На какой скорости вы играете? - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

На какой скорости вы играете?

Cкорость игры  

504 голоса

  1. 1. На какой скорости вы чаще всего играете?

    • Первая
      37
    • Вторая
      58
    • Третья
      144
    • Четвертая
      104
    • Пятая
      234


Рекомендованные сообщения

Valkon

Это конечно оффтоп, но как вы умудряетесь играть на 4—5 скоростях? Для меня и третья — уже слишком быстро. А как же подумать? Помозговать? Насладиться видом армии, отправляющейся в очередной поход за покорение мира?

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Каллиграф
Вы наверное дзен-буддист, если играете на 2-3, у меня терпения не хватает, и так 1-на партия занимает несколько дней, а у вас наверное одна партия длиться неделю, а то и больше.

У меня некоторые партии длятся месяцами. :)

Обычно на третьей скорости, во время особо опасных войн против коалиций или мажоров снижаю до второй, ключевые операции провожу на первой.

Практика показывает, что спешка до добра не доводит, иногда бывает полезно полежать-подумать, сменить угол зрения на сложившуюся обстановку и верное решение в достижении сверхцелей приходит само. :)

Ссылка на комментарий

Эльфин
Подскажите новичку, как вы кубик просчитываете?

Я же и написал, что никак, он рандомный, зараза ;) . Даже тотальное превосходство в численности не дает гарантированной победы, особенно, если враг может привести подкрепления. И вот тут для меня игра на высокой скорости - верный путь к поражению.

Ссылка на комментарий

Вольт

Играю на четвёртой и в мирное время делаю пятую. За остальным же играю на паузе.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

5-я, когда ожидаю важное событие, сбрасываю до 2-ой. Нужно это очень редко.

Это конечно оффтоп, но как вы умудряетесь играть на 4—5 скоростях? Для меня и третья — уже слишком быстро. А как же подумать? Помозговать? Насладиться видом армии, отправляющейся в очередной поход за покорение мира?
Для "подумать-помозговать" есть режим стопа. Пробел останавливает достаточно быстро.

Виды меня не наслаждают нисколько, их (вместе со всеми узорчиками) просто игнорирую.

DLC с рисунками и музыкой не покупаю, звук всегда выключен наглухо.

Фан получаю от предвидения развития событий и правильно спланированных действий.

В моём понимании игры-стратегии для этого и создаются.

Ссылка на комментарий

Нимор

Раньше, когда был слабый компьютер, всегда играл на 5, сейчас, когда 5 скорость проматывает месяц за секунд 5-10, предпочитаю 3 для мирного времени, 2 для военного.

Ссылка на комментарий

Не уж то существуют люди, которые на первой играют? :blink:

Ссылка на комментарий

Krik_iddqd

Кстати, заметил такую вещь: чем меньше скорость, тем меньше шанс выскакивания какого либо негативного события (восстания, эвента, смерти монарха или ещё либо чего). Фиг его знает, почему идёт такая корреляция, но факт есть фактом, фиксировал это неоднократно: прокручивал один и тот же год на разных скоростях до всплывания негативного события и сразу же перезагружался при его всплытии - шанс того, что год низких скоростях может пройти вообще без негатива, выше, нежели на высоких.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Фиг его знает, почему идёт такая корреляция
Если только потому, что рандомы генерируются внутри кода, который запускается по прерываниям, т.е. по времени.

Однако должен сказать, что у меня нету такого ощущения (что негатив случается реже при высокой скорости).

Ссылка на комментарий

Jeffery

В основном на четвертой. На пятой можно проскочить нужную дату (например, когда ожидается окончание перемирия, и если в день окончания не начать войну - противник может успеть вписаться в ненужный союз, который по предыдущему миру был разорван).

Война преимущественно на третьей, в ситуации когда надо активно маневрировать несколькими отрядами на ограниченной территории - на второй. Ну и пауза рулит :)

Ссылка на комментарий

Играю на третьей. Мне так проще наблюдать за общей ситуацией.

Ссылка на комментарий

tabularasa

Мир на 4, война на 3.

Паузой раньше пользовался только вручную - успевал быстро реагировать на все сообщения/ивенты.

