Полезные советы и секреты игры Виктория 2 - Страница 22 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезные советы и секреты игры Виктория 2

Рекомендованные сообщения

Richelieu

Предлагаю в этой теме публиковать полезные советы по игре и найденные вами секреты.

Изменено пользователем Richelieu
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Играя за Францию, обратил внимание, что если поставить в самой верхней правой провинции (Дюнкерк) войско 75 (может и 70, не пробовал, но 65 уже не срабатывает. Вроде как не зависит от состава войска), то англичане не нападают вообще. Ни на кораблях не высаживаются, ни пролив не перебегают. Тоже фишка с этим проливом - оказывается его можно иногда перебежать. Видимо - зимой, когда лёд. Так вот, почему они боятся - непонятно. У них армии намного больше. И второй момент - если я к ним заявляюсь своей армией 75, то начинаю легко и непринуждённо захватывать их земли. Они даже не нападают на меня, только посылают крохотные армии, отбить земли обратно. И ведь отбивают. Пока я одну провинцию захватываю, они пару других себе возвращают. Но, в общем, может кому пригодится. У меня параллельно войны шли со всякими другими агрессорами, а если у кого войн нет, то можно все войска кинуть на Англию и спокойно захватить все провинции. Думаю, трёх армий хватит.

Ссылка на комментарий

Егор Габсбургов

Как увеличить количество крестьян в США? а то у меня их совсем мало кто ресы добывать то будет

Ссылка на комментарий

Брат номер Ноль
В 20.09.2010 в 18:27, Jekrus сказал:

Ну об этом то уже давно говорили 1 нанятый генерал = 4 очкам военной мощи

Моя Аравия с 13-ю генералами и 5-ю очками военной мощи поперхнулась чаем.

Ссылка на комментарий

Брат номер Ноль
В 02.10.2016 в 00:17, Січовик сказал:

 

:D Примерно так же:

 

В 02.10.2016 в 00:17, Січовик сказал:

 

Так вот какой он, КБ "унижение"...

Изменено пользователем Брат номер Ноль
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 05.10.2018 в 20:06, yaros сказал:

Кто играл за Аргентину? Какие особенности....Не могу разогнать на старте, по причине отсутствия денег...

 

В 25.04.2019 в 15:26, SSH0017 сказал:

 

Первоначальная задача это сбалансировать бюджет. 

О каком бюджете может идти речь? Его нет и не будет. Никогда ))

Первым делом занимаем сколько можем денег. Налоги на максимум, пошлины и все что можем.На все что есть покупаем конвой клиперов. Главное купить побыстрее пока не начались войны. Потом нам ничего не достанется.

Создаем еще два соединения пехотинцев и клиперы для всей нашей армии. И вперед, на Мадагаскар!

Примечание: так чтоб нам не ударили в спину попутно заключаем союз с Перу.

Приплываем, армией берем ближайшую провку, флот ставим на блокаду и все. Первая наша победа в войне. Даже без сражения.

Возвращаем наш флот и армию домой. Как раз на последних хпшках вернемся. Ремонтироваться негде, так что нужно все делать четко.

Как раз в это время начинаются чилийско-боливийско-бразильские войны. (Парагвая уже не будет к этому времени).

Добираем оставшиеся войска и атакуем Чили. Они даже моргнуть не успеют как проиграют. Армии то у них будут потрепанные и далеко.

Примечание: А в это время перебазируем нашу мадагаскарскую армию на материк.

В это время бразильцы как правило уходят воевать с Колумбией. Нам это и надо. Нашей, уже огромной, армией атакуем Бразилию. Они тоже будут не свежие, да еще и растянуты по своей территории. В войне нужно победить. Она самая сложная на этом этапе.

Сразу, после победы над Бразилией, перегоняем войска к Боливии и атакуем. Берем то что наше + внутренний регион. Он нам нужен. Там население и производство. Армии особо не будет. Война легко пройдет.

Это первый этап. Теперь мы крутые и самые сильные в своем регионе. Далее.. последовательно Синд, Эфиопия, Сокото (провка с углем). 

Все. теперь правим налоги и строим заводы.

Ждем вторую войну с Бразилией, берем еще одну провку (прибрежную). Нам она нужна чтоб победить в колонизации Африки.

После развлекаемся с Оманами и Шейхами Аравии. Строим флот и порты. Берем Африку и мы топовые в мире.

*как только пробьемся в Великие то сразу кидаем союз Штатам. 

*не лезем в крупные войны с Великими (лучше в это время с мелочью повоевать)

*всю науку кидаем в образованность. Приоритеты на священников.

*главное чтоб кризис не начался с нашими регионами в Бразилии..

А это становление бюджета. Это все не то.

Надо играть в агрессию. Мы слабые - покоряем тех кто еще слабее. И все. Мы на международной арене. С производством, ресурсами, сферой и армией.

*флот после колонизации пригодится. Им мы будет топить английский флот. Да и вообще всех кого только можем. Море наше!

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

В 12.06.2020 в 17:49, Aurelius36 сказал:

Все. теперь правим налоги и строим заводы.

Не правьте налоги пока ваша промышленность не станет удовлетворять все нужды населения. В этом нет смысла. Сначала удовлетворяются нужды населения, потом можно снижать доходы в казну, в первую очередь за счёт налогов на бедное население, которое наиболее многочисленно и создаёт основной спрос. Потом заново. И так пока при самых низких налогах для бедняков вы не получите полное удовлетворение внутреннего спроса, насколько это возможно.

И в начале нужно увеличивать эффективность управления для сбора от пошлин, только затем повышать расходы на образование (это для бедных стран).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 295686

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    29

  • Kapitalist

    11

  • Клименко

    10

  • prinigo

    9

  • Detech

    9

  • spike

    8

  • No Good

    8

  • Ацтек

    8

  • Sakru

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Yase

    7

  • Січовик

    7

  • maslo

    6

  • DarkArcher

    6

  • Ragu

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • bro

    6

  • KOROL

    5

  • Razor_Ex

    5

  • Evs

    5

  • KaiserLeo

    5

  • Decease

    4

  • KaPZeN

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nivel

Не правьте налоги пока ваша промышленность не станет удовлетворять все нужды населения. В этом нет смысла. Сначала удовлетворяются нужды населения, потом можно снижать доходы в казну, в первую очередь

Константинъ

И ещё от количества генералов и адмиралов!

Jekrus

Ну об этом то уже давно говорили 1 нанятый генерал = 4 очкам военной мощи

kalifriki1

Скажите пожалуйста как собственноручно строить заводы, я искал везде никаких кнопок по этому вопросу не нашел, может имеется в виду приоритет производства в определенной провинции?

kalifriki1

ВД это военное дело или как?

kalifriki1

Народ,я играю за Францию ,денег куча но армию ни в одной области нанять немогу ,если дело в населении то пожалуйста посоветуйте как увеличить, или может будут какие то другие подсказки(гос.закупки и

kalifriki1

И еще вопрос на каких кораблях лучше переправлять армию (по вестимости)?

Дмитрий2016

Как на меня, то самая легкая партия за Австралию. Сидишь себе на острове, економику качаешь. Сначала, я войско вообще удалил ( что бы денежку не брало), пошлины 100, налоги тоже на 100. Заработал бюдж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...