Бюджет - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бюджет

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Какие вы с начала игры выставляете налоги, расходы, пошлины? В каком случае их делать высокими? В каком низкими?


 i 

Прикрепляю в шапку темы два интересных поста по теме:

1.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

2.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, эти творения помогут вам разрешить свои сомнения. С уважением, Толстый :)
 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Несколько партий пробовал всю игру держать налоги для богачей на 0%, но это было абсолютно бесполезно - просто создание лишних дыр в бюджете.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Как получать доходы с заводов в бюджет при плановой экономики?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Как получать доходы с заводов в бюджет при плановой экономики?

Смотря какой страной. Если не за великие державы, то нужно тщательно анализировать рынок, подбирать заводы и вовремя перестраиваться.

За великие державы всё проще: стройся, а сфера схавает :D . Но всё же поглядывай, если завод никогда не выходит в плюс, то лучше начать строительство нового и после открытия закрыть старый(чтоб безработицы не было).

3arin2

Какой же у тебя бюджет, что он не перекрывается? Сейчас играю за Италию и при описанной мной схеме имею +600 фунтов ежедневно.

Ссылка на комментарий

Frodogel
Какая-то хрень ниже - 100%

Закупка промышленных товаров.

Как получать доходы с заводов в бюджет при плановой экономики?

Если у завода написано, например, +$117,534 , то ты и будешь их напрямую получать +$117,534. Если, например, -$12,345, то ты будешь получать убыток напрямую -$12,345. По-моему как-то так в плановой экономике, я в основном пользуюсь гос.капитализмом и гос-во строит, и капиталисты всякую хрень убыточную и бесполезную чаще всего строят, но это уже не мои проблемы.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Ладно, надо будет провести эксперимент с СССР :lol:

Не знаю что сделаю с Парадоксами если они и тут меня обломают.

Результаты сообщу

Ссылка на комментарий

Смотря какой страной. Если не за великие державы, то нужно тщательно анализировать рынок, подбирать заводы и вовремя перестраиваться.

За великие державы всё проще: стройся, а сфера схавает :D . Но всё же поглядывай, если завод никогда не выходит в плюс, то лучше начать строительство нового и после открытия закрыть старый(чтоб безработицы не было).

3arin2

Какой же у тебя бюджет, что он не перекрывается? Сейчас играю за Италию и при описанной мной схеме имею +600 фунтов ежедневно.

А получал бы 1200 ежедневно. А при игре за миноров так вообще не выжить без доения толстосумов.

Ссылка на комментарий

Последнее время по налогам практикую такую схему:

Бедняки - 90% :001:

Средняки - 50%

Богачи - 0% ^_^

Бывает, что я расщедрюсь и использую такую:

Бедняки - 50%

Средняки - 25%

Богачи - 0%

Пошлины во всех партиях, за редким исключением, стоят на 0%.

Расходы зависят от ситуации, но обычно это так(все цифры на мирное время):

Поддержание боеспособности армии - 50/100%(50%, если дефицит бюджета, 100% в остальных ситуациях)

Поддержание боеспособности флота - 50%

Какая-то хрень ниже - 100%

Образование - 80%

Чиновники - 40%

Соц. выплаты - 100%

Армия - 51%

А можно узнать почему на середняков такие низкие? Я вот заметил, что если бедным налоги низкие выставлять они быстрее в рабочие идут (на фабрики имею ввиду), а что дают низкие налоги на средних

Ссылка на комментарий

maksyutar
А можно узнать почему на середняков такие низкие? Я вот заметил, что если бедным налоги низкие выставлять они быстрее в рабочие идут (на фабрики имею ввиду), а что дают низкие налоги на средних

0% для бедных, 100% для средних и высших.

Средние не будут идти вверх, а высшие будут снижаться для средних

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
А можно узнать почему на середняков такие низкие? Я вот заметил, что если бедным налоги низкие выставлять они быстрее в рабочие идут (на фабрики имею ввиду), а что дают низкие налоги на средних

Снижаю нагрузку на священников и солдат, чтобы не понижались. Кустари и так быстро беднеют, в итоге средний класс почти полностью состоит из гос. служащих.

3arin2, это не принципиально. Денег и так хватает, за меня всё капиталисты строят. Только Африку колонизировал, а они уже везде железницы заложили.

Да и вообще, всё быстрее идёт. Можно очень быстро пром-ть разогнать. Если бы земельная знать и капиталисты по отдельности облагались, то помещики бы не меньше средних у меня платили.

Ссылка на комментарий

Снижаю нагрузку на священников и солдат, чтобы не понижались. Кустари и так быстро беднеют, в итоге средний класс почти полностью состоит из гос. служащих.

3arin2, это не принципиально. Денег и так хватает, за меня всё капиталисты строят. Только Африку колонизировал, а они уже везде железницы заложили.

