Россия - Страница 25 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Странно что такой темы ещё не было...  :) Я думаю, большинство хотя бы раз пробовало поиграть за Россию. 

Итак, делимся опытом!

У меня получилось так: На востоке присоединил Коканд (правда, не полностью - Китай тоже оттяпал кусок :) ); На западе - стараюсь увеличивать влияние на "свободные" пока страны, ввязался в несколько войн - союзники попросили... В экономике - пошлины на максимум, небольшие налоги на богатых, высокие на остальных. Строятся две фабрики. Однако бюджет не выдерживает, пришлось снизить до минимума расходы на образование и оборону. Что посоветуете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нидар
Я дал им победить разочек, ибо достали. Зря?

Развал союза происходит если либералы у власти.

Изменено пользователем Нидар
Ссылка на комментарий

Nestiere
Эти ивенты только в модах. В оригинальной игре ничего такого нет, можно спокойно играть за коммунистическую Россию. Я по скриншоту вижу, что вы играли в СhronologyMod.

Ну да. Я думал, так только лучше будет )

Ссылка на комментарий

Как поднять сознательность населения ? хотел чисто поиграть не агрессивным стилем, ведя только оборонительные войны, поиграть в экономику ( заводы там, железные дороги, технологии ). Начал с грамотности населения, стал поддерживать священников, довел их до 2 %, получил быстрый рост образованности и научных очков, но они мне в конец угробили сознательность, в результате чего стало быстрыми темпами копиться бесчестие и в один прекрасный момент Франция обьявила мне войну, а из союзников меня все кинули. В итоге остался в затяжной войне с Францией и без системы союзов которую я так долго выстраивал.

Как поднять сознательность населения ? хотел чисто поиграть не агрессивным стилем, ведя только оборонительные войны, поиграть в экономику ( заводы там, железные дороги, технологии ). Начал с грамотности населения, стал поддерживать священников, довел их до 2 %, получил быстрый рост образованности и научных очков, но они мне в конец угробили сознательность, в результате чего стало быстрыми темпами копиться бесчестие и в один прекрасный момент Франция обьявила мне войну, а из союзников меня все кинули. В итоге остался в затяжной войне с Францией и без системы союзов которую я так долго выстраивал.
Ссылка на комментарий

Ferdinand
Как поднять сознательность населения ? хотел чисто поиграть не агрессивным стилем, ведя только оборонительные войны, поиграть в экономику ( заводы там, железные дороги, технологии ). Начал с грамотности населения, стал поддерживать священников, довел их до 2 %, получил быстрый рост образованности и научных очков, но они мне в конец угробили сознательность, в результате чего стало быстрыми темпами копиться бесчестие и в один прекрасный момент Франция обьявила мне войну, а из союзников меня все кинули. В итоге остался в затяжной войне с Францией и без системы союзов которую я так долго выстраивал.

В ивентах выбирай вариантв на повышение сознательности, проиграй войны, подними грамотность.

Ссылка на комментарий

Evilghost

вопрос с заядлым игрунам :D

имеет смысл "освобождать" страны Балтики, Польшу, Финляндию прям со старта?

Или это обернется еще большими проблемами, чем эти бесконечные "крайзисы" с 1852 года, в которых несчастная Россия-матушка постоянно оказывается в полном одиночестве против всех великих держав

1Нажмите здесь!
 (исключая амеров, которые почему-то до самого 1935 года нифига ничего не делали). [Cкрыть]

и конечно же, просирает каждую войну... шутка ли, одних австрияков более полумиллиона вкатывается, а в РИ всего-то можно 400 с копейками набрать, да и то, это сделать просто невозможно из-за потери наиболее "жирных" провинций.

Ссылка на комментарий

Блин да что тут сложного бешенная Имба куча провинций и населения куча войска. Сначало можно отжать Среднюю Азию , патом Персию и Индию.И Блин круче всего освбодить Индию и нагнуть её ибо это уже будут отсталые техи иза за которых Индия сольётся.А с Индией ты уже неподемимый.

Изменено пользователем Dorer
Ссылка на комментарий

Evilghost
Блин да что тут сложного бешенная Имба куча провинций и населения куча войска. Сначало можно отжать Среднюю Азию , патом Персию и Индию.И Блин круче всего освбодить Индию и нагнуть её ибо это уже будут отсталые техи иза за которых Индия сольётся.А с Индией ты уже неподемимый.

замечательный ответ. по сути. 5+. Небось всё через тильду делается, особенно освобождение Индии (это сначала надо Британию "нагнуть", у которой уже до 400 бригад доступно, плюс толпа саттелитов и немцы в союзе).

