Партийная система - Страница 9 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партийная система

Рекомендованные сообщения

Кто какую партию у власти предпочитает? И какая лучшая партия по вашему мнению?

Изменено пользователем zero_x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vladislavius First

Лучшего всего-фашизм, я люблю тоталитаризм, управлять экономикой, шовинизм и реваншизм, но их долго ждать, поэтому играю за реакционеров до начала прихода фашистов, коммунисты тоже неплохо, либералы грабят все и ломают, фабрики ломаются, и строят то что не нужно, для большой и развитой страны либералы подходят, а для маленького зимбабве только реакционизм или фашизм, анархизм вообще тихий ужас, управление на нуле просто, не чем не владеешь как будто, если страна с сильно развитым капитализмом то да круто, а как я говорил для маленькой страны как я люблю играть, это явно не подходит

Ссылка на комментарий

Муцухито

Ну не знаю. Идеальным для меня кажется такой расклад:

1816-1830/40 - консерваторы для установления порядка, стабильности, регулированием всех сфер жизни народа, вообщем для подготовки страны к следующему этапу, регулирования и баланса бюджета, потому, что при них возможно выставить макс. значение налогов и накопить деньги.

1840-1900/1910 - либералы - принятие законов пачками, бурный рост промышленной мощи, причем это касается как мелких, так и больших стран, да армия будет меньше, да налоги на 50% меньше и пошлины на 25%, но либералы выстроят нормальную экономику, пусть процентов 10-20% заводов обанкротятся, но это нормально, зато их будет чуть ли не макс. кол-во в регионе. Поначалу с деньгами будет плохо, но это решаемая проблема.

1910+ социалисты. В принципе, у меня во всех партиях они по-любому приходят к власти и проводят соц. реформы. В статье бюджета новая дыра, но зато население лучше живет, с реформами медицины огромный плюс к приросту и если проводить реформы по престижу, то ваще круто.

Так то.

Ссылка на комментарий

С консервативные партии лучше всего , и налоги на 90%,и промку капиталисты строят.

Ссылка на комментарий

Doctor Tea

В развитых странах - либералы. В маленьких - лучше фашистов.

Ссылка на комментарий

Димониус

Если в стране 0 прома, то нужна партия с гос капитализмом, обычно это реакционеры + шовинизм.

К 1860-ым, даже при гос капитализме капы начинают строить свою чушь, чем лично мне доставляют лютых багет. Так что в этом промежутке времени нужно стараться менять власть, но тут зависит от стиля игры, а не от каких-то плюшек той или иной экономики:

Если заниматься промом муторно - рыночная, однозначно либералы, консерваторы, либертарианцы.

Если заниматься хочеться, но не всем(т.е. к примеру хотим развить военную машину, а остальное пусть само), то гос вмешательство ваш выбор, обычно это - социалисты, фашисты, консерваторы и некоторые либералы.

Если не лень, то однозначно план наш выбор - коми, некоторые реакционеры, некоторые социалисты.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Вначале, до 1870-х годов, я держу во власти консерваторов.После, социалистов. Ну и к годам 1890-ым устраиваю революцию коммунистов, ну и так до конца партии.

Ссылка на комментарий

THE_KAISER

Вообще в начале наиболее сильны консерваторы, хотя либералы и пытаются занять позиции. Это в основном приходится на 1836-1860 г. Дальше все происходит наоборот- либералы занимают власть , а консерваторы остаются с носом.на протяжении этого времени шансы к власти имеют также реакционеры. Ну к XX веку к власти тянут руки (ВНЕЗАПНО) социалисты . Я предпочитаю консерваторов,так как возможен собственный контроль над всеми (почти :D ) экономическими аспектами.

