Валахия - Страница 11 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Валахия

Рекомендованные сообщения

Olyamorozovaspb

Кто нибудь пробовал выжить за нее? Возможно ли отобрать у Польши Молдавию, и создать Румынию?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
топтыжка

@Римский Орел С наступлением согласен. Пипсы надо было накидывать. Поэтому на сравнение обороны качество упор сделал.

стабильно 6+6 ролил без наступления только за орды. 20-30 наролил одного оставил. Но кроме орд так никто не умеет.

Насчет кубов очень омнительно. При 9-0 конечно потери будут больше, но ведь и 0-9 может быть точно так же.

Про стаки - в тесте где 50 морали било 25 дисциплины стаки были 40+40 пехота пушки и ничего это не поменяло особо.

Дип вес не посмотрел - у кого там он лишний был?

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Про стаки - в тесте где 50 морали било 25 дисциплины стаки были 40+40 пехота пушки и ничего это не поменяло особо

Соотношение потерь можно спросить? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, топтыжка сказал:

Дип вес не посмотрел - у кого там он лишний был?

У Саксонии на оборонке

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, Римский Орел сказал:

Какой смысл тестировать мораль и дисцу на 5 воентехе? И так понятно, что в начале игры мораль рулит.

вам понятно - но может не всем?

2 часа назад, Римский Орел сказал:

тест на полных стаках пехоты и пушек на уже 15ом техе способен неприятно удивить топтыжку и всех любителей ветки обороны

скорее вас

на чем основано ваше мнение? полный стак с разгонами я тоже тестировал

2 часа назад, Римский Орел сказал:

Во втором тесте не понял, почему такое соотношение пехоты. 22 -- это не полный фронт

а с чего должен быть обязательно полный? конкретно мне все равно полный он там не полный

я ни на какую прям точность и идеальность теста не претендую

1 час назад, топтыжка сказал:

А почему не должно? Разве без наступления стабильно ролятся генералы 6+6 к этому времени?

возможность как минимум такая есть(наролить) но суть не в этом

разброс возможных вариантов при роле генералов уже такой большой - что все зависит от рандома и капа 

уже не стоят эти пункты превосходства в 2 пипса на тесте(по моему мнению)

если вы будете настаивать что это очень важно

я могу переделать его в принципе - сейвы вроде еще есть

3 часа назад, 12488 сказал:

Тест классный конечно, но для чего давать Саксонии дополнительную мораль (около 2,2%)? Да и кавы неоправданно много.

ну тест ни на что не претендует - на абсолютную точность тем более)))

7 часов назад, JLRomik сказал:

Не закидывают модераторы темы в мусорки, не надо глупости говорить.

я без вас решу когда мне надо говорить глупости а когда нет - окей? вашего разрешения мне на это не требуется

7 часов назад, JLRomik сказал:

Например эту беседу имело бы смысл вести Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

беседы ведутся там где они начались

людям иное не интересно

то что у вас на форуме так жестко за этим следили вероятно и объясняет малочисленность людей здесь общающихся

1 час назад, топтыжка сказал:

Откуда пошло что мораль с ростом воентеха становится слабее, а дисциплина сильнее?

я не знаю

но стримов было очень много где уважаемые авторы что то в таком ключе упоминали

может что то не так в тесте - или дебагмод  и аи аи корежит механнику 

55 минут назад, Римский Орел сказал:

15 морали даже в теории не могут победить 10 СА пехоты, 10 СА пушек и 5 дисцы, особенно на средних и поздних техах.

кто проводил такие тесты? можно ссылку? или это интуитивная информация

причем я не спорю - но вот пока что этого не видать

10 СА пехоты это не так уж и много

10 СА пушек повидимому тоже

5 дисцы судя по всему вполне статичный бонус - не так что бы прям сильно карающий сам по себе - хотя это конечно как взглянуть

влияние техов на это дело не очевидно - или вы предполагаете что техов этих у противоположного стака вовсе нет?

45 минут назад, 12488 сказал:

народ, все тесты не смотрел, но тот к которому я сделал отсылку - там у Саксонии 23-24 дипвеса, у Богемии ноль. Это вас не смущает 😆.

При равных кубиках, юнитах и техе даже 0,001 лишней морали сделают победу.

меня смущает но не слишком

это не тест для криков ГАГАГА хлядите абаронка рулит

ну есть в этом тесте какая то информация - она не обязательно в победе того или иного стака

и я не наставиаю на его абсолютности 

я не готов был тратить на него больше времени - пока что

если беседа будет интересной - можно будет подчистить или кто то другой проведет аналогичный но более адекватный

_________
добавлено 3 минуты спустя
25 минут назад, 12488 сказал:

Страна на каве тупо обанкротится раньше, и ничего эти победы ей не дадут.

