Бургундия - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бургундия

Рекомендованные сообщения

Кто играл за Бургундию, расскажите, кому на какие страны выпадало задание "Подчинение"? И стоит ли по этому событию вассалить союзников страны, которая будет подчинена? Вдруг эта завассаленная не по заданию страна выпала бы позже на "Подчинение". Кто как поступает?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Expression

За БУргундию вообще можно пилить всех на Запад, а потом плевать на всех, хоть весь континент бери. Настройки ВП выгодные, мощь и культ.группа выгодные и распростраеные

Ссылка на комментарий

за Бургундию к 1420-1430 можно уже пол-Франции скушать :)

Ссылка на комментарий

за Бургундию к 1420-1430 можно уже пол-Франции скушать :)

А я почему-то на Францию не лезу с войной... До поры, до времени :)

Ссылка на комментарий

Expression

Гарантирую, что Франция в бордовом цвете очень красиво смотрится.

Ссылка на комментарий

Недавно играл, так складывалась такая ситуация, что король сошел с ума. И не во время наследовались земли сразу 3 стран. Уровень ББ увеличивался разу на 0,2 в месяц. После этого как-то играть перехотелось. Что бы Вы могли посоветовать по снижению ББ? Сделать из "незаконно захваченных" земель СРИ вассалов? Или что-нибудь еще? Дипломаты прилигиют все усилия по снижению ББ...

Ссылка на комментарий

Expression

Наплевать на ББ и устроить войнушку с Императором, затем не снимая оккупации с его столицы всех курфюстов оккупировать (их столицы) и кнопка Распустить СРИ подсветится. Распускаем и горизонт возможностей.

Ссылка на комментарий

Наплевать на ББ и устроить войнушку с Императором, затем не снимая оккупации с его столицы всех курфюстов оккупировать (их столицы) и кнопка Распустить СРИ подсветится. Распускаем и горизонт возможностей.

Я и есть тот самый Император :) 5 из 7 курфюстов - мои вассалы...

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Expression

:) ну тогда вообще начихать на всех - ББ тут нафиг не нужен. Реформы за Бургундию - Императора проводить вообще читерство.

В мму хорошо сделали что Бургундию лишили статуса княжества убрав столицу из империи. А то срединное королевство получалось на часть Европы.

Ссылка на комментарий

 

В мму хорошо сделали что Бургундию лишили статуса княжества убрав столицу из империи. А то срединное королевство получалось на часть Европы.

С этого момента, пожалуйста, подробнее :) 

Я как-то ставил этот мод, но он показался очень медленным по сравнению с Европой...

Ссылка на комментарий

и не только в ММУ, ещё в Whole World точно ;)

Ссылка на комментарий

Expression

Бургундия теперь не входит в империю, но имеет имперские провы. Тоесть если воюешь с минорами в голландии то воюешь и с императором! А то легко ей было.

Ссылка на комментарий

Бургундия теперь не входит в империю, но имеет имперские провы. Тоесть если воюешь с минорами в голландии то воюешь и с императором! А то легко ей было.

Так ведь можно перенести столицу и влиться в СРИ, но только, правда, не сразу...

Ссылка на комментарий

Так ведь можно перенести столицу и влиться в СРИ, но только, правда, не сразу...

весьма проблематично, провинций-то больше чем у императора... ;)

Ссылка на комментарий

Наплевать на ББ и устроить войнушку с Императором, затем не снимая оккупации с его столицы всех курфюстов оккупировать (их столицы) и кнопка Распустить СРИ подсветится. Распускаем и горизонт возможностей.

Пожалуй надо так и сделать, а то что то моя первая игра за бургундию оказалась чересчур обычной (1460, а уже скучно, франция скушана, арагон подъеден, англия раза три развалилась уже, австрии нет, богемия бб перебрала, нахапала пров лишних где то (55/30).. Хотя было интересно воевать вместе с ней в роли союзника, защищая от карающих соседей :lol:

Всё таки, Бургундия слишком простая для игры с 1399.

Ссылка на комментарий

egor2ster

А я Бургундией уничтожил ФРА, а затем создал, теперь я Франция-император СРИ. Действительно Бургундией легко играть, у нее оч хорошие настройки вп и проч. Я одновременно воевал с Англией и Францией, они по численности меня превосходили раза в 3. Было очень трудно меня почти побили, но все-таки мне удалось победить. Мораль+хорошие генералы=вынос превосходящей по численности вражеской армии.

Ссылка на комментарий

Мораль+хорошие генералы=вынос превосходящей по численности вражеской армии.

У них настройки вп в атаку едва ли не до предела загнаны, собственно, кому нужны эти крепости, когда рашем можно вынести врага, не заметив сопротивления :lol:

Ссылка на комментарий

egor2ster

Да, это тоже очень важный момент.

Кстати до Бургундии я не дооценивал важность этого параметра, всегда в оборону загонял, чтоб крепости сами строились.

У них настройки вп в атаку едва ли не до предела загнаны, собственно, кому нужны эти крепости, когда рашем можно вынести врага, не заметив сопротивления :lol:
Ссылка на комментарий

Какие перспективы колонизации у Бургундии? К моменту открытий, их могут обойти (обойдут) Кастилия и Португалия, возможно Англия. Франция не в счет, будет мертва уже. Не получится ли так, что Бургундия останется с носом? В качестве экономического развития брать нацел на СТТ?

Ссылка на комментарий

Какие перспективы колонизации у Бургундии? К моменту открытий, их могут обойти (обойдут) Кастилия и Португалия, возможно Англия. Франция не в счет, будет мертва уже. Не получится ли так, что Бургундия останется с носом? В качестве экономического развития брать нацел на СТТ?

Ну, тут ситуация как с Францией. Главное - успеть, а там уже ничего не сделают, хотя, если не успеть запилить Францию, можно только войной захватить.

Ссылка на комментарий

Второй нац. идеей берем Путешествие в Новый Свет, она получится где-то в 1415-20-том, дальше выносим Мексику и Инков. К 1470-80-тым все станет национальным со всеми вытекающими и началом отсчета колониальной дистанции, а раньше конца 15 века ИИ ничего не колонизирует. Фсе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17151

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...