Way of Europe - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Way of Europe

Если получится, то будете играть?  

21 голос

  1. 1. Если получится, то будете играть?

    • Конечно!
      14
    • Нет.
      3
    • Если там будет... (свой ответ).
      2
  2. 2. Под какую стратегию больше затачивать?

    • Под Европу.
      5
    • Под Крестоносцев.
      14


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я долго смотрел как остальные делают сервера по майнкрафту и забивают на них. Но, так как я хочу отдохнуть от Европки и Крестоносцев, я подумываю создать сервер с возможностями и основами из этих игр. Карта - Европа с размерами 1:1500 (взято с иностранных форумов) и с возможностями, которые я хочу обязательно реализовать:

1. Государства, формы правления и должности.

2. Система единой валюты.

3. Торговля.

4. Улучшенное строительство.

5. Дипломатия.

6. И жёсткий ролеплей :001: .

От вас я хочу только идей и советов в их реализации. Если вас это заинтересовало, то следите за новостями сервера в этой теме.

Изменено пользователем Vladunec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Почитай архивы старых серверов, много для себя там увидишь :D

В принципе я бы поиграл, но знай, что любой сервер тут закончится вайпом через 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий

Объясните, как будет идти заточка под Европу.

Будет ли ancient warfare и как вы заставите людей тратить деньги, избегая избытка денежной массы, а также как будет стимулироваться строительство красивых зданий и инфраструктуры. Кроме того, хотелось бы знать механику колонизации и войн, чтобы избегать неприятных прецендентов, связанных со слишком большим количеством необжитой земли в собственности государства на одних серверах или, напротив, слишком большим дефицитом земли (из-за которого сервер Нашетовича и накрылся медным тазом).

Ссылка на комментарий

Falconette

Я мог бы сыграть, главное, сделайте сервер.

Ссылка на комментарий

No Good
Я мог бы сыграть, главное, сделайте сервер.

Шта?

Ссылка на комментарий

Если это та самая карта Европы с бредовыми горами, из за которых невозможно ничего построить в Испании, Италии, Греции, Турции и т. д., то лучше ее не ставить. Можно нарисовать свою карту.

Кстати, лучше брать не карту Европы или другого континента, а карту какого-нибудь региона(вроде Германии или Италии), иначе города на пол Франции будут смотреться абсурдно, а избежать этого можно будет только на ну очень огромной карте. Да и логичнее там будут выглядеть государства с 1-3 городами.

Стоит очень хорошо продумать войны. Все сервера, которые я тут застал, заканчивались либо из за них, либо из за их отсутствия. Нужно чтобы они были: 1)выгодны(чтобы их начинали) 2)четко описаны в правилах(чтобы никто не чувствовал себя обманутым)

А еще админ должен поддерживать интерес игроков(устраивать турниры, конкурсы, состязания, возможно, вести летопись сервера), поскольку банально строить домики быстро становится скучно и игроки перестают заходить на сервер.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Такс такс такс что тут у нас...

Ссылка на комментарий

Как только я всё чётко и правильно обдумаю, отвечу на ваши вопросы и расскажу по подробнее. А теперь к самому серверу. Исходя из голосования, тип игры на сервере будет заточен под Крестоносцев, а значит появятся система вассалитета и династий. Следовательно помимо государств, будут династии, которые будут осуществлять власть. Насчёт карты. Да, думаю стоит уменьшить, и когда стабильный онлайн игроков перевалит за добрую 200(не стану скромничать), то сделаю вайп, после которого территория увеличится. А изначальная область для первых игроков будет Италия либо Германия.

И как я уже сказал в начале, ответы и подробности об основных планируемых целях расскажу по-позже.

Ссылка на комментарий

No Good

200 игроков? Хотелось бы видеть. Пили сервер, в общем.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

когда стабильный онлайн игроков перевалит за добрую 200(не стану скромничать)

Это твой первый сервер, дай угадаю?

Ссылка на комментарий

Это твой первый сервер, дай угадаю?

Нет, у меня уже были сервера. ­­~200 человек наберётся через года 2, если повезёт через один с начала существования сервера.

где сервер?

Я не хочу чтобы сервер провалился, поэтому я всё продумаю, запилю и подкорректирую плагины и тогда начну тестить. А там уже посмотрим. Времени у меня не так много, учёба как никак.

Изменено пользователем Vladunec
Ссылка на комментарий

Нет, у меня уже были сервера. ­­~200 человек наберётся через года 2, если повезёт через один с начала существования сервера.

Я не хочу чтобы сервер провалился, поэтому я всё продумаю, запилю и подкорректирую плагины и тогда начну тестить. А там уже посмотрим. Времени у меня не так много, учёба как никак.

Ты бы свой скайп мне в личку скинул. У тебя ящик либо переполнен, либо ты запретил получение писем.

Я вроде тебя нашёл, но ты не отвечаешь.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Нет, у меня уже были сервера.

И какой на них был онлайн?

Ссылка на комментарий

No Good
Нет, у меня уже были сервера. ­­~200 человек наберётся через года 2, если повезёт через один с начала существования сервера.

На Стройке сервера живут максимум по 2 месяца. Было одно или два исключения, но там тоже срок не перевалил за полгода.

Ты бы свой скайп мне в личку скинул. У тебя ящик либо переполнен, либо ты запретил получение писем.

Я вроде тебя нашёл, но ты не отвечаешь.

У "получающих гражданство" закрыты лс, чтобы не регали спам-ботов сотнями.

Ссылка на комментарий

На Стройке сервера живут максимум по 2 месяца. Было одно или два исключения, но там тоже срок не перевалил за полгода.

У "получающих гражданство" закрыты лс, чтобы не регали спам-ботов сотнями.

Я когда узнал про майнкрафт, то сидел на одном сервере... который как оказалось просуществовал довольно долго и перед самым закрытием набирал достаточное количество человек ­­~100. Классные ребята там были. Но насчёт 2 лет и 200 игроков я наверное сильно преувеличил, ведь я еще не раздумывал где и как пиарить (нормальным способом, а не как некоторые спамеры).

И какой на них был онлайн?

Максимум на сервере был 35 человек (столько же и слотов), но такое было не всегда. Пришлось сворачиваться из-за глупых читеров, на которых постоянно жаловались, и которые пытались крашнуть сервер.

Изменено пользователем Vladunec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9011

Лучшие авторы в этой теме

  • RUSLANALDO

    15

  • 3arin2

    13

  • No Good

    11

  • Vladunec

    5

  • WalkerQ

    4

  • Die_Zerber

    4

  • надвтулочная рлс

    3

  • r25

    2

  • Ouan

    1

  • Falconette

    1

  • Kinect

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...