Экономическая ситуация в России - Страница 722 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis
5 часов назад, Nikkirche сказал:

 

@alexis вот ещё вопрос , в Китае серые зарплаты распространены? 

не, такой информацией не располагаю. Но по личным ощущениям и по логике вещей не должно быть распространено, так как легальная уплата налогов с зарплаты в крупном городе есть залог того, что в скором времени приезжий из другого города китаец сможет приобрести недвижимость, посадить ребёнка в местный сад для детей либо школу.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Nikkirche не так, последний спойлер - средняя по стране, она ниже, чем в самом "низкооплачиваемом" городе.

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Строка «Добровольное страхование жилья от чрезвычайных ситуаций» появится в платежках по ЖКХ. Эту графу в квитанции можно игнорировать, если человек не хочет страховать имущество. Но заплатив за услугу, гражданин автоматически заключает договор.

Тут ещё любопытный нюанс, в платёжках ЖКХ всё свалено в кучу в одной квитанции и не заплатить конкретно за страхование будет невозможно, любая недоплата распределится тонким слоем по всем графам и вместо "отказа" от услуги, получишь заключённый договор и долг по всем позициям. А чтобы отказаться, придётся топать в расчётный центр и там убеждать, что ты не хотел платить именно за страхование.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ой, как неудобно получилось. В 17м году средняя зарплата в Китае составила 7258 юаней или 67597,38 рублей

 

Ну примерно как в России.

До 14 года (падение рубля)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Nikkirche сказал:

@Хоттабыч нет неправильно .Средняя городская зарплата да равна 67к. Но какая зарплата в китайских сёлах мы не знаем.

И сравнивать её  с российской серой зарплатой попросту некорректно

Я тоже согласен, что некорректно Россию сравнивать с Китаем. Все таки государства разного уровня.

Сравнивайте Россию с Нигерией там какой нить.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, Venc сказал:

Ну примерно как в России.

Это как так? 43К в России официально.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Это как так? 43К в России официально.

поправился. Если бы падение нефти не было - средняя была бы выше, даже больше в china

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Venc сказал:

поправился. Если бы падение нефти не было - средняя была бы выше, даже больше в china

если бы да кабы...

Ссылка на комментарий

Только что, Хоттабыч сказал:

если бы да кабы...

ну так то да...

Ссылка на комментарий

Nikkirche
38 минут назад, Хоттабыч сказал:

не так, последний спойлер - средняя по стране, она ниже, чем в самом "низкооплачиваемом" городе.

Самый низкооплачиваемый город имеет среднею зарплату 6138 юаней.

А "Среднея по стране" на год позже равна 7258 юаней.

М -Математика.

И я думаю всё таки что последнее таблица про города, так как там разница менее чем на 500 юаней .

Последнее статистика по зарплатам по всему Китаю была аж в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

И там сельские получали в два раза меньше.

Я ванную что реально среднея зарплата в Китае меньше 5000 юаней.

Ссылка на комментарий

Ordox
4 часа назад, Olgard сказал:

А инфляция?

Хорош уже юлить. Меня ты может и обманишь, но самого себя тебе не обмануть.

Не такая большая как тебе кажется у вас она тоже была.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
15 минут назад, Nikkirche сказал:

Самый низкооплачиваемый город имеет среднею зарплату 6138 юаней.

А "Среднея по стране" на год позже равна 7258 юаней.

М -Математика.

И я думаю всё таки что последнее таблица про города, так как там разница менее чем на 500 юаней .

Последнее статистика по зарплатам по всему Китаю была аж в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

И там сельские получали в два раза меньше.

Я ванную что реально среднея зарплата в Китае меньше 5000 юаней.

Вот что нашёл.

Согласно данным Международной организации труда (МОТ), за 2018 год по уровню среднего дохода в мире Китай занимает 43-е место, опередив такие страны, как Греция, Турция, Польша, Бразилия, Египет и Россия.

Средняя зарплата до уплаты налогов и соцотчислений в Китае в 2019 году составляет 6872 юаня, или 995,5 доллара в месяц, что на 5 % выше, чем год назад.

Для крестьянства Китая средняя зарплата составляет около 220 долларов, а сумма в 450–500 долларов считается весьма солидной.
 

Средняя зарплата до уплаты налогов и соцотчислений в Китае в 2019 году составляет 6872 юаня, или 995,5 доллара в месяц, что на 5 % выше, чем год назад.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так что всё-таки, китайские зарплаты уже выше российских.

Ссылка на комментарий

Nikkirche

@Хоттабыч я честно искал в гугле данные МОТ за 2018 год и ничего не нашёл.

50 минут назад, Хоттабыч сказал:

Для крестьянства Китая средняя зарплата составляет около 220 долларов, а сумма в 450–500 долларов считается весьма солидной

Не бьётся с цифрами алексиса .

Сельское население в Китае под 40 процентов от всего населения занимает .

