Обьединение Италии - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обьединение Италии

Рекомендованные сообщения

В общем я решил объединить Италию. Играя за Сардинию, следуя советам вот что получил:

Вошел в сферу, заключил союз с Францией и Швейцарией. Выждал момент когда Австрия воюет с Пруссией и объявил войну. Союзники поддержали. Захватили нужный мне регион и даже чуть больше, и сразу же Франция подписала мир, в итоге мне ничего не обломилось. 1х1 я Сардинией против Австрии не могу. Таких вот войн было 3 штуки. 65ый год, а я ничего не добился... я панике!!!

Подскажите как же выполнить мою цель?) И какие техи изучать сначала? Военные или промышленно-коммерческие? В общем спасайте) Убил 1.5 часа игры безрезультатно(((

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Играл за Пьемонт. Сначала отгрыз кусочек Швейцарии для промышленных очков:) Ну, а дальше мне сильно помогли немцы. Во время прусско-австрийской войны, объявил войну австриякам и оттяпал у них Милан. примерно в это же время вошел в ВД, а австрийцы оттуда вылетели!!!! Следовательно, оставалось, взять только Папскую область. Французы по привычке захотели захватить Каталонию, Испанцы им ее отдать отказались и спустя нескольких месяцев войны, когда множество французов замерзло в Пиринеях, я объявил им войну за сферу влияния над папством. Итог оказался положительным и Италия была создана.

Ссылка на комментарий

Louis XV
Главное мое для себя открытие! Если играете за колониальную державу и у вас нет нормальных КБ - плывите к Египту и станьте повелителем целого континента. Жить сразу становится веселее.

В версии 1.2 нельзя завоёвывать столь большие государства.

Ссылка на комментарий

zubberbuller

У меня Италия вчера сама объеденилась. Я даже не понял как.

У меня был этот самый квест, я там в сферу влияния 3-4 страны успел загнать и тут оп - я молодец все хорошо.

В ВД вышел за счет прокаченной культуры, армия у меня была 1/0, чуть позже что то около 3 дивизий.

Захватил что то на Севере Африки, под Испанией, но как раз в тот момент, когда Италия внезапно решила объединиться меня оттуда попросили Португалия и Голландия. :)

Не знаю, может таймер какой сработал.

Ссылка на комментарий

PANZERJAGER

У меня Италия объединилась посредством Краснорубашечников, но при этом Ломбардия и Венеция так и остались моими, а Папская Область осталась независимой. :P

Ссылка на комментарий

А я за Папу два раза пытался и два раза никак... меня Австрия щимила постоянно. В Моей сфере были все кроме Сардинии (У Франции). Союза ни с кем не удается заключить. Ни Тураци ни Германия... НИ Россия... Австрию тупо вваливается и требует Романью у Папу...((((((

Два раза играл.

Ссылка на комментарий

Я за Папу смог объединить Италию. Самое сложное оказалось Пьемонт присоединить. Когда Франция билась против ВБ, а во второй войне против Прусии, я присодинился против нее. Через некоторое время подписал белый мир, после чего напал на Пьемонт за получение сферы влияния, Франция не вступилась, война была недолгой, а после подписания мира на моих условиях, сразу объединился в Италию. После мира медлить нельзя, а то Франция сразу выкидывает из сферы влияния тебя.

Ссылка на комментарий

Играй лучше за Неаполь идешь на папу потом на модену м все эти мелкие государства. Ждешь уменьшения бусчестия и примяком в бой против австрийцев я думаю что к 1850 (если развивать военные техи) у тебя будет достаточная армия. Рабиваешь австрийцев пытаешься заключить союз с прусией и по любому идешь на пьедмонт. Там главое быстро надо. "Вырубаешь" Пьедмонт и заключаешь белый мир с францией. после этого добиваешь все итальянские государства (если еще не добил) и Viva l'Italia

Ссылка на комментарий

Пробовал создавать Италию за Сицилию, Пьемонт и Папскую область. За Сицилию проще всего-с первого дня проводил молниеносную войну с Пьемонтом и отбирал золотоносную Сардинию и Савойью, далее игра в кнопочки за сферы и война с Австрией.

Ссылка на комментарий

Император Российский

Я объединял только к 1871г.

Ссылка на комментарий

У меня в последней игре макаронники появились за счет гарибальдийцев. Выскочил эвент, что их войска заняли весь полуостров,и,вуаля - Италия.

Патч 1.2

1857г. Парма приняла требования повстанцев "Краснорубашечников Гарибальди"

Результат - у Сардинии-Пьермонта событие "Поход тысячи" (если правильно помню :023: ), а у меня новый противник (Италия - союз с Францией и Россией, я - Сев.Германия )!!

Ссылка на комментарий

gendelf11

Моя партия за Сицилию:

1) Завоевание Марокко@Алжира.

2) Война с Османской Империей (да-да). -> отбираете у турков северную Африку (Триполи) -> они вылетают из ВД -> берете в сферу

3) Берете в сферу всех итальянских миноров.

