Europa Universalis IV: El Dorado - Страница 77 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: El Dorado

Рекомендованные сообщения

Razer98K

Новое ДЛС Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на следующей неделе и будет одного размера, что и Conquest of Paradise и Wealth of Nations (то есть небольшим).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Играй за мажоров, Парадоксы тебя к этому и поддталкивают

Это плохая идея очень.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Что-то Парадоксы опять намудрили с этой независимостью вассалов...за Гранаду играть совсем невозможно теперь, завассалил половину Тлемсена, так его независимость поддержали Османы, которые были моим союзником, это полный капец. Самое интересное что по окончании войны вернул Тлемсену его провы и он стал послушнейшим вассалом, глюки сплошные. А вот с повстанцами полная печаль - за ту же Гранаду восстали Алжирские националисты, при этом были ещё Тлемсенские националисты. Из-за того, что Кастилия меня только что раскатала в ноль и усталось была аж 20 ед., уничтожить их вообще не получилось, пришлось принять их требования - одна прова стала Алжирская как и должно было быть...а всё остальное почему-то превратилось в Тлемсен и...Гранады просто не стало :) Такого я ещё не встречал никогда, даже играть не хочется с такими косяками в игре.

Нафиг вассалы? Я без них практически полностью обхожусь. Теперь, когда порезали возможности к безразмерному расширению через вассалов, надо искать другие пути. Слишком просто было раньше, и я очень рад, что такой путь пофиксили. Силен, как Франция? Вассаль других. Западноевропейский минор? Ну так вассаль однопровинчастых миноров, закономерно и правильно, что большой вассал будет восставать против тебя. Давно пора эту лавочку прикрыть!

Ссылка на комментарий

tabularasa
Нафиг вассалы? Я без них практически полностью обхожусь. Теперь, когда порезали возможности к безразмерному расширению через вассалов, надо искать другие пути. Слишком просто было раньше, и я очень рад, что такой путь пофиксили. Силен, как Франция? Вассаль других. Западноевропейский минор? Ну так вассаль однопровинчастых миноров, закономерно и правильно, что большой вассал будет восставать против тебя. Давно пора эту лавочку прикрыть!

Расширение через вассалов никак не пофиксили. Напротив, теперь можно передать им любое кол-во провинций, в то время как раньше можно было лишь продать им провинции пока сумма БН продаваемых провинций была меньше 7

Ссылка на комментарий

Проблемы с вассалами возникают только в начале. Играю сейчас партию за Византию, в начале просто ад был какой-то, от них проблем было больше, чем пользы, сейчас же, когда страна стала сильная, спокойно держу 4-5 средних вассала, все очень довольны, что у них такой сильный господин :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Расширение через вассалов никак не пофиксили. Напротив, теперь можно передать им любое кол-во провинций, в то время как раньше можно было лишь продать им провинции пока сумма БН продаваемых провинций была меньше 7

Имеется в виду, что бесконтрольно отращивать вассалов до немыслимых размеров, а после аннексировать, уже не получится (например, завассалить Московию и дать ей колонизировать всю Сибирь, впоследствии аннексировать). Желание свободы - отличное нововведение, хотя и его можно свести на нет. Ну зато хоть что-то.

Ссылка на комментарий

Myxach
Имеется в виду, что бесконтрольно отращивать вассалов до немыслимых размеров, а после аннексировать, уже не получится (например, завассалить Московию и дать ей колонизировать всю Сибирь, впоследствии аннексировать). Желание свободы - отличное нововведение, хотя и его можно свести на нет. Ну зато хоть что-то.

мне кажется желание свободы, придумали что бы AI вёл себя как игрок, ведь если меня завасалят и дадут колонизировать Сибирь я врятли не объявлю войну

Ссылка на комментарий

Blitzart

Товарищи, у кого-нибудь еще кроме меня возникли проблемы с колонизацией? ИИ не исследует территории после вчерашнего патча. Играю за инков, 1616 год, ни одного наглого европейца на моем континенте. Запускал 1492 год, то же самое, ИИ Португалия ничего не колонит. Запускал более поздние сценарии, когда карта более менее открыта, и все нормально, Испания, Франция, Англия спокойно начинают колонить со старта. То есть проблема именно в исследовании. Неужели ни у кого?

