Феодоро - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Феодоро

Рекомендованные сообщения

Ну и как же развиваться-то, если всего два направления-Генуя и Крым.

Генуя, при желании, может дасть люлей+заключают союзы с соседней мешурой.

Крым-ОИ, а это уже Зе Энд.

Может запастись терпением и ждать чего-то?

UPD:

Ах да, забыл упомянуть хоть что то хорошее-идеи и возможность заключить союз с Трапезундом, которого Кара-Коюнул сжирают за год,

Изменено пользователем Skylout
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нереально играть за это, всё бы ничего, но от тупых соседей постоянно прибегают 20'ти тысячные орды сепаратистов кого бы то ни было на мои 5 тысяч и так или иначе забирают земли себе. В итоге старт за это государство лично у меня основывается только на одном, много раз рестартовать игру с надеждой что в следующий раз к тебе из-за границы не прибежит огромный пак сепаратистов...

С другой стороны когда сепаратисты восстают у вас они убегают и на соседей где их убивают. Я сейчас отыграл в этом же регионе за Трапезунд и проблема повстанцев решилась именно чужими силами - либо ни убивались на чужой земле либо их давили союзники Польша/Московия. Главное заполучить общую границу с союзником. Ну и в общей войне союзник всегда бежит давить твоих повстанцев.

Ссылка на комментарий

Большие картинки прячем под спойлер!Нажмите здесь!
 Z0d8OwZ.jpg[Cкрыть]

союзники - московия, венгрия, австрия и бундельханд(кто это? как он вырос до приличного такого мажора)

техи - 7,9,14.

идеи - дипломатия, религия.

К сожалению, практически все правители, что были - неубиваемые идиоты, или неожиданное регенство лет так на 10-12.

Император - богемия, что хорошо, однако пилить её сейчас нельзя - на носу война лиг, и у неё немерено союзников.

В приципе можно доесть литву и польшу, но это не решит моих проблем - нехватка средств( армия едва половина от лимита30/64) и отставание по техам. Хорошо, что скоро закончу перекрещивание( я остался православным. думаю сейчас зря, т.к. союз с австрией очень поздний, последние лет 20 наверное только) и смогу уволить инквизитора.

Практически по всей территории высокая автономия.Скоро приму ранг империи, осталось престиж набить.

китай развалился и смотрися довольно легким на завоевания, однако там нет союзников, и путь к нему перекрыл корчин, который я пока не смогу выиграть.

Проблема - сильная фра, у которой нет приличных соперников и на союз не идет. думаю когда я стану достоин её союза - она кинет меня в ривалы.

Сильные оттоманы, у которых во взаимных ривалах россия, но которая отказывается нападать на них из-за расстояния. А без неё, кажется не вытащим вместе с австро-венграми.

Куда расширятся? Что делать? Успеваю ли еще на ачивку?

Изменено пользователем JLRomik
Добавлен спойлер
Ссылка на комментарий

Да, у Вас ситуация конечно не очень, Вам по идее нужен вестерн о ту самую Богемию, императорство с нее я так понял вроде не слетит на следующих выборах? Единственное норм решение думаю будет - захват курфюрстов в вассалы, попробуйте это проделать когда Богемия будет занята в войне с кем нибудь и не встанет на защиту.

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать начинающим. Перейти в сунизм и вместе с османами,всех под каток. Проблем не должно возникнуть никаких.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Внезапно, довольно простая страна.

 

На старте вступил в торговую лигу, чтобы Крым не напал в неудобный момент. Кушаем мелочь, до которой дотягиваемся. Ловим момент когда Крым в войне и \ или у нас выше тех и забираем что плохо лежит.

Конвертируемся в суннитов, дружимся с Османами, лезем в Персию.

 

Дальше просто всех убиваем

 



 

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, SerjGAmoVeR сказал:

Внезапно, довольно простая страна.

