkon, мы тут эстетствуем или в конкурсе участвуем? Как с равенством шансов быть?

Может, и читы/эксплойты разрешим, кто до новых додумается? ;)

Батько, вы уж определитесь — вы в конкурсе участвуете, или «Мы играем ради фана» ;)

Если первое, то, в моём понимании, правила конкурса по ходу дела меняться не должны. Даже если в них есть дыры и лазейки. На то они и правила.

Если второе, и раз уж так получилось, я бы приравнял «непереход в промежуточные религии» к добровольным усложнениям, навроде айронмена, харда и прочего. То есть, правилу можно следовать, но оно не даёт преимуществ и является делом чести.

Имхо, всё это было бы неплохо перенести в обсуждение конкурса

Ссылка на комментарий

Light Grey
Сами упустили этот момент — сами и виноваты.

ИМХО, это буквоедство. Фактически не было ошибки в составлении правил, а была ошибка в оформлении. Это видно хотя бы по положенным бонусам. Так что не знаю что делать с этим отчётом по Грузии, но всем остальным, кто ещё не отыграл, считаю, так делать нельзя - со штрафом или без.

Ссылка на комментарий

mixalich
ИМХО, это буквоедство. Фактически не было ошибки в составлении правил, а была ошибка в оформлении. Это видно хотя бы по положенным бонусам. Так что не знаю что делать с этим отчётом по Грузии, но всем остальным, кто ещё не отыграл, считаю, так делать нельзя - со штрафом или без.

Вы меня конечно простите, но я и не предполагал, что переходить промежуточно в суннизм нельзя.

А если по теме, я считаю не справедливо тогда ставить мне штраф 10 очков, а остальным запрещать. Пусть тогда промежуточная смена религии для ВСЕХ карается 10 единицами штрафа. Ведь я более чем уверен, что и в отчете по тоскане планировался именно такой путь к шиитизации. В противном случае Славкину надо будет захватить почти весь Кара-Коюнлу, что согласитесь далеко не просто.

Кроме того все кажется забывают, что для перехода из Суннизма в Шиизм нужна 1 прова! Для смены религиозной группы боллее 50%!!!

Говорить же о том что получив суннизм я стал тем же Крымом только с дешевыми техами не корректно:

Во-первых во всех родных провах я получил порядка 5-8% риски восстаний и это при +1 стабильности, на которую к слову были потрачены админ очки.

Во-вторых говорить о дешевых техах не корректно в двойне, поскольку за них тот же Крым и так получает бонус в +20, которого у меня нет.

По сути от такого действия я выиграл только 10 очков да в придачу получил повстанцев и потерю админки.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Вы меня конечно простите, но я и не предполагал, что переходить промежуточно в суннизм нельзя.

А если по теме, я считаю не справедливо тогда ставить мне штраф 10 очков, а остальным запрещать. Пусть тогда промежуточная смена религии для ВСЕХ карается 10 единицами штрафа. Ведь я более чем уверен, что и в отчете по тоскане планировался именно такой путь к шиитизации. В противном случае Славкину надо будет захватить почти весь Кара-Коюнлу, что согласитесь далеко не просто.

Кроме того все кажется забывают, что для перехода из Суннизма в Шиизм нужна 1 прова! Для смены религиозной группы боллее 50%!!!

Говорить же о том что получив суннизм я стал тем же Крымом только с дешевыми техами не корректно:

Во-первых во всех родных провах я получил порядка 5-8% риски восстаний и это при +1 стабильности, на которую к слову были потрачены админ очки.

Во-вторых говорить о дешевых техах не корректно в двойне, поскольку за них тот же Крым и так получает бонус в +20, которого у меня нет.

По сути от такого действия я выиграл только 10 очков да в придачу получил повстанцев и потерю админки.

и 50 очков бонуса за христианство.)

Вам не надо штрафа давать вообще (полностью согласен, что это несправедливо), но запрет на переход в любом случае нужен. Ведь, если подсчитать по очкам, то у христиан при лучших техах ещё и бонус 20 лет относительно шиитов и 10 лет относительно суннитов. Согласитесь, что это несравнимо больше, чем 400-500 очков на повышение стабильности.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

mixalich
и 50 очков бонуса за христианство.)

Вам не надо штрафа давать вообще (полностью согласен, что это несправедливо), но запрет на переход в любом случае нужен. Ведь, если подсчитать по очкам, то у христиан при лучших техах ещё и бонус 20 лет относительно шиитов и 10 лет относительно суннитов. Согласитесь, что это несравнимо больше, чем 400-500 очков на повышение стабильности.

Ну как сказать в среднем месячный прилив очков у меня 4-5. Даже если 5, то это считайте 60 очков в год, что за 10 лет = 600.

