Обьединение Италии - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обьединение Италии

Рекомендованные сообщения

В общем я решил объединить Италию. Играя за Сардинию, следуя советам вот что получил:

Вошел в сферу, заключил союз с Францией и Швейцарией. Выждал момент когда Австрия воюет с Пруссией и объявил войну. Союзники поддержали. Захватили нужный мне регион и даже чуть больше, и сразу же Франция подписала мир, в итоге мне ничего не обломилось. 1х1 я Сардинией против Австрии не могу. Таких вот войн было 3 штуки. 65ый год, а я ничего не добился... я панике!!!

Подскажите как же выполнить мою цель?) И какие техи изучать сначала? Военные или промышленно-коммерческие? В общем спасайте) Убил 1.5 часа игры безрезультатно(((

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
помощь нужна товарищи.Я захотел обьединить всю италию.Сначала я играл за сардинию и захватил все мелкие гос кроме папск обл нужна помощ

В чем вам именно нужна помощь? В завоевании Папской области?

Так её лучше не завоевывать (как, собственно, и остальные территории, впоследствие принадлежащие Италии), а брать в свою сферу влияния. Папскую область выбить из сферы Франции - одна из самых сложных задач, но вполне выполнимая. Главное - иметь терпение.

Изменено пользователем KaPZeN
Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

может я и не в тему но бавария стала сверхдержавой к 1950 году не я играл за нее хе хе :021:

Ссылка на комментарий

может я и не в тему но бавария стала сверхдержавой к 1950 году не я играл за нее хе хе :021:

А какая связь между Баварией и Италией?

И может быть в 1850?

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

бавария взяла все италь гос в сферу вот какая связь и выбр австрию из в д

Ссылка на комментарий

Kornilovec

Если ты хочешь создать мощную империю сначала развивай армию и флот а затм времени чтобы развить промышленость с коммерцией будет много

Ссылка на комментарий

Если ты хочешь создать мощную империю сначала развивай армию и флот а затм времени чтобы развить промышленость с коммерцией будет много

Какой смысл развивать флот, когда можно просто получить транспортные пароходы? Для всего остального флот не так уж важен.

Ссылка на комментарий

Thanatosider

Для тех, у кого были проблемы с включением Папской Области в свою сферу влияния, можно ещё параллельно пытаться включить в свою сферу влияния Испанию. Для Франции Испания очень дорога, и она бросит все свои силы на удержание этой страны, уменьшив свой упор в Папской Области. Такой вот отвлекательный манёвр.

Ссылка на комментарий

Для тех, у кого были проблемы с включением Папской Области в свою сферу влияния, можно ещё параллельно пытаться включить в свою сферу влияния Испанию. Для Франции Испания очень дорога, и она бросит все свои силы на удержание этой страны, уменьшив свой упор в Папской Области. Такой вот отвлекательный манёвр.

Так-то оно так, но у меня лично был случай, когда Испания была сама Великой Державой, то есть этот маневр действенный, но не всегда.

Ссылка на комментарий

У меня Австрия мертвой хваткой вцепилась в итальянских миноров, плюнув даже на южно германские земли, а вот Франция легко рассталась с Папской областью (патч 1.3).

Ссылка на комментарий

prinigo

ИИ объединил Италию где-то к 1850 году (или началу 50-х): "краснорубашечники" взяли власть в каком-то итальянском миноре. :) Потом вскоре Италия сунулась отвоёвывать север - Австрия ей накостыляла, и лишила Пьемонта и Эмилии (правда через несколько лет итальянцы Эмилию вернули).

Ссылка на комментарий

ИИ объединил Италию где-то к 1850 году (или началу 50-х): "краснорубашечники" взяли власть в каком-то итальянском миноре. :) Потом вскоре Италия сунулась отвоёвывать север - Австрия ей накостыляла, и лишила Пьемонта и Эмилии (правда через несколько лет итальянцы Эмилию вернули).

Заметил, что отбить какие-то регионы у Австрии Италия может только под контролем человека. Во всех остальных случаях итальянцы отгребают. Кстати, достаточно быстро Италия сколотилась. У меня в игре за другие страны Италия объединяется где-то к 1870-1880 годам.

Ссылка на комментарий

prinigo
Заметил, что отбить какие-то регионы у Австрии Италия может только под контролем человека. Во всех остальных случаях итальянцы отгребают.

много раз видел, что Италия ни чего не теряла, а сама отбирала у Австрии Венецию (обычно когда Австрию раскатывает СГС)

Кстати, достаточно быстро Италия сколотилась.

сам удивился, но получилось это "благодаря" победе краснорубашечников в каком-то итальянском миноре

У меня в игре за другие страны Италия объединяется где-то к 1870-1880 годам.