 

На старте вступил в торговую лигу, чтобы Крым не напал в неудобный момент. Кушаем мелочь, до которой дотягиваемся. Ловим момент когда Крым в войне и \ или у нас выше тех и забираем что плохо лежит.

Конвертируемся в суннитов, дружимся с Османами, лезем в Персию.

 

Дальше просто всех убиваем

Вы ещё не начали поедать германские земли, если, конечно, именно с этой целью взялись за эту партию. И, если с ней, то сложности ещё впереди. Османы, скорее всего, кинут, несмотря на сунизм, и кто тогда будет в союзниках против России, Османа и Империей, могут с трех сторон напасть. Хотя, всякое может быть. Я играл эту партию через православие и с Россиейв союзе. Сначала полностью завоёвывал османские земли и Польшу, а потом, вестернизировался через вену (ещё в старой версии). Россия к тому времени разрывала уже союз (сама лезла в крым) Пилил её, и с трёх сторон ел немецкие провы (со стороны Вены, со стороны Риги, и со стороны Генуи). Интересно посмотреть, как пойдёт дальнейшее выполнение ачивки Вами за сунизм. Вдруг все ещё проще будет

Ссылка на комментарий

Суннизм и союз с Османами... интересно кто осмелится вступить в коалицию! Точнее думаю никто. Я играл через православие и было гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

 

19 часов назад, Brokar сказал:

Вы ещё не начали поедать германские земли, если, конечно, именно с этой целью взялись за эту партию. И, если с ней, то сложности ещё впереди. Османы, скорее всего, кинут, несмотря на сунизм, и кто тогда будет в союзниках против России, Османа и Империей, могут с трех сторон напасть. Хотя, всякое может быть. Я играл эту партию через православие и с Россиейв союзе. Сначала полностью завоёвывал османские земли и Польшу, а потом, вестернизировался через вену (ещё в старой версии). Россия к тому времени разрывала уже союз (сама лезла в крым) Пилил её, и с трёх сторон ел немецкие провы (со стороны Вены, со стороны Риги, и со стороны Генуи). Интересно посмотреть, как пойдёт дальнейшее выполнение ачивки Вами за сунизм. Вдруг все ещё проще будет

 

Для нее, конечно же

 

Сама позиция на карте мне тоже у Феодоро нравится. Точка сопряжения интересов сразу нескольких потенциальных мажоров - России, Османов, Речи Посполитой, Тимуридов. Появление нового большого государства, которым неизбежно станет Феодоро в управлении игрока сразу меняет расклад сил в регионе, и надо понимать куда игрок захочет расти.

 

Для себя я решил что я сначала изничтожу Тимурдов и займу Персию - это деньги, снова деньги и еще неплохие провинции :)

А раз так, то суннизм лучший выбор - хорошая религия, и крестить регион меньше.

 

К тому моменту когда этот регион будет закрашен, временный союз с Османами для решения моих личных задач уже значения иметь не будет, как и сила государств в Европе. 

Готы за всеми придут и все заберут :)

 

14 часа назад, Sakā сказал:

Суннизм и союз с Османами... интересно кто осмелится вступить в коалицию! Точнее думаю никто. Я играл через православие и было гораздо интереснее.

 

Выше объяснил, почему такое решение. Извините, что не совпало с вашим :) 

Был вариант поедать Литву и играть от Москвы - но тот регион банально беднее, а Москва плюс ко всему еще и ввязалась почти на старте в поддержку Шведов, и получила по шапке. Шведы до сих пор в унии, Москва до сих пор не Россия

 

Обратите внимание на Неву :) 



spacer.png

Ссылка на комментарий

В 12.10.2019 в 11:09, SerjGAmoVeR сказал:

 

 

Для себя я решил что я сначала изничтожу Тимурдов и займу Персию - это деньги, снова деньги и еще неплохие провинции :)

А раз так, то суннизм лучший выбор - хорошая религия, и крестить регион меньше.

 

К тому моменту когда этот регион будет закрашен, временный союз с Османами для решения моих личных задач уже значения иметь не будет, как и сила государств в Европе. 