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
43 минуты назад, Nikkirche сказал:

@Хоттабыч я честно искал в гугле данные МОТ за 2018 год и ничего не нашёл.

Не бьётся с цифрами алексиса .

Сельское население в Китае под 40 процентов от всего населения занимает .

Средняя зп за 2016 год 5621 юаней или 847 баксов. В РФ в тот же период - 34 тыс(средний доллар - 66,33) или 512 баксов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Patik
12 часа назад, Хоттабыч сказал:

Для крестьянства Китая средняя зарплата составляет около 220 долларов,

А их 40% как тут говорили. При том что средняя в городах около 1000 $.

Ну так сколько средняя?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Техническая рецессия в экономике России может быть зафиксирована уже в 2019 году из-за жесткой налоговой и денежно-кредитной политики. Об этом говорится в аналитической записке Института экономики роста им. Столыпина, наблюдательный совет которого возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов.

«Учитывая текущую экономическую политику (жесткая налоговая политика и жесткая денежно-кредитная политика) и слабый эффект национальных проектов, техническая рецессия в экономике может быть зафиксирована уже в 2019, а не в 2021 году как предсказывает Минэкономразвития», — говорится в документе.

Росстат оценил рост ВВП России по итогам I квартала 2019 года в 0,5% год к году, данных за II квартал и первое полугодие еще нет, но, по оценкам Минэкономразвития, рост экономики по итогам полугодия составил 0,7% год к году, отмечается в документе.

Эксперты института предполагают, что рост пришелся только на крупные предприятия и госсектор, поскольку анализ реестра малых и средних предприятий (МСП) говорит о том, что экономическая активность в стране снижается, а не растет.

Так, по итогам первого полугодия 2019 года количество работников МСП сократилось на 1,6% год к году, а количество малых и средних предприятий — на 7−8% год к году.

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Мастершлак

Зарегистрировался на этом ресурсе и понял -зря! Уважаемости после просмотра твоей нарушение вырезано "новой газеты" к форуму не прибавилось. нарушение вырезано! Я думал здесь патриоты России тусуются, а модераторы всякую нарушение вырезан разрешают публиковать... Ты, Синяя нарушение вырезано, так нарушение вырезано, что тебя в пору на вилы насаживать. Каждое слово- нарушение вырезано! Да ещё картинки выресовываешь не нарушение вырезано.Вахмурки с Хохлами в конец распоясались - сидят, нарушение вырезано, всякую нарушение вырезано про Россию думают. И самый прикол, что это происходит безнаказанно! нарушение вырезано, всех посчитаем! А вы модераторы совсем нарушение вырезано!!! Щенки нарушение вырезано! нарушение вырезано  от пальца различать разучились. За каждое нарушение вырезано на вышем форуме вы в ответе- нарушение вырезано. Забанте меня и век не вспоминать вашу нарушение вырезано!!!

Изменено пользователем Dark_Hunter
Нарушение вырезаны.
  • Dislike (-1) 1
  • wacko 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

А я и не в курсе, что у нас тут чехословацкие шпионы😂 Думаю, что за вахмурки, а вона как. А вообще в сообщении шикарно все.

FB30D292-3F07-4206-BCFE-55CF795E5DBA.jpeg

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Kratos сказал:

А я и не в курсе, что у нас тут чехословацкие шпионы😂 Думаю, что за вахмурки, а вона как. А вообще в сообщении шикарно все.

Аналогично. Спрашивал про это в жалобной у модераторов - не ответил никто. Походу никто не знает.

Но ничего, пост... не снесли, а только потерли....

Бедный Дарк Хантер - нет бы все сразу убрать в красную рамку и дело-то.

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 04.08.2019 в 00:12, ROTOR сказал:

 

В статье все верно только перепутаны то ли умышленно то  ли по незнанию, причина и следствие. 

Так вот в России растет число пенсионеров! Рабочие переходят в разряд пенсионеров, а новых рабочих нет.

А почему нет новых рабочих? А потому что они не РОДИЛИСЬ в период "свободного рынка" и "демократических" реформ с 1991 по 2001 год. Не родилось целое поколение людей. 

 

Вопрос "почему не родилось" не обсуждался. На мой взгляд, для России и русских между либерализмом и фашизмом особой разницы нет. Победа над фашизмом стоила России 20 миллионов жизней, либеральные "реформы" с 1991 по 2000 год унесли 21 миллион жизней. Фашизм уничтожил сотни тысяч предприятий с помощью артиллерии, танков, авиации, либерализм уничтожил сотни тысяч предприятий с помощью "эффективной рыночной экономики". Но сути это не меняет. Только с января по август 2019 года количество работающих в России сократилось на 420 000 человек. Уже сейчас в России чувствуется дефицит рабочей силы. И никакие "гастарбайтеры" в этом помочь не могут. Нужны не грузчики и дворники, а токари 6 разряда (к примеру).

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Опасно у ворот российской сборной(с)

Нефть упала до 57.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,057
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1175373

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1179

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    691

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    372

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    271

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...