Хаос №3 - Страница 3 - Архив коллективных игр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №3

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Хаос №3

Только что окончилось Безумие №2 и, чтобы не дать угаснуть интересу к коллективным играм, я предлагаю желающим сыграть в хаос.

Напоминаю правила:

*Нажмите здесь!
 Обычно играют 4 человека, хотя можно чуть больше или меньше.

Перед начало игры каждый выбирает себе страну. По умолчанию выбрать можно любую, но игроки вправе определить какие-то специальные критерии.

Дата начала игры определяется игроками. По умолчанию - минимально возможная дата.

Версия игры и установленные на неё модификации определяется игроками.

Начинает игру первый игрок. Он отыгрывает за выбранную страну какое-то до начала игры выбранное время(по умолчанию 15-20 лет). Затем он сохраняется, архивирует свой сейв, заливает его на один файлообменников(к примеру, на ifolder или ЯндексНарод) и выкладывает на форум краткое описание игры с ссылкой на сейв.

Второй игрок также отыгрывает за свою страну то же время и выкладывает на форум краткое описание и ссылку на сейв.

Так отыгрывают третий, четвертый и последующие(если они имеются) игроки.

Потом сейв снова передается первому игроку, потом второму и так по кругу до окончания игрового времени.

Свой ход желательно в течении 2-3 суток. В случае, если вы не можете сделать свой ход в срок, можно и нужно пропустить свой ход.

Если в течении недели участник не выкладывает сейв, то последний сейв может взять любой другой участник данной Хаос-игры.

Если в течении 2-ух месяцев ни один участник не выкладывает сейв, то последний сейв может взять любой другой человек, даже не записанный в данную Хаос-игру.

Возможна отмена пунктов 1 и 2 по договорённости игроков. Договорённость обязательно иметь срок окончания. После истечения срока договорённости пункты 1 и 2 снова начинают действовать.

Запрещено:

а) Читерство.

б) Модификации игры без предупреждения и согласия других игроков.

в) Другие действия, которые были запрещены по согласованию игроков.

[Cкрыть]

Настройки партии:

1) Сложно.

2) Бонусы ИИ.

3) Удачливые страны выключены.

Версия игры 1.7.3

Без русификатора или с русификатором LITE.

По опыту предыдущей игры стало понятно, что 8 игроков - это много, так что в этот раз будет от 4 до 6 участников. Как наберутся, можно будет начать. (Скорее всего, завтра вечером (10.10.14).)

Регистрация участников закрыта.

Список игроков:

1) Light Grey - Бруней (Малайя)

2) Эльфин - Тимуриды (Великие Моголы)

3) jyddyj - Англия (Великобритания)

4) Enmergal - Литва

5) Antarsys - Виджаянагар (Индостан)

6) lozikk - Османская империя

Список ходов.Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлён список ходов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
А ещё державу другого игрока будет намного сложнее победить, т.к. у той будет намного больше лимит.( например, конфликт Османы-Тимуриды или Индостан-Тимуриды)

А зачем побеждать державу другого игрока? :)

Да и даже если будет конфликт, что такого? Страной управляет AI, а он малость тупой.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Tempest
А зачем побеждать державу другого игрока? :)

Да и даже если будет конфликт, что такого? Страной управляет AI, а он малость тупой.

Чтобы объединить ислам :008:

Ну и а если я сам не очень играю? Выбираю какого-то одного среди равных, а он оказывается самым слабым из-за лимита

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Light Grey
Ну и а если я сам не очень играю? Выбираю какого-то одного среди равных, а он оказывается самым слабым из-за лимита

Да ладно, не надо прибедняться. Ваши Османы сейчас одна из сильнейших стран мира, особенно учитывая, что Австрия, Россия и Франция на редкость тухлые.

К тому же, с бонусами ИИ с меньшей вероятностью угробит себя сам (восстаниями и прочим).

Ссылка на комментарий

Tempest
Да ладно, не надо прибедняться. Ваши Османы сейчас одна из сильнейших стран мира, особенно учитывая, что Австрия, Россия и Франция на редкость тухлые.

К тому же, с бонусами ИИ с меньшей вероятностью угробит себя сам (восстаниями и прочим).

Дык я сначала хотел за Бургов, потом за Московию, но они оказались слабыми! Поэтому и пришлось очень сильных выбрать

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Light Grey

Ход 7

Почти ничего не делал, в основном занимался колонизанцией. Соответственно, взял экспансию. Учитывая, в какого монстра вырос Индостан - это единственный безопасный путь развития.

Большое человеческое спасибо Эльфину, что хотя бы у Тимуридов нет эксплорейшена. :D Надеюсь, ИИ догадается с ними дружить. Индусы в Тасмании были очень неприятным сюрпризом.

Вкратце о моих действиях:

Уничтожил Макассар, присоединил почти весь Маджапахит, завассалил Пегу, создал Малайю.

Чуть-чуть залез на Дальний Восток, но пока в приоритете Австралия, раз уж туда индуисты собрались. Очень хотелось бы, чтобы войн с ними не было - уж больно плохие военные способности у правителей.

Весь известный малайцам мир.Нажмите здесь!
 Hu84f58.jpg[Cкрыть]

Из интересного, пожалуй, только то, что Россия потеряла Пермь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Tempest

Надеюсь, Тимуриды с индусами повоюют, уж очень красиво рядом два монстра расположились. Индостан уже есть, пора и Моголам появиться :001:

мм, мои турки сожрали вассалов. Вроде бы, супер коалиция не атаковала, слава Аллаху -_-

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Эльфин

Сейв взял, отыграю сегодня-завтра.

Большое человеческое спасибо Эльфину, что хотя бы у Тимуридов нет эксплорейшена.