Да и вообще, всё быстрее идёт. Можно очень быстро пром-ть разогнать. Если бы земельная знать и капиталисты по отдельности облагались, то помещики бы не меньше средних у меня платили.

Железницы то они закладывают, только вод заводы нормально строить не умеют. Тем более, что деньги на железные дороги есть и так, а вот ресурсы, которые можно создать только на дорогих редко строящихся капиталистами заводах, обычно в недостатке.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Железницы то они закладывают, только вод заводы нормально строить не умеют. Тем более, что деньги на железные дороги есть и так, а вот ресурсы, которые можно создать только на дорогих редко строящихся капиталистами заводах, обычно в недостатке.

Умеют. Однако не на пустом месте. Если играешь за страну, где ничего не было, то придётся строится с нуля, ибо капитал в стране есть только у тебя. За великие державы при рынке или гос. регулировании(оно лучше, ибо ВПК чаще всего убыточно, и его надо содержать самому, иначе закроют) всё идёт вообще само собой. Ну и сферу наращивай, тогда можно будет даже при сильном перепроизводстве в плюс выходить. Аборигены любят стекляшки ;)

Вот за мелочь и колониальные державы только план или гос. капитализм. Иначе ты никогда не продвинешься в экономическом плане.

Ссылка на комментарий

Умеют. Однако не на пустом месте. Если играешь за страну, где ничего не было, то придётся строится с нуля, ибо капитал в стране есть только у тебя. За великие державы при рынке или гос. регулировании(оно лучше, ибо ВПК чаще всего убыточно, и его надо содержать самому, иначе закроют) всё идёт вообще само собой. Ну и сферу наращивай, тогда можно будет даже при сильном перепроизводстве в плюс выходить. Аборигены любят стекляшки ;)

Вот за мелочь и колониальные державы только план или гос. капитализм. Иначе ты никогда не продвинешься в экономическом плане.

Играю за Бразилию - капы строят кучу винных заводов, хотя у меня даже гвардии нет, причём они быстро закрываются из-за убытков. Аналогично с бумажными заводами, лесопилками и т.п.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

maksyutar

1 Видимо коммунизм в Вике рулит.... Не подавляйте коммунистов, они несут вам добро и репрессии

Милитаризм + полный контроль экономики, конец бессмысленны и беспощадным фабрикам пиломатериалов....

2 Никто не знает, можно ли изменить приоритеты капиталистов на виды заводов? Хорошо видно что некоторые заводы они строят до бесконечности, а некоторые избегают

3 Вот ещё что, подавляется ли промышленный потенциал засференой страны, при условии того что у хозяина первоклассная промышленность. Как сильно это сказывается?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
1 Видимо коммунизм в Вике рулит.... Не подавляйте коммунистов, они несут вам добро и репрессии

Милитаризм + полный контроль экономики, конец бессмысленны и беспощадным фабрикам пиломатериалов....

2 Никто не знает, можно ли изменить приоритеты капиталистов на виды заводов? Хорошо видно что некоторые заводы они строят до бесконечности, а некоторые избегают

3 Вот ещё что, подавляется ли промышленный потенциал засференой страны, при условии того что у хозяина первоклассная промышленность. Как сильно это сказывается?

1. Я вот пытаюсь тоже себе коммунистов поставить(цель партии такая - мировая социалистическая революция), вот только ничего у них не выходит, одни якобинцы лезут, и то по 3000-6000 бойцов числом всего.

2. Можно. В нац. приоритетах есть пункты вроде "поддержка тяжёлой промышленности". Нажимаешь, и капиталисты при выборе предприятий на постройку будут отдавать больший приоритет на заводы тяж. пром.

3. Сильно подавляется. Господин просто закидает рынок минора своими товарами. Иногда это может идти на пользу. Например, при игре за Ньюфаудленд я, находясь в сфере влияния ВБ, имел доступ к наибольшим запасам резины. Электронику(компоненты, радио и телефоны) я исследовал быстрее англичан, поэтому мне удалось выстроить крупнейшую в мире электронную промышленность. Только потом США выбили меня из сферы ВБ и я лишился доступа к халявной резине. 3 года держал заводы на субсидиях, пока англичане назад не взяли. Но они уже построили свои заводы, и мои теперь не приносили такой большой прибыли, а лет через 10 вообще стали убыточны.

Ссылка на комментарий

Россия
конец бессмысленны и беспощадным фабрикам пиломатериалов....

А заодно конец экономике. Не, в маленькой стране можно сколько угодно играться в коммунизм, но в РИ или США игрок либо забудет про заводы, либо забьёт на них в конце концов.

Ссылка на комментарий

А заодно конец экономике. Не, в маленькой стране можно сколько угодно играться в коммунизм, но в РИ или США игрок либо забудет про заводы, либо забьёт на них в конце концов.