Ссылка на комментарий

tabularasa
Товарищи, у кого-нибудь еще кроме меня возникли проблемы с колонизацией? ИИ не исследует территории после вчерашнего патча. Играю за инков, 1616 год, ни одного наглого европейца на моем континенте. Запускал 1492 год, то же самое, ИИ Португалия ничего не колонит. Запускал более поздние сценарии, когда карта более менее открыта, и все нормально, Испания, Франция, Англия спокойно начинают колонить со старта. То есть проблема именно в исследовании. Неужели ни у кого?

Мало кто успел отыграть столько времени с нуля. Но вообще это уже второе сообщение на эту тему. Видимо ждем хотфикс

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Мало кто успел отыграть столько времени с нуля. Но вообще это уже второе сообщение на эту тему. Видимо ждем хотфикс

Играю за Испанию, 1635г. игра тупо крашится ((( Не могу выяснить причину. Что касательно колоний, то есть Голландия, Норвегия, Шотландия, Англия, Франция. Почти все страны полезли в колонии.

Ссылка на комментарий

Slavkin
...

То есть проблема именно в исследовании. Неужели ни у кого?

Изменения патча 1.11.0

- Автоматические морские экспедиции исследуют больше территории за раз (на основе торговых путей) и отображает сообщение при завершении. Самостоятельное исследование отключено.

ИИ стран плохо работает с новой системой исследования, значится

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Товарищи, у кого-нибудь еще кроме меня возникли проблемы с колонизацией? ИИ не исследует территории после вчерашнего патча. Играю за инков, 1616 год, ни одного наглого европейца на моем континенте. Запускал 1492 год, то же самое, ИИ Португалия ничего не колонит. Запускал более поздние сценарии, когда карта более менее открыта, и все нормально, Испания, Франция, Англия спокойно начинают колонить со старта. То есть проблема именно в исследовании. Неужели ни у кого?

1489 год, португальских и испанских колоний нет. Впрочем, я стараюсь держать оба их флота на нуле, так что это и не удивительно.

Посмотрим, пойдет ли ИИ в колонизацию после перемирия. 7 диптех+эксплорейшн у них уже скоро будет.

Ссылка на комментарий

Blitzart
Играю за Испанию, 1635г. игра тупо крашится ((( Не могу выяснить причину. Что касательно колоний, то есть Голландия, Норвегия, Шотландия, Англия, Франция. Почти все страны полезли в колонии.

Ну так они по вашим чертежам, наверное, в колонии полезли. Сначала вы исследовали, а потом и для них карта открылась.

ИИ стран плохо работает с новой системой исследования, значится

Точнее, совсем не работает. :)

Изменено пользователем Blitzart
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

1514 год. Играю за Шотландию. Исследовал карибский бассейн. Ни одной колонии. Раньше в это время портосы и спаниши вовсю уже занимались колонизацией Карибов.

И ещё. В войнах с Англией и союзной ей Португалией у них вместо генералов в войсках стояли первооткрыватели. Тоже баг, наверное.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Slavkin
1514 год. Играю за Шотландию. Исследовал карибский бассейн. Ни одной колонии. Раньше в это время портосы и спаниши вовсю уже занимались колонизацией Карибов.

С парадоксПлазы:

ИИ-шная Испания, 1631 годНажмите здесь!
 

Новый свет не открыт

cVoFEM3.jpg

[Cкрыть]

На версии 1.11 ИИ не занимается исследованиями. Баг подтверждён, задокументирован и отправлен шведам.

