Europa Universalis IV: El Dorado - Страница 80 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: El Dorado

Рекомендованные сообщения

Razer98K

Новое ДЛС Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на следующей неделе и будет одного размера, что и Conquest of Paradise и Wealth of Nations (то есть небольшим).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вопрос не в том что боюсь я или не боюсь коалиции, а том что союзникам агрессивка походу стала капать по полной хотя раньше союзникам на это пофиг было.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
союзникам агрессивка походу стала капать по полной
Если они не в той же войне, капает теперь больше, верно подмечено. Если воевали вместе с вами, АЕ получают, но мало.

Вопрос вполне обоснованный, механику в этом моменте явно поменяли, а сказать вроде как забыли.

Но вот насчёт "по полной" ИМХО это загиб.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Если они не в той же войне, капает теперь больше, верно подмечено. Если воевали вместе с вами, АЕ получают, но мало.

Вопрос вполне обоснованный, механику в этом моменте явно поменяли, а сказать вроде как забыли.

Но вот насчёт "по полной" ИМХО это загиб.

Может и загиб, но небольшой :) АЕ реально много стало капать союзам.

К примеру играю сейчас за Польшу, в войне против Венгрии ТО и ЛО вместе с Австрией забрал 3 провы у ЛО 3 у ТО, от венгрии взял 2 провы себе 1 Австрии и выделил Трансильванию. В итоге Австрии капнуло +50 агрессивки. По моему это перебор.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Причем агрессивка даже на униата идет :))))))))

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
К примеру играю сейчас за Польшу, в войне против Венгрии ТО и ЛО вместе с Австрией забрал 3 провы у ЛО 3 у ТО, от венгрии взял 2 провы себе 1 Австрии и выделил Трансильванию. В итоге Австрии капнуло +50 агрессивки. По моему это перебор
За 8 провинций, 6 из которых к Венгрии отношения не имеют? Какой же это перебор?

У меня при таком "хапужничестве" тоже примерно так АЕ теперь выпадает.

Поправка, похоже, относится к тем, кто кагбэ "неприделах", как ордена в вашей войне (она же с Венгрией начата).

Кстати, не пробовали галочки ставить на "соучастниках", делая их cobelligerent?

Есть подозрение, что за ордена получили бы меньше.

Ссылка на комментарий

Нет не пробовал, но реально что то бесит начинает что союзникам и униатам (вот это вообще прикол) капает агрессивка. Такое впечатление что разработчика хотят убить какую либо дипломатию оставив игрока одного против всех.

К слов у- еще один момент обнаружил что раньше точно не было и в патче что то не увидел: передача нац провы от врага союзнику участвующего в той тоже войне не дает прибавки +40 к отношениям как раньше. Самое интересное что даже +10 за прову не дали :)

То есть за отдачу провы не через захват а через возврат вообще ничего не дают, мы тратим 25 дип очков а взамен шиш :)

Возможно если б союзник не участвовал в войне прирост бы был в отношениях.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
передача нац провы от врага союзнику участвующего в той тоже войне не дает прибавки +40 к отношениям как раньше
Тоже подтверждаю.

Пора наверно составлять список "необъявленных изменений" ;)

Ссылка на комментарий

alexis
передача нац провы от врага союзнику участвующего в той тоже войне не дает прибавки +40 к отношениям как раньше
именно воюющих с вами в одной войне союзников это касается, верно?

потому что вассалам и маркам по прежнему в моей игре начислялось по +40 пунктов отношений за каждую провинцию.

Ссылка на комментарий

именно воюющих с вами в одной войне союзников это касается, верно?

потому что вассалам и маркам по прежнему в моей игре начислялось по +40 пунктов отношений за каждую провинцию.

Да союзникам

Пора наверно составлять список "необъявленных изменений" ;)

Вот еще 1 кирпичик в стену "необъявленных изменений" :

Униат отжигаетНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

По моему это уже как то совсем нелепо - Литва будучи у меня (Польши) в унии и воюя со мной с венгрией, пусть и пассивно, паралельно заключил союз с независимой Молдавией и дефит ее от Османа.

У Литвы желание свободы 76 %. Я конечно все понимаю, но как бы прежде чем создать сою зуниат вроде должен выйти из под унии, разве не?:)))

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Light Grey
Да союзникам

Вот еще 1 кирпичик в стену "необъявленных изменений" :

Униат отжигаетНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

По моему это уже как то совсем нелепо - Литва будучи у меня (Польши) в унии и воюя со мной с венгрией, пусть и пассивно, паралельно заключил союз с независимой Молдавией и дефит ее от Османа.