Для сравнения с шиитами считайте 400-500 очков умноженное на 2 ибо мне еще в шиизм обратиться надо.

В целом если честно не считаю, что христиане получают какой либо серьезный плюс. Он достаточно не велик и зачастую компенсируется более неудачным месторасположением. Либо если взять к примеру Литву, то тут плюс христианства будет перекрыт размером, ибо чем больше страна, тем больше другой религии надо будет захватить.

Я вообще не против штрафа в 10 очков, я против запрета другим переходить сначала в шиизм. Было бы правильнее всем назначить штраф в 10 очков.

Хотя мне если честно очень интересно как будет переходить в шиизм Пермяк. Может просто я не знаю как это сделать не получив нужной религии более 50%....

Ссылка на комментарий

Эльфин
Ну как сказать в среднем месячный прилив очков у меня 4-5. Даже если 5, то это считайте 60 очков в год, что за 10 лет = 600.

Для сравнения с шиитами считайте 400-500 очков умноженное на 2 ибо мне еще в шиизм обратиться надо.

В целом если честно не считаю, что христиане получают какой либо серьезный плюс. Он достаточно не велик и зачастую компенсируется более неудачным месторасположением. Либо если взять к примеру Литву, то тут плюс христианства будет перекрыт размером, ибо чем больше страна, тем больше другой религии надо будет захватить.

Я вообще не против штрафа в 10 очков, я против запрета другим переходить сначала в шиизм. Было бы правильнее всем назначить штраф в 10 очков.

Хотя мне если честно очень интересно как будет переходить в шиизм Пермяк. Может просто я не знаю как это сделать не получив нужной религии более 50%....

Так не 50%, а опять-таки доминирование. С религией работает тот же принцип, что и с культурой - ее просто должно быть больше, вот и все. Согласен, от этого легче не стало, но это я к тому, что ситуация 30% христиан, 30% суннитов, 40% шиитов озволяет перейти из хрисианства в шиизм

Ссылка на комментарий

mixalich
Так не 50%, а опять-таки доминирование. С религией работает тот же принцип, что и с культурой - ее просто должно быть больше, вот и все. Согласен, от этого легче не стало, но это я к тому, что ситуация 30% христиан, 30% суннитов, 40% шиитов озволяет перейти из хрисианства в шиизм

Да точно, просто доля шиизма у меня на момент принятия была очень не значительная, вот и решил.

К слову у меня есть еще одна мысль как можно сменить религию обойдя требование доминирования. Нужно переместить столицу в прову с шиитами и поднять там восстание патриотов. По идее через 2 года контроля столицы патриотами гос религия должна смениться но это только теория. Просто у меня когда в партии во время войны с Московией восстали православные патриоты, принять их требование было нельзя по причине доминирования суннизма, но когда они захватили столицу вроде как игра писала, что через такое то кол-во месяцев гос религия сменится, но проверять я не стал по понятным причинам.

Ссылка на комментарий

Снова о промежуточной смене религии: внутри одной религиозной группы тоже нельзя религию менять? Поподробнее: давеча решил из Швеции шиитскую Россию состряпать. Все шло хорошо и быстро, пока во время очередной войны с Московией у меня по всей стране не восстали православные фанатики и быстренько захватив столицу (уже Новгород столица была), сменили религию в стране ( так же как в отчете про Пермь, только не специально :rolleyes: ). Переигрывать уже неохота, но с другой стороны - какая разница, откуда в шиизм то переходить, с католичества или православия или лютеранства ( это у меня еще Реформаиця не началась, там боюсь представить что бы было). Так и так религиозную группу менять придется.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Снова о промежуточной смене религии: внутри одной религиозной группы тоже нельзя религию менять? Поподробнее: давеча решил из Швеции шиитскую Россию состряпать. Все шло хорошо и быстро, пока во время очередной войны с Московией у меня по всей стране не восстали православные фанатики и быстренько захватив столицу (уже Новгород столица была), сменили религию в стране ( так же как в отчете про Пермь, только не специально rolleyes.gif ). Переигрывать уже неохота, но с другой стороны - какая разница, откуда в шиизм то переходить, с католичества или православия или лютеранства ( это у меня еще Реформаиця не началась, там боюсь представить что бы было). Так и так религиозную группу менять придется.

Хм...думаю,можно разрешить...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
только не специально
Мммм... То есть пары лет оказалось недостаточно, чтобы отбить столицу, а заодно особо рьяных почикать? "Верю" (с)
Хм...думаю,можно разрешить...
Окай, значит воспользуемся. Под православием бунтов однозначно меньше будет. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20246
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...