Криптовалюта - деньги будущего - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Криптовалюта - деньги будущего

Ваше отношение  

44 голоса

  1. 1. Единая криптовалюта для всех стран

    • Поддерживаю за такой валютой будущее
      16
    • Понятия не имею что это но поддерживаю единую мировую валюту
      4
    • Против всё это надувательство и пирамиды каждой стране свои деньги
      16
    • Поддерживаю единую мировую валюту, но против криптовалют
      4


Рекомендованные сообщения

Godemar

6861633.png

Хотел бы узнать знакомы ли формумчане с Биткоинами и другими криптовалютами и как отностся к ним.

Информации по ним много поэтому приведу подборку ссылок и напишу кратко своими словами.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Биткойн (от Bitcoin: англ. bit — бит и coin — монета) — пиринговая система электронной наличности[2][3][4], использующая одноимённую цифровую валюту[5], которую часто называют криптовалютой[6][7][8][9] или виртуальной валютой[6][10][11]. Сеть полностью децентрализована, не имеет центрального администратора или какого-либо его аналога.

Важный момент -

Одна из особенностей — эмиссия новых биткойнов. Она децентрализованная, лимитирована по объёму и времени, распределяется относительно случайно среди желающих, которые используют вычислительные мощности своего оборудования для защиты платёжной системы методом proof-of-work от повторного расходования средств. Деятельность по обслуживанию системы с возможностью получить вознаграждение в форме эмитированных биткойнов и комиссионных сборов получила название майнинга (от англ. mining — добыча полезных ископаемых).

То есть каждый кто пользуется валютой делает её надёжнее и одновременно является и её пользователем и её создателем. К тому же максимально количество "монет" ограниченно изначально. То есть никакой инфляции.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Биткоин vs ЗолотоНажмите здесь!
 20131128_goldbtc.png[Cкрыть]

А так выглядят Биткоин "фермыНажмите здесь!
 oD0cN-BhB-k.jpg

x_2ac3a6f5.jpg

[Cкрыть]

И главная новость, которая пришла совсем недавно:

IBM планирует создать аналог биткоин для обычных валют

Вслед за Банком Англии, американский технический гигант IBM планирует создать аналог биткоин для традиционных валют, используя блокчейн-технологию, сообщает агентство Рейтер.

На основании информации от человека, знакомого с вопросом, IBM сказала, что цель состоит в том, чтобы осуществлять традиционные платежи, при этом исключив посредников, таких как банки.

В статье объясняется: ”Все сделки будут находится в блокчейн (открытой бухгалтерской книге) в валюте определенной страны, например, в долларе или евро.

Источник, личность которого не раскрывается в связи с политикой IBM, называет проект ”биткоином, но без биткоина”, добавляя при этом, что проект все еще находится на ранних стадиях развития. Далее, он положительно отозвался о целях, которые проект стремится достичь, предполагая, что блокчейн может помочь осуществлять платежи, тем самым, сделав их более удобными и легкими в использовании.

«Сейчас идет переломный момент по этому проекту», продолжает источник. «Этот проект несет большой смысл для цифровой валюты биткоин, так как это не только экономит бюджеты государств, но эта форма расчетов намного удобнее и безопаснее в использовании для людей».

Собственно с чего электронные криптоволюты должны стать мировыми? Да всё просто. Никто деньги не печатает, банки не нужны, взломать эту систему невозможно и любые переводы по всему миру занимают всего около 5 минут. Количество денег не меняется, а значит вместо инфляции будет дефляция, но существуют механизмы которые и её уменьшают до почти нулевых значений. В общем идеальныя единая валюта для человечества.

Хотя конечно как говорят первый блин комом. Биткоин вышел с недостатками, как то малое количество самих биткоинов, из за чего цены в них выглядят примерно так 0.000000012 бтс. К то му же общественность не в курсе что это такое. Хоть идея была рождена ещё до создания первых ЭВМ, но с криптовалютой знакомы разве что програмисты и любители.