У Литвы желание свободы 76 %. Я конечно все понимаю, но как бы прежде чем создать сою зуниат вроде должен выйти из под унии, разве не?:)))

Униат может создать союз с другим вассалом. Вы уверены, что у Литвы не было союза с Молдавией до того, как та обрела независимость? Если был, но сохранился, я бы не удивился. А уж когда есть союз, то призыв идёт в любом случае. Другое дело, что такие союзы игра должна автоматически разрывать и это таки баг.

Ссылка на комментарий

Униат может создать союз с другим вассалом. Вы уверены, что у Литвы не было союза с Молдавией до того, как та обрела независимость?...

Нет, не уверен. Но в любом случае это бредово смотрится.

Ссылка на комментарий

alexis
А уж когда есть союз, то призыв идёт в любом случае.
то есть когда свои вассалы между собой заключают союзы, это уже не от хорошей жизни , а верный признак того, что они готовятся восстать за независимость, верно? (то есть поддерживают независимость друг у друга?)
Ссылка на комментарий

EvilFrog

Играя пруссией и во время 30 летней войны лиг выделив из Авситрии Тироль. Сделал его вассалом и решил разожрать его.

Отжал 3-4 провинции ему от соседей у него были претензии на них. Все были участниками конфликта. Отхватил агрессивки так что пришлось усмирять всю СРИ + Францию + Данию. :huh:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Но в любом случае это бредово смотрится
Заговор рабов, желающих освободиться, бред только с точки зрения хозяина этих рабов.

Вы, видимо, слегка переиграли в ЕУ... игра не обязана стелиться под ваши желания.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Заговор рабов, желающих освободиться, бред только с точки зрения хозяина этих рабов.

Вы, видимо, слегка переиграли в ЕУ... игра не обязана стелиться под ваши желания.

Бредово, думаю, относится к тому, что униат Литва сохранила союз с Молдавией даже после того, как последняя освободилась.

Это действительно очень странно и не укладывается в модель.

Ссылка на комментарий

Бредово, думаю, относится к тому, что униат Литва сохранила союз с Молдавией даже после того, как последняя освободилась.

Это действительно очень странно и не укладывается в модель.

Именно это и имел ввиду. А насчет ЖС как такового ничего против не имею - вполне логичное новшество.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Бредово, думаю, относится к тому, что униат Литва сохранила союз с Молдавией даже после того, как последняя освободилась.

Это действительно очень странно и не укладывается в модель

Смотря кто кому обещал поддержку.

Если Молдавия обещала поддержать борьбу Литвы за независимость, то её обязательство остаётся в силе

даже после освобождения Молдавии - ведь Литва так и не получила независимость.

Ссылка на комментарий

Смотря кто кому обещал поддержку.

Если Молдавия обещала поддержать борьбу Литвы за независимость, то её обязательство остаётся в силе

даже после освобождения Молдавии - ведь Литва так и не получила независимость.

Если два вассала заключили союз, а потом один освободился - его союз должен превращаться в поддержку. Поддержка независимости и союз - разные вещи таки. Например, если на несвободного вассала нападут, и его сюзерен, и свободный вассал пойдут помогать(по союзу), хотя при поддержке независимый должен лишь в войне за независимость.

Так что на мой взгляд это просчёт разработчиков.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
союз должен превращаться в поддержку...

на мой взгляд это просчёт разработчиков

С этим трудно не согласиться :)
Ссылка на комментарий

Решил попробовать спокойно потестить передачу нац пров и вот что вышло:

Для теста взял Португалию и Гранаду и передачу Кастилии ее нац пров Гранады.

- сначало напал без Кастилии и по миру передал ей 2 провы - дали +80 (по 40 за каждую). То есть как положено.

- затем позвал кастильцев, 2 провы я оккупировал, 1 они, передел 2 провы - дали +40

- снова позвал кастильцев, захватил только столицу, они 2 провы, передал им их - дали 0.

Итог: если хотим получить плюшку в отношениях за возврат нац пров нельзя давать союзникам ( а наверное и вассалам) в войне самостоятельно захватывать или переписывать на них эти провы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,611
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 293663

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    132

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Tempest

    126

  • Pshek

    59

  • Эльфин

    50

  • Light Grey

    49

  • AndrewTi

    43

  • Myxach

    43

  • Razer98K

    40

  • Slavkin

    34

  • OliverDeBra

    29

  • Kola

    28

  • tabularasa

    27

  • Fagoth_Fatalist

    25

  • Shanti

    24

  • Evk

    23

  • Empiror

    21

  • lunoxod

    18

  • Iamneo94

    18

  • Blitzart

    16

  • Blizz

    15

  • Diplomate

    15

  • Aiv

    15

  • Atery

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...