Табаристан - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Табаристан

Рекомендованные сообщения

Light Grey
Как-то сложно со вставкой изображения у меня. По ссылке скрин дипломатической карты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я смотрел по регионам, что относится к региону "Египет", все провинции из этого региона взял, две пришлось отбирать у Эфиопии, и даже сверх того.

Ну вот, всё правильно. В Египте одной как раз не хватает.

А для картинок пользуйтесь тэгом img, а сверху ещё spoiler не помешает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Comnenos
Вы случайно не на 1.9 начинали? Тогда ачивки Персию ещё не было, а Шахиншах был.

Если нет, то проверьте провинции ещё раз:

Карта регионов, вырезал как мог.Нажмите здесь!
 jlc7pop.png[Cкрыть]

Может Хиоса нет, Корфу или в Африке чего.

Я начинал 30-ого мая, сего года, конечно :) . Именно с мыслью о том, что надо попробовать взять две ачивки за партию, начав от Табаристана, и приведя его к вершинам могущества :) . И вроде все получилось, как мне казалось до последнего момента. И Хиос, и Корфу, и Родос - все мое. Осман уехал жить в Молдавию по смешному стечению обстоятельств. В Африке все что у меня было отмечено как относящееся к региону Египет и сверх того какие-то нубийские провинции.

Ну вот, всё правильно. В Египте одной как раз не хватает.

А для картинок пользуйтесь тэгом ing, а сверху ещё spoiler не помешает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насчет спойлера - запомню, спасибо.

А с Египтом - видимо я просмотрел. И ведь мог ее тоже взять но плюнул, когда с Эфиопией воевал. Обидно - март 1819-ого, я уже не успею ее забрать и национализировать. Жаль, значит не в этот раз :(

Ссылка на комментарий

Light Grey
В Африке все что у меня было отмечено как относящееся к региону Египет

Видимо в этом проблема. Вы просто выбрали карту регионов в меню? По умолчанию отображается кусок арабского региона в Египте, а не он сам.

Чтобы увидеть Египет, надо было ткнуть в одну из провинций, относящихся к Египту, но не относящихся к Арабскому региону. Тогда будет как у меня на скрине.

А с Египтом - видимо я просмотрел. И ведь мог ее тоже взять но плюнул, когда с Эфиопией воевал. Обидно - март 1819-ого, я уже не успею ее забрать и национализировать. Жаль, значит не в этот раз :(

Я вас обрадую, национализировать нет необходимости:

Код достижения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

treshold
Как-то сложно со вставкой изображения у меня. По ссылке скрин дипломатической карты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я смотрел по регионам, что относится к региону "Египет", все провинции из этого региона взял, две пришлось отбирать у Эфиопии, и даже сверх того.

Так вон в египте одну не отхватил прову.

Ссылка на комментарий

Comnenos
Видимо в этом проблема. Вы просто выбрали карту регионов в меню? По умолчанию отображается кусок арабского региона в Египте, а не он сам.

Чтобы увидеть Египет, надо было ткнуть в одну из провинций, относящихся к Египту, но не относящихся к Арабскому региону. Тогда будет как у меня на скрине.

Я вас обрадую, национализировать нет необходимости:

Код достижения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, то есть можно попробовать за год отнять у Эфиопии оставшуюся провинцию. Это меняет дело, хотя и вовсе не гарантирует результат.

Что касается условий получения ачивки, я смотрел замечательные руководства вот здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но именно к этой ачивке не нашел руководства, и поэтому действовал наугад.

Так вон в египте одну не отхватил прову.

Да, я уже понял, мне объяснили. Mea culpa, mea maxima culpa :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, то есть можно попробовать за год отнять у Эфиопии оставшуюся провинцию. Это меняет дело, хотя и вовсе не гарантирует результат.

Что касается условий получения ачивки, я смотрел замечательные руководства вот здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но именно к этой ачивке не нашел руководства, и поэтому действовал наугад.