1857 год. Едва до 600 тыс. удалось довести. с третьей попытки.Нажмите здесь!
 A4dQL7y.jpg[Cкрыть]

и то еще проблема, что знаменатель дроби Military частенько "валится" на треть, и тогда целая толпа только что сформированных арт/инж. частей - красным цветом (нет поддержки) через месяца полтора от даты на скрине очередной "крайзис" с этой долбанной Польшей, которую конечно же, поддерживает Брутания. В союзе с немцами... а Белостокский выступ прикрыть тупо нечем, ибо война с Францией/Османами за свободу Египта (как бы Суэцкий Канал - это вам не 5 кило картохи).

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

замечательный ответ. по сути. 5+. Небось всё через тильду делается, особенно освобождение Индии (это сначала надо Британию "нагнуть", у которой уже до 400 бригад доступно, плюс толпа саттелитов и немцы в союзе).

1857 год. Едва до 600 тыс. удалось довести. с третьей попытки.Нажмите здесь!
 A4dQL7y.jpg[Cкрыть]

и то еще проблема, что знаменатель дроби Military частенько "валится" на треть, и тогда целая толпа только что сформированных арт/инж. частей - красным цветом (нет поддержки) через месяца полтора от даты на скрине очередной "крайзис" с этой долбанной Польшей, которую конечно же, поддерживает Брутания. В союзе с немцами... а Белостокский выступ прикрыть тупо нечем, ибо война с Францией/Османами за свободу Египта (как бы Суэцкий Канал - это вам не 5 кило картохи).

Это что за трешовая Версия? Играйте в Chronology.

Ссылка на комментарий

Evilghost

Victoria II: A Heart of Darkness 3.03

зачем мне эта Хроноложди??? я ж говорю, можно без проблем юзать тильду + сейворедактор, тогда ваще никаких проблем никогда не будет. Но это не имеет смысла для меня.

Форум конеш классный, много чего есть, но вот только ответов... нету...

вот понять не могу, если у вас нет ответа на мой вопрос, зачем что-то писать? лучше уж просто проигнорить, как это обычно происходит на всех форумах.

Кароч. Я понял. Сам разберусь.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
вопрос с заядлым игрунам :D

имеет смысл "освобождать" страны Балтики, Польшу, Финляндию прям со старта?

Нет,не имеет.

Ссылка на комментарий

Владимир_Не_Владимирович

Играю за Россию в 3.03 с хронолоджи.Полностью распилил Турцию,освободив все Балканы,включил их в сферу,и присоединил к себе турецкую Ливию,захватил Тунис,Триполи,Египет и Эфиопию.Забрал у Персии Армению и включил Персию в сферу,взял в сферу всю мелочь с Азии.Забрал у Пруссии восточную Пруссию,Силезию и еще несколько регионов,что бы не объединилась,у Сицилии забрал Сицилию,и присоединил Гавайи.

И я хотел бы спросить,а что теперь делать с Китаем?Попробовал распилить,но присоединенные регионы почему-то колониальные.И как я понял на весь Китай уйдут все мои колониальные очки,и я не смогу колонизовать Америку и Африку.Тем более от колониальных регионов почти нет смысла.Сделать эти регионы обычными провами нельзя так как негде взять чиновников.Да и если сделать их регионами то они сильно снизят грамотность,и будут мешать индустриализации,так как в них очень много кустарей.Так что скажите пожалуйста как в HOD надо пилить Китай?

Ссылка на комментарий

Spartak7
Играю за Россию в 3.03 с хронолоджи.

Так что скажите пожалуйста как в HOD надо пилить Китай?

Нафиг вообще его весь пилить? Пилим, только то что вкусно и под боком. А у Китая все вкусное далеко (шелк, чай, возможно хлопок) Да и провы густо населены, плохо колонизируемы, да еще и малообразованы. Не стоит овчинка выделки. По мне так цель в колонизации номер один за любую страну - Индонезия (сера, крас. вещества, тропич. лес, кофе, чай, табак) Это просто шикарный кусок, за кого бы я не играл и который просто нужно оттяпать у Голландии.

Тихоокеанский регион за Россию - отличное место для морских баз и довольно не плохо колонизируются. Сферы для двух будущих каналов - Египет и Колумбия. Правда Колумбия из-за "атцких" эвентов в постройке канала, кошмарна.

Вообще для расширения страны завоевательным путем, всегда два вопроса - нужные ресурсы или присоединение территорий у ВД, с вытекающим ослаблением оных (обычно это европейский театр).

Ссылка на комментарий

Владимир_Не_Владимирович
Нафиг вообще его весь пилить?