Ну и самое важная и главная проблема - ГОСУДАРСТВО. Сейчас любое государство держится на своей валюте. Вся власть у того, кто печатает деньги. Рабы будут работать за любую бумажку, а если бумажек мало, то напечатаем ещё. Криптовалюты же отберут "станок" у правительства, поэтому логично, что большинство стран будет блокировать любые действия с криптовалютами.

Как то так :blush:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Всё новое незаконно.
Дело в том, что другие электронные деньги привязаны к некой валюте, к то му же всё это так или иначе контролируется властями и банками. Криптовалюты же построены на принцепе "каждый одновременно и контролирует и использует" валюту. В том виде как сейчас - да, просто пирамида, трейдеры нашли способ срубить бабло и это и вызвало популиризацию. Но сама система крайне интересна и идеально подходит для общемировой валюты. Однако такие деньги приведут к смерти всей банковской системы и подрыву государственности как идеи в целом.

Хотя бы прочтите основную инфу с Вики там более менее обрисовано всё.

Основной спрос на bitcoin это глубокий интернет, а именно педофилы, наркодиллеры ну и прочие прелести аля silk road, которые работают исключительно на bitcoin, ибо иначе будет больно. Цена этой валюты ничем не подкреплена, это просто эпическое нае... Помнится на курс скакал до 1200$ за один bitcoin. И самое главное валюта жутко ограничена до 4-5 миллионов, далее не будет уже ничего, что просто убивает на корень возможность введения её в качестве любой альтернативы чему-либо. Ну или надо будет пользоваться величинами 0.000001 биткоин.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Вы же понимаете, что она не подкреплена материальными активами вообще? Банкнота - обязательство нацбанка конкретного государства, а это колосс на глиняных ногах, под которым нет ничего.

Ссылка на комментарий

Godemar

Экономика одновременно и сложная и простая система. Что есть современная валюта? Просто некоторые бумажки, которые люди условно используют для обмена ценностями, гарантом же выступает государство, созданное этими же людьми. Однако если взглянуть чуть шире, то всё не так просто, государству доступен станок, поэтому выходит, что страна может купить труд человека или его ценности за просто так, напечатав горстку бумажек. Так же есть Банковская система и международные отношения.

Идея криптографии заключается в том, что нет единого гаранта. Люди обмениваются между собой ценностями с помощью валюты, которая едина и не измена, а каждый участник объмена выступает в роли защитника и гаранта безопасности.

То есть есть некая система, ценность которой неизменна, постоянна и хорошо защищена. И все обмены происходят через эту систему. Как и с обычной валютой Ценность денег равна всей ценности товаров, которые на неё можно купить, только в случаи с нац валютами государство, банки и тд могу влиять на количество и "качество" денег. Тут же некая статичная система, которая неизменна.

Сравнить можно с золотом, которое до сих пор является ориентиром в экономике. Количество золота примерно неизменно, как и его качество. Соответственно и его ценность неизменна (почти).

Я рассматриваю саму идею, а не Биткоин в частности. Биткоин как я уже сказал, "первый блин". Если бы не он то больгинство даже и не знало бы о существовании самого понятия криптографии.

Основной спрос на bitcoin это глубокий интернет, а именно педофилы, наркодиллеры ну и прочие прелести аля silk road, которые работают исключительно на bitcoin, ибо иначе будет больно.

А это вообще смешно. Рублями и Долларами расплачиваются террористы и наркодилеры, и что теперь? Запретить все рубли и доллары?

Вы же понимаете, что она не подкреплена материальными активами вообще?

В этом и суть, валюта не должна ничего стоить. Деньги как средство обмена и накопления ценностей, не более того. Система, которая служит своей изначальной идеи - упрощению товарообмена.

Как в таком случае получить валюту? Источник?

