Бургундия - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бургундия

Рекомендованные сообщения

Кто играл за Бургундию, расскажите, кому на какие страны выпадало задание "Подчинение"? И стоит ли по этому событию вассалить союзников страны, которая будет подчинена? Вдруг эта завассаленная не по заданию страна выпала бы позже на "Подчинение". Кто как поступает?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1063480[/url]']

Какие перспективы колонизации у Бургундии? К моменту открытий, их могут обойти (обойдут) Кастилия и Португалия, возможно Англия. Франция не в счет, будет мертва уже. Не получится ли так, что Бургундия останется с носом? В качестве экономического развития брать нацел на СТТ?

У меня как-то получилось так что съел пиринеи и францию, а англию развалил. И в этот момент пока англия востанавливалась у спел заколонизировать всю америку и практически всю африку за 150лет, объединив еще империю и продвигаясь на восток в бешеном темпе.

Ссылка на комментарий

Пользователь №338087

Привет из 2020. Кто-нибудь ещё есть? Пишите

Катка за Бургундию оказалось самой большой. Я недолго играю в Еропу

Начал играть за Бургундию с 1453г. Присоединил Льеж. Лотаригию завасалил, воевал с Францией за провы и медленно кушал её. Завасалил Кёльн и ещё пару немцев, хотя они перестали быть курфюстами. Для других курфюстов я был привлекательным, поэтому я подружился с ними и стал императором СРИ. Как только возникла возможность выбрать нац. идею путешествие в нов. свет начал колонизоровать всё что движется. Немного отстал от Португалии. Из-за высокого ББ не Присоединил Лотаригию. Завасалил мирно Бретань и не мирно 4 немца. Дрался много с Польшей и Литвой за авторитет, кушал Французов. Колонизатор из меня вышел что надо Канада и северные США, Луизиана(Центр и восток США) Куба, север Южной Америки, юго-запад Бразилии, "рабские" провы Африки, пол Цейлона, Филиппины, Часть Индонезии, острова Тихого океана. За это все понятно пришлось воевать и с дикарями и с Англией, Португалией. Испании вообще нет. Кастилия была униатом Англичан, а Арагон таким и остался + чуть колоний. Повоевать приходилось много со всякими уродами. По торговле всё хорошо держу с 1550х модифакторы на сахар, хлопок, табак, меха, рыбу, соль, снасти, кофе, золото, рабов, слон.кость, сукно. Потом к ним прибавились фарфор, вино, железо, зерно, когда я восстановил Римскую империю в 1726 году. Теперь красиво держу в составе Нидерланды, Францию, Германию, север Италии и Венгрию. Только Швейцария с Мекленбургом  не вошла после реформы отмена привилегий. Потерял интерес к игре. Надо лет5-10 успокаивать нациков и хапать остальной мир, но уже чёт не хочеца)

 

!

Материться нехорошо. Выдано предупреждение.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17216

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...