Феодоро - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Феодоро

Рекомендованные сообщения

Ну и как же развиваться-то, если всего два направления-Генуя и Крым.

Генуя, при желании, может дасть люлей+заключают союзы с соседней мешурой.

Крым-ОИ, а это уже Зе Энд.

Может запастись терпением и ждать чего-то?

UPD:

Ах да, забыл упомянуть хоть что то хорошее-идеи и возможность заключить союз с Трапезундом, которого Кара-Коюнул сжирают за год,

Изменено пользователем Skylout
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Житель Константинополя
мне по этому скриншоту больше интересно ни как он развился так за Феодоро, а как получил 100 PP :lol:

Элементарно, я в конце XVII столетия по миру с османами получил столько PP, что мне почти до конца игры хватило на 50+

Ссылка на комментарий

Severoslavia

Я не верил в то, что за эту страну можно играть, но я выжил и даже забрал провы у крыма. Всё-таки Феодоро может жить. Пока в союзе с будущей РП и с Черкесией. Качаю шпионскую ветку, хочу попробовать разваливать страны и портить им репутацию. Надеюсь, что проживу ещё одну войну с Крымом.

Ссылка на комментарий

Astaron

Есть ряд вопросов.

Начал делать ачивку на Феодоро, там в описании есть начать как Феодоро в 1444 и захватить все провки с немецкой культурой.

Вопрос первый - если я в дальнейшем превращусь в другую страну - ачивка не будет засчитана ?

Вопрос второй - вдохновившись конкурсом кипра(а если точнее сперев оттуда идею ;) ) решил попробовать через урбино и рагузу, но первые 10 попыток окончились захватом и попилом + сложно отдать родную провку, чтобы там корку получать - кто-то уже таким путем шагал ? Если да - то не откажусь от пары рекомендаций

Ссылка на комментарий

born to die
Вопрос первый - если я в дальнейшем превращусь в другую страну - ачивка не будет засчитана ?
Да, ачивку не зачтут.

happened = {

has_switched_nation = no

NOT = {

any_province = {

culture_group = germanic

NOT = { owned_by = FEO }

continent = europe

Ссылка на комментарий

Кстати, "ждать чего-то" это, наверное, единственный вариант, на мой неопытный взгляд. Крутиться-вертеться как уж на сковородке и ждать, пока не появятся сильные союзники. Ну, к Литве там можно подкатить, или подождать, пока Московия закончит с Новгородом и примется за ханства.

Изменено пользователем Khazzan
Ссылка на комментарий

Empiror

Есть один интересный способ выживания, работает в 50%+. Вылавливаем советника на репутацию, заключаем союзы с Грузией и Черкесией, выводим всю армию в Черкесию и ждем нападения Крыма(обычно в течении 2-3 лет нападают). Затем используя союзников и вылазки победить Крым не сложно, но что самое приятное - ордынский кб, который даст возможность за одну войну распилить Крым(я половину взял себе остальное завассалил) и почти не получиить АЕ. Самое сложное - выживание уже выполнено, дальше по желанию можно пинать Золотую орду в союзе с Москвой, идти на Кавказ, или пилить Геную

Ссылка на комментарий

В здравом смысле игра за миноры стала определенно легче, и за Феодоро в том числе. Вот, впервые удалось выжить и даже поесть. Союз с Трапезундом теперь не кажется чем то бесполезным, ведь ваши суммарные силы равны армии Крыма, а если еще подловить того на войне с Золотой Ордой или Черкесией, то все становится совсем просто.

ФеодороНажмите здесь!
 hqliK7K.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

FireDragon
В здравом смысле игра за миноры стала определенно легче, и за Феодоро в том числе. Вот, впервые удалось выжить и даже поесть. Союз с Трапезундом теперь не кажется чем то бесполезным, ведь ваши суммарные силы равны армии Крыма, а если еще подловить того на войне с Золотой Ордой или Черкесией, то все становится совсем просто.

ФеодороНажмите здесь!
 hqliK7K.jpg[Cкрыть]

Соглашусь, миноры стали еще более жизнеспособными. Хотя и раньше, если повезет, то хоть в космос можно) Пример из партии на прошлой версии, со второй попытки все зашло.

ФеодороНажмите здесь!
 wQlRZq8XmGw.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Интересно, как удалось справиться с Пше-Литвой? С кем союзились?

Ссылка на комментарий

FireDragon
Интересно, как удалось справиться с Пше-Литвой? С кем союзились?

Московия, без нее бы партия намного сложнее была. Так же восстания в Литве помогли, новые страны быстро были присоединены к Феодорской империи) А потом и Австрия к союзу подключилась, с ней даже коалиции не страшны.

Ссылка на комментарий

Московия, без нее бы партия намного сложнее была. Так же восстания в Литве помогли, новые страны быстро были присоединены к Феодорской империи) А потом и Австрия к союзу подключилась, с ней даже коалиции не страшны.