Никак, денег изначально определённое количество, которое статично и не меняется. Меняются ценности и цена товаров, а количество денег одинаково.

Ссылка на комментарий

roll84

Что то это уже больше на религию похоже :wacko:

Без хождения по воде, и превращения воды в вино не поверю! :mad:

Ссылка на комментарий

Diplomate

Бредовая затея. Эти цифры не подкреплены ничем, соответственно, в любой момент все лохи могут потерять свои "биткоины", полученные за вполне реальные деньги или товары.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Экономика одновременно и сложная и простая система. Что есть современная валюта? Просто некоторые бумажки, которые люди условно используют для обмена ценностями, гарантом же выступает государство, созданное этими же людьми. Однако если взглянуть чуть шире, то всё не так просто, государству доступен станок, поэтому выходит, что страна может купить труд человека или его ценности за просто так, напечатав горстку бумажек. Так же есть Банковская система и международные отношения.

Идея криптографии заключается в том, что нет единого гаранта. Люди обмениваются между собой ценностями с помощью валюты, которая едина и не измена, а каждый участник объмена выступает в роли защитника и гаранта безопасности.

То есть есть некая система, ценность которой неизменна, постоянна и хорошо защищена. И все обмены происходят через эту систему. Как и с обычной валютой Ценность денег равна всей ценности товаров, которые на неё можно купить, только в случаи с нац валютами государство, банки и тд могу влиять на количество и "качество" денег. Тут же некая статичная система, которая неизменна.

Сравнить можно с золотом, которое до сих пор является ориентиром в экономике. Количество золота примерно неизменно, как и его качество. Соответственно и его ценность неизменна (почти).

Я рассматриваю саму идею, а не Биткоин в частности. Биткоин как я уже сказал, "первый блин". Если бы не он то больгинство даже и не знало бы о существовании самого понятия криптографии.

А это вообще смешно. Рублями и Долларами расплачиваются террористы и наркодилеры, и что теперь? Запретить все рубли и доллары?

В этом и суть, валюта не должна ничего стоить. Деньги как средство обмена и накопления ценностей, не более того. Система, которая служит своей изначальной идеи - упрощению товарообмена.

Никак, денег изначально определённое количество, которое статично и не меняется. Меняются ценности и цена товаров, а количество денег одинаково.

1. Банкнота - обязательство, биткоин - нет. Никто не компенсирует потери от разрушения биткоин- или любой другой системы собственным имуществом и не гарантирует их ликвидность.

2. Идея криптографии в шифровании, уходе от слежки за транзакциями.

3. Ценность системы неизменна? А ценность мирового валового продукта растёт, знаете ли, и небольшая инфляция необходима, чтобы производитель понимал, откуда он может получить вознаграждение за создание добавленной стоимости.

4. Объём золота неизменен?

За всю историю человечеством добыто около 161 тысячи тонн золота (оценка на 2011 год)
В 2011 году в мире было добыто 2809,5 т золота
То есть увеличение на 2% в 2011 году. Это не учитывая, где золото используется.

5. Валюта имеет определённую ценность, в противном случае она не может исполнять свою основную роль - меры ценности других товаров. И биткоины эту ценность имеют - она выражается в курсе доллара к биткоину. Но мы опять возвращаемся к п.1.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Дело в том, что другие электронные деньги привязаны к некой валюте, к то му же всё это так или иначе контролируется властями и банками. Криптовалюты же построены на принцепе "каждый одновременно и контролирует и использует" валюту. В том виде как сейчас - да, просто пирамида, трейдеры нашли способ срубить бабло и это и вызвало популиризацию. Но сама система крайне интересна и идеально подходит для общемировой валюты. Однако такие деньги приведут к смерти всей банковской системы и подрыву государственности как идеи в целом.

Хотя бы прочтите основную инфу с Вики там более менее обрисовано всё.

А Биткоин привязан к серваку. Дальше продолжать?