Неправда.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Что там такого нудного? Похоже ты сам ещё за коммуняг не играл :lol:

Я тоже плановой экономики как огня боялся, но поиграл, оказывается гуд

Ссылка на комментарий

Россия
Что там такого нудного? Похоже ты сам ещё за коммуняг не играл :lol: Я тоже плановой экономики как огня боялся, но поиграл, оказывается гуд

Тыкать ctrl-клик для каждого региона для каждого уровня ж/д и выстраивать повторяющиеся цепочки заводов - очень интеллектуальное занятие, ага.

И все равно будет хуже, чем laissez-faire. Много кто пытается учитывать все влияющие факторы, чтобы выстроить оптимальную промышленность? Сомневаюсь. Построили много заводов и ладно. Уверен, что типичная ситуация за большую коммунистическую страну примерно такая: куча заводов производит ненужный товар и содержится за счет других. А закрыть боятся.

Кроме того, коммунизм крайне негативно влияет на предпринимательский класс. Либеральные и консервативные партии могут сменять друг друга - первые оздоровляют промку и быстро строят дороги-заводы, а вторые позволяют субсидии.

А коммунисты просто высасывают деньги из экономики в бюджет, убивая всякую перспективу.

С ними можно в маленьких странах эксперименты ставить.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Тыкать ctrl-клик для каждого региона для каждого уровня ж/д и выстраивать повторяющиеся цепочки заводов - очень интеллектуальное занятие, ага.

И все равно будет хуже, чем laissez-faire. Много кто пытается учитывать все влияющие факторы, чтобы выстроить оптимальную промышленность? Сомневаюсь. Построили много заводов и ладно. Уверен, что типичная ситуация за большую коммунистическую страну примерно такая: куча заводов производит ненужный товар и содержится за счет других. А закрыть боятся.

Кроме того, коммунизм крайне негативно влияет на предпринимательский класс. Либеральные и консервативные партии могут сменять друг друга - первые оздоровляют промку и быстро строят дороги-заводы, а вторые позволяют субсидии.

А коммунисты просто высасывают деньги из экономики в бюджет, убивая всякую перспективу.

С ними можно в маленьких странах эксперименты ставить.

Рекомендую Техас. У них есть много нефти и в случае чего всегда можно закрыть ей дыры в бюджете. И рабочие сами приезжают, ибо у них модификаторы как у США, разве что территория меньше.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

maksyutar

Я смотрю ты уже цепляешься за каждую соломинку :18:

Без ж\д можно обойтись

ИИ туп как пробка. Заводы пиломатериалов\бумаги кто строит? :D

Я строю все за олигархов. Поэтому они бесполезны и меня не волнуют

При республике придется возится, чтобы партии друг друга сменяли, при монархии лучше будет коммунистическую партию

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86668

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    15

  • Клименко

    10

  • maksyutar

    7

  • Karolin

    7

  • Gorm69

    6

  • Vladimir DP

    6

  • zero_x

    5

  • Compare

    5

  • nicto

    5

  • 3arin2

    5

  • Royce_59

    4

  • never-forgotten

    4

  • Sanuis

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Diplomate

    3

  • Knyaz88

    3

  • Россия

    3

  • makiavelli747

    3

  • prinigo

    2

  • krik

    2

  • TrueSight

    2

  • Січовик

    2

  • Alexander Donskoy

    2

  • Vill_Berry

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тимстер Липкенс

Предисловие. Если вы где-то видите игрока, который в начале игры поставил ползунки на 75% для бедных, 75% для средних и 25% для богатых, то я могу сказать, что этот игрок либо очень глупый и не п

krik

Странно,но ваша простыня никак не подтвердила вашу же точку зрения на "глупость" многих игроков,которые стремятся держать налоги на богатых ниже.Поясню:налоги на богатых стремятся поставить пониже для

Січовик

Не в почете что-то Китай у любителей Вики 2 Сам когда-то пробовал за него, еще по-моему, в AHD. Теперь юзаю потихоньку СМ, надеюсь, дойдет дело и до империи Цин, там и с бюджетом разберемся.

Ex-doter

Просто если сделать Китай удобоваримым для игрока, к началу XX века он будет нагибать всё живое. Так что пусть такой остаётся, чем делать его лютой имбой. Тем более, если смириться с печальным стартом

Січовик

В принципе, да, Вы абсолютно правы. Учитывая, что в Вике главнейшим параметром является количество населения, а все прочее достигается умением, Китай умышленно ослаблен разрабами на старте для обеспеч

Aurelius36

3.04 у меня 

Aurelius36

Пустая трата средств до середины игры. Мне нужны священники для технологий. А капиталисты только мешают по началу. Проекты что попало у них. По этому без готовой промки в стране, я их не под

Aurelius36

Я не играю за такие страны. Не люблю в играх выбирать "лёгкий уровень сложности"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...