не страшны до тех пор пока в СРИ для ачивки не полезете, ну если полезете)

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане,

Отыграв чудную партию за Оман, впоследствии обернувшийся Аравией думал за кого можно бы ещё порулить с интересом и погружением в историю и увидел интересное государственное образование на Юго-Западе Крыма - княжество Феодоро.

Поглядел ссылки на википедии, которые прямо дышали уютом (маленькое княжество с мудрыми и проницательными правителями история которого была преравна жадным динозавром - Оттоманами), ну и прям очаровался.

В общем стартовал кампанию - у них прямо таки идеальные традиции и амбиции, очень интересные национальные идеи - что характерно уникальные(!), но положение аховое, никто кроме обречённой Трапезундской Империи не любит и не уважает, а под боком жадные хищники из Крымского Ханства через небольшое время устраивающие локальный геноцид и конец игры.

Что можно поделать в данной ситуации?

Ну, кроме "уплыть в Италию", думаю что с 1 кораблём это будет нелегко и жизнь на новом месте будет не особо дольше и слаще.

Союз с Польшей или Московий для защиты и белый мир в войне с Османами. Крым слабее во многих показателях Феодоро. Используйте своё положение с умом.

Ссылка на комментарий

Только начал игру.С четвёртой попытки смог вместе с Грузией захватить Газикумух.

Корку сделать естественно нельзя, но хотя бы есть плацдарм.

P.S. Черкесию завассалил Крым :mad:

Моё маленькое Феодоро.Нажмите здесь!
 vtQrcj.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Похоже играете на старой версии, сейчас брать земли, которые невозможно корить нельзя.

Ссылка на комментарий

Похоже играете на старой версии, сейчас брать земли, которые невозможно корить нельзя.

Хм, стим-версия.

Надо обновится.

Хотя, нет, лучше не буду :D .

Ссылка на комментарий

Gefallenus

А, ну сейчас есть рабочая бета 1.13. Полноценный патч будет с ней полностью совместим, поэтому большинство сейчас играют уже в неё. В стиме можно подключить бету через правой кнопкой на игру-свойства-бета версии.

Ссылка на комментарий

А, ну сейчас есть рабочая бета 1.13. Полноценный патч будет с ней полностью совместим, поэтому большинство сейчас играют уже в неё. В стиме можно подключить бету через правой кнопкой на игру-свойства-бета версии.

Ну раз нельзя брать провинции,в которых нельзя сделать корку, лучше я пока обновляться не буду.

Ссылка на комментарий

Моё Феодоро.

Судя по всему, мне очень повезло, так как Османы нейтрально относились к Крыму.

Вот результат первой войны

Ну как-то такНажмите здесь!
 12Npqjk.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

KostaRPK

Я ЖИВОЙ!Нажмите здесь!
  7e9a6b180673c41b6bc655009849ab9c.jpg

[Cкрыть]

7-8 рестартов было, все первые попытки игры жестоко пресекались Крымом оный стремительно выпиливал меня в первые лет этак пять игры. Выжить удалось за счёт того что орды сцепились друг с другом, в союзе с Трапезундом и Черкессией добили остатки войск Крыма, посл чего он благополучно стал моим вассалом. На данный момент союз с Московией и Рязанью, Газикумух вассал. Геную до сих пор не выбил по причине их союза с Венгрией.

Будут ли какие советы/предложения по дальнейшей игре?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32438

Лучшие авторы в этой теме

  • KostaRPK

    8

  • Gefallenus

    6

  • SerjGAmoVeR

    5

  • Master_Al

    4

  • GarAntir

    4

  • Revan

    4

  • faraway

    4

  • Vaniy

    2

  • AndrG

    2

  • SShredy

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • FireDragon

    2

  • Brokar

    2

  • Мотострелок

    2

  • thenamelessone

    2

  • Suchender

    1

  • kriotiv

    1

  • Feas

    1

  • Empiror

    1

  • alex151135

    1

  • Khazzan

    1

  • rasp01

    1

  • Sakā

    1

  • топтыжка

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SerjGAmoVeR

Выполнил готское достижение Рестартов не понадобилось, нападений по лучшему в мире КБ на старте игры - тоже   Финальная битва с Османом, который скушал нужных мне земель в Европе

KnightAlone

волею судеб был в декабре на 3 недели в Германии и была возможность немного поиграть в Европку. Начал партию за Венецию, но там совершенно неожиданно заруинил все (вписался в войну союзников и не поду

alex151135

Само собой. Только чего мелочиться? Достаточно к 1470 нагнуть Европку и аннексировать Амстердам, тогда точно не будет проблем

rasp01

Могу посоветовать начинающим. Перейти в сунизм и вместе с османами,всех под каток. Проблем не должно возникнуть никаких.

топтыжка

Разорвет союз он обязательно если ему некого кроме нас добавить в соперники. В остальных случаях при хороших отношениях он просто перестанет хотеть крым.

SerjGAmoVeR

Естественно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...