На какой скорости вы играете? - Страница 4 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

На какой скорости вы играете?

Cкорость игры  

504 голоса

  1. 1. На какой скорости вы чаще всего играете?

    • Первая
      37
    • Вторая
      58
    • Третья
      144
    • Четвертая
      104
    • Пятая
      234


Рекомендованные сообщения

Valkon

Это конечно оффтоп, но как вы умудряетесь играть на 4—5 скоростях? Для меня и третья — уже слишком быстро. А как же подумать? Помозговать? Насладиться видом армии, отправляющейся в очередной поход за покорение мира?

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
tabularasa
другими кнопками не пользуюсь

О_о

а как же QWERTY?

Ссылка на комментарий

Вторая-третья в основном. Иногда когда идут глобальные войны перехожу на первую. Когда проматывать время требуется перехожу на третью.

Четвертую и пятую не воспринимаю вовсе как играбельные. Там уже не игра, а экшн на отстрел окошек с событиями и отчетами о боях. Плюса в них на мой личный взгляд никакого.

Кому нужно событие, тот обычно выбирает Цивилизацию 5. Там каждый ход событие.

Ссылка на комментарий

SCORE

На всех, в принципе пятая - халтурная, так как на ней управляешь страной неэффективно, зато экономишь время.

Несложные войны легко выгребаются на третьей, всякий ад с кучей фронтов и коалициями в пол-европы играть приходиться на первой, иначе легко не уследить за чем-то.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV
На всех, в принципе пятая - халтурная, так как на ней управляешь страной неэффективно, зато экономишь время.

Несложные войны легко выгребаются на третьей, всякий ад с кучей фронтов и коалициями в пол-европы играть приходиться на первой, иначе легко не уследить за чем-то.

Согласен с халтурной пятой скоростью)И согласен полностью с вашей подписью снизу!Респект!

Ссылка на комментарий

Это конечно оффтоп, но как вы умудряетесь играть на 4—5 скоростях? Для меня и третья — уже слишком быстро. А как же подумать? Помозговать? Насладиться видом армии, отправляющейся в очередной поход за покорение мира?

+1

В мирное время скорость 3-2, в военное 2-1.

Примерно половина самого интересного времени в игре проходит на паузе ;).

Ссылка на комментарий

psametix
+1

В мирное время скорость 3-2, в военное 2-1.

Примерно половина самого интересного времени в игре проходит на паузе ;).

и в чем понт смотреть как армия из провы в прову переходит 5 минут? или глядеть на большое сражение минут 10, и полчаса смотреть как отряд осаждает прову, как дипломат целый день из пекина в париж возвращается? даже на 5ой скорости многое происходит непомерно долго.

Ссылка на комментарий

и в чем понт смотреть как армия из провы в прову переходит 5 минут? или глядеть на большое сражение минут 10, и полчаса смотреть как отряд осаждает прову, как дипломат целый день из пекина в париж возвращается? даже на 5ой скорости многое происходит непомерно долго.

А если войны идут на 3 континентах сразу? :)

Ссылка на комментарий

Light Grey
и в чем понт смотреть как армия из провы в прову переходит 5 минут? или глядеть на большое сражение минут 10, и полчаса смотреть как отряд осаждает прову, как дипломат целый день из пекина в париж возвращается? даже на 5ой скорости многое происходит непомерно долго.

С пятой и четвёртой скоростями есть серьёзная проблема - трудно успеть нажать на паузу день в день (даже с мышки). Хоть и играю в основном на них, считаю, что третья наиболее подходит для того, чтобы не делать дурацких ошибок из-за того, что нужный день промотал.

Ссылка на комментарий

На 2ой, еще только осваиваю Европу, воюю на первой.

