Генералы/адмиралы. - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Генералы/адмиралы.

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear
пришла в голову мысль попробовать для разнообразия перекрестить Османа в православие - никогда еще не развлекался таким способом, всегда считал ислам более комфортной религией
Особенно шиизм, да. А для османов православие лишь первый шаг к кальвинизму, на самом деле.

Православие - неудачно сделанная религия в игре, в т.ч. и для османов.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Какой максимальный генерал может выпасть со старта (т.е военные традиции меньше 10)?

Мне только-что упало чудо 4-2-1-1, не правитель и не наследник. Лучше бывает?

Ссылка на комментарий

Штирлиц18

У меня как то выпал 4-2-2-1, или типа того.

Видимо, удалось хорошо кинуть кубики

Изменено пользователем Штирлиц18
Ссылка на комментарий

Какой максимальный генерал может выпасть со старта (т.е военные традиции меньше 10)?

Мне только-что упало чудо 4-2-1-1, не правитель и не наследник. Лучше бывает?

С 10% - максимально будет 8 очков, а распределяются они по формулам.

Таблица с викиНажмите здесь!
 

Традиции    Минимум     Максимум    Среднее

   0%               1                  7                  4

   20%             2                  9                  5,2

   40%             3                  11                6,6

   60%             4                  13                8.2

   80%             5                  15                10

  100%             6                  17                12

[Cкрыть]

Более подробнее можно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посмотреть

Ссылка на комментарий

Iamneo94
С 10% - максимально будет 8 очков, а распределяются они по формулам.

Таблица с викиНажмите здесь!
 

Традиции    Минимум     Максимум    Среднее

   0%               1                  7                  4

   20%             2                  9                  5,2

   40%             3                  11                6,6

   60%             4                  13                8.2

   80%             5                  15                10

  100%             6                  17                12

[Cкрыть]

Более подробнее можно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посмотреть

Скорее, максимум 9.

Но все равно кубики так здорово у меня еще никогда не падали.

Ссылка на комментарий

Штирлиц18
С 10% - максимально будет 8 очков, а распределяются они по формулам.

Таблица с викиНажмите здесь!
 

Традиции    Минимум     Максимум    Среднее

   0%               1                  7                  4

   20%             2                  9                  5,2

[Cкрыть]

Странно... мне точно казалось, что в начале игры выпал генерал с 9 очками :huh: Видимо, память мне изменяет...

Вот интересно, как расчитывается очки для генералов, если военные традиции скажем 16 или 17? Берется максимаьное значение от верхней и просто выпадает с меньшей вероятностью, или как то по другому? Может и при допустим 10% реальный максимум все же 9?

Изменено пользователем Штирлиц18
Ссылка на комментарий

Gefallenus

6 пипсов осады бывает астрономически редко, даже 5 астрономически редко, за все бесчисленные часы игры в Европу я видел такого один раз, и он сразу сдох к тому же :lol:

Ссылка на комментарий

EvilFrog
6 пипсов осады бывает астрономически редко, даже 5 астрономически редко, за все бесчисленные часы игры в Европу я видел такого один раз, и он сразу сдох к тому же :lol:

Играл за Кельн и у меня выпал генерал с 5 пипсами осады. Это ад первого левела крепости улетают в момент. ;)

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

У меня недавно в самом начале выпал генерал с 4 пипсами осады. Что интересно, кроме этого имел всего лишь 1 пипс в шоке. Но крепости брались моментально.

Ссылка на комментарий

Зароллил себе на старте генеральчиков, значится.Нажмите здесь!
 lcxRzqX.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Только вот пипсы стрельбы на ранних этапах игры бессмысленны :rolleyes: лучшеб наролливали на осаду и шок.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только вот пипсы стрельбы на ранних этапах игры бессмысленны :rolleyes: лучшеб наролливали на осаду и шок.
Почему бессмысленны? Формулы остаются теже для расчета потерь и точно так же на ранних стадиях есть стадии огня и шока и точно также в стадии огня к броску кубика прибавляются пипсы генерала. Просто в формуле не фигурируют пипсы войск, т.к. их нет. Не надо вводить людей в заблуждение.
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Только вот пипсы стрельбы на ранних этапах игры бессмысленны :rolleyes: лучшеб наролливали на осаду и шок.

