Steam - Страница 13 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Steam

Steam  

94 голоса

  1. 1. Пользуетесь ли Вы таким игровым сервисом как Steam?

    • Да, большинство игр, в которые играю - покупаю там
      52
    • Пользуюсь, но много игр не покупаю
      34
    • Использую Стим только для игры в "халяву" (Dota 2, Team Fortress 2 и др.)
      7
    • Не использую Steam
      7
    • Использую аналоги Steam'a типа Orange и др.
      9
  2. 2. Что Вам НЕ нравится в этом продукте?

    • Региональная политика доступности игр
      25
    • Региональная политика цен
      13
    • Необходим доступ в Интернет
      19
    • Проблемы с локализацией
      23
    • Напряг с "тяжёлыми" обновлениями
      18
    • Уровень техподдержки
      15
    • Загруженость серверов
      13
    • Дорого!
      30
    • Другое (опишите в теме)
      13


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Решил создать тему о такой штуке как Steam. Хотелось б узнать мнение форумчан.

 

steam-672x372.jpg
 

Steam - творение компании Valve, игровой сервис, который позволяет людям по Интернету покупать игры (реже - программы), своевременно их обновлять, следить за новостями от разработчиков, предоставляет некое подобие фан-сервиса (достижения Steam) и общение пользователей (подобие соц.сети + форумы) и проч.

Ссылки по сабжу:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сам я пользуюсь, но много игр не покупаю, в основном "отовариваюсь" на всякие акции. В коллекции игр имею не так уж много (Европа Универсалис 3, ХоИ 3, Драгон Ейдж, Цивилизация 3, ГТА 3, Футбалл Менеджер 2014, Рим Тотал Вар 2, Сиберия 1 и 2, Ф.Е.А.Р).

Лично мне не нравится региональная политика и некоторые цены (игру можно купить и дешевле на диске и активировать в Стиме, экономия может быть около 25-40%) :)

Изменено пользователем Dart_Evil
Обновил фотку.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
5 минут назад, Keksik сказал:

Не навижу онлайн игры где надо гриндить.

сказал нам человек, пару дней назад купивший и начавший играть в РДР-онлайн :D

Ссылка на комментарий

Keksik

@simonov-89 Соснольщиков грубо поимели:)) А учитывая что показатели покупки дисков сильно просели и всё больше приобретается именно в цифровом варианте, то не за горами тот момент, когда будет ситуация как и на пк. И уже не сможешь купить диск с игрой для своей консоли где-то на авито:) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Keksik сказал:

И уже не сможешь купить диск с игрой для своей консоли где-то на авито:) 

но цены на игры останутся теми же :D

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

сказал нам человек, пару дней назад купивший и начавший играть в РДР-онлайн :D

РДР берёт атмосферой. Да черт возьми! Нравится мне дикий запад. Огонь же. Я ещё в первый рдр играл и когда пробегался по некоторым локациям, аж слёзы пошли. Блэкуотер вообще практически один в один из первой части. Ностальгия. Ибо серия Гта мне не нравится. Кроме разве что сампа. Треш и угар мне в ней не заходят. А вот пафосность и брутальность рдр прям топ. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

но цены на игры останутся теми же :D

Ну на авито зачастую продают дешевле. Причём достаточно дешевле. И sony и майки этим недовольны. Они знают про эту систему купи-продай. Вот и хотят перевести полностью на цифровой вариант. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Keksik сказал:

РДР берёт атмосферой. Да черт возьми! Нравится мне дикий запад. Огонь же.

Мне тоже. Жаль, мало игр в подобном сеттинге. Кажется, Десперадос ещё рекомендуют, но это тактики, а хотелось бы РПГ.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Мне тоже. Жаль, мало игр в подобном сеттинге. Кажется, Десперадос ещё рекомендуют, но это тактики, а хотелось бы РПГ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почти культовая была) 

Ссылка на комментарий

Keksik
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Мне тоже. Жаль, мало игр в подобном сеттинге. Кажется, Десперадос ещё рекомендуют, но это тактики, а хотелось бы РПГ.

Да как и про пиратов. По сути всё на серии корсаров и умерло. Больше сподвижек в этом плане не было. 