Экономика одновременно и сложная и простая система. Что есть современная валюта? Просто некоторые бумажки, которые люди условно используют для обмена ценностями, гарантом же выступает государство, созданное этими же людьми. Однако если взглянуть чуть шире, то всё не так просто, государству доступен станок, поэтому выходит, что страна может купить труд человека или его ценности за просто так, напечатав горстку бумажек. Так же есть Банковская система и международные отношения.

Идея криптографии заключается в том, что нет единого гаранта. Люди обмениваются между собой ценностями с помощью валюты, которая едина и не измена, а каждый участник объмена выступает в роли защитника и гаранта безопасности.

То есть есть некая система, ценность которой неизменна, постоянна и хорошо защищена. И все обмены происходят через эту систему. Как и с обычной валютой Ценность денег равна всей ценности товаров, которые на неё можно купить, только в случаи с нац валютами государство, банки и тд могу влиять на количество и "качество" денег. Тут же некая статичная система, которая неизменна.

Сравнить можно с золотом, которое до сих пор является ориентиром в экономике. Количество золота примерно неизменно, как и его качество. Соответственно и его ценность неизменна (почти).

Я рассматриваю саму идею, а не Биткоин в частности. Биткоин как я уже сказал, "первый блин". Если бы не он то больгинство даже и не знало бы о существовании самого понятия криптографии.

Валюта это обязательства. Отвечает по этим обязательствам ЦБ конкретной страны (ну или ФРС в США). А кто отвечает за Биткоин? Хранитель сервака? Кто это? И как его к ответственности привлечь? К тому же и в правду никаких активов у Биткоина нет, так что с экономической точки зрения это не деньги а акции, они имеют цену, ими можно рассчитываться, но это не деньги. А акций в мире вагон, можно МММ купить, можно акции Газпрома, да хоть что. Тысячи их. Биткоин тут картины не меняет никак, акции уже столетия назад придуманы.

В этом и суть, валюта не должна ничего стоить. Деньги как средство обмена и накопления ценностей, не более того. Система, которая служит своей изначальной идеи - упрощению товарообмена.

Если валюта ничего не стоит то как мне считать стоимость производства? Я выполнил работу на 100 долларов, потратил 50, заплатил 20 налогов, 30 в карман. А в твоем случае, я выполнил работу на 100 биткоинов, потратил 50, налоги не плачу, осталось 50, но они уже стоят как раньше 10 и я не смогу на них дальнейшее производство сделать, мне нужно 30 по старым ценам, какого мать твою цены то изменились так резко? Я хочу отложить их до лета... ох тыж черт, я должен был заплатить поставщикам 10 биткоинов, а они теперь стоят как 200, пошли эти поставщики на хер, я их кину, пусть умрут с голода, я богат.

Никак, денег изначально определённое количество, которое статично и не меняется. Меняются ценности и цена товаров, а количество денег одинаково.

А если у меня цикл производства пять лет что делать? За пять лет мое производство станет гарантированно убыточным. Я корову вырастить не смогу, ни то что Боинг собрать или там завод по обогащению урана построить.

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Валюта это обязательства. Отвечает по этим обязательствам ЦБ конкретной страны (ну или ФРС в США). А кто отвечает за Биткоин? Хранитель сервака? Кто это? И как его к ответственности привлечь? К тому же и в правду никаких активов у Биткоина нет, так что с экономической точки зрения это не деньги а акции, они имеют цену, ими можно рассчитываться, но это не деньги. А акций в мире вагон, можно МММ купить, можно акции Газпрома, да хоть что. Тысячи их. Биткоин тут картины не меняет никак, акции уже столетия назад придуманы.

