Пруссия - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Владислав1996

короче очередной раз играю за Пруссию,в прошлый раз войска в Дании застряли,или войска погибли почти все, но короче кучу раз переигрываю

и тут у меня вопрос какие земли надо присоединить,в сферу включить,я пока Данию силой и регион у Дании отобрал

счас на Ганновер, и сателлит Дании влияю, мне только эти страны осталось чтобы создать германско-северный союз

и у меня еще один вопрос как воевать с австрии?

у ние территории почти нету снабжения, там воевать крупными армиями не возможно,а Австрия обязательно будет крупными силами биться,

как быть? На своей территории биться? и что просто армии вдоль границы выстаить и ждать пока Австрия будет границу брать

прошлый раз я просто всю армию туды сюды гонял и австрийцев большими потерями бил

Ссылка на комментарий

vladik507
и у меня еще один вопрос как воевать с австрии?

у ние территории почти нету снабжения, там воевать крупными армиями не возможно,а Австрия обязательно будет крупными силами биться,

как быть? На своей территории биться? и что просто армии вдоль границы выстаить и ждать пока Австрия будет границу брать

прошлый раз я просто всю армию туды сюды гонял и австрийцев большими потерями бил

В смысле "нету сабжение"?У меня всё там было...Я их раз 5 раздавливал)Первый раз просто создал много армий вдоль границы,мобилизовал резервы и объявил войну.Начал наступать.Сначала был серьёзный отпор (австрийцы даже мою границу перешли),но потом всё меньше и меньше.В итоге после взятия Вены,я их по Балканам гонял.

Главное делать это как можно раньше,потому что Австрия может и сильную армию создать)

Ссылка на комментарий

Владислав1996

у меня 1841 год

армия из 66 бригад

в сфере Дания,её сателлит,Ганновер

но в австрия в союзе со всеми своими странами которые у неё в сфере

короче грядет масштабная война

денег много на все хватает

Ссылка на комментарий

у меня 1841 год

армия из 66 бригад

в сфере Дания,её сателлит,Ганновер

но в австрия в союзе со всеми своими странами которые у неё в сфере

короче грядет масштабная война

денег много на все хватает

Постарайся вибить Баварию и Вюртемберг из сфери (у них есть в среднём 20к солдат). + Можно легко Швецию к себе в сферу хапнуть.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Короче победил Австрию

а что толку от гегамантии, со ровно не могу создать северо-германский союз

Ссылка на комментарий

mikebmg
Короче победил Австрию

а что толку от гегамантии, со ровно не могу создать северо-германский союз

Саксония в чей сфере влияния?

Ссылка на комментарий

Саксония в чей сфере влияния?

саксония, ганновер, бавария, вюртемберг ect.

Ссылка на комментарий

mikebmg
саксония, ганновер, бавария, вюртемберг ect.

бавария, вюртемберг - точно не нужны.

Они - южные германцы и нужны для Германии.

Территории у Дании забрали, Гольштейн, ее бывший сателлит тоже в прусской сфере влияния?

Из тех кто были - никого стащить из сферы влияния не успели?

Можно посмотреть на всякий случай на дип.карте.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

да у меня была вся северная Германия, оставались только южные

и я начал на южных немцев влиять, парочку мне помогли из сферы австрийцев вытащить прочие великие державы(но они мою сферу не попали, были в процесси), и тут у меня из сферы страну уводят

но тут самое интересное появляется Германия без Саксонии,Вюртемберг, и французских немцев

хотя баварцы не были в моей сферы влияние, все это случилось в 1845.

Ссылка на комментарий

да у меня была вся северная Германия, оставались только южные

и я начал на южных немцев влиять, парочку мне помогли из сферы австрийцев вытащить прочие великие державы(но они мою сферу не попали, были в процесси), и тут у меня из сферы страну уводят

но тут самое интересное появляется Германия без Саксонии,Вюртемберг, и французских немцев

хотя баварцы не были в моей сферы влияние, все это случилось в 1845.

у меня также било)

Ссылка на комментарий

Захватил я Тунис у Франции и не знаю глюк или нет но в одной из провинций Туниса могу нанять 143 бригади.