Сейчас поставил автопаузу на все события, которые не выключены. В итоге переучиваюсь страдаю ))

Игра автоматом ставит паузу, а я на автопилоте тоже жму пробел, снимая в итоге с паузы.

А на какие события у вас автопауза?

Ссылка на комментарий

Beowolf
Мир на 4, война на 3.

Паузой раньше пользовался только вручную - успевал быстро реагировать на все сообщения/ивенты.

Сейчас поставил автопаузу на все события, которые не выключены. В итоге переучиваюсь страдаю ))

Игра автоматом ставит паузу, а я на автопилоте тоже жму пробел, снимая в итоге с паузы.

А на какие события у вас автопауза?

а-ха-ха, тоже самое было :lol:

Ссылка на комментарий

Light Grey
Мир на 4, война на 3.

Паузой раньше пользовался только вручную - успевал быстро реагировать на все сообщения/ивенты.

Сейчас поставил автопаузу на все события, которые не выключены. В итоге переучиваюсь страдаю ))

Игра автоматом ставит паузу, а я на автопилоте тоже жму пробел, снимая в итоге с паузы.

А на какие события у вас автопауза?

У меня автопауза стоит только на нового правителя у интересующей страны, когда общая династия и караулю отсутствие наследника. В остальном как-то обхожусь, несмотря на то, что играю почти всегда на 5 скорости. Пробел на мышке чудеса творит же.

Ссылка на комментарий

У меня автопауза стоит только на нового правителя у интересующей страны, когда общая династия и караулю отсутствие наследника. В остальном как-то обхожусь, несмотря на то, что играю почти всегда на 5 скорости. Пробел на мышке чудеса творит же.

без клавы играть неудобно

Ссылка на комментарий

Light Grey
без клавы играть неудобно

Я не одной мышью играю, с клавы скорость игры переключаю, а вместо судорожных тыканий в пробел (которые довольно шумные выходят, т.к. клавиатура у меня механическая:)) аккуратные нажатия на дополнительную кнопку мыши.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Kamulodum

На третьей, скорости побольше мой комп просто не тянет.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Я играю на первой, самой медленной скорости. Это все-таки стратегия, а не экшн. Когда за пару секунд (утрированно) пролетает целый век - это уже не то. Игра всё-таки существует для удовольствия. Как говорил дедушка Троцкий - "Конечная цель - ничто! Движение - все!" Или как с ребенком. Результат, иногда может обескураживать, а вот сам процес...сплошное удовольствие. :022:

Хотя...на вкус и цвет товарищей нет.

Ссылка на комментарий

а я пробовал на первой и в общем нормально за всем успеваешь все видишь, войны идут не спешно можно успеть посмотреть и то и другое, но из-за низкой сокрости игра уж очень долго длится, поэтому перешел на вторую и теперь использую ее, самый то, играю только мышкой, но левой рукой палец всегда держу на кнопке pause т.к. часто приходится тормозить, другими кнопками не пользуюсь

Ссылка на комментарий

а я пробовал на первой и в общем нормально за всем успеваешь все видишь, войны идут не спешно можно успеть посмотреть и то и другое, но из-за низкой сокрости игра уж очень долго длится, поэтому перешел на вторую и теперь использую ее, самый то, играю только мышкой, но левой рукой палец всегда держу на кнопке pause т.к. часто приходится тормозить, другими кнопками не пользуюсь
пробел - пауза =) а так 2-3 удобные 1-я вообще как пауза =) 2-я отлична для маневрирования с паузой. 3-я для проматывания времени.
Ссылка на комментарий

psametix

5ая 90% партии, 4ая для войны, и то редко.

черт я же уже отвечал в этой теме.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37137

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Light Grey

    5

  • psametix

    5

  • Джекдениелс

    3

  • Эльфин

    3

  • Godemar

    3

  • Myxach

    3

  • Kilativix

    3

  • Van01

    3

  • alexis

    2

  • andy

    2

  • Valkon

    2

  • tabularasa

    2

  • Satrap

    2

  • proconsul

    2

  • wyrtt

    2

  • Last

    2

  • Scald

    2

  • Alexander_SV

    2

  • Beowolf

    2

  • Avers

    2

  • Feas

    2

  • 5in@row

    2

  • Gnyll

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...