В основном ради населения.После распила Китая армия будет в 500-700 бригад,а это значит что можно забить на бэдбой,и легко выпиливать ВБ,Германию,США и прочие ВД.

А если получится загнать китайцев работать на заводы,то можно и промышленность поднять.

Ссылка на комментарий

Evilghost

Кстати, да. Малайский архипелаг. Удачно возник повод войны с Голландией. Флот еле добрался из Черного моря, но добрался-таки. Ява, Суматра, кусок Калимантана, Целебс... правда уровень администрации там почти нулевой, толпы недовольных повстанцев с агрессивностью около 10-ки... и красок там потому ни черта нету :lol: зато селитры завались, еще и нефти прибудет ой-ой сколько...

К дьяволу Китай. Выпиливать двухмиллионную армию китайсов с их многочисленными сателлитами... и это когда разные там немцы с британцами и иже с ними под боком норовят покусать... неээээ. Пусть Китай сам как-то там поживает :rolleyes:

вот другая проблема возникла, итить ее в корень: а какого черта через МОЙ Суэцкий Канал шныряют туды-сюды все, кому не лень? а милитари аксес не надо, что ль, спрашивать? :mad::blink::angry:

Вообще, считаю, что игра за Россию в нормальной, не покоцанной всякими "припарками", версии 3.03, одна из самых сложных... ну, если не считать за игру какие-нибудь одноклеточные государства (Эфиопия к ним не относится, кстати) - это блин для мазохистов, наверное :D

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Кстати, да. Малайский архипелаг. Удачно возник повод войны с Голландией. Флот еле добрался из Черного моря, но добрался-таки. Ява, Суматра, кусок Калимантана, Целебс... правда уровень администрации там почти нулевой, толпы недовольных повстанцев с агрессивностью около 10-ки... и красок там потому ни черта нету :lol: зато селитры завались, еще и нефти прибудет ой-ой сколько...

К дьяволу Китай. Выпиливать двухмиллионную армию китайсов с их многочисленными сателлитами... и это когда разные там немцы с британцами и иже с ними под боком норовят покусать... неээээ. Пусть Китай сам как-то там поживает :rolleyes:

вот другая проблема возникла, итить ее в корень: а какого черта через МОЙ Суэцкий Канал шныряют туды-сюды все, кому не лень? а милитари аксес не надо, что ль, спрашивать? :mad::blink::angry:

Вообще, считаю, что игра за Россию в нормальной, не покоцанной всякими "припарками", версии 3.03, одна из самых сложных... ну, если не считать за игру какие-нибудь одноклеточные государства (Эфиопия к ним не относится, кстати) - это блин для мазохистов, наверное :D

Не понял в чем смысл тащить черноморцев.Не проще построить флот на Тихом океане?На Черном море может и для чего другого пригодится.

Ссылка на комментарий

Evilghost

где его строить-та? я ж самого начала туда поперся, в 1841 году, ибо ивент удачно выпал. А армию на Дальний Восток не помнишь, сколько надо тащить по бездорожью и болотам? воооот. Потому черноморцы...

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Дальний восток в реалиях Виктории 2 не особо нужен. Кроме как морские базы и ресурсы в Приамурье.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Если расширять страну через вассалов - можно захватить гораздо больше территорий. Здесь я еще в самом начале выделил 7 стран. Если выделять их постепенно - то это еще дополнительные 35 ББ. Вообщем - альтернативный вариант развития.

СпойлерНажмите здесь!
 612045a5943e.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Если расширять страну через вассалов - можно захватить гораздо больше территорий. Здесь я еще в самом начале выделил 7 стран. Если выделять их постепенно - то это еще дополнительные 35 ББ. Вообщем - альтернативный вариант развития.

СпойлерНажмите здесь!
 612045a5943e.png[Cкрыть]

Ага, посмотрим на вас, когда ваша Польша станет ВД, а следовательно, независимой. Вот только захватывать её не одну войну придётся, а сателлитом за 1 раз такую большую страну тоже не сделать. И да что там какая-то Польша. Ту же Францию или Турцию вообще сделать вассалом нереально, как ни крути, у меня прецеденты были.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226999

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    16

  • Yase

    15

  • zidercol

    14

  • krik

    14

  • Compare

    13

  • Nedzvikk

    12

  • Vlad85

    11

  • Shram

    10

  • Tony

    10

  • Louis XV

    9

  • Шпротоед

    9

  • Нимор

    8

  • Royce_59

    8

  • alshtru

    8

  • ti1xoh9

    7

  • Воле Шойинка

    7

  • Diplomate

    7

  • amtelian

    7

  • Kervan

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • minherc87

    7

  • maksyutar

    7

  • Plesk

    6

  • Iwar

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...