Steam - Страница 15 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Steam

Steam  

93 голоса

  1. 1. Пользуетесь ли Вы таким игровым сервисом как Steam?

    • Да, большинство игр, в которые играю - покупаю там
      52
    • Пользуюсь, но много игр не покупаю
      33
    • Использую Стим только для игры в "халяву" (Dota 2, Team Fortress 2 и др.)
      7
    • Не использую Steam
      7
    • Использую аналоги Steam'a типа Orange и др.
      9
  2. 2. Что Вам НЕ нравится в этом продукте?

    • Региональная политика доступности игр
      25
    • Региональная политика цен
      13
    • Необходим доступ в Интернет
      18
    • Проблемы с локализацией
      22
    • Напряг с "тяжёлыми" обновлениями
      18
    • Уровень техподдержки
      15
    • Загруженость серверов
      13
    • Дорого!
      30
    • Другое (опишите в теме)
      13


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Решил создать тему о такой штуке как Steam. Хотелось б узнать мнение форумчан.

 

steam-672x372.jpg
 

Steam - творение компании Valve, игровой сервис, который позволяет людям по Интернету покупать игры (реже - программы), своевременно их обновлять, следить за новостями от разработчиков, предоставляет некое подобие фан-сервиса (достижения Steam) и общение пользователей (подобие соц.сети + форумы) и проч.

Ссылки по сабжу:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сам я пользуюсь, но много игр не покупаю, в основном "отовариваюсь" на всякие акции. В коллекции игр имею не так уж много (Европа Универсалис 3, ХоИ 3, Драгон Ейдж, Цивилизация 3, ГТА 3, Футбалл Менеджер 2014, Рим Тотал Вар 2, Сиберия 1 и 2, Ф.Е.А.Р).

Лично мне не нравится региональная политика и некоторые цены (игру можно купить и дешевле на диске и активировать в Стиме, экономия может быть около 25-40%) :)

Изменено пользователем Dart_Evil
Обновил фотку.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaslovRG

Текущий уровень функционала Стима меня устраивает, и я продолжу пользоваться им и только им пока он не скопытится.

 

Если он скатится как Скайп, то скорее всего просто вернусь к "ознакомительным" версиям. С меньшей вероятностью переберусь ещё куда-нибудь, но вряд ли.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
23 часа назад, Noobozadrot сказал:

Не так сильно волнует, что случится с стимом... пока я могу загрузить цифровые копии своих игр. Пусть Габен их хоть с торрента раздает.

Если стим загнется, то многие издатели забьют на пекашное портирование и снова вернутся в консольное болото :boyan:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Если стим загнется, то многие издатели забьют на пекашное портирование и снова вернутся в консольное болото :boyan:

Было бы нехорошо.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 13.01.2021 в 10:18, Gorthauerr сказал:

Все игры в 1й библиотеке, на 1 профиле.

За одним профилем проще уследить и уж точно не потерять данные, чем за десятком.

А потом тебя банит стим за ... неважно за что, в принципе, согласно ЕУЛА они могут даже не объяснять

GGWP

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 14.01.2021 в 18:25, MaslovRG сказал:

Если он скатится как Скайп

Для этого его должны купить майки :)

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, EugeneL сказал:
Цитата

Все игры в 1й библиотеке, на 1 профиле.

За одним профилем проще уследить и уж точно не потерять данные, чем за десятком.

А потом тебя банит стим за ... неважно за что, в принципе, согласно ЕУЛА они могут даже не объяснять

Если банит - переходишь исключительно на народные версии.

EGS точно также может забанить, и соглсно их лицензионному соглашению пользователь также бесправен.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

а нужен ли он вообще, этот дурацкий Стим? :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

simonov-89
20 минут назад, Хоттабыч сказал:

а нужен ли он вообще, этот дурацкий Стим? :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мда, целая вечность прошла будто бы... 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Мда, целая вечность прошла будто бы... 

и заметь, когда какой-нибудь чудо-патч для ААА-игры выходит, ровно так и происходит, как в заметке - приходится ждать от одного до нескольких часов! :D

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

и заметь, когда какой-нибудь чудо-патч для ААА-игры выходит, ровно так и происходит, как в заметке - приходится ждать от одного до нескольких часов! :D

Как так? Не знаю, мб я не те патчи качаю, но даже с Ведьмаком 3 проблем не было. Конечно, от интернета зависит. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, Хоттабыч сказал:

а нужен ли он вообще, этот дурацкий Стим? :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но всё же стоит отметить, что на Аккаунте хранить свою библиотеку игр удобнее, чем на дисках (даже не знаю, целы ли ещё мои, или их повыкидывали? коробка к бабушке то съезжала)

Которые (диски) ещё и приходилось постоянно сувать в дисковод из-за грёбаного Старфорса, что не способствовало их хорошей сохранности

Ссылка на комментарий

SteelDog

как обмануть стим?
я так понимаю что у людей неоднократно подгорало по поводу того что цены в стимедля разных регионов отличаюся. лютый бомбеж может вызвать тот факт что в россии цены в 2 раза ниже чем во всем остальном снг.
вопрос следующего характера - есть ли от этого какая-то панацея?
к примеру покупать игру в подарок с российского аккаунта, на котором расплачиваться через веб-кошельки.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Польская компания CD Projekt объявила, что стала соответчиком по групповому иску о противодействии конкуренции, который был подан против американской компании Valve и её магазина Steam. Отмечается, CD Projekt будет не единственным соответчиком компании.

