Использование Ironman с Cheat Engine - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Использование Ironman с Cheat Engine

Рекомендованные сообщения

Не нашел в русскоязычной части интернета ответа на мой вопрос... В итоге я нашел решение проблемы.

Оно оказалось довольно не простым и трудоемким, но для вас есть элементарный способ реализации этой супер-функции!

Для начала необходимо скачать Cheat Engine,

1. Запускаем игру.

2. Запускаем CE, выбираем игру.

3. Жмем кнопочку "add address manually", выбираем type "byte", ставим галочку "pointer" между стрелочками прописываем "42", под стрелочками есть поле, куда необходимо вписать: ""CK2game.exe"+00C237D8".

4. Жмякаем ОК.

5. Замораживаем значение и меняем его на "1".

Теперь вы можете играть с любыми модами\читами и продолжать получать ачивки! (также будет необходимо пропсывать эту единицу перед каждой загрузкой, иначе ironman перестанет приносить ачивки. Что бы проверить будут ли ачивки - достаточно увидеть зеленую галочку у включенного ironman'а)

Есть способ получить ВСЕ ачивки за 5 минут, если есть заинтересованные - также напишу. ;)

Изменено пользователем mrPunk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Забыл добавить, так же ачивки доступны при изменениях в Ruler Designer. Для этого как раз и нужно замораживать нашу единичку, а то после изменений слетает!

Изменено пользователем mrPunk
Ссылка на комментарий

Зачем такие сложности, статы персонажа легче взломать артмани чем читы прописывать :lol:

Ссылка на комментарий

Зачем такие сложности, статы персонажа легче взломать артмани чем читы прописывать :lol:

Ты сути поста не понял... Взломать то можно, а можно изначально в файлах игры прописать :)

Ссылка на комментарий

Вчера было лень, сегодня сделал скриншоты и файлик для CE, что бы не нужно было каждый раз прописывать адрес и прочее.

Выложил всё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , скрины доступны без скачивания, ибо дропбокс позволяет.

С этим файликом достаточно просто запустить игру, CE, загрузить файлик (значок папки со стрелочкой) сменить ноль на единичку, заморозить значение и играться.

Изменено пользователем mrPunk
Ссылка на комментарий

Kopistko

Как открыть Америку: Пособие в четырёх постах.

Ссылка на комментарий

На сайте не нашёл упоминаний на эту тему, но судя по всему, Cheat Engine работает только с Windows? Для пользователей Mac OS ничего подобного нет?

Ссылка на комментарий

На сайте не нашёл упоминаний на эту тему, но судя по всему, Cheat Engine работает только с Windows? Для пользователей Mac OS ничего подобного нет?

Я гарантирую что есть другой HEX редактор для процессов ;) Подойдет абсолютно любой редактор, позволяющий менять значения по адресу. Не нагуглите - могу сам поискать что нить

Ссылка на комментарий

Zvukоpiska

Спасибо, весьма полезно)

Ссылка на комментарий

Спасибо, весьма полезно)

А подскажи, как делать файл для C , чтобы каждый раз не отсеивать параметры?

Ссылка на комментарий

А подскажи, как делать файл для C , чтобы каждый раз не отсеивать параметры?

Я же прикрепил ссылки, там лежит нужный файл.

Ссылка на комментарий

beegeesmith
Не нашел в русскоязычной части интернета ответа на мой вопрос... В итоге я нашел решение проблемы.

Оно оказалось довольно не простым и трудоемким, но для вас есть элементарный способ реализации этой супер-функции!

Для начала необходимо скачать Cheat Engine,

1. Запускаем игру.

2. Запускаем CE, выбираем игру.

3. Жмем кнопочку "add address manually", выбираем type "byte", ставим галочку "pointer" между стрелочками прописываем "42", под стрелочками есть поле, куда необходимо вписать: ""CK2game.exe"+00C237D8".

4. Жмякаем ОК.

5. Замораживаем значение и меняем его на "1".

Теперь вы можете играть с любыми модами\читами и продолжать получать ачивки! (также будет необходимо пропсывать эту единицу перед каждой загрузкой, иначе ironman перестанет приносить ачивки. Что бы проверить будут ли ачивки - достаточно увидеть зеленую галочку у включенного ironman'а)

Есть способ получить ВСЕ ачивки за 5 минут, если есть заинтересованные - также напишу. ;)

А как такое же проделать с помощью Artmoney, подскажите плиз!!!

Ссылка на комментарий

А как такое же проделать с помощью Artmoney, подскажите плиз!!!

А чем CE не устраивает?)

В , по моей мамяти, можно просто указать адрес ячейки. Если что адрес написано как получить.

Ссылка на комментарий

С новым патчем не работает. Я так понимаю, нужно подобрать новый адрес, но что-то у меня не получается. Знающие люди, помогите пожалуйста)

Ссылка на комментарий

С новым патчем не работает. Я так понимаю, нужно подобрать новый адрес, но что-то у меня не получается. Знающие люди, помогите пожалуйста)

Хм... Проверю сегодня.

Ссылка на комментарий

!!!ДЛЯ 2.3.4!!! Все шаги те же. Новый адрес просто: "CK2game.exe"+00C24838. Ссылка та же, если хотите готовую таблицу.

Вот новый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mrPunk
Ссылка на комментарий

Всем привет, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я писал как активировать ironman имея любые изменения в любых файликах, нам это пригодится.

Выполним следующее:

1. Скачайте\создайте таблицу воспользовавшись мануаломм по ссылке. (ее надо будет включить что бы наш ironman давал достижения).

2. Теперь открываем файл ...\Crusader Kings II\common\achievements.txt (Так как работа связана с копированием одного текста на большое количество строк, с заменой содержимого этих строк то советую использовать sublime text).

3. Ищем в файле "The Marriage Game" (дело выбора, вы можете скопировать условия любой желаемой ачивки и использовать их, я использовал реформацию религии, например)

4. Копируем содержимое:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Выделяем с помощью ctrl желаемые ачивки как указано Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

6. Сохраняем документ, запускаем игру

7. Запускаем cheat engine (делаем что требуется в мануале), играем свадьбу - получаем достижения, условия которых мы заменили.

ВАЖНО

Если вы завсегдатый сайтов со статистикой достижений steam, но все еще желаете получить достижения моим способом - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую получать их не все сразу а по чуть-чуть, так как там оыбчно определители на такие вещи как поиграл час - срубил 100 ачивок. Ведь есть специальная программа, которая делает возмодным получения любых ачивок для любых игр.

Ссылка на комментарий

Tempest

Бесполезная статья, все ачивки можно получить с помощью Achievement Mod Manager за 1 минуту

Ссылка на комментарий

Бесполезная статья, все ачивки можно получить с помощью Achievement Mod Manager за 1 минуту

Ну, есть люди, не доверяющие подобным программам.

Вообще написал это потому что один человек попросил в личку тут.

Изменено пользователем mrPunk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55167

Лучшие авторы в этой теме

  • mrPunk

    16

  • discorpse

    3

  • Helllrech

    3

  • panzersteher

    3

  • e479

    2

  • ЛДС

    2

  • Gaxer211

    2

  • dnukherr

    2

  • Akus

    2

  • Sektor

    1

  • beegeesmith

    1

  • Kopistko

    1

  • Eclairius

    1

  • Tempest

    1

  • Химик

    1

  • Joney

    1

  • Kirvaart

    1

  • Rut

    1

  • ZombakTV

    1

  • Zvukоpiska

    1

  • Mh.Kruspe

    1

  • xavikbr

    1

  • Frodo124

    1

  • the_historian

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...