Россия - Страница 23 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Странно что такой темы ещё не было...  :) Я думаю, большинство хотя бы раз пробовало поиграть за Россию. 

Итак, делимся опытом!

У меня получилось так: На востоке присоединил Коканд (правда, не полностью - Китай тоже оттяпал кусок :) ); На западе - стараюсь увеличивать влияние на "свободные" пока страны, ввязался в несколько войн - союзники попросили... В экономике - пошлины на максимум, небольшие налоги на богатых, высокие на остальных. Строятся две фабрики. Однако бюджет не выдерживает, пришлось снизить до минимума расходы на образование и оборону. Что посоветуете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Freeman

Я делал так:

1. Полностью уничтожаем флот, ставим налоги и пошлины на максимум, делаем максимальное финансирование оборонке, образованию и чиновникам.

2. Параллельно с этим качаем техи на повышение очков исследования и повышение эффективности образования, при этом делаем в Москве и любой соседней с ней провинции приоритет на священников. Выполнив это вкупе с п.1, ждем, пока грамотность повысится до приемлемого уровня и ударными темпами модернизируем воентехи, морские базы и немного промку.

3. На деньги, собранные с народа и пошлин, самостоятельно закладываем заводы в Киеве (стеклозавод, спиртовой+винный), на Урале (пиломатериалы, мебель) и про оборонку тут тоже не забываем.

4. Воюем только с турками и государствами Средней Азии - покуда вы не прокачаете воентехи, в Европе вам делать нечего.

5. К концу XIX века получаем мощную державу с опциональным наличием колоний в Африке (если повезет), сильной армией и флотом и сильным научным потенциалом.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Поступал проще - гос. вмешательство, низкие пошлины - к 1900 - ому 1 промышленность мира, 1 армия мира, в Африку не лез, только в Индию.

Ссылка на комментарий

maksyutar

РИ самая легкая, начал кажется в 1820, щас 1870. За 50 лет захватил пол мира почти без читов, но непосредственно войны проводил вручную.

Убрал все колонии у ВБ, ополовинил францую, Австрию, Добиваю США Мексику ОИ Португалию захватил Персию Испания Пруссию.

Население 100 лямов войск при мобилизации 1000

Вся Северная америка практически моя Африка вся моя, Океания и Индия тоже

После ополовинования Кита РИ сможет воевать со всем миром одновременно.

Может у вас на форуме есть мод, после того как игрок становится убер сильным, ему весь мир объявляет войну?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

TheGaiduk
РИ самая легкая, начал кажется в 1820, щас 1870. За 50 лет захватил пол мира почти без читов, но непосредственно войны проводил вручную.

Убрал все колонии у ВБ, ополовинил францую, Австрию, Добиваю США Мексику ОИ Португалию захватил Персию Испания Пруссию.

Население 100 лямов войск при мобилизации 1000

Вся Северная америка практически моя Африка вся моя, Океания и Индия тоже

После ополовинования Кита РИ сможет воевать со всем миром одновременно.

Может у вас на форуме есть мод, после того как игрок становится убер сильным, ему весь мир объявляет войну?

Да-да, мы все знаем про консоль и "почти без читов" :lol:

Ссылка на комментарий

maksyutar

Читы использовал, но не в бою, если я бы был криворукий то они бы мне не помогли... все мои победы это не читы а тактика и штыки

А как там с войной со всем миром?.... Охота повоевать на всех фронтах, думаю это будет просто лютый......

Ссылка на комментарий

TheGaiduk
Читы использовал, но не в бою, если я бы был криворукий то они бы мне не помогли... все мои победы это не читы а тактика и штыки

А как там с войной со всем миром?.... Охота повоевать на всех фронтах, думаю это будет просто лютый......

Какое милое оправдание :lol:

Ссылка на комментарий

calcium
Читы использовал, но не в бою, если я бы был криворукий то они бы мне не помогли... все мои победы это не читы а тактика и штыки

А как там с войной со всем миром?.... Охота повоевать на всех фронтах, думаю это будет просто лютый......

Распустите войска, тогда вам объявят войну.