 

1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почти культовая была) 

Ну ты вспомнил:)) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Keksik сказал:

Ну на авито зачастую продают дешевле. Причём достаточно дешевле. И sony и майки этим недовольны. Они знают про эту систему купи-продай. Вот и хотят перевести полностью на цифровой вариант. 

"Упущенная прибыль", лох не достаточно доится ннада доить пипл сильнее

 

1 час назад, simonov-89 сказал:

Нет, Стим дал региональные цены.

 

2 часа назад, simonov-89 сказал:

Все равно не убедил. Стим - комфорт, благость. Он дал нам дешевый лицензионный гейминг. 

:good:   

2 часа назад, Keksik сказал:

Акции и прочая муть, которая существенно скидывает цены на игрульки:) Причём не те акции, которые устраивают сами разработчики. А именно магазин. Банально купон эпиков на 650 рубасов очень хороший подгон и сочетается со всеми действующими скидками. В результате взял Анно и РДР весьма за нормальную сумму. 

Просто демпинг, чтобы захватить свою долю на рынке, и приучить игроков к своему магазину. И экзы для этого же покупают.

Если Эпик станет монополистом - доить будет больше Стима (цены выше, скидок меньше; Галенкин мечтает региональные цены отменить как "несправедливые"). я гарантирую это.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Просто демпинг, чтобы захватить свою долю на рынке, и приучить игроков к своему магазину. И экзы для этого же покупают.

Если Эпик станет монополистом - доить будет больше Стима (цены выше, скидок меньше; Галенкин мечтает региональные цены отменить как "несправедливые"). я гарантирую это.

Это так и есть. Хорошо что есть верные Стимовцы! 

Ссылка на комментарий

Keksik
8 минут назад, Gorthauerr сказал:

"Упущенная прибыль", лох не достаточно доится ннада доить пипл сильнее

 

 

:good:   

Просто демпинг, чтобы захватить свою долю на рынке, и приучить игроков к своему магазину. И экзы для этого же покупают.

Если Эпик станет монополистом - доить будет больше Стима (цены выше, скидок меньше; Галенкин мечтает региональные цены отменить как "несправедливые"). я гарантирую это.

Хочу чтобы эпики взяли монополию. Тогда стим в попытке вернуть клиентуру обратно тоже начнет купоны подгонять:))) 

8 минут назад, simonov-89 сказал:

Это так и есть. Хорошо что есть верные Стимовцы! 

И в результате описанных мною мечтаний появятся истинные эпикцы!

Теперь понимаете всю суть мною описанного? Срать в каком это магазине происходит. Суть одна. Должна быть конкуренция. Эпики придут к власти. Так стим или майки начнут с ними борьбу и так по кругу. Если же у кого-то будет монополия... то звиздец. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Keksik сказал:

Если же у кого-то будет монополия... то звиздец. 

Все было отлично при монополии Стима. 

Ссылка на комментарий

Keksik
13 минуты назад, simonov-89 сказал:

Все было отлично при монополии Стима. 

А теперь ещё лучше! Абсолютно пофиг где покупать игру, если там она дешевле.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, Keksik сказал:

Хочу чтобы эпики взяли монополию. Тогда стим в попытке вернуть клиентуру обратно тоже начнет купоны подгонять:)))

Не начнет. У Стима нет столько денег с дойки лохов на донатик, и за ним не стоит китайский издатель донатных ММОшек с ещё большей горой денег.

Сильно демпинговать может только богатый комерс (малый бизнесс крупному не конкурент) с мешками легких денег в загажнике, но уж когда додемпингует - горе потребителю, начнётся дойка.

Ну и если Эпики возьмут монополию - большая часть игр на РС будет просто выходить эксклюзивно в их магазине. Конкурентов этим они в лепешку раздавят.

23 часа назад, Keksik сказал:

А теперь ещё лучше! Абсолютно пофиг где покупать игру, если там она дешевле.

:Cherna-facepalm: демпингуют не для того, чтобы тебе было дешевле. А для того чтобы захватить монополию - и тогда сделать тебе ДОРОЖЕ. а выбора уже не будет, и будешь покупать где дороже.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

cs go и дока, и сам по себе стим. Нету у них кучи денег с дойки людей ага.

Думается мне, что у них куча денег в несколько раз побольше чем у эпиков. 