Да, я уже понял, мне объяснили. Mea culpa, mea maxima culpa :)

А что сложного? Такой огромной Персии единственная помеха - длительность осад.

Ссылка на комментарий

Comnenos
А что сложного? Такой огромной Персии единственная помеха - длительность осад.

Времени мало, а эфиопы упрямые и просто так не сдадутся. Пул рекрутов около 80 тысяч после войны с Тунисом и Великобританией, которые в союзе (пришлось объявить им войну, чтобы забрать Морею у Османа в обход перемирия). Сложность в том, что войска нужно успеть перебросить в Эфиопию и дальше невзирая на потери штурмовать крепости пока Эфиопия не согласится отдать провинцию, и попутно для пополнения пехоты клепать наемников. А времени, еще раз повторюсь, мало, год с небольшим.

Ссылка на комментарий

Comnenos

Some time later...

В общем, благодаря вашим подсказкам, и подбадриванию я решил рискнуть не думая и кинул все армии форсированным маршем в Эфиопию (те которые были не в Африке, перевозил из Греции на флоте в Александрию, а дальше также, форсированным маршем), сходу штурмуя все провинции в которые я входил. В феврале 1820-ого Эфиопы согласились отдать мне этот несчастный клочок египетской пустыни, и, как следствие, открыто достижение - "This is Persia!". Две персидских ачивки за одну партию. Единственным "но" было то, что перемирие с эфиопами после предыдущей войны еще не подошло к концу (конец был назначен на лето 1820-ого, чего я ждать ну никак не мог) и пришлось нападать с минус 5 к стабильности. Результатом нарушения мирного договора стало то, что в коалицию к сидящей там последние годы России (очень злой) засели сербы, сеннар, и еще какая-то мелочь). Еще раз всем спасибо за помощь, в жизни бы не догадался, что эта провинция относится к Египту и нужна для этой ачивки.

Ссылка на комментарий

Empiror
Как-то сложно со вставкой изображения у меня. По ссылке скрин дипломатической карты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я смотрел по регионам, что относится к региону "Египет", все провинции из этого региона взял, две пришлось отбирать у Эфиопии, и даже сверх того.

у вас не все провинции верхнего египта(на карте он снизу) внимательно сопоставьте карту из поста выше(ту что отностится к египту) и имеющиеся провы

не заметил что есть еще одна страница обсуждения и вопрос уже решен

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Comnenos
у вас не все провинции верхнего египта(на карте он снизу) внимательно сопоставьте карту из поста выше(ту что отностится к египту) и имеющиеся провы

Спасибо, уже все объяснили, я все понял и отжал у эфиопов недостающую провинцию :)

Ссылка на комментарий

Не знаю игра за Табаристан очень легка на последнем патче.

1 шаг с ходу отправляем дипломатов фабриковать притенении на Ака контюрл(могу ошибиться в названии) и их соседа что то там на ш, они в это время объявляют войну Грузии мы купив наемников и получив армию в 11 стеков захватываем столицу и две прорвы забираем прорвы. Таким образом открыв себе путь на Кавказ и союзника в лице османов. С османами я раскатал всех самое веселое было захватывать Персию отделившуюся от Тимуров что бы провозгласить себя Персией( с османами поаккуратней был момент когда они разорвали союз и наши отношения упали до минус 200, думал что мне уже крышка, но спасло Крымское Ханство втянувшие их в войну против Речи Посполитой, делайте корки аккуратней что бы они их не захватили) Сейчас после того как корки отпали мы опять в союзе но лишь до того времени пока они снова не ввяжутся в войну с Поляками тут то я в них с тыла и ударю а то вторую ачивку за персов то надо)

Ссылка на комментарий

Grey_Lord

Хочу получить достижения "Шахиншах"и "Это Персия!", но ничего не выходит, играю на патче 1.12.2.0. :dntknw:

Испробовал кучу вариантов.