Готы за всеми придут и все заберут :)

 

Да это все логично, можно забрать все мусульманские земли до индийского океана с одной стороны и китая с другой, но не понятно, почему Осман будет сидеть ровно и не разорвет союз. Уже сейчас у Вас есть провинции в крыму и на кавказе, которые он непременно желает. А если он разорвет союз, каолиция будет знатной 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Brokar сказал:

Да это все логично, можно забрать все мусульманские земли до индийского океана с одной стороны и китая с другой, но не понятно, почему Осман будет сидеть ровно и не разорвет союз. Уже сейчас у Вас есть провинции в крыму и на кавказе, которые он непременно желает. А если он разорвет союз, каолиция будет знатной

Разорвет союз он обязательно если ему некого кроме нас добавить в соперники. В остальных случаях при хороших отношениях он просто перестанет хотеть крым.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Кажется у меня проблема :) 

Осман решил убивать Европу, и отожрался на почти всю Венгрию и Австрию

 

Тем веселее будет эндшпиль )

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Выполнил готское достижение

Рестартов не понадобилось, нападений по лучшему в мире КБ на старте игры - тоже

 

Финальная битва с Османом, который скушал нужных мне земель в Европе



spacer.png

 

spacer.png

 

Цвет у Феодоро красивый, конечно :)

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 часа назад, SerjGAmoVeR сказал:

нападений по лучшему в мире КБ на старте игры - тоже

лучшее в мире КБ это в минус 2 стабы?😀

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR
4 часа назад, Мотострелок сказал:

лучшее в мире КБ это в минус 2 стабы?😀

Естественно :)

Ссылка на комментарий

KnightAlone

волею судеб был в декабре на 3 недели в Германии и была возможность немного поиграть в Европку. Начал партию за Венецию, но там совершенно неожиданно заруинил все (вписался в войну союзников и не подумал, что в провы интереса запихал очень много. по миру мне отписали столько, что коалиция на пол мира). подумал - а не попробовать ли за Феодоро Германию захватить. мысль была дурацкая, ибо не верилось в реальность выполнения, но ради фана начал. почти в самом начале поймал Крым на войне с ордой - объявил ему войну, отожрал половину, следующей войной завассалил. начал поедать, что можно было для союза с Россией. всю игру играл через союз с ней, а потом и с Австрией. было очень прискорбно понять в 18м веке, что мне нужна Рига и союз придется разорвать, Австрию то я собирался кидать с самого начала. Осман уперся на востоке в КараКуюнлу, с которой был в союзе и запер себя в итоге. Первая война с речкой обернулась тем, что Россия просрала все полимеры и я еле замирился на белый мир. в новой войне таки распилили речку и уже стало попроще. исход партии решился, когда отожравшийся осман мне первую войну объявил - я помнил, что он соло мог катать всю европу вместевзятую. даже трехкнопие пытался делать - не помогало, война было по любому. после того как войну затащил, понял, что ачивка волне реальна. в итоге с первого раза, без всяких ролов и переигровок (одно трехкнопие несчитовое) - очень удивился. считал крайне сложной ачивкой. все же минор, вокруг которого основные мажоры игры

 

играл как обычно = хард, айронман, историчный страны

 

PS Цвет у Феодоро потрясный :)

 

Y3cjMqK.jpgqvXDJ0i.jpg

GFEvefS.jpg

S7D6FxU.jpg

RFzz008.jpg

JN6VPqk.jpg

cRbyccM.jpg

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Lübeck mapper

Это ссылки на видео, где ютубер Voevoda играет за Феодоро

Ссылка на комментарий

thenamelessone

Обнаружил,, что из 4 миноров византийской культуры в самом выгодном положении находится Феодоро: отсутствие османской угрозы, Млсква гораздо охотней идёт на союз, относительная слабость и неагрессивность Крыма, сильный правитель и ещё более крутой наследник, а так же лучшие идеи(хотя эпир я не проверял, может у него лучше).. Но можно ли возродить Византию без смены культуры на греческую? 