Ссылка на комментарий

Keksik
4 часа назад, qwerty2099 сказал:

cs go и дока, и сам по себе стим. Нету у них кучи денег с дойки людей ага.

Думается мне, что у них куча денег в несколько раз побольше чем у эпиков. 

Тсс. Не пали контору:) Не разбивай иллюзию гортхаура в бедных как церковные мыши валве:)))

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
5 часов назад, Gorthauerr сказал:

У Стима нет столько денег с дойки лохов на донатик

Шанс выпадения вещей из сундуков CS:GO

Синие — 79.92%

Фиолетовые —15.98%

Розовые — 3.2%

Красные — 0.64%

Желтые — 0.26%

Существует 0.026% шанс, получить супер-желтую вещь. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
6 минут назад, Noobozadrot сказал:

Шанс выпадения вещей из сундуков CS:GO

Синие — 79.92%

Фиолетовые —15.98%

Розовые — 3.2%

Красные — 0.64%

Желтые — 0.26%

Существует 0.026% шанс, получить супер-желтую вещь. 

Сколько там сейчас dragon lore стоит? XD

Еще можно скинуть инфу из доки 2 с компендиумом и призовыми. 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
12 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Сколько там сейчас dragon lore стоит? XD

Порядка 1500-6000 баксов, в зависимости от износа и наличия статтрека. Или можно попытаться выбить, с приблизительным шансом 0,0004%

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, Noobozadrot сказал:
14 часа назад, qwerty2099 сказал:

Сколько там сейчас dragon lore стоит? XD

Порядка 1500-6000 баксов, в зависимости от износа и наличия статтрека. Или можно попытаться выбить, с приблизительным шансом 0,0004%

Какой треш :Cherna-facepalm:

6000$ за набор виртуальных пикселей в простенькой онлайн-стрелялке :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Какой треш :Cherna-facepalm:

6000$ за набор виртуальных пикселей в простенькой онлайн-стрелялке :Cherna-facepalm:

Но пользуется спросом 😂

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36703

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    80

  • СУЛАРИУС

    71

  • Хоттабыч

    66

  • Gorthauerr

    49

  • Shamilboroda

    45

  • Keksik

    25

  • Wojt

    22

  • Kapellan

    21

  • EugeneL

    21

  • Kreismalsarion

    21

  • Noobozadrot

    20

  • Chestr

    18

  • Captain_Izolenta

    12

  • Raizel

    11

  • Dart_Evil

    10

  • Жора

    9

  • SteelDog

    8

  • Deadwalk

    8

  • WolfRus

    8

  • Gil-galad

    7

  • Pyc_MadWolf

    6

  • ComPass

    6

  • Edward75

    5

  • iRoMaN

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

Самое простое - поискать скинчики, которые стоят в стиме довольно дорого, а на площадке такие как кс го маркет или дота маркет дешевле в разы. Правда запариться придётся, чтобы найти подходящее и выго

Shamilboroda

В Steam появилась возможность сортировать пользовательские обзоры по времени, проведенном в игре "Компания Valve добавила для всех пользователей Steam возможность сортировать обзоры по времени, прове

Dart_Evil

Я к геям нейтрально отношусь в целом, но то, как компании рвут жопу для того, чтобы показать какие они молодцы, как они уважают этих психбольных, как мировые страны им лижут жопу - надоело.  

СУЛАРИУС

Хочешь вернуть 100-200 баксов всем американцам, которые по кайфу сливают свое бабло?

СУЛАРИУС

Что-то задумка прям на уровне мечты коммуниста

Chestr

Да так то ничего плохого в этом нет. Каждый сам волен тратить свои деньги куда угодно. Это сугубо проблемы донатеров.  У нас тут тоже на форуме мелькают ники с сотыми и выше уровнями Стима, это пп

Shamilboroda

Запрет доната ограничивает Священное Право игроков СЛИВАТЬ ДЕНЬГИ в унитаз. _________ добавлено 1 минуту спустя А ещё гамбургеры, голимое пиво, безрезультатный поход с девушкой в рестора

Noobozadrot

Стартовал октябрьский Steam-фестиваль «Играм быть» — доступно более 800 демоверсий   Как и было обещано, 1 октября в 20:00 по московскому времени в сервисе цифровой дистрибуции Steam начался

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...