в соло это не так(мне показалось)

я там тестил стак для начала партии

разгон на возможность шотнуть отряд противника у кавалерии для стака 20 - выше процентов на 50

один два таких стака вполне соло игре можно потянуть

для шотов мелких стаков противника

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, 12488 сказал:

Соотношение потерь можно спросить? 

Точно уже не помню, это надо внутри видео искать отдельно не выложено. Но оборона сильно больше теряла.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
28 минут назад, топтыжка сказал:

При 9-0 конечно потери будут больше, но ведь и 0-9 может быть точно так же.

несмотря на то что бонусы от разгона урона по юнитам достаточно статичны

там есть какое то сомнение

когда этих бонусов будет много у одной из сторон - отряды начинают походу шотаться от дпса

 

посмотри тест на шот -

стак с дисцой 40-0-40 на 26м техе смог шотнуть 25000 а налогичный с моралью  - хотя отступить по морали вроде бы постоянно заставлял армию быстрее

там есть какой то эффект от разгона урона

но не такой большой и не такой прямой как думают многие повидимому

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488
14 минуты назад, Мотострелок сказал:

в соло это не так(мне показалось)

я там тестил стак для начала партии

разгон на возможность шотнуть отряд противника у кавалерии для стака 20 - выше процентов на 50

один два таких стака вполне соло игре можно потянуть

для шотов мелких стаков противника

Кава мусор. Что бы вам что не говорил. Есть пару исключений, но их всего пару на 200+ стран игры.

Отложим в сторону орду и аристократическую Польшу.

Кава в сингле дает дополнительный результат, если у противника меньше первая линия чем ваша и, соответственно не заполнена ширина фронта.

Тогда есть смысл держать 4 кавы на отряд. И то, во время сражения, когда крайние полки армии соперника будут разбиты - кава вдруг превращается в очень дорого бесполезного зрителя, который до конца сражения ничего не делает. 

Если же линии фронта у вас и враг одинаковы - кава ваша будет нести потери, которые дорого восполнять.

 

Вспомнил отличнейшее видео Арумбы, с подсчетами и прочим. Очень советую посмотреть

 

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, 12488 сказал:

Кава мусор. Что бы вам что не говорил. Есть пару исключений, но их всего пару на 200+ стран игры.

я ее потестил

она без бонусов шотает на 50% лучше чем чисто пехотный стак

ну так вышло в тесте

довольно серьезная разница на мой взгляд

таких отрядов много то не надо 

применение в соло партии я вижу - ну это только я - тест он для того и есть каждый глянет и подумает свое

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

я ее потестил

она без бонусов шотает на 50% лучше чем чисто пехотный стак

ну так вышло в тесте

довольно серьезная разница на мой взгляд

таких отрядов много то не надо 

посмотрите видео )

Ссылка на комментарий

Мотострелок
12 минуты назад, 12488 сказал:

Кава в сингле дает дополнительный результат, если у противника меньше первая линия чем ваша и, соответственно не заполнена ширина фронта.

простите - но ваша речь не про сингл

в сингле кава нужна для разгона шота

я вовсе не собираюсь ее стак на стак совать особо

я вообще стак на стак стараюсь не драться насколько это возможно
если нет возможности шотнуть
8 минут назад, 12488 сказал:

посмотрите видео )

там буржуй

не то чт обы я совсем не понимаю но раздражает

и он там в статистику тыкает - я потестил - и пришел к иным выводам

раньше я каву не использовал совсем - но теперь надо будет попробовать на старте где можно

_________
добавлено 4 минуты спустя

@12488 

разница между пределом шота чистого пехотного и кавалерийского отряда 4 - для пехотного 6 - для кавалерийского

пехотный

стак 20-0-0 атаковал и смог шотнуть 4 юнита

кавалерийский с той же клетки от той же страны

стак 12-8-0 атаковал и смог шотнуть 6 юнитов

 

этот тест не совпадает с тем форматом урона который он там описывает - или я наверно что то не понимаю

или накосячил с тестом

надо посмотреть внимательнее

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

простите - но ваша речь не про сингл

в сингле кава нужна для разгона шота

я вовсе не собираюсь ее стак на стак совать особо

Будете за нее платить пока она сидит в тылу? ))

 

Вы видео смотреть не будете, поэтому я вам напишу - кава вроде уже на 10 техе наносит аж на 28% больше урона при 250% цене.

 

И странные у вас способы определять эффективность. В сингле можно шотать и одной пехотой, нападая на низкую мораль. При этом не надо платить зарплату дорогим лошадям.

