Бюджет - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бюджет

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Какие вы с начала игры выставляете налоги, расходы, пошлины? В каком случае их делать высокими? В каком низкими?


 i 

Прикрепляю в шапку темы два интересных поста по теме:

1.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

2.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, эти творения помогут вам разрешить свои сомнения. С уважением, Толстый :)
 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Товарищи мои дорогие! Та4к как это перейти к рыночной то экономике! У меня же гос капитализм! С виду все чинно и мирно, но заборы то с одной стороны крашены, блин, как в Лук ОЙЛЕ.. вОТ ВЕДЬ КАКАЯ ШТУКА, ПРОСТАЯ логика тут не пашет, нужна с Парадоксо демократическо-особенным уклоном! Например 120 заводов в стране стоят, и это нормально, ведь по очкам 1 место, по армии тоже первое место, и не важно что всего 120 бригад, и пусть что у Франции на 5-м месте 450!!, главно написано же на доске: Бегемот- бабочка! Значет так и есть!! А всех кто не согласен, за борт, в иссиня свободные волны! Флай одним словом!

Ссылка на комментарий

Клименко
Товарищи мои дорогие! Та4к как это перейти к рыночной то экономике! У меня же гос капитализм!...

Нужно выбрать партию с направленностью на рыночную экономику.

Ссылка на комментарий

Нужно выбрать партию с направленностью на рыночную экономику.

Спасибо, но видно уже в другой партии, сейчас уже 1928 год, первое место гарантированно и так, с отрывом от 2-го иду в 16000 очков, на первый раз думаю пойдет. Попробую партию за державу поменьше.

Ссылка на комментарий

Клименко
Спасибо, но видно уже в другой партии, сейчас уже 1928 год, первое место гарантированно и так, с отрывом от 2-го иду в 16000 очков, на первый раз думаю пойдет. Попробую партию за державу поменьше.

А еще лучше,переделать партию через блокнот под себя и свое государство.

Ссылка на комментарий

А еще лучше,переделать партию через блокнот под себя и свое государство.

Я не совсем видимо понимаю смысла и способа переделки. Да и вообще, переделывая мы облегчаем игру, а зачем? Есть некоторая несправедливость в этом. Вот поэтому разрабы не стали делать свод рекордов наверное, условия каждый раз не равные. Хотя еще с первой Вики удивлялся ну почему бы не сводить финальную страницу в один сборник результатов.. :023:

Ссылка на комментарий

Клименко
Я не совсем видимо понимаю смысла и способа переделки. Да и вообще, переделывая мы облегчаем игру, а зачем? Есть некоторая несправедливость в этом. Вот поэтому разрабы не стали делать свод рекордов наверное, условия каждый раз не равные. Хотя еще с первой Вики удивлялся ну почему бы не сводить финальную страницу в один сборник результатов.. :023:

В блокноте меняешь направленность партии на нужную тебе(гос.капитализм на рыноч.экономику).Если хочется,чтобы были фаши или коммунисты,но у них минусы,то можно их исправить на плюсы. :)

Ссылка на комментарий

Манчкинство - для детей и дураков. Имхо.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Почему у России баланс в начале игры в минусе, и даже если обрезать все расходы доход будет всего лишь 100-200 монет.А вот за Францию в начале игры доход где-то монет 800.Как довести до такого значения доход России?

Ссылка на комментарий

Почему у России баланс в начале игры в минусе, и даже если обрезать все расходы доход будет всего лишь 100-200 монет.А вот за Францию в начале игры доход где-то монет 800.Как довести до такого значения доход России?

Изучите Свободную торговлю, баланс сразу в плюс должен уйти.

Ссылка на комментарий

Почему у России баланс в начале игры в минусе, и даже если обрезать все расходы доход будет всего лишь 100-200 монет.А вот за Францию в начале игры доход где-то монет 800.Как довести до такого значения доход России?

чем больше населения тем больше денег ... но это понятно, а так .... сделать всё как у Франции :)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Изучите Свободную торговлю, баланс сразу в плюс должен уйти.

Изучал я и свободную торговлю, и технологию на увеличение эффективности налогообложения, доход повышался, но до уровня Франции так и не дошел, хотя населения больше в два раза.Доход 100-200 фунтиков при почти максимальных налогах на бедных и средних против 800 фунтиков у Франции при средних налогах.

Ссылка на комментарий

Изучал я и свободную торговлю, и технологию на увеличение эффективности налогообложения, доход повышался, но до уровня Франции так и не дошел, хотя населения больше в два раза.Доход 100-200 фунтиков при почти максимальных налогах на бедных и средних против 800 фунтиков у Франции при средних налогах.

Управление в стране 100%?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Управление в стране 100%?

То есть, дело может быть в управлении?

Ссылка на комментарий

То есть, дело может быть в управлении?

Возможно, вроде бы замечал, что при высоком управлении сбор налогов идет лучше. Попробуйте, может получится ;)

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Возможно, вроде бы замечал, что при высоком управлении сбор налогов идет лучше. Попробуйте, может получится ;)

Учтите, что управление управлению рознь. Эффективность государственного управления (в целом по стране - цифра над админрасходами на экране "Бюджет") влияет на эффективность сбора пошлин. ЕМНИП, эффективность управления в каждой отдельной провинции (на соответствующей карте показана) влияет на собираемость налогов.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Эффективность управления влияет на уровень потребностей, чем ниже эффективность - тем больше будут отчисления на колонии, заводы, наём и снабжение войск. Если уровень администрации 0%, то затраты будут в 2 раза больше, чем при 100%.

