Pillars of Eternity - Страница 22 - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pillars of Eternity

Рекомендованные сообщения

Жора
pillarsofeternity_mac_549622.jpg

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: Electronic Arts

Жанр игры: RPG

Официальный сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выхода игры: 26 марта 2015 года

Платформы: Microsoft Windows, Mac OS X, Linux.

Я вижу новая Дивинити прям таки оживила радел РПГ. Чтож, вот вам ещё одна многообещающая РПГ в классическом дизайне. Её делает Obsidian, ветераны своего дела, перечислять все РПГ к созданию которых эти ребята причастны можно довольно долго. Игра была хорошо профинансирована с кикстартера, и разработка уже подходит к финалу. Выпустить игру планируют во второй половине 2014 года. Уже вышла!

Obsidian обещала компаньонов как в Baldur’s Gate, бои и подземелья как в Icewind Dale, и объединить всё это с эмоциональной историей на взрослые темы как Planescape: Torment. И обещания они сдержали по большей части. Что тут ещё говорить? В это надо играть!

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

А можно ли как-то "укротить" бандитов, ворующих из казны крепости? Чё-то я уже максимальное как по числу, так и по мощи число стражников оставил, а эти гады тырят и тырят законнособранные нологи. Внутренний еврей во мне негодует, несмотря на то, что уже более 250К собрал, а те уносят по 400-500 монет. :)

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

А можно ли как-то "укротить" бандитов, ворующих из казны крепости? Чё-то я уже максимальное как по числу, так и по мощи число стражников оставил, а эти гады тырят и тырят законнособранные нологи. Внутренний еврей во мне негодует, несмотря на то, что уже более 250К собрал, а те уносят по 400-500 монет. :)

Какие наглые! А так возможно есть мод на это упущение. Правда во мне не такой внутренний еврей, это копейки для меня. :18:

Ссылка на комментарий

EugeneL
14 часа назад, Kapellan сказал:

Тут либо треть сюжетки на оверпавере, либо длц. Недоработали.

 модов никаких нет, чтобы ситуацию исправить?

Ссылка на комментарий

Kapellan
В 01.08.2020 в 10:55, EugeneL сказал:

 модов никаких нет, чтобы ситуацию исправить?

Не интересовался вопросом.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Прошёл, но конец наступил для меня неожиданно, т.к. проходил игру в 3 захода с большими перерывами. Думал будет продолжение, битва с богами. Самое интересное, что во второй заход не прошёл лишь потому, что не допетрил как попасть на остров. Белый переход 2 так и остался не пройденным. По итогу прохождения вновь понял, что партийные РПГ всё-таки не моё, АРПГ мне лучше заходят.

Ссылка на комментарий

Дoбро
43 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Прошёл, но конец наступил для меня неожиданно, т.к. проходил игру в 3 захода с большими перерывами. Думал будет продолжение, битва с богами. Самое интересное, что во второй заход не прошёл лишь потому, что не допетрил как попасть на остров. Белый переход 2 так и остался не пройденным. По итогу прохождения вновь понял, что партийные РПГ всё-таки не моё, АРПГ мне лучше заходят.

Игры от пилларсов надо проходить на одном дыхании. У меня так было, прохожу, прохожу, дохожу до ДЛС, приходится отлучиться от игры на пару дней, потом возвращаешься, вуаля, слегка подзабываешь куда, зачем и почему.((

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Остался у меня вопрос, вытащил я на свою голову из камня двуручник, который не снимается с персонажа, требует найти какую-то смесь адры, лавы и чего-то ещё. В кузнице Дургана я не нашёл как его снять, в Каэд-Нуа - тоже. Я прошляпил, это место где-то в кузнице, или в другом месте?

Ссылка на комментарий

Kapellan
50 минут назад, Хоттабыч сказал:

Остался у меня вопрос, вытащил я на свою голову из камня двуручник, который не снимается с персонажа, требует найти какую-то смесь адры, лавы и чего-то ещё. В кузнице Дургана я не нашёл как его снять, в Каэд-Нуа - тоже. Я прошляпил, это место где-то в кузнице, или в другом месте?

Этот квест по всему миру делается. Нужно посещать правильные места.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
2 часа назад, Kapellan сказал:

Этот квест по всему миру делается. Нужно посещать правильные места.

Помню как долго тупил и не сообразил сразу :18:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Kapellan сказал:

Этот квест по всему миру делается. Нужно посещать правильные места.

Ясно. Меч хоть годный? Паледжине сойдёт? А то я мейном вытащил, который сайфер и чаще луком орудовал, чем в рукопашку.

Ссылка на комментарий

Kapellan
36 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ясно. Меч хоть годный? Паледжине сойдёт? А то я мейном вытащил, который сайфер и чаще луком орудовал, чем в рукопашку.

Ну как сказать. У него шанс разных проков при атаке. Паралич, самон нежити какие-то ещё. Ну и его достаточно быстро можно разогнать до топового качества. Второй возможный соулбаунд двуруч в целом не лучше.

Этот меч хорош тем, что он не имеет классовых ограничений. Так что как второе оружие для гг вполне можно оставить.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

В EGS до 17 декабря можно успеть бесплатно забрать 
Pillars of Eternity - Definitive Edition! Успейте!