З.Ы. В стиме появилась возможность откатиться на версию 1.10.1. Пользуйтесь :)

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

nagatofag

Ещё и индейцы себя странно вести стали. Если раньше мигрировали и оседали в провах с ТЦ или устьем, то теперь залезли в глубь континента, в самые нищие провы.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
Ещё и индейцы себя странно вести стали. Если раньше мигрировали и оседали в провах с ТЦ или устьем, то теперь залезли в глубь континента, в самые нищие провы.

А теперь они корабли не строят, зачем им побережье. Чем глубже залезут, тем дольше до них европейцам добираться))

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Blitzart
Ещё и индейцы себя странно вести стали. Если раньше мигрировали и оседали в провах с ТЦ или устьем, то теперь залезли в глубь континента, в самые нищие провы.

Я другую странность заметил. Однопровинчатые Карибы, 2-3 базового налога максимум, каким-то чудом содержали 17 дивизий. И не только они, еще какие-то южноамериканские туземцы держали 15 дивизий. Может, это фича, и я раньше не замечал, но НА КАКИЕ ШИШИ????

С парадоксПлазы:

ИИ-шная Испания, 1631 годНажмите здесь!
 

Новый свет не открыт

cVoFEM3.jpg

[Cкрыть]

На версии 1.11 ИИ не занимается исследованиями. Баг подтверждён, задокументирован и отправлен шведам.

З.Ы. В стиме появилась возможность откатиться на версию 1.10.1. Пользуйтесь :)

Я лучше по-быстрому доколонизирую побережье ЮА и подожду фикса, а потом вестернезируюсь и получу ачивку за инков.

Ибо нефиг! :lol:

P.S. Сайт лаганул, соедините посты, если несложно.

Изменено пользователем Эльфин
Объединил, как и просили
Ссылка на комментарий

Эльфин
Я другую странность заметил. Однопровинчатые Карибы, 2-3 базового налога максимум, каким-то чудом содержали 17 дивизий. И не только они, еще какие-то южноамериканские туземцы держали 15 дивизий. Может, это фича, и я раньше не замечал, но НА КАКИЕ ШИШИ????

От полной застройки провинции вестимо. Индейские домики очень нехилые бонусы дают.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
С парадоксПлазы:

ИИ-шная Испания, 1631 годНажмите здесь!
 

Новый свет не открыт

cVoFEM3.jpg

[Cкрыть]

На версии 1.11 ИИ не занимается исследованиями. Баг подтверждён, задокументирован и отправлен шведам.

З.Ы. В стиме появилась возможность откатиться на версию 1.10.1. Пользуйтесь :)

У меня точно такая же Португалия, 1510 год. Ну, еще какую-то провинцию в Индии отхватила. В Америки совсем никак.

Вообще Гвинейское побережье и Капский узел не колонизировала, сразу полезла на Мадагаскар и острова Индийского океана.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
С парадоксПлазы:

ИИ-шная Испания, 1631 годНажмите здесь!
 

Новый свет не открыт

cVoFEM3.jpg

[Cкрыть]

На версии 1.11 ИИ не занимается исследованиями. Баг подтверждён, задокументирован и отправлен шведам.

З.Ы. В стиме появилась возможность откатиться на версию 1.10.1. Пользуйтесь :)

Партия начатая на 1.11 при откате будет работать?

И вот ещё. Это баг перевода или патча? Или только у меня так? В Африке (во всяком случае то, что я вижу) и в Европе всё нормально.

Нет названий провинцийНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,611
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 293686

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    132

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Tempest

    126

  • Pshek

    59

  • Эльфин

    50

  • Light Grey

    49

  • AndrewTi

    43

  • Myxach

    43

  • Razer98K

    40

  • Slavkin

    34

  • OliverDeBra

    29

  • Kola

    28

  • tabularasa

    27

  • Fagoth_Fatalist

    25

  • Shanti

    24

  • Evk

    23

  • Empiror

    21

  • lunoxod

    18

  • Iamneo94

    18

  • Blitzart

    16

  • Blizz

    15

  • Diplomate

    15

  • Aiv

    15

  • Atery

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...