Пруссия - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вообще можно саттелита(а именно Ганновер)взять в сферу сразу же(т.е. кинуть туда помимо Гольштейна очки влияния)вроде бы;Crysalis в метрополии у них мало войск,наклепайте крейсеров,возьмите все порты в блокаду,метрополию захватите.Я думаю будет много очков,можно будет выбрать нужные цели войны(да я кэп) :)

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Вообще можно саттелита(а именно Ганновер)взять в сферу сразу же(т.е. кинуть туда помимо Гольштейна очки влияния)вроде бы :)

Можно, но нужно ли? Зачем усложнять себе жизнь? Если цель скорейшее воссоединение Австрии и Германии, то желательно скорейшее включении Гольштейна в сферу влияния Пруссии, чтобы потом объявить войну за освобождения Дании и не воевать с Гольштейном (иначе прийдется ждать пять лет окончания перемирия с ним, а потом еще ждать включения Гольштейна в сферу). Если кинуть очки на Ганновер, то тогда включение Гольштейна будет медленней происходить, значит и войну прийдтся отложить, но это пустяки по сравнению с той морокой, что В/британия пока в ее сфере Ганновер будет всячески мешать Пруссии вытеснить ее из сферы.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Возможен ли аншлюс Австрии, если Германия уже давно образована?

просто Австрия была ВД и я ее никак не мог оттуда выбить. В 20-х годах она наконец выпала оттуда. Взял ее в сферу Германией.

Могу я ее теперь как-нибудь зааншлюсить?

И что будет если в Австрии победят пан-германские националисты?

Ссылка на комментарий

Возможен ли аншлюс Австрии, если Германия уже давно образована?
Заключи союз, хорошие отношения поддерживай и в сфере продержи год-два, если не получится, то наверно нет.
Ссылка на комментарий

Возможен ли аншлюс Австрии, если Германия уже давно образована?

просто Австрия была ВД и я ее никак не мог оттуда выбить. В 20-х годах она наконец выпала оттуда. Взял ее в сферу Германией.

Могу я ее теперь как-нибудь зааншлюсить?

И что будет если в Австрии победят пан-германские националисты?

если Австрия не была ВД и в твоей сфере на момент создания Германии из СГС, то уже не получится мирным путем ее присоединить. только войной

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Ouwen
если Австрия не была ВД и в твоей сфере на момент создания Германии из СГС, то уже не получится мирным путем ее присоединить. только войной

Спасибо.

А паннационалистами никак нельзя?

Ссылка на комментарий

если честно, то без понятия. теоретически, конечно, возможно. но в игре ни разу не столкнулся (играл партий 15 примерно, поэтому скоропалительных выводов делать не буду ;) )

Ссылка на комментарий

Kolovrat

Такая странная ситуёвина: с ходу выбиваю австрияков из ВД, но их место занимает Великий Ганновер, который довольно крепко в ВД держится, воюя в союзе с ВБ => СГС накрывается, причём надолго.

Ссылка на комментарий

Шпротоед

К сожалению, игра не совершенна. Я вообще думаю, что играть за такие страны, как германские государства и итальянские карлики нужно сообща - то есть, миноров втягивать в сферу, потом заходить за них (в игре, увы, не предусмотрена такая тонкая дипломатия - а ведь она существует, Грузия тому пример), объявлять какой-нибудь державе захватническую войну - и воевать на стороне своего минора. Таким образом у меня Италия получалась крупнее всей Европы - а если ещё не торопиться их объединять, а использовать их нац.приоритеты для колонизации неосвоенных земель...

Для Германии это тоже работает, а у них ведь ещё и нац.приоритетов больше.

Так что да, такие монстры будут поопаснее даже гипериндустриализированного Китая современного. Причём даже без мед.реформы в самом начале путём умышленных поражений в войне или читов.

А теперь представьте, что вы за миноров не обращаете внимания на ББ? Им, конечно, будут объявлять войны на ограничение роста, но ведь воевать за них всё равно будете вы - без штрафов к ББ. А им от этого ничего не будет, слишком уж дорого обходится такая цель войны. Но смысл тут в том, чтобы эти миноры сами в ВД не вышли, а оставались колониальными и не более того державами.

Это, конечно, в игре вроде как нечестный способ, но вполне жизненный, в игре, увы, не реализованный.

А с Ганновером-то в чём проблема? Объявил войну, захватил быстренько - через пять лет завоевал окончательно. Или сразу, пожертвовав сотней престижа. Или захватив его своим минором вроде Франкфурта-на-Майне, чтобы не надоедал - у него земли-то всего ничего, да и армия - пшик один. ВБ пока ещё доберётся. А если всё же доберётся, ей же хуже. Вы просто переговоры не с ВБ ведите, когда Ганновер покоряете, а с ним самим.

Изменено пользователем Шпротоед
Ссылка на комментарий

К сожалению, игра не совершенна. Я вообще думаю, что играть за такие страны, как германские государства и итальянские карлики нужно сообща - то есть, миноров втягивать в сферу, потом заходить за них (в игре, увы, не предусмотрена такая тонкая дипломатия - а ведь она существует, Грузия тому пример), объявлять какой-нибудь державе захватническую войну - и воевать на стороне своего минора. Таким образом у меня Италия получалась крупнее всей Европы - а если ещё не торопиться их объединять, а использовать их нац.приоритеты для колонизации неосвоенных земель...