да почти так всегда и бывало

Ссылка на комментарий

много раз видел, что Италия ни чего не теряла, а сама отбирала у Австрии Венецию (обычно когда Австрию раскатывает СГС)

Если с СГС, то да, такое бывало. Но вот без участия немцев Италия немногое могла. Собственно говоря, в реальной истории так все и сложилось, ведь Италия объединилась исключительно благодаря удачным союзам, а сама она проигрывала всем и вся.

Ссылка на комментарий

prinigo
Если с СГС, то да, такое бывало. Но вот без участия немцев Италия немногое могла. Собственно говоря, в реальной истории так все и сложилось, ведь Италия объединилась исключительно благодаря удачным союзам, а сама она проигрывала всем и вся.

Это точно. :) Причём ИИ играя за Италию даже не удосуживается заключать союз с СГС, а ждёт: если СГС раскатывает Австрию (а бывает и наоборот), то Италия тут же влезает в войну и под шумок урывает свой кусок.

Ссылка на комментарий

Это точно. :) Причём ИИ играя за Италию даже не удосуживается заключать союз с СГС, а ждёт: если СГС раскатывает Австрию (а бывает и наоборот), то Италия тут же влезает в войну и под шумок урывает свой кусок.

В реальной истории хотя бы итальянцы союзниками были победителям :) Мне, когда я объединял Италию, чуть-чуть повезло. Я урвал Ломбаридю у Австрии, а спустя 5 лет, как только перемирие перестало действовать, она попыталась отобрать её назад. И мне тут же предлагает военный союз СГС и присоединяется к войне. Вот насколько огромным было желание немцев навалять австрийцам :)

Ссылка на комментарий

Италию за Сардинию-Пьемонт объединил таким образом. Дождавшись, когда Франция включит меня в сферу,и, заключив с ней союз напал на Сицилии с целью захвата региона Сицилия), которая на тот момент входила в 8 великих. Воевать особенно не пришлось,поскольку французы все сделали сами. Сицилия из ВД вылетела. Далее выпал КБ на Швейцарию. Франция ее в сферу затянуть не успела, так что я обзавелся очень выгодным для войны с Австрией регионом. Далее, Египет плюс техи на престиж. Как результат выход в ВД. Без особых сложностей включил в сферу все нужные страны, кроме Пармы и Луки. Австрийцы накопили по 100 очков влияния в каждой из них и при малейшем движении закрывали посольства. Других стран у них в сфере не было. Изучив все доступные военные технологии, и , перевезя все египетские корпуса пошел на них войной. Благодаря швейцарскому региону воевать оказалось совсем просто, как результат- передача мне региона Ломбардия и расширение сферы на Луку и Парму. И вот она Италия. Если не ошибаюсь это был 61 год. Правда пока воевал с Австрией напала ОИ в союзе с Францией, пришлось отдать колонию в Египте. Ну а далее все совсем просто, Австрия получила от СГС (Богемия, Моравия, признание лидерства), я отобрал свои регионы. В середине 70-х- 3-4 место (конкуренция с жирным СГС). Явно грядет запила за Эльзас и можно будет покусать Францию.

Пы.сы. 1 Как по мне, так за Сардинию играть значительно проще, чем за Сицилию, несмотря на то,что она самое сильное государство в регионе.

Пы.сы.2 Восстаний краснорубашечников не видел ни разу в этой партии.

Пы.сы.3 При образовании Италии Папская область сразу не вошла в состав, а присоединилась через несколько месяцев.

Изменено пользователем alter
Ссылка на комментарий

alter, очень хорошее пособие, только вот я не понимаю, почему у вас Папа вошла в состав Италии не сразу? Обычно такое происходит, если Италия объединена революцией.

Ссылка на комментарий

Сам не могу понять, поэтому и заострил на этом внимание. Особенно меня это в принципе не напрягло, поскольку присоединились они очень быстро. Может спрашивали разрешения у Всевышнего :) .

Ссылка на комментарий

Evgeny_98

v22j.png

Италия в 1844 :wacko::D . Гарибальдийцы сделали свое дело. (С Савоей и Ниццей, но без Ломбардии)

Ссылка на комментарий

А обезательно нада что бы были все итальянские государство твои или в сфери или нет,нельзя сделать,например,залезть в ВД и сделать италию а там уже?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79722

Лучшие авторы в этой теме

  • KaPZeN

    21

  • Diplomate

    16

  • KenTik

    8

  • zero_x

    7

  • Decease

    7

  • Клименко

    7

  • ast

    7

  • Владислав1996

    6

  • Дергус

    6

  • Arte^^

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Мостовик

    5

  • Онхас

    5

  • hisp

    4

  • Yase

    4

  • nicto

    4

  • Goncharoff

    4

  • Ex-doter

    4

  • Нимор

    3

  • Shram

    3

  • Генерал Чейз

    3

  • Last

    3

  • Dfyz

    3

  • Belalus

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...