Ссылка на комментарий

Владимир 161

Я играю на 5 скорости т.к. у меня комп подвисает(маломощный) или на паузе(если надо срочно что-то сделать) :)

Ссылка на комментарий

psametix
С пятой и четвёртой скоростями есть серьёзная проблема - трудно успеть нажать на паузу день в день (даже с мышки). Хоть и играю в основном на них, считаю, что третья наиболее подходит для того, чтобы не делать дурацких ошибок из-за того, что нужный день промотал.
а что за мифический день который нельзя пропустить ну ни как? окончание перемирия что ли? к слову можно за пару недель до назначенного дня опустить скорость до 2-3 и не проморгать.
Ссылка на комментарий

Light Grey
а что за мифический день который нельзя пропустить ну ни как? окончание перемирия что ли? к слову можно за пару недель до назначенного дня опустить скорость до 2-3 и не проморгать.

День, в который, накануне прибытия вашей армии в горную провинцию, там материализуется армия противника, большая вашей в 3 раза.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

райн77

играю на 1й с постоянными паузами

надо подумать, просчитать варианты ..

и вообще насладиться процессом ..

иногда включаю 4-5 .. но только когда устаю от игры и делать не чего как кроме ждать конца перемирия

типа того

и в чем понт смотреть как армия из провы в прову переходит 5 минут? или глядеть на большое сражение минут 10, и полчаса смотреть как отряд осаждает прову, как дипломат целый день из пекина в париж возвращается? даже на 5ой скорости многое происходит непомерно долго.

что у вас за комп? армия из провы в прову прыгает секунд за 5-10 на 1й скорости

Ссылка на комментарий

Diplomate

Играю на 5 скорости почти всегда всегда. Во время тяжелых войн врубаю 4.

Ссылка на комментарий

Sinnlike

Пятая скорость всегда, когда нужно подумать или идёт тяжёлая война — включаю паузу. Компьютер у меня не очень мощный, поэтому даже 5 скорость на поздних этапах игры не быстрее третьей.

Ссылка на комментарий

Мир на 4, война на 3.

Паузой раньше пользовался только вручную - успевал быстро реагировать на все сообщения/ивенты.

Сейчас поставил автопаузу на все события, которые не выключены. В итоге переучиваюсь страдаю ))

Игра автоматом ставит паузу, а я на автопилоте тоже жму пробел, снимая в итоге с паузы.

А на какие события у вас автопауза?

Сейчас тоже перешел на такой режим игры, хотя когда войны - все таки стараюсь перейти до 2й.

Автопаузы стоят на смерть советника, но тоже очень страдаю от снятия. В айронмене после смерти советника всегда идет автосохранение и по привычке я жму пробел и снимаю поставленную автопаузу. :wacko:

Эксперементировал с автопаузой с повстанцами - играя за Россию, начинает надоедать жутко. =)

Больше всего хочется автопаузу, если появился большой стэк вражеской армии, например рядом с твоими осадами :D Бывает больно. И программируемая автопауза для каждого стака войск\кораблей. Бывает отправишь кораблики через полмира завоевать какой-нибудь Цейлон и забудешь на лет 10. :D

Я играю на 5 скорости т.к. у меня комп подвисает(маломощный) или на паузе(если надо срочно что-то сделать) :)

До прочтения этой темы, всегда думал, что на 5й скорости никто не играет :blink:

А тут подавляющее большинство только на этой скорости и играет.

И замечал еще по 3й Европке, со слабеньким компьютером 5я скорость была медленней 4й. :D

Может поэтому все играют на 5й? =)

Ссылка на комментарий

sasha108

Первая. Пока идет время, веду подсчеты, гоняю армии измеряя расстояния между провками, прикидываю направления ударов.

Пятую не включал.

Ссылка на комментарий

Alexxius

Когда играл первый раз была 1-я скорость. Сейчас играю компанию на 3-й, иногда переключаясь на 1-ю (войны). Плюс на паузу иногда ставлю когда подумать надо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37136

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Light Grey

    5

  • psametix

    5

  • Джекдениелс

    3

  • Эльфин

    3

  • Godemar

    3

  • Myxach

    3

  • Kilativix

    3

  • Van01

    3

  • alexis

    2

  • andy

    2

  • Valkon

    2

  • tabularasa

    2

  • Satrap

    2

  • proconsul

    2

  • wyrtt

    2

  • Last

    2

  • Scald

    2

  • Alexander_SV

    2

  • Beowolf

    2

  • Avers

    2

  • Feas

    2

  • 5in@row

    2

  • Gnyll

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...