Если валюта ничего не стоит то как мне считать стоимость производства? Я выполнил работу на 100 долларов, потратил 50, заплатил 20 налогов, 30 в карман. А в твоем случае, я выполнил работу на 100 биткоинов, потратил 50, налоги не плачу, осталось 50, но они уже стоят как раньше 10 и я не смогу на них дальнейшее производство сделать, мне нужно 30 по старым ценам, какого мать твою цены то изменились так резко? Я хочу отложить их до лета... ох тыж черт, я должен был заплатить поставщикам 10 биткоинов, а они теперь стоят как 200, пошли эти поставщики на хер, я их кину, пусть умрут с голода, я богат.

Это хуже, чем акции. Курс акций меняется в зависимости от операционной деятельности эмитента, курс биткоина же не привязан даже к этому.

А пример со 100 биткоинами не понял. Что значит работа на 100 биткоинов? Значит, у них есть ценность. Колебание курса криптовалюты - это вообще отдельная песня...

Ссылка на комментарий

Volchenock
Это хуже, чем акции. Курс акций меняется в зависимости от операционной деятельности эмитента, курс биткоина же не привязан даже к этому.

А пример со 100 биткоинами не понял. Что значит работа на 100 биткоинов? Значит, у них есть ценность. Колебание курса криптовалюты - это вообще отдельная песня...

Ну типа в момент выполнение работы я получил 100 биткоинов.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Ну типа в момент выполнение работы я получил 100 биткоинов.
Это исполнение функции денег как мерила ценности.

Вообще, я бы ещё рассмотрел перспективы валюты, которая создаётся одновременно с исполнением некоей работы независимо от количества мировой валюты, но даже это нереализуемо и в общем-то ересь.

Ссылка на комментарий

Это хуже, чем акции. Курс акций меняется в зависимости от операционной деятельности эмитента, курс биткоина же не привязан даже к этому.

А пример со 100 биткоинами не понял. Что значит работа на 100 биткоинов? Значит, у них есть ценность. Колебание курса криптовалюты - это вообще отдельная песня...

Акции тут не причем т.к. биткоины не зависят от деятельности кого-либо. Точнее зависят от хакеров и мошенников. Однако самим хакерам и спекулянтам не выгодно падение биткоинов. :-) Потому все дело и плавает.

Иными словами утопия либералов. Ни контроля ни власти, но работает.

Создано заменить доллары и евро как мировые валюты. А в итоге влезают во внутренние рынки нац. валют где есть электронная оплата. Билеты в театр например.

Однако кошелек биткоина лежит у вас на компе. Случайный занос вируса и кошелек пуст :-)

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Volchenock
Это исполнение функции денег как мерила ценности.

Вообще, я бы ещё рассмотрел перспективы валюты, которая создаётся одновременно с исполнением некоей работы независимо от количества мировой валюты, но даже это нереализуемо и в общем-то ересь.

Электронные деньги выпускаемые для каждой конкретной сделки, это реально. Только такой тотальный контроль мало кому понравится.

А вообще... Деньги это ведь обязательства. Я выполняю услугу и получаю обязательства того что мне тоже выполнят услугу либо дадут товар в стоимости суммы моей услуги. Вот только даже если я что-то кому-то дал, не факт что я получу что-то взамен. Я уже не говорю про тех, кто вобще ничего не делает и пользуется чужим трудом. Так что деньги лишь инструмент порабощения масс, чтобы сделать их справедливым мерилом труда нужно заставить работать всех. А это при нынешней системе власти нереально. Тут уже идеологию надо менять.

Ссылка на комментарий

Электронные деньги выпускаемые для каждой конкретной сделки, это реально. Только такой тотальный контроль мало кому понравится.

А вообще... Деньги это ведь обязательства. Я выполняю услугу и получаю обязательства того что мне тоже выполнят услугу либо дадут товар в стоимости суммы моей услуги. Вот только даже если я что-то кому-то дал, не факт что я получу что-то взамен. Я уже не говорю про тех, кто вобще ничего не делает и пользуется чужим трудом. Так что деньги лишь инструмент порабощения масс, чтобы сделать их справедливым мерилом труда нужно заставить работать всех. А это при нынешней системе власти нереально. Тут уже идеологию надо менять.