Рано радуетесь, ибо следующий ход мой :001:

Хотя мне он только ради Сибири был бы нужен, но вИсокоинтеллектуальный ИИ недогадался скушать Узбеков, увы мне несчастному.

Ссылка на комментарий

Tempest
Сейв взял, отыграю сегодня-завтра.

Рано радуетесь, ибо следующий ход мой :001:

Хотя мне он только ради Сибири был бы нужен, но вИсокоинтеллектуальный ИИ недогадался скушать Узбеков, увы мне несчастному.

Индостан :008: Сделай это

Ссылка на комментарий

Эльфин
Индостан :008: Сделай это

Ах да, я как раз хотел уточнить: у нас же нет ограничений на войны со странами других игроков?

Ссылка на комментарий

Tempest
Ах да, я как раз хотел уточнить: у нас же нет ограничений на войны со странами других игроков?

Почему нет? Так же веселее

p.s. а Антарсис, наверное, просматривает тему и думает: "не троньте мой Индостан" :D

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Antarsys
Почему нет? Так же веселее

p.s. а Антарсис, наверное, просматривает тему и думает: "не троньте мой Индостан" :D

Я бы хотел посмотреть на войну между Тимуром и Индостаном под ИИ :D Игрок победит с любой стороны без вариантов, так не интересно

Ссылка на комментарий

Tempest
Я бы хотел посмотреть на войну между Тимуром и Индостаном под ИИ :D Игрок победит с любой стороны без вариантов, так не интересно

Смотря какой игрок. Я бы с форой ИИ на 50% лимита вряд ли бы победил, за любую из сторон

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Nabukudduriusur
Весь известный малайцам мир.Нажмите здесь!
 Hu84f58.jpg[Cкрыть]

Из интересного, пожалуй, только то, что Россия потеряла Пермь.

Интересно как разъевшийся Видж с отхваченными буддитстами уживается - религиозное единство ведь не резиновое..

Интересная партия, но прискорбно будет смотреть, если игроки будут пилить страны своих оппонентов под управлением ИИ.

Изменено пользователем Nabukudduriusur
Ссылка на комментарий

Tempest
Интересно как разъевшийся Видж с отхваченными буддитстами уживается - религиозное единство ведь не резиновое..

Интересная партия, но прискорбно будет смотреть, если игроки будут пилить страны своих оппонентов под управлением ИИ.

Ну и в чём тогда прикол? просто поделить мир между собой? А как же борьба?

Ссылка на комментарий

Nabukudduriusur

ИИ обойдутся без конфликтов?

Ссылка на комментарий

Tempest
ИИ обойдутся без конфликтов?

Пока что обходились

Ссылка на комментарий

Эльфин

Ход 8

Итак, я вернулся к своим Тимуридам и узрел свой самый страшный кошмар. Когда я оставлял страну, то оставлял ее с крепкой и многочисленной регулярной армией. Искусственный идиот ухитрился каким-то образом заменить половину полков наемными и опять выставить это все на минимум содержания :facepalm: Еще у меня было взято 8!!! займов по 150 монет. Не знаю, чем ИИ занимался без меня, но в Индии ИМХО владений у меня ничуть не прибавилось и вместо того, чтобы пилить богатые индийские земли, пока до них не добрался жадный Индостан, ИИ полез в Аравию, а Индостан съел все, что только мог.

В общем, из своей двадцатилетки первые лет 8 я возвращал займы, потом полез воевать и слегка расширился в Аравии, получив там вассальный Оман. напоследок заимел одну провинцию в Индии - Читатонг, выхваченный буквально из-под носа у индусов. Самое главное - я реформировал правительство и стал Моголом. Так что темерь полуостров Индостан поделем между двумя зелеными империями :lol: Еще успел поучаствовать в обороне Казани от русских, хоть и пассивно. Собственно все. Ах да, еще вступил в брак с Light Grey'ем ;) Правда, союз Малайя не хочет заключать.

Две зеленые империиНажмите здесь!
 oVs2ZiS.jpg[Cкрыть]

ОсманНажмите здесь!
 D4sL5oz.jpg[Cкрыть]

Озверевшая Малайя уничтожает азиатовНажмите здесь!
 oDgILfH.jpg[Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 uHAnz1U.jpg[Cкрыть]

Карта мираНажмите здесь!
 X1Hj84W.png[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tempest

Наконец-то за сегодня хоть одна коллективка продвинулась

А полуостров должен быть моим! :001: Моголам повезло, что у них динбрак со мной был :D

Надеюсь, к моему ходу кое-кто опять наберёт займов и Оман перейдёт к правильному владельцу))

А так жаль, что зелёненькие не схлестнулись. Зато там теперь рядом сразу 3 зелёненьких! А сверху ещё зелёненькие русские и ногаи! Зелёный мир!

так ещё и Неджд зелёный

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Эльфин
Наконец-то за сегодня хоть одна коллективка продвинулась

А полуостров должен быть моим! :001: Моголам повезло, что у них динбрак со мной был :D

Надеюсь, к моему ходу кое-кто опять наберёт займов и Оман перейдёт к правильному владельцу))

А так жаль, что зелёненькие не схлестнулись. Зато там теперь рядом сразу 3 зелёненьких! А сверху ещё зелёненькие русские и ногаи! Зелёный мир!

Моя б воля - ноги моей не было бы в этой Аравии. Что поделать, если ИИ наотрез не желал завоевывать нормальные земли, пока была возможность, а к моему приходу завоевывать уже и нечего было.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ах да, еще вступил в брак с Light Grey'ем

Фу, Light Grey встречается с парламентарием.

Малайе бы успеть открыть Новую Зеландию раньше индийцев.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41049
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...