Изменено пользователем THE_KAISER
Ссылка на комментарий

Димониус
Вообще в начале наиболее сильны консерваторы, хотя либералы и пытаются занять позиции. Это в основном приходится на 1836-1860 г. Дальше все происходит наоборот- либералы занимают власть , а консерваторы остаются с носом.на протяжении этого времени шансы к власти имеют также реакционеры. Ну к XX веку к власти тянут руки (ВНЕЗАПНО) социалисты . Я предпочитаю консерваторов,так как возможен собственный контроль над всеми (почти :D ) экономическими аспектами.

Наиболее сильных и слабых партий - нет. Есть личное предпочтение.

При АМ нет разницы, плевать на то, какую партию хочет народ. При КМ тоже самое но пул ещё больше.

Самые сильные в военном плане - реакционеры, т.к. 90% данных партий с политикой шовинизм.

С появлением социалистов нужно смотреть их политику, даже при Милитаризме их правление почти всегда лучше, т.к. в будущем позволит провести социальные реформы.

Консерваторы палка о двух концах, но не золотая середина. Без гос капитализма, мы уйдём уже к середине игры в зависимость от капов, т.к. будет полно ненужных/нелепых заводов. Если хотите здоровую экономику, то нужно всегда держать гос капитализм - плановую, с бафом последней во 2 дополнении к виктории она может легко бороться с рыночной, т.к. имеет тот же бонус.

Ссылка на комментарий

Сева Зельченко

Мне кажется, что расклад "консерваторы - либералы - социалисты(коммунисты,фашисты)" идеален, но только для ВД с большим количеством пров.

Обсуждению может подвергаться в таком случае только последняя часть. Действительно, выбрать между сокращением бюджетных поступлений и узакониванием рабства (sic!) со всеми вытекающими (в некоторых случаях даже полностью отмобилизованная армия не успевает гонять повстанцев по стране, с понятно какими последствиями для экономики). Я выбираю социалистов.

Ссылка на комментарий

Димониус
Мне кажется, что расклад "консерваторы - либералы - социалисты(коммунисты,фашисты)" идеален, но только для ВД с большим количеством пров.

Обсуждению может подвергаться в таком случае только последняя часть. Действительно, выбрать между сокращением бюджетных поступлений и узакониванием рабства (sic!) со всеми вытекающими (в некоторых случаях даже полностью отмобилизованная армия не успевает гонять повстанцев по стране, с понятно какими последствиями для экономики). Я выбираю социалистов.

Идеальный вариант Плановая экономика и Милитаризм/Шовинизм с начала и до конца игры. (Можно провернуть за Японию, и ещё вроде за пару стран).

Ссылка на комментарий

Апостол

У меня консерваторы всю партию держатся у руля что не делаю.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
40 минут назад, Шаманм сказал:

У меня консерваторы всю партию держатся у руля что не делаю.

Что угодно. Может в событиях выбираете поддержку консерваторов, может нац. фокусы, может процент грамотных маленький и "прогрессивного" населения мало.

Ссылка на комментарий

Апостол

Наверно виноваты в таком случае процент грамотных и прогрессивное население.Что самое обидное,когда появляются социалисты,они не консерваторов теснят ,а либералов

Ссылка на комментарий

Дмитрий2016

Кто поможет, играю за Австралию, в 1910 стала ВД и консерваторы пропали. Это баг, или это нормальное явление?

Ссылка на комментарий

Император Александр II

Мой совет по партиям когда играете за Российскою Империю:
1. В начале выбераете панславистов (если стоит Chronology Mod, контрреформистов)
2. Строете цементный завод, лесопилку и мебелную или бумажную фабрику в Москве, цементный завод и спиртзавод в Курске и цементный завод, спиртзавод и стеклянный завод в Киеве.
3. Ждёте пока капиталисты появляются и строят заводики.
4. После того когда ваши капиталисты построяли индустриальную базу, постройте несколько военных заводов.
5. Когда ваши военные заводы построенны, меняйте правительство на либеральное (западники).
6. Даёте вашим капиталистам строить заводы (я так понимаю, если стоит Chronology Mod, западники за государственное вмешательство, значит вы можете помогать).
7. Год премерно 1860, и ктому времени вы можете провести крестянскую реформу и еще несколько политических реформ.
8. Через несколько лет, социалисты поднимаются, и вы можете проводить социальные реформы.
Так вам и революций не надо, и индустрия сильная.