4) Ждем 0 ББ.

5) Распиливанием Австрию -> забираем Венецию и близкие с ней области. -> Освобождение Хорватии@Венгрии и прочего, они будут в кач-ве сателлитов (меньше ББ требуется).

6) Создание Италии. Годы примерно 1860ые.

7) Австрия точно вылетает из ВД. Берем её в сферу.

На протяжение всего вышеописанного строим сильный флот. У нас должно быть уже под 200-300 линейных кораблей. Можно дальше брать в сферу Испанию (если это возможно, если нет - завоевывать её), воевать с Францией, колонизировать Африку, т.к у нас есть Триполи, Марокко и Алжир.

Египет лучше не трогать (максимум один регион).

Австрия распиливается просто. Во-первых, они нападают на Османскую Империю, основная масса войск там. На нашем фронте варим с ними котлы, а далее захватываем территорию. В конце добиваем группировку на турецком фронте.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Royce_59
7) Австрия точно вылетает из ВД. Берем её в сферу.

Прям вот точно вылетает? 

в патче 1.3 у Австрии к 1850 году около 200 бригад, Сицилия в лучшем случае сможет выставить 50-60.

У Австрии промка в основном сосредоточена в Богемии, Моравии, Австрии, Галиции. Поэтому сомневаюсь, что Австрия вылетит из вд...

Ссылка на комментарий

Мб писал где-то уже,но за Баварию(с населением в 900к человек)с Вюртембергом и Баденом в 15-20 бригад+10-15 мобилицованных отобрал у Австрии 3 региона и в итоге создал таки Германию за Баварию(ну да это не так сильно как Индию за Сикким :) )

(Столица-Мюнхен :D )

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Я за Сардинию-Пьемонт играл, попытался сделать шаг к объединению Италии, но вышло несколько заминок. Лукку, Модену и Тоскану я смог к себе присоединить, а вот тягаться с Австрией немного кишка оказалась тонка. Вопрос такой: какие регионы надо оттяпать у Австрии, чтобы была возможность объединения Италии? Те же самые, что сейчас входят в состав современной Италии (Милан, Бергамо, Удине и другие) или еще какие-нибудь?

Ссылка на комментарий

Решил начать я снова играть. Прокручиваю два пути. Развивать культуру, за счет культуры выбиться в ВД, затем включить в сферу влияния все, что полагается Италии, напасть на Австрию, оттяпать у неё то, что причитается современным макаронникам, и объединить.

Второй вариант: завоевать все гос-ва на п-ове Сицилия, а уже потом нападать на Австрию.

Который лучше?

Ссылка на комментарий

Решил начать я снова играть. Прокручиваю два пути. Развивать культуру, за счет культуры выбиться в ВД, затем включить в сферу влияния все, что полагается Италии, напасть на Австрию, оттяпать у неё то, что причитается современным макаронникам, и объединить.

Второй вариант: завоевать все гос-ва на п-ове Сицилия, а уже потом нападать на Австрию.

Который лучше?

помоему полуостров назывется Апеннинский :)

самый легкий: добиться революции Краснорубашечников, и вот тебе ВИВА, ИТАЛИЯ! :)

Ссылка на комментарий

помоему полуостров назывется Апеннинский :)

самый легкий: добиться революции Краснорубашечников, и вот тебе ВИВА, ИТАЛИЯ! :)

Пардон, конечно же Апеннинский, пока писал, задумался.

А если революции добиться не получается?

Ссылка на комментарий

Пардон, конечно же Апеннинский, пока писал, задумался.

А если революции добиться не получается?

Там по обстановке. лучше же конечно сферой, но для этого тебе нужна ВД. А побыстрее так войной. Главное попасть в удобную для тебя ситуацию :)

Ссылка на комментарий

Там по обстановке. лучше же конечно сферой, но для этого тебе нужна ВД. А побыстрее так войной. Главное попасть в удобную для тебя ситуацию :)

20 лет поиграл, не смог толком увеличить население, поэтому армий мало, и война - не самый лучший вариант.

Зато выбился в ВД, включил в сферу Сицилию и Папу, а вот Тоскану, Парму и Лукку не могу - Австрия постоянно закрывает посольство. Думаю сейчас, объявлять ли войну, если есть союз с Пруссией (уже Северогерманским союзом). В случае "динамо" мне наверняка кирдык.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79748

Лучшие авторы в этой теме

  • KaPZeN

    21

  • Diplomate

    16

  • KenTik

    8

  • zero_x

    7

  • Decease

    7

  • Клименко

    7

  • ast

    7

  • Владислав1996

    6

  • Дергус

    6

  • Arte^^

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Мостовик

    5

  • Онхас

    5

  • hisp

    4

  • Yase

    4

  • nicto

    4

  • Goncharoff

    4

  • Ex-doter

    4

  • Нимор

    3

  • Shram

    3

  • Генерал Чейз

    3

  • Last

    3

  • Dfyz

    3

  • Belalus

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...