 

Если бы в игре был юнит который шотает в два раза лучше кавы, но стоит при этом в 100 дороже - он был бы эффективным? Вот и кава нет.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, 12488 сказал:

Будете за нее платить пока она сидит в тылу? ))

я ею буду ловить отряды которые могу шотнуть

1 минуту назад, 12488 сказал:

Вы видео смотреть не будете,

я его смотрю - но я не очень сообразительный - с трудом разбираю его аргументы)

1 минуту назад, 12488 сказал:

кава вроде уже на 10 техе наносит аж на 28% больше урона при 250% цене.

для пары другого ударного стака с кавалерией под шоты противника

меня устроит 

28%- это очень круто очень

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, 12488 сказал:

И странные у вас способы определять эффективность. В сингле можно шотать и одной пехотой, нападая на низкую мораль. При этом не надо платить зарплату дорогим лошадям.

ну у нас с вами явно разные подходы

тогда так)

для меня та информация которую вы мне донесли о конях

она удачная и позитивная - для того вида игры который исповедую я

я не настаиваю что он и для вас лучший

может я просто не дорос до вашего стиля ведения войны или просто они разные

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, 12488 сказал:

P.S. ну и проводить два одинаковых эксперимента не вижу смыла, типа когда качество нападает на оборонку, а потом наоборот. Результат всегда будет одинаков, так как если не задействованы штрафы за реки и холмы с лесами - нет вообще никакой разницы кто на кого напал.

для меня и для многих это не очевидно

и вроде тесты говорят иное - хотя они и кривоваты

разве фазность не имеет значения? - в нескольких тестах - обороняющийся явно имел небольшое преимущество

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Римский Орел сказал:

Она влияет мультипликативно на урон.

мне кажется вы преувеличиваете этот эффект

он есть но явно намного намного меньше чем кажется большинству интуитивно

Ссылка на комментарий

Мотострелок
14 минуты назад, 12488 сказал:

Если бы в игре был юнит который шотает в два раза лучше кавы, но стоит при этом в 100 дороже - он был бы эффективным? Вот и кава нет.

кава не дороже в 100 раз вот вам и ответ

за ее стоимость кава получает вы говорите 28% к шоту

окей я считаю каву эффективной)))

Ссылка на комментарий

12488
Только что, Мотострелок сказал:

кава не дороже в 100 раз вот вам и ответ

за ее стоимость кава получает вы говорите 28% к шоту

окей я считаю каву эффективной)))

Кава дороже в 5 раз и за эту цену наносит 1,28 урона. В моем мире это не эффективно. Так еще и 20-40% сражения не делает вообще ничего если у соперника линия меньше.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
12 минуты назад, Мотострелок сказал:

мне кажется вы преувеличиваете этот эффект

а мне кажется, вы ставите эксперименты в вакууме. Я опираюсь на цифры и расчеты, проведенные много раз на этом форуме до вас, а также на свой опыт игр.

Я несколько раз играл с буржуями, у них в играх мета всегда брать оборонку первой идеей (как у нас мета брать качество). До 10-12 теха с ними сражаться тяжело, к 15-16 они продавливаются, на 24-25 техе страны, собранные русскими (через билд качество-экономика-наступление с 15 дисцы и СА), разваливали буржуйские страны через оборону просто с закрытыми глазами.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, 12488 сказал:

Кава дороже в 5 раз и за эту цену наносит 1,28 урона. В моем мире это не эффективно. Так еще и 20-40% сражения не делает вообще ничего если у соперника линия меньше.

эх играл я как то в линейку много лет)

кто бы нам там говорил что 28% к урону это мало)

за два % летали лярды и часы)

игра другая конечно

но 28% это дофига) для той манеры что нравится мне

я играю в соло и взаимодействие в линию на линию меня интересуют меньше чем чистые шоты

Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

эх играл я как то в линейку много лет)

кто бы нам там говорил что 28% к урону это мало)

за два % летали лярды и часы)

игра другая конечно

но 28% это дофига) для той манеры что нравится мне

я играю в соло и взаимодействие в линию на линию меня интересуют меньше чем чистые шоты

28 мало если приходиться за это платить в пять раз больше. Просто потому что выставив две пехоты я потрачу всего 40% денег которые потратите вы, и одержу победу.

Ну а что вас интересует, что нет - это уже ваше дело. Меня интересуют цифры, и они более чем очевидны.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
12 минуты назад, Римский Орел сказал:

Я опираюсь на цифры и расчеты

не похоже - или они ошибаются судя по всему - людям свойственно ошибаться

12 минуты назад, Римский Орел сказал:

а мне кажется, вы ставите эксперименты в вакууме.

возможно - но я узнал для себя интересные вещи

для себя тесты и проводил в основном - иначе толку от траты на них времени не было бы

12 минуты назад, Римский Орел сказал:

Я опираюсь на цифры и расчеты, проведенные много раз на этом форуме до вас, а также на свой опыт игр.