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

В EGS до 17 декабря можно успеть бесплатно забрать 
Pillars of Eternity - Definitive Edition! Успейте!

Сразу со всеми длц. ЕГС щедрит.

Ссылка на комментарий

Devin
В 26.07.2020 в 20:09, Хоттабыч сказал:

Забавное. Диалог.

-А ты настоящая?

Ответы:

-Да

-Нет

-Да (ложь)

-Нет (ложь)

и все четыре варианта ведут к одному результату:|

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Вспомнил, как по слухам Фергюша Уркхарт регистрировал интеллектуальную собственность РоЕ не на Obsidian а на другое юр.лицо, чтобы получать с ней авторские - и мзду за лицензию в случае чего
Ахах-ах, уже около года прошло, а до сих пор смешно :D
Так и представляю очередь из желающих издателей, чтобы купить у него права на этот третьесортный IP :D
Очень очень посредственный клон D&D

(который 13 колониями, огнестрелом, малоуместным в 2010х 2D, и просто плохим чувством вкуса убивает на корню всю магию D&D-подобных игр. DAO был хороший клон, РоЕ убогий).

Ссылка на комментарий

Gil-galad
8 часов назад, Gorthauerr сказал:

Очень очень посредственный клон D&D

Мне вообще всё больше мыслится, что множество современных изометрией плохи не только из-за каргокульта БГ, а еще из-за попыток "выдать" "тактику" за рпг. 

Отсюда все эти "вумные" геймдизанерские решения во второй части и т.д.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
12 часа назад, Gorthauerr сказал:

малоуместным в 2010х 2D

Там модельки 3д)

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, qwerty2099 сказал:

Мне вообще всё больше мыслится, что множество современных изометрией плохи не только из-за каргокульта БГ, а еще из-за попыток "выдать" "тактику" за рпг. 

Отсюда все эти "вумные" геймдизанерские решения во второй части и т.д.

Вот кстати и это тоже.

Собственно RPG в этой модной 2D поделке меньше чем в том же Ведьмаке 3, не говоря уже о такой класике как Dragon Age Origins и Neverwinter Nights 2.

10 часов назад, Noobozadrot сказал:

Там модельки 3д)

И? А вся картинка морально-устаревшее 2D с закосом под игы 20летней давности (которое умудряется при этом быть куда требовательнее к железу, чем тот же Ведьмак 3. жрёт как не в себя)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
29 минут назад, Gorthauerr сказал:

И? А вся картинка морально-устаревшее 2D с закосом под игы 20летней давности (которое умудряется при этом быть куда требовательнее к железу, чем тот же Ведьмак 3. жрёт как не в себя)

Если есть достаточно людей, которым такие игры нравятся, то зачем от них отказываться? Вот не хочу я 3D и всё. Так что пока есть спрос - пускай клепают. А графика уже на вкус, по мне выглядит отлично, особенно в пилларсах. 

Оптимизация там не очень, хотя особого дискомфорта не чувствовал. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 21.12.2020 в 12:12, Noobozadrot сказал:

Если есть достаточно людей, которым такие игры нравятся, то зачем от них отказываться?

потому что эти игры плохие, и большинству игроков они не нравятся.

В 21.12.2020 в 12:12, Noobozadrot сказал:

 Вот не хочу я 3D и всё.

А я не хочу 2D и всё. 2D = портить игры

В 21.12.2020 в 12:12, Noobozadrot сказал:

А графика уже на вкус, по мне выглядит отлично, особенно в пилларсах.

графика в Пиларсах и подобных выглядит отвратительно. как черно-белый ламповый телевизор, или авто "Запорожец" в 2020.

В 21.12.2020 в 12:12, Noobozadrot сказал:

Оптимизация там не очень

Оптимизация? Говно-Unity требовательнее к железу и тормозит больше Ведьмака 3 например. и это в РоЕ где тормозить вообще нечему, в BattleTech ещё хуже.

В 21.12.2020 в 12:12, Noobozadrot сказал:

Так что пока есть спрос - пускай клепают

К счастью, рыночек порешал!

Фергюс Уркхарт недоволен продажами Тирании и РоЕ2, Фарго недоволен продажами Numenera, Stoik недовольны продажами Banner Saga 2/3.

Это УГ "выстрелило" на хайпе 1 раз (РоЕ, Banner Saga 1) и больше не выстреливает. Значит желание халтуроделов срубить бабла по легкому на 2D-трешачке поубавится.

Тот случай когда рыночек всё правильно сделал. Большинство игроков оказались не любителями ретро-копро.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 473
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75115

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    90

  • Userius

    40

  • Dart An'ian

    26

  • Хоттабыч

    26

  • fffggg

    14

  • Shikot

    13

  • Gundar

    12

  • Gorthauerr

    12

  • Загадочник

    12

  • Detech

    11

  • Playa

    11

  • MaXimuS

    10

  • Royce_59

    10

  • Scald

    10

  • SCORE

    9

  • Falcssonn

    9

  • Ричард

    7

  • BigMek

    7

  • Noobozadrot

    7

  • Дoбро

    6

  • ryazanov

    6

  • Nouner

    6

  • Kreismalsarion

    6

  • Жора

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...