Ссылка на комментарий

крестный отец

купил игру. не могу на русский перевести? что делать?

Ссылка на комментарий

После 1920-гг сплошные восстания коммунистов и фашистов, не успеваешь формировать новые части взамен взбунтовавшихся бригад. Играть в такой ад уже не интересно.

Ссылка на комментарий

Эмилька
купил игру. не могу на русский перевести? что делать?

Учить английский :)

а если по сути, здесь кочай и вся любовь и сиськи набок

Ссылка на комментарий

Народ,кто подскажет ,если оторвать от Турции Грузию она присоединится?

Я видел такую ситуацию. И Россия, и Турция были ИИ. Грузия выделялась в независимое государство, а потом его присоединяли, то турки, то РИ.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос,после гражданской войны в Штатах взял в сферу КСША.Теперь соревнуюсь с северянами за контроль.Если они перехватят контроль Штаты воссоединятся?

Ссылка на комментарий

Эмилька
Еще вопрос,после гражданской войны в Штатах взял в сферу КСША.Теперь соревнуюсь с северянами за контроль.Если они перехватят контроль Штаты воссоединятся?

Странно что янки не нагнули дикси. У меня, а я сыграл тьму партий, не разу токова не было

Ссылка на комментарий

Странно что янки не нагнули дикси. У меня, а я сыграл тьму партий, не разу токова не было

Я помог.Когда началась война предложил южанам союз.Они согласились и я послал пару армий по 20 с небольшим тысяч с Черноморским и Балтийским флотами.Для статус-кво хватило.Думаю это сработает для любой страны с немаленьким флотом или Мексике.Как вариант обьявить войну за включение в сферу дикси.ББ много но ослабление прямого конкурента того стоит.

Ссылка на комментарий

Игра за РИ стремительно перестает нравиться.Идет 1871 но похоже на 1917.Восстание за восстанием и ладно бы но началось повальное дезертирство.Неуспеваю отстроить новые бригады как тутже они восстают.Одновременно играю партию за Австрию так там к началу 20 века всего 2-3 бригады бунтовали ,a здесь просто жесть какая.Как это прекратить или хотя бы уменьшить масштабы?

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Игра за РИ стремительно перестает нравиться.Идет 1871 но похоже на 1917.Восстание за восстанием и ладно бы но началось повальное дезертирство.Неуспеваю отстроить новые бригады как тутже они восстают.Одновременно играю партию за Австрию так там к началу 20 века всего 2-3 бригады бунтовали ,a здесь просто жесть какая.Как это прекратить или хотя бы уменьшить масштабы?

Реформы проводи. Бунтует кто?

Ссылка на комментарий

Реформы проводи. Бунтует кто?

В большинстве коммунисты,реже либерал-анархисты.Про реформы понятно , только как?Они ведь по событиям происходят а у меня с этим глухо.

Ссылка на комментарий

minherc87

Прошел партию наконец то. С восстаниями да, бороться надоело. Но я просто дождался восстания либералов, не либерьарианцев только! и сдал им столицу, много реформ сразу было пройдено автоматом. Остальные провел позже. К 1936 году мог воевать хоть со всей Европой разом...

post-74007-1418305508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прошел партию наконец то. С восстаниями да, бороться надоело. Но я просто дождался восстания либералов, не либерьарианцев только! и сдал им столицу, много реформ сразу было пройдено автоматом. Остальные провел позже. К 1936 году мог воевать хоть со всей Европой разом...

Сдавать столицу?Не знаю,Как то читерски по моему. PS :Япония и Китай в ВД ?Почему не съел?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226996

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    16

  • Yase

    15

  • zidercol

    14

  • krik

    14

  • Compare

    13

  • Nedzvikk

    12

  • Vlad85

    11

  • Shram

    10

  • Tony

    10

  • Louis XV

    9

  • Шпротоед

    9

  • Нимор

    8

  • Royce_59

    8

  • alshtru

    8

  • ti1xoh9

    7

  • Воле Шойинка

    7

  • Diplomate

    7

  • amtelian

    7

  • Kervan

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • minherc87

    7

  • maksyutar

    7

  • Plesk

    6

  • Iwar

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...