Хаос №3 - Страница 4 - Архив коллективных игр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №3

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Хаос №3

Только что окончилось Безумие №2 и, чтобы не дать угаснуть интересу к коллективным играм, я предлагаю желающим сыграть в хаос.

Напоминаю правила:

*Нажмите здесь!
 Обычно играют 4 человека, хотя можно чуть больше или меньше.

Перед начало игры каждый выбирает себе страну. По умолчанию выбрать можно любую, но игроки вправе определить какие-то специальные критерии.

Дата начала игры определяется игроками. По умолчанию - минимально возможная дата.

Версия игры и установленные на неё модификации определяется игроками.

Начинает игру первый игрок. Он отыгрывает за выбранную страну какое-то до начала игры выбранное время(по умолчанию 15-20 лет). Затем он сохраняется, архивирует свой сейв, заливает его на один файлообменников(к примеру, на ifolder или ЯндексНарод) и выкладывает на форум краткое описание игры с ссылкой на сейв.

Второй игрок также отыгрывает за свою страну то же время и выкладывает на форум краткое описание и ссылку на сейв.

Так отыгрывают третий, четвертый и последующие(если они имеются) игроки.

Потом сейв снова передается первому игроку, потом второму и так по кругу до окончания игрового времени.

Свой ход желательно в течении 2-3 суток. В случае, если вы не можете сделать свой ход в срок, можно и нужно пропустить свой ход.

Если в течении недели участник не выкладывает сейв, то последний сейв может взять любой другой участник данной Хаос-игры.

Если в течении 2-ух месяцев ни один участник не выкладывает сейв, то последний сейв может взять любой другой человек, даже не записанный в данную Хаос-игру.

Возможна отмена пунктов 1 и 2 по договорённости игроков. Договорённость обязательно иметь срок окончания. После истечения срока договорённости пункты 1 и 2 снова начинают действовать.

Запрещено:

а) Читерство.

б) Модификации игры без предупреждения и согласия других игроков.

в) Другие действия, которые были запрещены по согласованию игроков.

[Cкрыть]

Настройки партии:

1) Сложно.

2) Бонусы ИИ.

3) Удачливые страны выключены.

Версия игры 1.7.3

Без русификатора или с русификатором LITE.

По опыту предыдущей игры стало понятно, что 8 игроков - это много, так что в этот раз будет от 4 до 6 участников. Как наберутся, можно будет начать. (Скорее всего, завтра вечером (10.10.14).)

Регистрация участников закрыта.

Список игроков:

1) Light Grey - Бруней (Малайя)

2) Эльфин - Тимуриды (Великие Моголы)

3) jyddyj - Англия (Великобритания)

4) Enmergal - Литва

5) Antarsys - Виджаянагар (Индостан)

6) lozikk - Османская империя

Список ходов.Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлён список ходов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Фу, Light Grey встречается с парламентарием.

Не, ну вы что не знаете правил браков в Европе? Я отдал за Эльфина троюродную племянницу и собираюсь через неё влиять на парламент. :) Может унаследую СГС.

Малайе бы успеть открыть Новую Зеландию раньше индийцев.

Я на это надеюсь, но маловероятно. ИИ в Австралии колонизировал пока только те провинции, в которые я сам колонистов отправил. Плюс ещё одну, кажется.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Не, ну вы что не знаете правил браков в Европе? Я отдал за Эльфина троюродную племянницу и собираюсь через неё влиять на парламент. :) Может унаследую СГС.

Знаю, и на самом деле может оказаться, что ты отдал своего брата за двоюродную сестру Эльфина матрилинейно и он при отсутствии у тебя и у сестры наследников унаследует твою префектуру!

Я на это надеюсь, но маловероятно. ИИ в Австралии колонизировал пока только те провинции, в которые я сам колонистов отправил. Плюс ещё одну, кажется.

В крайнем случае можно будет пойти продолжать Сибирь или Океанию, если Antarsys успеет раньше.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Tempest

Эх, а у Оттоманов уже следующая теха группу идей открывает. Жаль, не смогу проконтролировать

Ссылка на комментарий

Эльфин
В крайнем случае можно будет пойти продолжать Сибирь или Океанию, если Antarsys успеет раньше.

Это индийское чудовище запросто может успеть, ибо сильнее моих Моголов раза в 2 (а я, поверьте, отнюдь не слобое государство сделал вопреки всем стараням ИИ). Забыл упомянуть, но Индостан выиграл войну с Испанией, разбив их десанты.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Знаю, и на самом деле может оказаться, что ты отдал своего брата за двоюродную сестру Эльфина матрилинейно и он при отсутствии у тебя и у сестры наследников унаследует твою префектуру!