Причем тут это)? Есть экономика России - рубль называется) Мир рушится на части рубль стоит и экономика России не рушится. А тут приходит биткоин с дырами и спекулянтами ;) - дошло наконец для чего нац валюту вводят? =)
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Причем тут это)? Есть экономика России - рубль называется) Мир рушится на части рубль стоит и экономика России не рушится. А тут приходит биткоин с дырами и спекулянтами ;) - дошло наконец для чего нац валюту вводят? =)
Не, ну это тоже не так. Будет мир рушиться на части - рубль не будет прежним.
Ссылка на комментарий

Не, ну это тоже не так. Будет мир рушиться на части - рубль не будет прежним.
Теоретически расти должен, если будет самодостаточный внутренний рынок.

А де факто пережит небольшие колебания.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Теоретически расти должен, если будет самодостаточный внутренний рынок.

А де факто пережит небольшие колебания.

А золотовалютные резервы? Мировая кредитная система? Импорт ты упомянул.
Ссылка на комментарий

Volchenock
Теоретически расти должен, если будет самодостаточный внутренний рынок.

А де факто пережит небольшие колебания.

С распадом технологических цепочек производительность труда уйдет в прошлое. А это тот самый прибавочный продукт, который мы на хлеб намазываем. Так что весело будет всем. Кстати реиндустриализированным США тоже будет весело именно по этой причине. Во времена великой депрессии люди умирали с голода при 80 миллионах населения, сейчас там все 400, что будут жрать не представляю.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

А золотовалютные резервы? Мировая кредитная система? Импорт ты упомянул.
Для меня важна обособленность экономик. ПМВ и ВМВ, и США чет не развалилась хотя экономика на грани, а наоборот доллар стал мировой валютой а США первой скрипкой планеты.
С распадом технологических цепочек производительность труда уйдет в прошлое. А это тот самый прибавочный продукт, который мы на хлеб намазываем. Так что весело будет всем. Кстати реиндустриализированным США тоже будет весело именно по этой причине. Во времена великой депрессии люди умирали с голода при 80 миллионах населения, сейчас там все 400, что будут жрать не представляю.
Так по всем планете тогда кризис был, в итоге в Европе фашизм/нацизм в различных формах зародился.

А в США ещё и одновременно с депрессией производили раскулачивание/коллективизацию. Люди остались без рабоы и шли строить мосты прям как в ГУЛАГе, только без колючей проволоки.

Но мы отвлеклись.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Так по всем планете тогда кризис был, в итоге в Европе фашизм/нацизм в различных формах зародился.

А в США ещё и одновременно с депрессией производили раскулачивание/коллективизацию. Люди остались без рабоы и шли строить мосты прям как в ГУЛАГе, только без колючей проволоки.

Но мы отвлеклись.

Он и будет по всей планете. Без существующего разделения труда часть отраслей экономики просто умрет. Та же компьютерная сфера без азиатского рынка и азиатской сборки станет дорогой и как следствие трудно доступной. Автомобили и мобильные телефоны снова станут предметом роскоши, резко повысятся цены на ресурсы в связи с трудностью их добычи и отсутствием массового рынка сбыта для них. А это ударит по европейской гидропонике, которая зависима от химических удобрений, которые в свою очередь не сделаешь без дешевого сырья. Азиатам просто не подвезут зерна Монсанто, а ГМО спасло Азию от голода когда там жило в трое меньше людей чем сейчас... И так по всюду. Это проблемы из-за невозможности продать (а значит и произвести) товар, они при нынешней то системе возникают. При биткоинах они встанут уже в первую неделю.