+ 188* года ето что-то. Первая волна повтаний накрила 75-80% европейской Германии... Вторая уже била по меньше но перебросилась и на Тунис)

Не знаю что будет дальше ибо имею 750к Комуняк и 750 чевото там ёще в повстанцах.. Сумарно виходит ~500 бригад. Вот и жду где они вилезут :D

Изменено пользователем zero_x
Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Создал Северо-Германский Союз, через день (игровой) создал Германию. Ввязался в череду войн, в том числе и с Австрией, так повстанцы коммунисты обрадовались и захватили страну. Установилась диктатура пролетариата, флаг поменялся, думал стану именоваться ГДР, да нет, как был Германией, так и остался.

А через несколько месяцев приходит сообщение, там говорилось что Австрия просит о вхождении в наше государство. Слегка офигел (правда с ними был союз, да и влиял я на них). Вот так теперь и живу - с государством с пол-европы.

Ссылка на комментарий

Создал Северо-Германский Союз, через день (игровой) создал Германию. Ввязался в череду войн, в том числе и с Австрией, так повстанцы коммунисты обрадовались и захватили страну. Установилась диктатура пролетариата, флаг поменялся, думал стану именоваться ГДР, да нет, как был Германией, так и остался.

А через несколько месяцев приходит сообщение, там говорилось что Австрия просит о вхождении в наше государство. Слегка офигел (правда с ними был союз, да и влиял я на них). Вот так теперь и живу - с государством с пол-европы.

Мди.. А не рано тебя комуняки сьёли?

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Признаюсь, в этой партии я решил устроить мировую революцию, поэтому с помощью эвента открыл коммунизм в первый же год.

Ссылка на комментарий

Invulnerable

Северногерманский союз:

При игре за Пруссию нам необходимо захватить/включить в сферу такие государства:

1).Саксония

2).Гольштейн (вассал Дании, воюем с Данией с требование выделить вассала)

3). Ганновер (ждем пока в Великобритании пройдёт ивент)

Все 3 государства нада включить в свою сферу влияния или завоевать их територии полностью.

После выполнения всего этого появляется решение на создание.

Главные наши выгоды от этого: государство увеличивается, со всеми вытекающими из этого, убирается с карты куча мелких миноров.

Ссылка на комментарий

Товарищи, как выбить Австрию из великих держав? Я воевал 4 раза, отобрал Чехию, Моравию, Словакию и даже Венецию, уничтожил армию, престиж вогнал в 0, а все равно промышленность дает очков 250-300. Ниже 6 места не скатывается.

Ссылка на комментарий

лично я объявлял войну в первый же день, мобилизовал все резервы и умудрился принудить Австрию к миру на моих условиях, после чего она и вылетела

Ссылка на комментарий

Северногерманский союз:

При игре за Пруссию нам необходимо захватить/включить в сферу такие государства:

1).Саксония

2).Гольштейн (вассал Дании, воюем с Данией с требование выделить вассала)

3). Ганновер (ждем пока в Великобритании пройдёт ивент)

Все 3 государства нада включить в свою сферу влияния или завоевать их територии полностью.

После выполнения всего этого появляется решение на создание.

Главные наши выгоды от этого: государство увеличивается, со всеми вытекающими из этого, убирается с карты куча мелких миноров.

Еще можно взять люксинбург, на нем нет шитка германии, но в союз он войдет.

Товарищи, как выбить Австрию из великих держав? Я воевал 4 раза, отобрал Чехию, Моравию, Словакию и даже Венецию, уничтожил армию, престиж вогнал в 0, а все равно промышленность дает очков 250-300. Ниже 6 места не скатывается.

Можно дальше отбирать провинции - рано или поздно её обгонят ;)

Ссылка на комментарий

_SpAceMaN_1990

Всем привет. Я включил в свою сферу гольштэйн,саксонию и ганновер, но объединение северогерманского союза не происходит,можт я что забыл? Австрию 2 раза разбивал по полной,в стране все зашибок,правда со сферами вл не очнь. Может что посоветуете по объединению в целом?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я включил в свою сферу гольштэйн,саксонию и ганновер, но объединение северогерманского союза не происходит,можт я что забыл? Австрию 2 раза разбивал по полной,в стране все зашибок,правда со сферами вл не очнь. Может что посоветуете по объединению в целом?

Саксония в чей сфере влияния ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113217

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • goguenard

    5

  • Ouwen

    5

  • Мостовик

    5

  • Киса Воробьянинов

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...