Тогда у него будет война за моё наследство со Славкиным. У них общая династия, а значит они оба - претенденты. И СГС расколется, не в силах противиться механике союзов.

В крайнем случае можно будет пойти продолжать Сибирь или Океанию, если Antarsys успеет раньше.

Да с Сибирью всё должно быть неплохо - Россия не торопится. СА тоже свободна. А Океания особо не нужна - там джунгли, да и денежки потекут в Малакку по-любому. Макассар же у меня.

Это индийское чудовище запросто может успеть, ибо сильнее моих Моголов раза в 2 (а я, поверьте, отнюдь не слобое государство сделал вопреки всем стараням ИИ). Забыл упомянуть, но Индостан выиграл войну с Испанией, разбив их десанты.

Вот меня это тоже беспокоит. Я надеюсь, что Малайя хоть бы автономию создаст, чтобы ей провинции передать потом, если получится. :rolleyes:

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Tempest

Шотландия, кстати, успела таки свалить с островов :)

Вот сюдаНажмите здесь!
 MXhJ3f1.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ход 9 Великобритания Где мои 20 лет?

Запустив игру выяснилось что всё не так плохо как я предполагал. Шотландия вассал, претензии на Ирландию есть, Лимит не превышался, Экономика может содержать всю армию и уходить в плюс. Омрачнило настроение полное отсутствие Транспортных судов и престижа, наверное была крупная война. Отстраиваю Суда, на колонии нападают туземцы, я сделать ничего не могу. Неожиданно Австрия решила всем показать что она может в императоры и решила завоевать Зальцбург. Война в основном велась на территории Южной Франции и закончилась поражением Австрии. Заново отстроив добрую половину Транспортов, решил сделать вассалом Ирландию. Итог: Обще Европейская война, но завассалить Ирландию всё же удалось. После в несколько налётов Английские джентльмены истребили дикарей на золотом берегу и туда был отправлен колонист.

Игровые страны:

Малайя не смогла в Австралию но смогла в Дальний Восток.

Великие Моголы продолжают Экспансию в Индию и в Аравию.

Литва распилена Россией и Османской Империей.

Индостан колонизировал Австралию, но на большее оказался не способен.

Османская Империя незначительно расширилась.

КартаНажмите здесь!
 BHKMY82.png[Cкрыть]

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Литва распилена Россией и Османской Империей.

Я так и знал! :020:

Ссылка на комментарий

Tempest

Чёртовы моголы, не дают мне контролировать Аравию

p.s. Уже все, кроме Османов и Литвы, создали новые государства из своих. Хоть у Литвы и мало шансов, но хоть какой-то шанс создать РП есть, а Оттоманы так и останутся ОИ до конца игры :(

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Antarsys

Ждём Enmergal'а или я забираю сейв?

Ссылка на комментарий

Tempest
Ждём Enmergal'а или я забираю сейв?

Мне кажется, надо ускорить ход событий

Ссылка на комментарий

Эльфин
Мне кажется, надо ускорить ход событий

Но-но-но! Без организатора не решаем только, ок?

Ссылка на комментарий

Tempest
Но-но-но! Без организатора не решаем только, ок?

Я не решаю, я предлагаю

Ссылка на комментарий

Light Grey

Отписался ему в ЛС, если завтра до, скажем, 17:00 МСК не ответит тут, то берите дальше.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Tempest
У Малайзии цвет красивый...

на цвет Качара похож :D

Ссылка на комментарий

на цвет Качара похож :D

Партию, за неё начал за Маджапахит... 1456 год, в вассалах ачех, макасар присоединён... Ну это уже Оффтоп(Больше такого не будет.)

Ссылка на комментарий

Light Grey

Не отвечает. Ход переходит дальше к Antarsys'у.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Light Grey

Просьба отписываться, когда берёте сейвы. Тогда не будет проблем с передачей хода.

Сейчас посмотрел, количество скачиваний сейва Эльфина - 2.

Очень надеюсь, что это не значит, что одновременно появятся отчёты за Индостан и Литву. :)

Ссылка на комментарий

Tempest
Просьба отписываться, когда берёте сейвы. Тогда не будет проблем с передачей хода.

Сейчас посмотрел, количество скачиваний сейва Эльфина - 2.

Очень надеюсь, что это не значит, что одновременно появятся отчёты за Индостан и Литву. :)

Это я успехи своих турков смотрел :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41045
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...