Прежде чем купить что-то, надо это что-то произвести, а биткоины даже рядом не рассчитаны на производство товаров, они тупо лохотрон а-ля МММ с дикими скачками "курса" и предлагающий зарабатывать блага из воздуха (что конечно физически невозможно, а значит кто-то этот лохотрон спонсирует и спонсирует явно не просто так). Когда мне говорят вот тебе нечто, что даст тебе возможность ничего не делать и жрать бесплатно я всегда вспоминаю "Остров дураков" из "Незнайки на луне", все один в один уже старо как мир.

Кстати в тему

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Он и будет по всей планете. Без существующего разделения труда часть отраслей экономики просто умрет. Та же компьютерная сфера без азиатского рынка и азиатской сборки станет дорогой и как следствие трудно доступной. Автомобили и мобильные телефоны снова станут предметом роскоши, резко повысятся цены на ресурсы в связи с трудностью их добычи и отсутствием массового рынка сбыта для них. А это ударит по европейской гидропонике, которая зависима от химических удобрений, которые в свою очередь не сделаешь без дешевого сырья. Азиатам просто не подвезут зерна Монсанто, а ГМО спасло Азию от голода когда там жило в трое меньше людей чем сейчас... И так по всюду. Это проблемы из-за невозможности продать (а значит и произвести) товар, они при нынешней то системе возникают. При биткоинах они встанут уже в первую неделю.

Прежде чем купить что-то, надо это что-то произвести, а биткоины даже рядом не рассчитаны на производство товаров, они тупо лохотрон а-ля МММ с дикими скачками "курса" и предлагающий зарабатывать блага из воздуха (что конечно физически невозможно, а значит кто-то этот лохотрон спонсирует и спонсирует явно не просто так). Когда мне говорят вот тебе нечто, что даст тебе возможность ничего не делать и жрать бесплатно я всегда вспоминаю "Остров дураков" из "Незнайки на луне", все один в один уже старо как мир.

Кстати в тему

1. бред ибо мир не развалится - развалится лишь часть так как все имеют свои экономики и радикальные решения. Такое под силе катастрофе - очередные нацисты-фанатики развалили мин. 20 стран сразу к примеру.

2. Ну в том то и вопрос что мировой валютой биткоин никогда не станет, только интернет. Почему? Идет перевод одной нац валюты в биткоины, падает по команде спекулянтов курс - ну и потеря денег раз в 3-5 5 лимонов $ в 1 млн $ стал =))))

3. И то проще кошельки сетевые обчищать. 5-ро согласных - выворачивайте карманы)

4. К чему ваши любимые мультфильмы я не понимаю)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15362

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    23

  • Feas

    15

  • Dmsrdnv

    11

  • Volchenock

    11

  • roll84

    5

  • Січовик

    5

  • Bes

    3

  • nelsonV

    3

  • RokWar

    3

  • Sinnlike

    2

  • Ridek

    2

  • Vindax

    2

  • New World Philosophy

    2

  • Venc

    2

  • UBooT

    1

  • [light]

    1

  • ryazanov

    1

  • Pshek

    1

  • BigMek

    1

  • metalhead

    1

  • A_Deep_One

    1

  • NoOneName

    1

  • Нехлеб

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Січовик

Темка стартовала, когда курс пресловутого биткойна был порядка 300 баксов, а сегодня, действительно, новости сообщают о превышении отметки в 17 штук. Иду я давеча с ведром в свой погреб картошечк

Січовик

Мдя, бабушки у подъезда (и далеко не только они одни) пока ничего не поймут. По-моему, торопиться сейчас никуда не надо.

UBooT

Та не... Я вот например собираю в кучку оставшиеся знания от В\О на факультете радиоэлектроники и технической кибернетеке, ёпт, правда пивом запиваю... Так шта сразу ответов не жди, народ про ту уйню

RokWar

Ну как видите тема довольно актуальное, и не говорит о ней только ленивый. Собсно криптой заинтересовался около двух лет назад, будучи студентом 2рого курса, тогда про неё толком ничего не знали, а мн

Алексей Григорьевич Бобринский

надо было биткоины брать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...