Ген - Страница 3 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ген

Рекомендованные сообщения

От нечего делать решил опять что-то наклепать. Не знаю, может кто-то уже такое делал, я не проверял.

Минимод добавляет новый трейт аля Саййид. Создаёте персонажа и в редакторе добавляете его себе. 100%переходит по наследству.

Через много-много лет можно будет посмотреть, может где то правит ваша родня

Также можно проверить, изменяет ли вам ваше жена ;)

P.S. Хотя мод и маленький и я проверял его, но мог где то ошибиться. Если нашли баг - отпишите.

Luskor перевёл мод на англ. Там особо нечего переводить, но если у вас англ. версия, то чтобы избавиться от квакозябр подойдёт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Перенёс в моды форумчан.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MacArrow
Делал СЕРБИЮСТРОНГ из Сербии и хорватии, во все графства только своих детей сажал, через пару-тройку поколений 80% женились на женщинах из своей династии. Трейт у детей был один.

Это понятно, если он обезличенный, обескультуренный, обезрелижен… Соответственно, если навешивать ещё условия… Например, в Византии будет два - плюс багрянородный…

Но то так себе пример. Тут предлагали привязывать к династии. Если так, то при династическом браке получим два щитка. Потом три и т.д. … Вот думаю, чем может быть чревато? (Нет, всем подряд династиям такие трэйты точно делать не стóит!:))

Ссылка на комментарий

Yarik Osimooo
Это понятно, если он обезличенный, обескультуренный, обезрелижен… Соответственно, если навешивать ещё условия… Например, в Византии будет два - плюс багрянородный…

Но то так себе пример. Тут предлагали привязывать к династии. Если так, то при династическом браке получим два щитка. Потом три и т.д. … Вот думаю, чем может быть чревато? (Нет, всем подряд династиям такие трэйты точно делать не стóит!:))

Всем подряд - не стоит так точно. Но можно сделать как в моде "Witcher Kings" например. Кровь Рюрика там, кровь Карла великого и тд. Это уже заезженная тема реализированная во многих модах на СК2.

Ссылка на комментарий

MacArrow

А в каких модах это реализовано более-менее достойно?

ПС. Ну так всё зависит от реализации! Можно дизаблить "лишние" родословные трейты при династических браках, например…

Ссылка на комментарий

Yarik Osimooo
А в каких модах это реализовано более-менее достойно?

ПС. Ну так всё зависит от реализации! Можно дизаблить "лишние" родословные трейты при династических браках, например…

конечно же если будет куча разный трейтов аля "Кровь (имя предка)" будет кпц. Но мне понравилось так то как это было реализовано в Elder Kings и Lux Invicta (там много трейтов на кровь, но они не смешиваются как я заметил). Вообщем весьма странно что в обычную игру еще ниче такого не ввели.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, вероятности, что потомку этот трейт не достанется, вообще не существует? Просто хочу на основе этого мода сделать аналогичный, с наследственной чертой типа "сеид". Нужно, чтобы 100% передавалось.

Изменено пользователем motiff
Ссылка на комментарий

Deniskrapivin

Мод прекрасен, НО печально, что кровь предка сделана именно как трейт. Предлагаю автору отображать этот трейт в окошке модификаторов (под трейьами которое). Там модификаторов мало, и трейт всегда будет хорошо видно. Как вариант, картиночка для такого трейта - капля крови разного оттенка для разных династий (красная для Плантагенетов, синяя для Капетингов и т.п.)

Ссылка на комментарий

Для тех, кому очень хочется, но линк не пашет:

1. Качаете ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> (линк в шапке, на англ.версию)

2. Папку dynasty_gen кидаете себе в папку с модами.

3. В папке с модами создайте текстовый файл, в него пишите , сохраняйте файл.

4. Переименовываем текстовый файл в dynasty_gen.mod

5. Запускаем игру, подключаем мод.

Домашнее задание: русифицировать мод :lol:

вот таким макаром все сделал, но в списке мод не появился. Версия 2.4.1.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Можно ли как-то приделать к этому трейту бонусы? Например к мнению родственников или здоровью? А так же консольный ивент, чтобы его можно было бы дать не в пробирке.

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то приделать к этому трейту бонусы? Например к мнению родственников или здоровью? А так же консольный ивент, чтобы его можно было бы дать не в пробирке.

Конечно можно, это же обычный трейт, просто с шансом унаследования 146%. Через консоль дается так же как и другие: add_trait <name>

Ссылка на комментарий

а как сделать решение на его получение и чтобы только игрок мог его взять?

Изменено пользователем Eorl
Ссылка на комментарий

Sviatoslav
а как сделать решение на его получение и чтобы только игрок мог его взять?

Откройте консоль и ведите: add_trait dynasty_gen.Если хотите дать трейт своему родственнику введите add_trait dynasty_gen и ид персонажа(к примеру add_trait dynasty_gen 99999) .Узнать ид персонажа Консоль/Charinfo =

---

Решения здесь есть - гайд.В allow пропишите ai = no .в ефект - сам трейт

Изменено пользователем Sviatoslav
Ссылка на комментарий

Немного пошуршав и подсмотрев, я таки создал его! Теперь можно просто тыкнуть в меню интриг чтобы появился этот трейт :JC_highfive:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

конечно же если будет куча разный трейтов аля "Кровь (имя предка)" будет кпц. Но мне понравилось так то как это было реализовано в Elder Kings и Lux Invicta (там много трейтов на кровь, но они не смешиваются как я заметил). Вообщем весьма странно что в обычную игру еще ниче такого не ввели.

Завезли, просто тщательно скрывается на стиме) хоть и сделано нашим Дорими

если хотите могу перевести и выложить

Изменено пользователем Eorl
Ссылка на комментарий

Нужно только на галочку нажать и сразу все твои дети получат трейт?

Ссылка на комментарий

Нужно только на галочку нажать и сразу все твои дети получат трейт?

Только ты

Ссылка на комментарий

перезалейте ктонибудь =)

Странно, у меня качается, даже с мобилки

Ссылка на комментарий

Mayonez_kun

Проделывал подобное в саб-моде на игру престолов для крепкого семени Баратеонов с передачой внешности. Вообще трейт даже не обязателен, можете сделать своему первому персонажу особую внешность(например фиолетовые волосы и золотые глаза), в общем вместо трейта будет передаваться внешность 100% наследникам. А потом если что узнать сразу родича. Вот это и можно назвать геном))

Ссылка на комментарий

А как привязать передачу трейта к полу персонажа? Например, чтобы только мужчинам передавался?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27021

Лучшие авторы в этой теме

  • Eorl

    7

  • ЛДС

    6

  • enrique suarez

    4

  • Breton

    4

  • Ydaa

    4

  • Deine

    4

  • MacArrow

    3

  • theo

    2

  • Yarik Osimooo

    2

  • motiff

    2

  • maksyutar

    2

  • bheart

    2

  • Diplomate

    1

  • Nemosar

    1

  • Кастилиус

    1

  • Dracula

    1

  • Red2d2

    1

  • taxil

    1

  • egori477

    1

  • Deniskrapivin

    1

  • JasperOne

    1

  • lilandrew

    1

  • Sttranik1122

    1

  • Sviatoslav

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...