Хаос №4 - Страница 2 - Архив коллективных игр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №4

Рекомендованные сообщения

Empiror

Раз конкурс уже закончился предлагаю начать новую коллективную игру. В соседней теме многие высказались против наследственной игры, против безумия выступаю я, значит сделаем хаос.

ПравилаНажмите здесь!
 

Начинает игру первый игрок. Он отыгрывает за выбранную страну какое-то до начала игры выбранное время. Затем он сохраняется, архивирует свой сейв, заливает его на один файлообменников(к примеру, на ifolder или ЯндексНарод) и выкладывает на форум краткое описание игры с ссылкой на сейв.

Второй игрок также отыгрывает за свою страну то же время и выкладывает на форум краткое описание и ссылку на сейв.

Так отыгрывают третий, четвертый и последующие(если они имеются) игроки.

Потом сейв снова передается первому игроку, потом второму и так по кругу до окончания игрового времени.

Свой ход необходимо сделать в течении 3 дней, затем ход передается следующему игроку а не отыгравший передвигается в конец очереди. В случае 2 пропуска хода подряд игрок из очереди исключается. В случае пропуска хода 5 игроками и более подряд коллективная игра считается завершенной.

Время хода 15-20 лет, но при особых обстоятельств(с указанием причины) может увеличится до 30 лет.

Краткая аннотация хода обязательна, развернутый АРР приветствуется (с меня "спасибо" и +)

Запрещено:

а) Читерство.

б) Модификации игры меняющие чексумму и/или влияющие на сейв.

На данный момент все, по ходу игры могут дополнится.

[Cкрыть]

Настройки партии:

1) Сложно.

2) Бонусы ИИ.

3) Удачливые страны выключены.

4) Динамические провинции отключены.

5) Старт 11 ноября 1444

Версия игры 1.9.2

Игра без русификатора приветствуется, но можно и с ним(Lite версия).

Так же просьба - совсем мажоров(Франция, Османы, Москва и т.д.) брать не стоит.

Начнем как наберется 4 игрока, но по ходу можно увеличить состав до 6.

Список игроков:

1) Empiror (Qing)

2) Avers (Dai-Viet)

3) Beowolf (Malacca)

4) Iamneo94 (Georgia)

5) kim.tnt (Songai)

6) jyddyj (Great Britain)

Список ходовНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлён список ходов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kim.tnt
обращаю внимание на то что запись все еще открыта, и состав может расширится до 6 человек

Вот вы шустрые :020: , если еще можно присоединится то я с радостью, но если вас уже 6 или больше, то лучше воздержусь...

Ссылка на комментарий

Итак. Я решил сыграть за Вьетнам.

Карта местности на начало ходаНажмите здесь!
 2358739.png[Cкрыть]

Начал я с фабрикации претензий на провинцию Чампы. Одной, уже существовавшей, мне было явно мало. Попутно заметил, что райвалы, хоть и выбраны, но торгуют в наших краях совершенно спокойно и беспрепятственно. Исправил ситуацию. Теперь Лан Сангу, Кхмерам и Чампе таможня добро на наших границах никогда не даст. Заодно по миссии заключил династический брак с Мином. И через месяц, когда дипломат наконец соизволил поднять жопу с дивана, объявляется война Чампе. Сначала хотел их полностью аннексировать, но внутренний голос сказал, что 100 диплоочков за четыре провинции, это многовато, а нам ещё идеи активировать. Так что ограничился всего половиной страны, разделив оставшееся надвое. После победы дипломаты надолго в родных пенатах не задерживались, фабрикуя претензии на Кхмеров, Лан Санг и Чампу одновременно и по очереди. И когда с формальностями было покончено, война с Кхмерами не заставила себя ждать. При помощи Аютии, её вассалов и Лан На мы быстренько разбили и оккупировали Кхмеров и Пегу, которые необдуманно решили не терять 25 престижа. Так как общая стоимость Кхмеров была выше ста процентов, я отдал одну из осад Аютии в надежде, что они возьмут себе провинцию по сепаратному миру. Но не вышло. Таким образом с полной аннексией я снова обломался. Ну и ладно, взял всё, на что были клаймы и оставил их с тремя провинциями ждать окончания перемирия. А на очереди на расширение был Лан Санг. Дождавшись, пока кхмерские земли национализируются, а Чампские перекрестятся, взял удобно подвернувшуюся миссию, требующую создать армию больше, чем у Лан Санга и объявил им войну. Почти сразу после этого взял 4 админ.тех. и первые три идеи эксплорейшна. Началась рассылка вьетнамцев на острова рядом. Пока шла война с Лан Сангом, кончилось перемирие с Чампой. "Ам-ам, вкусно",- решил я и бросив оккупацию, побежал кушать индуистов. Но не успел. Кончились отмеренные мне 20 лет. Пусть ИИ доедает.

