Europa Universalis IV: El Dorado - Страница 74 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: El Dorado

Рекомендованные сообщения

Razer98K

Новое ДЛС Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на следующей неделе и будет одного размера, что и Conquest of Paradise и Wealth of Nations (то есть небольшим).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek
Золото было единоразовой выплатой.

Поскупились парадоксы, для колониальных стран 100 золота это пшик.

Ссылка на комментарий

Возможность брать -20% к агрессивному расширению, вместе с соответствующей группой идей, где тоже -20% просто божественна, проитв меня коалиция вообще не создавались, только скучно к середине партии уже стало

да уж...так можно создать свою супер державу с набором идей для завоевания мира =))) Но это и правда скучно станет :)

Кто разобрался с силой каравана? Почему она составляет макс. 50, а не 30? Дат ещё и полити её усиливают, в итоге получаются те же яйца, только в профиль...если не миноры утягивают как раньше, то с помощь. мажоров уходит денег также, вот ничего по сути не поменялось...

Ссылка на комментарий

Будет хорошо, если кто-то ещё подскажет что за параметр такой у колоний, влияющий на желание свободы "Administrative efficiency"(Административная эффективность)? Заметил такой показатель у своей колонии, непонятно откуда он берется, ничего об этом нигде не написано...

Ссылка на комментарий

Будет хорошо, если кто-то ещё подскажет что за параметр такой у колоний, влияющий на желание свободы "Administrative efficiency"(Административная эффективность)? Заметил такой показатель у своей колонии, непонятно откуда он берется, ничего об этом нигде не написано...

Ну как же. Это показатель, зависящий от кол-ва ненациональных провинций в составе гос-ва. с 22 лвла дип техов этот показатель будет все менее знаыимым.

Изменено пользователем 5in@row
Ссылка на комментарий

tabularasa

Провел вестерн за инков. Ивентов на христианство не было. Как религию то махнуть? :)

Ссылка на комментарий

Эльфин
Провел вестерн за инков. Ивентов на христианство не было. Как религию то махнуть? :)

А зачем? Чем своя плоха?

Если во время вестерна не подфартило (хотя я лично думал, что ивент на смену религии падает всегда; или это только для "нормальных" паганцев :unsure: ), то по-старинке - кушаем провинции с нужной религией, агрим повстанцев... тут вы не хуже меня знаете, что делать.

Ссылка на комментарий

tabularasa
А зачем? Чем своя плоха?

Если во время вестерна не подфартило (хотя я лично думал, что ивент на смену религии падает всегда; или это только для "нормальных" паганцев :unsure: ), то по-старинке - кушаем провинции с нужной религией, агрим повстанцев... тут вы не хуже меня знаете, что делать.

Я тоже думал, что ивент выпадает с вероятностью 100% и никак не мог определиться, стоит или нет менять уникальные бонусы инти на что-нибудь христианское ради динбраков, союзов прочее. Но ивент так и не выпал, лишив меня самой возможности и муки выбора :)

И вот я здесь с вопросом.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Я тоже думал, что ивент выпадает с вероятностью 100% и никак не мог определиться, стоит или нет менять уникальные бонусы инти на что-нибудь христианское ради динбраков, союзов прочее. Но ивент так и не выпал, лишив меня самой возможности и муки выбора :)

И вот я здесь с вопросом.

Посмотрел на Вики ивенты вестернизации. Если верить ей, то ивент на смену религии может выпасть только "классическим" язычникам. Но это уже зависит от того, насколько информация актуальна, могли ведь и не обновить еще.

UPD. Посмотрел в папке с ивентами, там то же самое - только для анимитов, шаманистов, тотемистов.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Я думаю, что все и без меня это заметили, но если организовывать государство на тихоокеанских архипелагах, то можно абсолютно бесплатно выбрать любую тех группу. Я даже не знаю: баг или фича?

Ссылка на комментарий

Провел вестерн за инков. Ивентов на христианство не было. Как религию то махнуть? :)

Мне за Майя 2 раза по специальным эвентам предлагали менять (Кортес и доминиканцы). Но что я, зря 5 раз до 10 провинций скукоживался)?!