Про то, что администрация влияет на налоги - не слышал.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Про то, что администрация влияет на налоги - не слышал.

Земляк, а что тут удивительного? Система управления в стране эффективнее - и собираемость налогов лучше, и многие другие вещи, связанные с качеством управления. По-моему, все реалистично. Что касается прямой связи эффективности управления с пошлинами, так об этом сам мануал глаголет (см. главу "Правительство" раздел "Тарифы"), а связь с налогами где-то в файлах игры прописана, не помню сразу навскидку, рыться надо.

Эффективность управления влияет на уровень потребностей, чем ниже эффективность - тем больше будут отчисления на колонии, заводы, наём и снабжение войск. Если уровень администрации 0%, то затраты будут в 2 раза больше, чем при 100%.

И это логично и тоже, наверное, из файлов? Откуда, точнее? Из многих Ваших постов заметно, что папки игры Вами изучены досконально, поэтому Ваше мнение всегда заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий

Кто может по Греции подсказать как настроить финасы поначалу игры?

Увеличиваю доходы среднего класса до 100, бедного до 85, богатых держу на 25.

В итоге средний класс перебегает в богатый и я теряю сразу же доход. Так как богатый класс не имеет заводов и им попросту нечем платить налоги. Пошлину держал на 0%, потому что опять же при повышении пошлины, средний класс попросту теряет сразу же доход и я быстро ухожу в минуса.

Ссылка на комментарий

Про управление: где-то читал, что оптимальный уровень управления 80, за счет этого достигается баланс в доходах и количестве чиновников.

Сам почти всегда ставлю налоги так:

бедные - 60-80%

средние - 50-80%

богатые (зависит от строя, если рынок, то меньше 30% стараюсь ставить, если гос.капитализм, то до 90%)

Пошлинами подкручиваю разрыв в бюджете, но стараюсь держать на нуле

Кто может по Греции подсказать как настроить финасы поначалу игры?

Увеличиваю доходы среднего класса до 100, бедного до 85, богатых держу на 25.

В итоге средний класс перебегает в богатый и я теряю сразу же доход. Так как богатый класс не имеет заводов и им попросту нечем платить налоги. Пошлину держал на 0%, потому что опять же при повышении пошлины, средний класс попросту теряет сразу же доход и я быстро ухожу в минуса.

за Грецию можно покушать африканских нецивилов, что даст лишние деньги. Можно набрать кредитов и построить несколько дешевых фабрик(главное чтобы в области с фабрикой добывался профильный ресурс(хотя бы один, по-моему тогда +25 к эффективности))

Изменено пользователем theo
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Последнее время по налогам практикую такую схему:

Бедняки - 90% :001:

Средняки - 50%

Богачи - 0% ^_^

Бывает, что я расщедрюсь и использую такую:

Бедняки - 50%

Средняки - 25%

Богачи - 0%

Пошлины во всех партиях, за редким исключением, стоят на 0%.

Расходы зависят от ситуации, но обычно это так(все цифры на мирное время):

Поддержание боеспособности армии - 50/100%(50%, если дефицит бюджета, 100% в остальных ситуациях)

Поддержание боеспособности флота - 50%

Какая-то хрень ниже - 100%

Образование - 80%

Чиновники - 40%

Соц. выплаты - 100%

Армия - 51%

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86318

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    15

  • Клименко

    10

  • maksyutar

    7

  • Karolin

    7

  • Gorm69

    6

  • Vladimir DP

    6

  • zero_x

    5

  • Compare

    5

  • nicto

    5

  • 3arin2

    5

  • Royce_59

    4

  • never-forgotten

    4

  • Sanuis

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Diplomate

    3

  • Knyaz88

    3

  • Россия

    3

  • makiavelli747

    3

  • MaximUm

    2

  • krik

    2

  • TrueSight

    2

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    2

  • Січовик

    2

  • Vill_Berry

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тимстер Липкенс

Предисловие. Если вы где-то видите игрока, который в начале игры поставил ползунки на 75% для бедных, 75% для средних и 25% для богатых, то я могу сказать, что этот игрок либо очень глупый и не п

krik

Странно,но ваша простыня никак не подтвердила вашу же точку зрения на "глупость" многих игроков,которые стремятся держать налоги на богатых ниже.Поясню:налоги на богатых стремятся поставить пониже для

Січовик

Не в почете что-то Китай у любителей Вики 2 Сам когда-то пробовал за него, еще по-моему, в AHD. Теперь юзаю потихоньку СМ, надеюсь, дойдет дело и до империи Цин, там и с бюджетом разберемся.

Ex-doter

Просто если сделать Китай удобоваримым для игрока, к началу XX века он будет нагибать всё живое. Так что пусть такой остаётся, чем делать его лютой имбой. Тем более, если смириться с печальным стартом

Січовик

В принципе, да, Вы абсолютно правы. Учитывая, что в Вике главнейшим параметром является количество населения, а все прочее достигается умением, Китай умышленно ослаблен разрабами на старте для обеспеч

Aurelius36

3.04 у меня 

Aurelius36

Пустая трата средств до середины игры. Мне нужны священники для технологий. А капиталисты только мешают по началу. Проекты что попало у них. По этому без готовой промки в стране, я их не под

Aurelius36

Я не играю за такие страны. Не люблю в играх выбирать "лёгкий уровень сложности"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...