Карта местности на конец ходаНажмите здесь!
 2358769.png[Cкрыть]

СэйвНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Avers
Ссылка на комментарий

Tempest

Зря не доел, ИИ может что-то не то сделать. Никто же не заставляет ровно 20 лет отыгрывать ;)

Время хода 15-20 лет, но при особых обстоятельств(с указанием причины) может увеличится до 30 лет.
Ссылка на комментарий

Empiror
Вот вы шустрые :020: , если еще можно присоединится то я с радостью, но если вас уже 6 или больше, то лучше воздержусь...

вы будете как раз 6 ;)

просьба префектам закрепить в шапке 6 игрока и 2 ход

неудержался и посмотрел что ИИ сделал с моей страной, вроде все очень даже неплохо :wink2:

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Light Grey
вы будете как раз 6 ;)

просьба перфектам закрепить в шапке 6 игрока и 2 ход

Второй ход уже был. :)

И быть перфектом было бы, конечно, приятно, но мы всё-таки префекты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Beowolf

Отыграл таки за Малакку 25 лет до 1510. Вначале с огромным трудом разбил двух соседей на нижнем острове, уже забыл, как их там зовут. Одного завассалил, другого обкусал, затем выделил из разросшейся Суллы Маджпахит, и, собственно, всё :) В итоге так или иначе контролирую половину региона, но понабрал долгов, т.к. воевать против ИИ с бонусами было невыносимо тяжело.

Сейв - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Беру сейв.

Думаю, до завтрашнего вечера отыграюсь.

Очень радует Ольденбург в Европе - сейчас уже 6-ю прову скушает, и появившаяся Армения.

Никто не против, если я пойду против мейнстрима и возьму мелкую страну чутка западней?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Empiror
Беру сейв.

Думаю, до завтрашнего вечера отыграюсь.

Очень радует Ольденбург в Европе - сейчас уже 6-ю прову скушает, и появившаяся Армения.

Никто не против, если я пойду против мейнстрима и возьму мелкую страну чутка западней?

можно брать совершенно любую страну, однако желательно без мажоров вроде Франции

Под названием темы есть надпись "Запись открыта", так как 6 игроков уже есть я думаю можно исправить на "закрыта"

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Отыграл за Грузию 20 лет.

Для начала съел Трапезунд - с чего это однопровинчастый противник до сих пор живой? Затем, думается мне, я совершил небольшую глупость - заключил союз с Арменией (в первой большой войне они не участвовали, но потом сыграли неожиданно большую роль). Надо было ждать конца перемирия, съесть и выделить их, ну да ладно...

Затем было обращено внимание, что Крым (+ его вассал Черкесия) и Казань распиливают Золотую Орду, к чему подключился еще один наш сосед Газикумух. Вывод - немедленно напасть на Черкесию, с прицелом на распил Крыма! Наш главный козырь - это... большой флот противника! Как известно, ИИ никогда заблаговременно его не затопит (пока не попадет в долговую яму), так что наша задача - просто терпеть и ждать.

Как бы соотношение сил после небольшой зачистки мелких отрядов.Нажмите здесь!
 oQpZwv3.jpg[Cкрыть]

Поскольку рядом находилась Казань, на которую приходилась львиная доля войск противника, было принято стратегическое решение об наступлении прямо в Крым вместе с грабежом страны. Где-то в этот момент на стороне противника появился Ирак, но на него плевать, он далеко. По ходу дела бы изучен 8 и 9 воентех, так что мы могли бить превосходящие силы противника.

Расчет оказался вернымНажмите здесь!
 9zPchzN.jpg[Cкрыть]

Казань допилила Золотую Орду и выделила с нее огромную Астрахань. Но... не взяла у нее проход войск! Золотая Орда и сама, естественно, не даст, так что... Результат был чрезвычайно приятен (я немного садист, и нужный мне мир можно было заключать годика на 2 раньше, но хотелось допить до конца).

Соотношение сил 1 к 4 - это не повод к сдаче.Нажмите здесь!
 9QQP6hm.jpg[Cкрыть]

Мы взяли Кафу, Азов, Мантрегу, Адиш, вассалитет Черкесии, военные репарации и 40 дукатов - скромно и со вкусом. Феодоро не выделял - суннитская страна будет не такой очаровашкой. Незаметно мы изучили 10 воентех - передовые пушки и кавалерия.