Иск против Valve подали пятеро жителей США. Они считают, что Steam оказывает негативное влияние на ценообразование игр, так как заставляет разработчиков подписывать соглашение, из-за которого им запрещается продавать игры на других площадках дешевле, чем в сервисе Steam

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
21 час назад, SteelDog сказал:

вопрос следующего характера - есть ли от этого какая-то панацея?
к примеру покупать игру в подарок с российского аккаунта, на котором расплачиваться через веб-кошельки.

Не уверен, весьма сомнительно. Я весной пробовал с помощью Дарта (в его магазине за виры) купить одну игру. Он в Стиме попытался отправить её мне в подарок, но Стим ему сказал "пшёл нафиг", цена в ваших регионах значительно отличается, посему низзя.

Ссылка на комментарий

SteelDog
56 минут назад, Shamilboroda сказал:

Не уверен, весьма сомнительно. Я весной пробовал с помощью Дарта (в его магазине за виры) купить одну игру. Он в Стиме попытался отправить её мне в подарок, но Стим ему сказал "пшёл нафиг", цена в ваших регионах значительно отличается, посему низзя.

от жэш пидары.
ну ладно. раз так - полез я на рутрэкер...

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 часов назад, SteelDog сказал:

от жэш пидары.
ну ладно. раз так - полез я на рутрэкер...

Ага, мистера Ньюэла обвести вокруг пальца хотел?) 

Ссылка на комментарий

SteelDog
31 минуту назад, simonov-89 сказал:

Ага, мистера Ньюэла обвести вокруг пальца хотел?) 

ну вообще то все еще хочу ;)

Ссылка на комментарий

simonov-89
50 минут назад, SteelDog сказал:

ну вообще то все еще хочу ;)

Но не выйдет) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
8 часов назад, simonov-89 сказал:

Ага, мистера Ньюэла обвести вокруг пальца хотел?) 

Думаю, там причина не только и не столько в мистере Ньюэле, сколько в издателях издающих через Steam ;)

Была же например информация, что Steam рекомендует по умолчанию региональные цены для постСовка ниже, чем ставят большинство издателей

(Эпоха игр по 2000, а теперь уже и Эпоха игр по 3500 - не заслуга Steam, а инициатива издателей)

Ссылка на комментарий

SteelDog
7 часов назад, simonov-89 сказал:

Но не выйдет) 

посмотрим. :|
 

39 минут назад, Gorthauerr сказал:

Думаю, там причина не только и не столько в мистере Ньюэле, сколько в издателях издающих через Steam ;)

Была же например информация, что Steam рекомендует по умолчанию региональные цены для постСовка ниже, чем ставят большинство издателей

(Эпоха игр по 2000, а теперь уже и Эпоха игр по 3500 - не заслуга Steam, а инициатива издателей)

но я вот не понимаю логику формирования этих цен. почему не поставить для всего постсовка одну цену? а так выходит что на постсовке самая низкая цена это для самой богатой страны(из региона). где логика?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, SteelDog сказал:

но я вот не понимаю логику формирования этих цен. почему не поставить для всего постсовка одну цену? а так выходит что на постсовке самая низкая цена это для самой богатой страны(из региона). где логика?

А ее нет xD Видимо, руководствовались численностью населения - массой возьмут, дескать. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 586
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34756

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    80

  • Хоттабыч

    66

  • СУЛАРИУС

    63

  • Gorthauerr

    49

  • Shamilboroda

    45

  • Keksik

    25

  • Kapellan

    21

  • EugeneL

    21

  • Noobozadrot

    20

  • Chestr

    18

  • Kreismalsarion

    17

  • Wojt

    15

  • Raizel

    11

  • Dart_Evil

    10

  • Жора

    9

  • SteelDog

    8

  • Deadwalk

    8

  • WolfRus

    8

  • Gil-galad

    7

  • Pyc_MadWolf

    6

  • ComPass

    6

  • Edward75

    5

  • Aurelius36

    4

  • Dondolone

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

Самое простое - поискать скинчики, которые стоят в стиме довольно дорого, а на площадке такие как кс го маркет или дота маркет дешевле в разы. Правда запариться придётся, чтобы найти подходящее и выго

Shamilboroda

В Steam появилась возможность сортировать пользовательские обзоры по времени, проведенном в игре "Компания Valve добавила для всех пользователей Steam возможность сортировать обзоры по времени, прове

Dart_Evil

Я к геям нейтрально отношусь в целом, но то, как компании рвут жопу для того, чтобы показать какие они молодцы, как они уважают этих психбольных, как мировые страны им лижут жопу - надоело.  

СУЛАРИУС

Хочешь вернуть 100-200 баксов всем американцам, которые по кайфу сливают свое бабло?

СУЛАРИУС

Что-то задумка прям на уровне мечты коммуниста

Chestr

Да так то ничего плохого в этом нет. Каждый сам волен тратить свои деньги куда угодно. Это сугубо проблемы донатеров.  У нас тут тоже на форуме мелькают ники с сотыми и выше уровнями Стима, это пп

Shamilboroda

Запрет доната ограничивает Священное Право игроков СЛИВАТЬ ДЕНЬГИ в унитаз. _________ добавлено 1 минуту спустя А ещё гамбургеры, голимое пиво, безрезультатный поход с девушкой в рестора

Noobozadrot

Стартовал октябрьский Steam-фестиваль «Играм быть» — доступно более 800 демоверсий   Как и было обещано, 1 октября в 20:00 по московскому времени в сервисе цифровой дистрибуции Steam начался

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...