Изменено пользователем thenamelessone
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, thenamelessone сказал:

Обнаружил,, что из 4 миноров византийской культуры в самом выгодном положении находится Феодоро: отсутствие османской угрозы, Млсква гораздо охотней идёт на союз, относительная слабость и неагрессивность Крыма, сильный правитель и ещё более крутой наследник, а так же лучшие идеи(хотя эпир я не проверял, может у него лучше).. Но можно ли возродить Византию без смены культуры на греческую? 

немного не согласен - самое безопасное может быть но самое выгодное ли вот не знаю

- византия имеет конст и начинает с распила османа блокируя ему переход - осман не на ВХ на нее напасть сам не может

- трапезунд - стратегия захватов как у феодоро вот только столица в горах - чужие войска постоянно туда прутся шотаться - москва тоже легко союзится и пилить османа начинать проще тоже

и осман тоже не нападает

недавано как раз пару партий сыграл там

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

thenamelessone

Пипец какой-то, начало 16 века окружён тремя соперниками - Великой Ордой, Крымом и Литвой(великая держава). В союзе с Трапезундом и Москвой. Нападает Орда с Узбеками, Ширваном и Казахами в союзе, Москва как всегда кидает. С трудом наёмниками и поддержкой Трапезунда отжимаю 4 провинции и много денег. Проходит несколько месяцев и нападает Литва с Вассальными тевтонцами - довожу до пустой победы с компенсацией 80 монет. Проходит ещё несколько месяцев, распускаю наёмников, остаётся 5к войск, Нападает Крым, вассалю его с поддержкой трапезунда. Всё бы ничего, но у меня долгов на 1000 золотых, 17 коррупции, отстаю по техам из-за отсутствия института колониализма, а османы на юге дошли до Александрии, на Западе побили Австро-Венгерский союз и Польшу, на вотоке уже жрут Чёрного барана и в лучшем случае следующей будет Литва, в Худшем Трапезунд или я. Москва не растёт, надеялся на формирование России с её гигантскими стеками:31080:

 

Ещё впервые имею дело с казаками, какой профит они дают, кроме небольшого баффа кавалерии?

 

Ахах, опять Литва напала. Что же, на этот раз я возьму хорошую финансовую компенсацию

Изменено пользователем thenamelessone
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32570

Лучшие авторы в этой теме

  • KostaRPK

    8

  • Gefallenus

    6

  • SerjGAmoVeR

    5

  • Master_Al

    4

  • GarAntir

    4

  • Revan

    4

  • faraway

    4

  • Vaniy

    2

  • AndrG

    2

  • SShredy

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • FireDragon

    2

  • Brokar

    2

  • Мотострелок

    2

  • thenamelessone

    2

  • Zloprax

    1

  • kriotiv

    1

  • Tempest

    1

  • Feas

    1

  • Atery

    1

  • alex151135

    1

  • KnightAlone

    1

  • топтыжка

    1

  • Lübeck mapper

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SerjGAmoVeR

Выполнил готское достижение Рестартов не понадобилось, нападений по лучшему в мире КБ на старте игры - тоже   Финальная битва с Османом, который скушал нужных мне земель в Европе

KnightAlone

волею судеб был в декабре на 3 недели в Германии и была возможность немного поиграть в Европку. Начал партию за Венецию, но там совершенно неожиданно заруинил все (вписался в войну союзников и не поду

alex151135

Само собой. Только чего мелочиться? Достаточно к 1470 нагнуть Европку и аннексировать Амстердам, тогда точно не будет проблем

rasp01

Могу посоветовать начинающим. Перейти в сунизм и вместе с османами,всех под каток. Проблем не должно возникнуть никаких.

топтыжка

Разорвет союз он обязательно если ему некого кроме нас добавить в соперники. В остальных случаях при хороших отношениях он просто перестанет хотеть крым.

SerjGAmoVeR

Естественно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...