Простите если есть ошибки, писал на translit.net

Изменено пользователем Император Александр II
Ссылка на комментарий

Все зависит от выбранной стратегии и конкретной державы.

Если вы не предусматриваете путь частых войн и ориентируетесь на превращение страны в индустриального гиганта, то чаще всего

выбирается схема: консерваторы=>либералы=>социалисты для крупных сырьевых держав, либо реакционеры=>социалисты=>коммунисты

для небольших стран, зависимых от поставок сырья.

Если же вы сторонник милитаристского пути развития или колониальных войн, то всю игру придется перескакивать с реакционеров на

коммунистов или фашистов, т.к. в их военной политике стоят на позиции милитаризм или шовинизм. Легче всего с этим у японцев:

консерваторы (Общество вишни) у них шовинисты и гос. капиталисты (что хорошо для развития ВПК), а реакционеры (Сторонники

сёгуната) и вовсе за плановую экономику.

Как по мне, я либералов в игре никогда не любил. Они как правило антимилитаристы и пацифисты, а значит с ними не навоюешься,

налоги с ними тоже не соберешь, рыночная экономика из-за ИИ часто оборачивается полным фэйлом, т.к. капиталисты частенько

строят всякую чепуху, тогда как в каждом регионе можно построить не более 8 фабрик. Поэтому я всегда ставлю гос. капитализм,

оставляя возможность буржуинам строить железные дороги, а потом ставлю либо диктатуру пролетариата, либо социалистов, если

играю за республики. Единственное, что бесит при гос. капитализме - это микроменеджмент с экономикой, но оно того стоит, чем

зависеть от "невидимой руки рынка".

Самые отвратительные политические партии в игре, на мой взгляд, это анархо-либералы.

Эти господа соединяют в себе недостатки либералов и реакционеров, не имея ни одного из их достоинств. Как и либералы, они вам

не позволят самим строить заводы и ж/д, нормально собирать налоги, иметь большую армию (часто либертарианцы "исповедуют"

антимилитаризм). В то же время, как реакционеры, анархо-либералы запрещают вам проводить социальные и политические реформы,

обрекая в поздней игре вашу державу на застой и отставание от конкурентов. Единственное исключение среди этой плеяды - это Китай.

Китайские анархо-либералы почему-то стоят за гос. капитализм, что уже хорошо. Ну, а их антимилитаризм с колоссальной армией у

китайцев будет вполне себе терпимой потерей.

Изменено пользователем Ryujin
Ссылка на комментарий

Aziil 113

Самые лучшие партии в Виктории 2 это фашисты и коммунисты, за Фашистов может даваться бесплатный повод для войны на соседнюю страну, а ещё у Фашистов вся политика на топе, протекционизм, Гос Капитализм, Морализм, Вид на жительство, Шовинизм,  можно откатывать и проводить полит и соц реформы, а за Коммунистов можно присоединять страны которые у тебя в сфере, но нужно платить бесчестием, я за СССР играл и присоединял, а ещё у Коммунистов много в политике в топе, Протекционизм, Плановая Экономика, Атеизм, Полное Гражданство, Милитаризм.

Изменено пользователем Aziil 113
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86507

Лучшие авторы в этой теме

  • zero_x

    12

  • ti1xoh9

    9

  • krik

    7

  • Demokratis

    7

  • rohhor

    6

  • Shram

    6

  • Клименко

    6

  • Knyaz88

    5

  • iLobster

    4

  • prinigo

    4

  • Yase

    4

  • Dobrak

    4

  • pavelpol

    4

  • Rayman

    3

  • Thanatis

    3

  • nicto

    3

  • Димониус

    3

  • Yankee

    2

  • PANZERJAGER

    2

  • urARTu777

    2

  • Diplomate

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • Аврелиан

    2

  • Апостол

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...