Для Германии это тоже работает, а у них ведь ещё и нац.приоритетов больше.

Так что да, такие монстры будут поопаснее даже гипериндустриализированного Китая современного. Причём даже без мед.реформы в самом начале путём умышленных поражений в войне или читов.

А теперь представьте, что вы за миноров не обращаете внимания на ББ? Им, конечно, будут объявлять войны на ограничение роста, но ведь воевать за них всё равно будете вы - без штрафов к ББ. А им от этого ничего не будет, слишком уж дорого обходится такая цель войны. Но смысл тут в том, чтобы эти миноры сами в ВД не вышли, а оставались колониальными и не более того державами.

Это, конечно, в игре вроде как нечестный способ, но вполне жизненный, в игре, увы, не реализованный.

А с Ганновером-то в чём проблема? Объявил войну, захватил быстренько - через пять лет завоевал окончательно. Или сразу, пожертвовав сотней престижа. Или захватив его своим минором вроде Франкфурта-на-Майне, чтобы не надоедал - у него земли-то всего ничего, да и армия - пшик один. ВБ пока ещё доберётся. А если всё же доберётся, ей же хуже. Вы просто переговоры не с ВБ ведите, когда Ганновер покоряете, а с ним самим.

Надо как в ЕУ3 систему, чтоб лидер альянса тоже получал бб ;)

А вообще сей "чит" совершенно очевиден и глуп по смыслу.

Но вот есть еще более забавний способ, не требующий смены страны.

Пруссия- СГС. Потом отпускаете по одному-два мелких миноров кажидий -5 бб.

И того 2 минора=регион Франции. А миноров потом все равно присоеденим решением о формировании Германии.

Там порядка 100 ББ можно слить за счет отпускания сателитов.

И вот это уже не чит а самый настоящий експлоит :D

Ссылка на комментарий

Kolovrat

С Ганновером была проблема как раз во времени. Я хотел забабахать Германию сразу с Австрией, но австрияки слишком быстро стали отстраивать прому (без расходов на армию то!), и уже стучались назад в ВД. Времени еле хватало на войну с Францией. Подумав, решил переиграть партию (тем более всего год с копейками проиграл), и к 49 году получился Дойчланд от Балтики до Адриатики и от Шампани до Галиции. Только играть сразу стало как-то скучно, слишком уж мощная она, да и на ББ можно совершенно забить.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Германия вообще одна из легких стран. Еще легче ВБ и Франции. Население умное, техи качаются легко, армии много, прома хорошая, денег полно, соседи слабые. Дальше обьединения играть не интересно, ибо такой монстр рвет любую страну в любом раскладе.

Ссылка на комментарий

Ганновер-ВД? У Пруссии есть повод для войны с Ганновером...разбивай его и создовай СГС(если все другие условия выполнены). У меня такая же ситуация была,пока с Францией воевал за Эльзас-Лотарингию, Ганновер вышел в ВД(хотя был почти-почти в моей сфере).Австрии нужно обьявлять войну по гегемонии с первого дня и по итогам войны забирать Богемию и Моравию. Пока идет возня с созданием СГС кончается перемирие с Австрией-обьявляем ей войну(повод есть) и создаем Геранию вместе с Австрией.

Ссылка на комментарий

Я СГС создал без проблем...Потом Россия полезла с войной за сдерживание...Тока более менее война пошла потом Англия,Франция и с ними вся Европа...С Росией белый мир заключил,и далее еле как отбился от ВБ и Франции...Германию тяжеловато создать к 1841 г...

Ссылка на комментарий

Royce_59
Я СГС создал без проблем...Потом Россия полезла с войной за сдерживание...Тока более менее война пошла потом Англия,Франция и с ними вся Европа...С Росией белый мир заключил,и далее еле как отбился от ВБ и Франции...Германию тяжеловато создать к 1841 г...

Войной за сдерживание?? Как можно превысить ББ обьявляя СГС?

Ссылка на комментарий

Royce_59
Захватил у Австрии Богемию и Силезию,присоеденил Саксонию...

Саксония присоединяется через сферу влияния, а не через прямой захват.

Ссылка на комментарий

wdforthewin

Австрия довольно просто выбивается из ВД,но тут же попадает в сферу РИ,откуда ее выбить уже ооочень сложно,особенно если учесть,что приходится тратить драгоценные очки влияния на защиту германских княжеств из своей сферы

Ссылка на комментарий

Австрия довольно просто выбивается из ВД,но тут же попадает в сферу РИ,откуда ее выбить уже ооочень сложно,особенно если учесть,что приходится тратить драгоценные очки влияния на защиту германских княжеств из своей сферы

Я когда атакую Австрию то уже в активе имею Эльзас и при полной оккупации Австри ставлю условие "сфера влияния" таким образом Австрия становится моей сферой и мгновенно же после подписания мира я объединяю Германию. Такое уже трижды проделывал...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113652

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Konig

    5

  • goguenard

    5

  • 101059

    5

  • amtelian

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...