После 4 лет мира на великих нас подло напало Кара-Коюнлу и его союзник Газикумух. У нас только одно преимущество - передовой 10 воентех против 6-7 у противника. Оценив расклад войск, было принято решение о позорном бегстве стратегическом отступлении в земли османов вкупе с последующим грабежом земель Кара-Коюнлу. Расчет военного гения, конечно, был правильным - расположившись глубоко в тылу противника, мы успели захватить его столицу. В это время он захватывал Армению (и вывел ее из войны) и какую-то нашу провинцию (и не захватил), и прежде чем он опомнился.

Нас боятся, иииху!Нажмите здесь!
 bP6igZQ.jpg[Cкрыть]

Дальше продолжалась игра в кошки-мышки - за два дня до нападения все отряды срывались и спешили на помощь. Противник отступал, а мы оставались на осадах без потери прогресса. В конце-концов второй отряд в 20 тысяч взял Армению и поспешил на помощь. Кружными путями через Ирак и Византию мы вышли на стратегическую высоту - Имерети. У нас было 14 тысяч войск против 23 (потом появился еще 1 отряд наемников и 3 тысячи от нашего вассала Черкесии). Остальные войска противника осаждали захваченную нами столицу Кара-Коюнлу. В результате - разгромная победа!

Атака в горах через реку и при -3 воентеха - та еще забаваНажмите здесь!
 1K2rl9q.jpg[Cкрыть]

Эта битва переломила ход войны: отряды противника разбежались, мы добили еще один. Можно было продолжать войну - количество войск было уже едва ли не на нашей стороне, но мы были милостивы - особой пользы от земель противника не было (Армения пока что не наш вассал, так что копты нам не нужны, а мусульман с юга нам самим страшно брать), так что взяли контрибуцию и репарации.

Последующие несколько лет были довольно скучными - мы восстанавливали мэнпауэр, улучшили отношения с Арменией, наконец-то завассалили ее, перекрестили одну провинцию мусульман, и изучили 10 админтех - взяли дипломатические идеи, отказались от торговых (зачем они Грузии - я не знаю) в пользу административных. Тут и срок подошел (к сожалению, перемирие с Крымом будет еще 4 года, так что распилить его на пару с Литвой не получится), вот сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надеюсь, комп не угробит мою страну...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Tempest
Надеюсь, комп не угробит мою страну...

"ИИ: АХАХАХАХ"

ещё скриншот карты бы

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Да, вот.

картаНажмите здесь!
 irhIaM5.jpg[Cкрыть]

Самое паршивое, что ни Литва, ни Московия не соглашается дружить. Первая резко хочет Кафу, а вторая слишком далеко. Впрочем, пока что османы пилят мамлюков, а с Кара-Коюнлу мирный договор - не страшно лет за 15 точно. А вот потом да, бяка. Впрочем, я сделал кучу клаймов на Крым, который сейчас должна здорово обгрызть и так неприлично большая Литва - ИИ должен ловить такой шанс.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Tempest
Да, вот.

картаНажмите здесь!
 irhIaM5.jpg[Cкрыть]

Самое паршивое, что ни Литва, ни Московия не соглашается дружить. Первая резко хочет Кафу, а вторая слишком далеко. Впрочем, пока что османы пилят мамлюков, а с Кара-Коюнлу мирный договор - не страшно лет за 15 точно. А вот потом да, бяка. Впрочем, я сделал кучу клаймов на Крым, который сейчас должна здорово обгрызть и так неприлично большая Литва - ИИ должен ловить такой шанс.

я карту мира имел ввиду :D Чтобы следить, не развалил ли уже ИИ чужие страны

Ссылка на комментарий

Iamneo94
я карту мира имел ввиду :D Чтобы следить, не развалил ли уже ИИ чужие страны

чего-то напуталНажмите здесь!
 DDRaQLa.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Empiror
чего-то напуталНажмите здесь!
 DDRaQLa.png[Cкрыть]

Маньчжурия СТРОНК :dance3:

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Tempest
Маньчжурия СТРОНК :dance3:

А Московия-то уже подбирается...

:008:

Ссылка на комментарий

чего-то напуталНажмите здесь!
 DDRaQLa.png[Cкрыть]

Первый раз радуюсь, что ИИ не страдает от атак аборигенов при колонизации. Вьетнам растёт не по дням, а по часам.

Ссылка на комментарий

kim.tnt
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Попытался взять файл сохранения, но "You need permission", запрос на скачивание отправил...

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Попытался взять файл сохранения, но "You need permission", запрос на скачивание отправил...

Вроде бы исправил

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23767
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...