Совсем не бессмысленны. Файр-то у пехоты есть, хотя и небольшой :)

Скажем так, я предпочел бы французского генерала 4-4 ойратскому 2-5. Если играю не за орду.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Не ввожу, то что ты сказал я знаю, имею в виду, что практической важности пипсов стрельбы до огнестрела немного. С шоком не сравнится.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Совсем не бессмысленны. Файр-то у пехоты есть, хотя и небольшой :)
Файр у пехоты нулевой до 12 воентеха. Только янычары турецкие на 9-м воентехе одну пипсу получают.
Не ввожу, то что ты сказал я знаю, имею в виду, что практической важности пипсов стрельбы до огнестрела немного. С шоком не сравнится.
Ничего себе ты выдал, извините. Базовые потери=15+5*(бросок кубика + пипсы войск ат.+пипсы генерала ат. - пипсы войск защ. - пипсы генерала защ. - местность). Выкидываем из формулы пипсы войск и местность и считаем, что выкинул 0 на кубике. Так вот если у тебя генерал с 0 пипс в огне базовые потери ты нанесешь 15, а если 4 пипсы, то 35. Чувствуешь разницу? Уже больше чем в два раза, а потом это еще будет умножаться на различные модификаторы. Изменено пользователем alexis
Cоединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Признаю, сморозил :rolleyes: теперь буду по-другому относится к пипсам огня до огнестрела.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Не ввожу, то что ты сказал я знаю, имею в виду, что практической важности пипсов стрельбы до огнестрела немного. С шоком не сравнится.

На старте у пехоты файр 0.35. Просто потому, что она пехота

Ссылка на комментарий

JLRomik
На старте у пехоты файр 0.35. Просто потому, что она пехота
Ну так это другой вопрос. Это же не пипсы, а огневая мощь, которая используется при расчете потерь, а пипсы используются при расчете базовых потерь, которые потом подставляются в формулу потерь.
Ссылка на комментарий

Продолжаю.

Использовал функцию "Raise Host" от трайбов.

Выпал вот такой вот генерал.

Симс легит.Нажмите здесь!
 D2YZbYW.jpg

N4xkUYE.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

EvilFrog

Кому нужны пипсы стрельбы :lol:

Мой генерал.Нажмите здесь!
 eu4_3.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58199

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    42

  • Iamneo94

    14

  • EvilFrog

    14

  • Alien

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • R1kzee

    9

  • Evk

    9

  • Gefallenus

    9

  • antiximik

    7

  • fahrenhait

    6

  • rylai

    4

  • Godemar

    4

  • Empiror

    4

  • Toten

    4

  • Sanjar

    4

  • Foxx

    4

  • Torlik

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Риндера

    3

  • Эльфин

    3

  • Chestr

    3

  • Gnyll

    3

  • cptchet

    3

  • Fagoth_Fatalist

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Давно хотел эту тему превратить в полезный гайд вместо бесполезной флудильни. В этом сообщении я укажу как рассчитываются статы сухопутных и морских лидеров.   В игре есть такие понятия как

JLRomik

К обсуждению теорий заговоров в соседней теме. Провел статистический анализ. Нароллил 100 генералов при традициях 20. Традиции 20 выбрал из-за того, что при этих традициях полный рандом. Как я писал в

Ниняревес

Глядя на своего генерала, получившего пипс за муштру, а не за участие в боях, подумалось, что, по логике, муштра должна повышать дисциплину, что-то ещё,  может и навык генерала. Но навыки генерала дол

JLRomik

Нет. Там считается по другому. Если пул пипс (без учета бонусов) больше 10, то 4 пипсы они зачисляются к каждому стату. Т.е. вы получаете гарантированного генерала 1/1/1/1. Потом добавляются пипс

Toten

Собственно генералы на войне порой решают очень многое, пара лишних точек в большой битве очень существенная прибавка, так что вот интересно кто каких монстриков выращивал? У меня сейчас выпал на

Chestr

Было как-то за какую-то страну, дворяне выдали генерала 0-6-0-3 на старте партии, я тогда прям рандом полюбил 

vandr

Это сделано, чтобы не было быстрых захватов скорее всего. Но решить проблему помогает наступление+инновации. Ломает любые форты порой даже 8 лвл с артиллерией и 3-4пип за 2 месяца. А так да, может даж

Alien

Да.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...