а тесты кто то делал? ложаться ли эти расчеты на факты? или это были оторванные от реальности расчеты?

12 минуты назад, Римский Орел сказал:

Я несколько раз играл с буржуями, у них в играх мета всегда брать оборонку первой идеей (как у нас мета брать качество). До 10-12 теха с ними сражаться тяжело, к 15-16 они продавливаются, на 24-25 техе страны, собранные русскими (через билд качество-экономика-наступление с 15 дисцы и СА), разваливали буржуйские страны через оборону просто с закрытыми глазами.

вряд ли вы поняли то что затесчено в тесте верно

иначе ваш пассаж выглядит странно

вы чисто интуитивно все воспринимаете и считаете эти аргументы для других адекватными?

уверяю вас это не так

тут у всех свой большой опыт игр и свое восприятие - личное или нет - ваши рассказы про свой опыт не особо воспринимаются как аргументы

если будет время и желание можете с легкостью провести аналогичный тест но более адекватный и тогда у вас будет весомый аргумент для всех

 

п.с. и причем тут мультиплеерные катки)

эти тесты вообще не мультиплеерные 

они про небольшой эффект получаемый от того или иного действия

и интересный в основном солякам

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, 12488 сказал:

28 мало если приходиться за это платить в пять раз больше. Просто потому что выставив две пехоты я потрачу всего 40% денег которые потратите вы, и одержу победу.

нет))

используя 28% каве к моменту нашего столкновения я буду иметь намного больше денег чем вы

и побежу вас))))

 

п.с. мой собеседник понимает что я в основном имею ввиду соло катки где деньги практически не важны?)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

нет))

используя 28% каве к моменту нашего столкновения я буду иметь намного больше денег чем вы

и побежу вас))))

Ладно, я вас понял. У меня будет больше денег, и я буду очень сильный и большой, да да.

 

4 минуты назад, Мотострелок сказал:

п.с. мой собеседник понимает что я в основном имею ввиду соло катки где деньги практически не важны?)))

Нет никакой разницы сингл или нет, если вы измеряете цифры. Они одинаковые что в мп что в соло. Кавалерия в 99% случаев деньги потраченные зря. И деньги важны всегда. Деньги это лучшие советники и больше монархосилы, больше армия, больше флот, больше возможностей. Тем более что к тому времени когда деньги уже действительно некуда девать разница между кавой и пехотой вообще исчезнет, ну кроме цены конечно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40345

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    57

  • Gепia

    22

  • GarAntir

    19

  • Aiv

    18

  • rev4ik

    17

  • топтыжка

    17

  • 12488

    16

  • kriotiv

    10

  • Light Grey

    6

  • yukine

    6

  • MetallAlximist

    5

  • Feas

    4

  • Gefallenus

    4

  • Римский Орел

    4

  • Aruj

    3

  • Gnyll

    3

  • Казак11

    3

  • Stolzenberg

    3

  • Kapellan

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Ragvalod

    2

  • Olyamorozovaspb

    2

  • RforRush

    2

  • Sakā

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мотострелок

качество(8200) на наступление(8000) - 15 дней победило наступление наступление(8000) на качество(8200) - 15 дней победило качество   оборонка(9000) на наступление(6800) - 15 дней

Gепia

Посмотрел одного забугорного стримера, где он поставил в топ 10 стран Румынию, как одну из достойнейших в военном деле после Пруссии. Решил начать за Валахию, чтобы убедиться в этом. Начало станд

Gепia

Сделал весьма нерепрезентативный эксперимент, свел в битве Молдавию и Валахию, без идей и без генералов. У Молдавии в традициях +10% морали, у Валахии +5% дисцы Итоги  

Belalus

Решил тут на новом патче скатать каточку, дабы протестить институты, но чтобы сильно из-за них не потеть-и идеальным выбором показалась Валахия(не центр европы, но и не переферия, старт интересный,про

Gепia

Партия подошла к своему завершению. Что хочется сказать по итогу для следующих, кто решит попробовать эту страну. Армию полный отстой, нас переигрывают все. Экономика за счет Константинополя рули

MetallAlximist

Которая почти ничего не решает после 16 теха.    И как часто у ИИ вы видите дисциплину от протестантизма? Ах да, ИИ тупо почти никогда не включает её.    Лол, у вас разница в 5 дисци

MetallAlximist

Вопрос был про страны без военных идей. А вы к чему-то начали про количество. Проблемы мягкого с тёплым явно у вас.    Поищите в ветке про сражения, там всё давно посчитано. Гонять воду по ст

Gепia

влезайте, повеселее будет. А вы уверены что на скринах отсортированы страны прям с самого верху и смысл данных скринов был в показе дисциплины?  Чтобы вам не вливаться заново в весь поток бесполе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...