Заключал союз с Газикумухом воевал против Ширвана (присоединял или вассалил) потом заключал союз с османом и пилил Кара-Коюнлу, но к этому моменту либо создавалась сильная Персия с мощными союзами либо я ее медленно захватывал и сильно тормозил по технологиям при этом уходя в долги.

Делал вассала Персию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и заключал союз с КК и пилил Тимуридов, НО постоянно не везло то осман нападал на КК, то КК не хотели лезть в войну, то тимуры делали союзы почти со всеми народами Востока и в прямом смысле разносили османов и меня вместе с ними. Это не говоря о том,что были случаи, когда на старте игры 11ноября 1444 на меня нападали тимуры или КК.

Вот этого момента я вообще не понял, парень дробит тимуров пересаживается за персов (лишив себя"Шахиншаха") ведет войну за независимость и тратит уйму времени в то время как османы развиты сильно <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Помогите, пожалуйста, киньте гайд (этого патча) может я плохо искал. Или опишите свои игры и действия,если не затруднит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Хочу получить достижения "Шахиншах"и "Это Персия!", но ничего не выходит, играю на патче 1.12.2.0. :dntknw:

Испробовал кучу вариантов.

Заключал союз с Газикумухом воевал против Ширвана (присоединял или вассалил) потом заключал союз с османом и пилил Кара-Коюнлу, но к этому моменту либо создавалась сильная Персия с мощными союзами либо я ее медленно захватывал и сильно тормозил по технологиям при этом уходя в долги.

Делал вассала Персию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и заключал союз с КК и пилил Тимуридов, НО постоянно не везло то осман нападал на КК, то КК не хотели лезть в войну, то тимуры делали союзы почти со всеми народами Востока и в прямом смысле разносили османов и меня вместе с ними. Это не говоря о том,что были случаи, когда на старте игры 11ноября 1444 на меня нападали тимуры или КК.

Вот этого момента я вообще не понял, парень дробит тимуров пересаживается за персов (лишив себя"Шахиншаха") ведет войну за независимость и тратит уйму времени в то время как османы развиты сильно <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Помогите, пожалуйста, киньте гайд (этого патча) может я плохо искал. Или опишите свои игры и действия,если не затруднит.

Спасибо.

Персию действительно нужно выделять с самого начала. Потом изо всех сил пилить Кара-Коюнлу - долги и прочее, прочее, но их столицу, необходимую для создания Персии, вам нужно забрать. Кого-то из мелких соседей до этого можно съесть. Вам вообще нужно как можно больше отжираться, потому что к вашему вассалу будут переходить провки. Через 15-20 лет после старта начинайте аннексию Персии - вам пора самим становиться этой страной. Можете даже объявить войну Тимуридам и не допустить создания новой Персии/перехода к вассалу новых провок (если у вас все готово для создания страны, и лишь долгое время аннексии мешает). У тимуридов отбирать провки для создания Персией лучше одной войной (идеал), но тут как получится. Но две войны против Тимуридов - это максимум. После создания Персии вы мощнейший каток, который усиливается постоянным переходом провок за счет повстанцев. Дальше лишь османы представляют кое-какую угрозу.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Grey_Lord

Попробовал из всех сил пилить КК, сразу все слетелись на них, как вороны на падаль

скрин.Нажмите здесь!
 7d67fff28ad1.jpg

[Cкрыть]

5 провинций забрать удалось...

Далее всегда следует чертово регентство в рот ему ноги (даже если у меня 4-5 дин.браков- это ни кого не интересует). К этому моменту тимуры крепнут (им плевать на моих повстанцев), заключают союзы почти со всеми азиатскими ордами или просто восстанавливают свою армию до 50-60ка. И дальше как бы я не экспериментировал я заведомо проигрываю им...

