Бюджет - Страница 8 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бюджет

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Какие вы с начала игры выставляете налоги, расходы, пошлины? В каком случае их делать высокими? В каком низкими?


 i 

Прикрепляю в шапку темы два интересных поста по теме:

1.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

2.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, эти творения помогут вам разрешить свои сомнения. С уважением, Толстый :)
 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
makiavelli747
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Возможно не всегда получается купить всё нужное в последний день месяца

Для этого надо вручную ставить закупки товаров ВПК в гос резерв

Армия оттуда жрёт автоматически

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, makiavelli747 сказал:

Для этого надо вручную ставить закупки товаров ВПК в гос резерв

Армия оттуда жрёт автоматически

Наверно так и буду делать. Автозакупка запаздывает на пару дней :)

Ссылка на комментарий

Vill_Berry

 Кто-нибудь знает какие законы и налоги нужно принимать для стабильной экономики в маленьких странах?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Vill_Berry сказал:

 Кто-нибудь знает какие законы и налоги нужно принимать для стабильной экономики в маленьких странах?

Самые антилиберальные :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

titanic9

Вообще все советы данные по этой игре за 10 лет какой то шлак. У меня имеено огромные пошлины в начале и позволили раскрутиться. Когда пошлина большая то товары дорогие, налоги на Богатых на 100% на кустарей 50% и на бедных 80%. Это на самом деле не налог такой реально 100% при административном ресурсе хорошем это 25%. 

Так вот налоги на богачей максимум а на кустарей и попов половинные и на бедных 80 иначе им жрать нечего будет. И пошлины 100%. Таким образом богачи покупая роскошь заплатят за всё. У них 100% пошлина на импорт а потреблять они роскошную одежду и  мебель хотят .  Они и оплатят старт. На старте главное стекло и угля и боеприпасы из серы. Если такого нет то не повезло. у России есть.  Из-за адских пошлин весь проиведённый фабриками товар будет продан в стране и тем самым уменьшит нужду при высоких налогах. Потом народ любит бухать но спиртяшку. При этом я всегда ставлю реакционеров или панславистов близко к фашизму.

 

Поэтому первые десять лет жизнь для всех херовая армия недофинансирована. Флот вообще сразу уничтожаю и на минимум. Оборона на 30%.  В общем всё плохо но главное не лезть в войну.

 

Зато появляется капитал а он позволяет строить фабрики и надо смотреть на потребности народа и государства в своей стране.  а капиталистов нет они и не нужны. Попам сначала тоже 30%. Кустари от образования создаются лучше. Но их так же создаёт и протекционизм и меньшие налоги чем у крестьян. Так что сам факт того что попу надо платить существенно меньше налогов делает больше попов. Только чиновникам 80% а как только деньги появятся 100%.

А вот через семь лет когда деньги появились и основные заводы построены сразу попам 100%. Кустарям налог на минимум с хорошими чиновникам это будет реальных 7,5%.  а эффект 25%.

Попы сразу получив 100% выучат кустарей безработных и те станут резко умнее.  А крестянам и рабочим постоянно снижать понемногу налоги каждый год на 3-5% эффекта. 

А богачей можно обдирать. Так как к тому времени уже денег при 100% пошлинах хватает на всё. Богачи не вымирают. Да индикатор потребностей ужас, растёт либерализм. Но их то мало. Главное сознательность сливать. В итоге богачи злые но в народе всем на них пофиг. Они пшатять и налог по максимуму а с хорошими чиновниками это реальных 25% при 100% эффекте. Платят пошлины за элитный товар. Но офицеры то платят минимальный налог. А чиновники и попы довольны и так как армии платят не очень то народ предпочитает в попы идти и кустари. В итоге у меня куча попов а они учат кустарей так что у меня Россия за 15 лет при постоянном росте русского украинского и белорусского населения 36% рабочих 3% попов и кустарей 8%. И да это раняя индустриализация и три миллиона золотой запас. Так что все советы просто чушь. Зачем снижать пошлины ? Это нужно только если заводы принадлежат капиталистам. А если они мои то пошлина в потолок. Кустарям артельщикам свобода. Капиталисты появляются если хапнуть любую провинцию с ними. И они нужны только чтобы видеть где построить завод. Если они все хотят строишь раньше их. идеология контрреформы. и давить их всех гадов. а также давить комуняк анархистов всех к стенке. Да тоталитаризм зато денег куча а через 13 лет налоги у народа и среднего класса миниальные удовлетворённость их потребностей максимальная. Казна 8 миллионов.  Восстание же вырезает армия. Главное не лезть в европейские войны и дружит с Османами сдав им Балканы и Венгров поддержать. Штаты вовремя долбануть спася КША. А все эти либеральные советы чушь. Тоталитаризм контреформация и армия резать повстанцев. И русские и украинцы процветают и приростают. А то что пршлина 100% так налоги низкие и государство проиводит все товары повадневного спроса. А роскошь - пускай страдают.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, titanic9 сказал:

Они и оплатят старт. На старте главное стекло и угля и боеприпасы из серы. Если такого нет то не повезло. у России есть.

А в каком регионе в России есть сера? :smile37:

И по боеприпасам, они же ведь первую половину игры почти невостребованные, разве что только во время кризисных войн, но это всё на фоне глобального обвала остального рынка. Нормальный и стабильный спрос на боеприпасы у меня обычно во второй половине игры, как раз к Великим войнам появляется :burzhuy:

3 часа назад, titanic9 сказал:

Главное не лезть в европейские войны

Так помимо кризисов в которых придется принять участие, есть же еще "польский вопрос" от которого не убежать :smile121:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86698

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    15

  • Клименко

    10

  • maksyutar

    7

  • Karolin

    7

  • Gorm69

    6

  • Vladimir DP

    6

  • zero_x

    5

  • Compare

    5

  • nicto

    5

  • 3arin2

    5

  • Royce_59

    4

  • never-forgotten

    4

  • Sanuis

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Diplomate

    3

  • Knyaz88

    3

  • Россия

    3

  • makiavelli747

    3

  • prinigo

    2

  • MaximUm

    2

  • krik

    2

  • TrueSight

    2

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    2

  • Vill_Berry

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тимстер Липкенс

Предисловие. Если вы где-то видите игрока, который в начале игры поставил ползунки на 75% для бедных, 75% для средних и 25% для богатых, то я могу сказать, что этот игрок либо очень глупый и не п

krik

Странно,но ваша простыня никак не подтвердила вашу же точку зрения на "глупость" многих игроков,которые стремятся держать налоги на богатых ниже.Поясню:налоги на богатых стремятся поставить пониже для

Січовик

Не в почете что-то Китай у любителей Вики 2 Сам когда-то пробовал за него, еще по-моему, в AHD. Теперь юзаю потихоньку СМ, надеюсь, дойдет дело и до империи Цин, там и с бюджетом разберемся.

Ex-doter

Просто если сделать Китай удобоваримым для игрока, к началу XX века он будет нагибать всё живое. Так что пусть такой остаётся, чем делать его лютой имбой. Тем более, если смириться с печальным стартом

Січовик

В принципе, да, Вы абсолютно правы. Учитывая, что в Вике главнейшим параметром является количество населения, а все прочее достигается умением, Китай умышленно ослаблен разрабами на старте для обеспеч

Aurelius36

3.04 у меня 

Aurelius36

Пустая трата средств до середины игры. Мне нужны священники для технологий. А капиталисты только мешают по началу. Проекты что попало у них. По этому без готовой промки в стране, я их не под

Aurelius36

Я не играю за такие страны. Не люблю в играх выбирать "лёгкий уровень сложности"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...