Ссылка на комментарий

Как вам новый вариант рандомной карты? :) Попробовал такое, это полный беспредел, по-моему на 1 раз фишка, попробовать для разнообразия и хватит, т.к. никакого баланса нет и можно начать игру в окружениимажоров, а можно наоборот, при этом получается прикол, что колониальные страны могут находиться далекоооо от моря с какой-нить китайской тех. группой и никогда не станут колонизировать. Выходит своеобразный такой вынос мозга, а не карта =)))

Ссылка на комментарий

И вот я здесь с вопросом.

За кого MI получил? За новых старых паганцев?

Ссылка на комментарий

Как вам новый вариант рандомной карты? :) Попробовал такое, это полный беспредел, по-моему на 1 раз фишка, попробовать для разнообразия и хватит, т.к. никакого баланса нет и можно начать игру в окружениимажоров, а можно наоборот, при этом получается прикол, что колониальные страны могут находиться далекоооо от моря с какой-нить китайской тех. группой и никогда не станут колонизировать. Выходит своеобразный такой вынос мозга, а не карта =)))

На самом деле - действительно беспредел, но создать ОПМ за 50 очков и развить его в непредсказуемых условиях - вполне себе челлендж может выйти. У меня вот рядом США и Вьентьян сгенерировались и сразу американцы напали, а правителем государства Ян-Майен с флажком медведя был "GGGRRR I".

Хотя по поводу колониальных стран действительно там надо что-то решать. Можно вставить костыль в виде ивента: при выполнении условий

1. Столица в Европе (ну или четко обозначить регионы).

2. Количество портов больше 5.

3. Год больше 1480.

Давать колониста, + к увеличению колонии и (если возможно) эксплореров.

Ссылка на комментарий

Хотя по поводу колониальных стран действительно там надо что-то решать. Можно вставить костыль в виде ивента: при выполнении условий

1. Столица в Европе (ну или четко обозначить регионы).

2. Количество портов больше 5.

3. Год больше 1480.

Давать колониста, + к увеличению колонии и (если возможно) эксплореров.

Эксплореры теперь же без идеи в открытое море не могут, вроде как.

Ссылка на комментарий

Как вам новый вариант рандомной карты? :) Попробовал такое, это полный беспредел, по-моему на 1 раз фишка, попробовать для разнообразия и хватит, т.к. никакого баланса нет и можно начать игру в окружениимажоров, а можно наоборот, при этом получается прикол, что колониальные страны могут находиться далекоооо от моря с какой-нить китайской тех. группой и никогда не станут колонизировать. Выходит своеобразный такой вынос мозга, а не карта =)))

В плане?

ИИ же вроде для того и добавили возможность выбирать не-исторические идеи дабы те кто окажется на позиции колонизатора те и будут брать соответствующие идеи.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

На плазе вроде писали, что параметр находится в файле defines. Папка common если что.

Можно ссылочку на этот источник?

К сожалению,там нету ничего про лимит стран.

Я так понимаю, параметры всех DLC зашиты в экзишник?

Ссылка на комментарий

Darkness9724
Я так понимаю, параметры всех DLC зашиты в экзишник?

Не все параметры, например в файле defines.lua можно изменять некоторые параметры DLC.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не все параметры, например в файле defines.lua можно изменять некоторые параметры DLC
Только те, которые парадоксы решили предоставить геймерам как возможность для моддинга.

Большинство параметров недоступно для изменения. И так было всегда, а в начале (ЕУ1-ЕУ2) вообще было туго с моддингом.

Ссылка на комментарий

tabularasa
За кого MI получил? За новых старых паганцев?

За золотую орду на 1.9.2

Ссылка на комментарий

Myxach

Кстати по логике же сейчас стало легче играть за вассала?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,611
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 294114

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    132

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Tempest

    126

  • Pshek

    59

  • Эльфин

    50

  • Light Grey

    49

  • AndrewTi

    43

  • Myxach

    43

  • Razer98K

    40

  • Slavkin

    34

  • OliverDeBra

    29

  • Kola

    28

  • tabularasa

    27

  • Fagoth_Fatalist

    25

  • Shanti

    24

  • Evk

    23

  • Empiror

    21

  • lunoxod

    18

  • Iamneo94

    18

  • Blitzart

    16

  • Blizz

    15

  • Diplomate

    15

  • Aiv

    15

  • Atery

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...