Изменено пользователем Grey_Lord
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

я стесняюсь спросить, но как удержать потом однопровинчатому табаристану эту самую выделенную Персию, ведь уже после первой удачной войны она станет сильнее сюзерена и незахочет аннексироваться

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Tempest
я стесняюсь спросить, но как удержать потом однопровинчатому табаристану эту самую выделенную Персию, ведь уже после первой удачной войны она станет сильнее сюзерена.

писали же выше - любыми силами неустанно расширятся самому

Ссылка на комментарий

Iamneo94
я стесняюсь спросить, но как удержать потом однопровинчатому табаристану эту самую выделенную Персию, ведь уже после первой удачной войны она станет сильнее сюзерена и незахочет аннексироваться

Ее надо как можно быстрее начинать аннексировать. Да и вообще она выделяется для быстрого КБ на Кара-Коюнлу, ну и увеличения лимита войск (2 ОПМ сильнее).

Говорят, ивент на персидских повстанцев не происходит, если Персия уже существует. Так что Тимуриды будут относительно крепкими, и забирать нужные для создания Персии провки можно и самому.

Ссылка на комментарий

Grey_Lord

Как вам удавалось захватывать КК и тимуров? Опишите. У меня выходит 105+ займов, пока один Табриз захватишь они успевают скопить силы. Даже если КК удается победить, с тимурами потом не реально воевать. И постоянно падает регентский совет .

Ссылка на комментарий

Astaron
Как вам удавалось захватывать КК и тимуров? Опишите. У меня выходит 105+ займов, пока один Табриз захватишь они успевают скопить силы. Даже если КК удается победить, с тимурами потом не реально воевать. И постоянно падает регентский совет .

Ждать момента, когда страна соперника окажется в тяжелом положении - война или гражданская или бунты или банкротство.

Особых мозгов за ИИ не замечено.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27267

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    18

  • antiximik

    12

  • Grey_Lord

    9

  • Comnenos

    8

  • Light Grey

    7

  • Empiror

    7

  • alex151135

    6

  • Astaron

    4

  • Oni

    4

  • Tempest

    4

  • Iamneo94

    4

  • Master_Al

    3

  • AndrG

    3

  • born to die

    3

  • fahrenhait

    3

  • JLRomik

    3

  • Varisg

    3

  • pawlinmawlin

    2

  • Last

    2

  • Horazon

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • katons

    2

  • Palladium

    2

  • Житель Константинополя

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

formico

Это было как в старом добром немецком кино- очень быстро, с фантазией и  огоньком    Акт 1 Тщетные попытки с кем то завязать подобие отношений. В итоге КК зачем то кинула гарантию и дина

Ниняревес

Мини-AAR. Первые шаги. Вдохновлённый примером  antiximik начал новую партию.  Рестарт. В пятый раз:-)  Без релоадов не обошлось, к сожалению. Изначальные статы шаха Каюмарса I Бадуспанида -

antiximik

"Победы Секреты" гласят: "а коли ворог на тебя ордой повалит, числом поболе да качеством помене, так ты галку у юнита поставь. Хоть союзник и слаб душёнкой, прости Г-ди, но сию галку он воспримет и ду

Oni

Эм, гуманистические? 25% снижения стоимости национализации в админке? Да не, бред какой-то. Международные вместо дипломатических, качественные вместо наступательных. И религия вместо гуманизма.

AndrG

Если только собрать Персию, то вообще никакие идеи не нужны. Цель легко достижима в первые 50-80 лет. За это время ваша задача максимально быстро прокачивать воентех и отрываться от степняков по такти

psametix

Не могу нащупать страту за эту страну на 1.18. Раньше я ждал пока турки/мамелюки/тимуриды нападут на КК и подшумок забирал Ардабиль и Тебриз, а нынче КК просто оступает войсками, не воюя, ждут пока те

JLRomik

Это тоже самое достижение. Просто теперь Персию надо создать не за Табаристан, а за Ардабиль.

JLRomik

Можно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...