Криптовалюта - деньги будущего - Страница 5 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Криптовалюта - деньги будущего

Ваше отношение  

44 голоса

  1. 1. Единая криптовалюта для всех стран

    • Поддерживаю за такой валютой будущее
      16
    • Понятия не имею что это но поддерживаю единую мировую валюту
      4
    • Против всё это надувательство и пирамиды каждой стране свои деньги
      16
    • Поддерживаю единую мировую валюту, но против криптовалют
      4


Рекомендованные сообщения

Godemar

6861633.png

Хотел бы узнать знакомы ли формумчане с Биткоинами и другими криптовалютами и как отностся к ним.

Информации по ним много поэтому приведу подборку ссылок и напишу кратко своими словами.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Биткойн (от Bitcoin: англ. bit — бит и coin — монета) — пиринговая система электронной наличности[2][3][4], использующая одноимённую цифровую валюту[5], которую часто называют криптовалютой[6][7][8][9] или виртуальной валютой[6][10][11]. Сеть полностью децентрализована, не имеет центрального администратора или какого-либо его аналога.

Важный момент -

Одна из особенностей — эмиссия новых биткойнов. Она децентрализованная, лимитирована по объёму и времени, распределяется относительно случайно среди желающих, которые используют вычислительные мощности своего оборудования для защиты платёжной системы методом proof-of-work от повторного расходования средств. Деятельность по обслуживанию системы с возможностью получить вознаграждение в форме эмитированных биткойнов и комиссионных сборов получила название майнинга (от англ. mining — добыча полезных ископаемых).

То есть каждый кто пользуется валютой делает её надёжнее и одновременно является и её пользователем и её создателем. К тому же максимально количество "монет" ограниченно изначально. То есть никакой инфляции.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Биткоин vs ЗолотоНажмите здесь!
 20131128_goldbtc.png[Cкрыть]

А так выглядят Биткоин "фермыНажмите здесь!
 oD0cN-BhB-k.jpg

x_2ac3a6f5.jpg

[Cкрыть]

И главная новость, которая пришла совсем недавно:

IBM планирует создать аналог биткоин для обычных валют

Вслед за Банком Англии, американский технический гигант IBM планирует создать аналог биткоин для традиционных валют, используя блокчейн-технологию, сообщает агентство Рейтер.

На основании информации от человека, знакомого с вопросом, IBM сказала, что цель состоит в том, чтобы осуществлять традиционные платежи, при этом исключив посредников, таких как банки.

В статье объясняется: ”Все сделки будут находится в блокчейн (открытой бухгалтерской книге) в валюте определенной страны, например, в долларе или евро.

Источник, личность которого не раскрывается в связи с политикой IBM, называет проект ”биткоином, но без биткоина”, добавляя при этом, что проект все еще находится на ранних стадиях развития. Далее, он положительно отозвался о целях, которые проект стремится достичь, предполагая, что блокчейн может помочь осуществлять платежи, тем самым, сделав их более удобными и легкими в использовании.

«Сейчас идет переломный момент по этому проекту», продолжает источник. «Этот проект несет большой смысл для цифровой валюты биткоин, так как это не только экономит бюджеты государств, но эта форма расчетов намного удобнее и безопаснее в использовании для людей».

Собственно с чего электронные криптоволюты должны стать мировыми? Да всё просто. Никто деньги не печатает, банки не нужны, взломать эту систему невозможно и любые переводы по всему миру занимают всего около 5 минут. Количество денег не меняется, а значит вместо инфляции будет дефляция, но существуют механизмы которые и её уменьшают до почти нулевых значений. В общем идеальныя единая валюта для человечества.

Хотя конечно как говорят первый блин комом. Биткоин вышел с недостатками, как то малое количество самих биткоинов, из за чего цены в них выглядят примерно так 0.000000012 бтс. К то му же общественность не в курсе что это такое. Хоть идея была рождена ещё до создания первых ЭВМ, но с криптовалютой знакомы разве что програмисты и любители.

Ну и самое важная и главная проблема - ГОСУДАРСТВО. Сейчас любое государство держится на своей валюте. Вся власть у того, кто печатает деньги. Рабы будут работать за любую бумажку, а если бумажек мало, то напечатаем ещё. Криптовалюты же отберут "станок" у правительства, поэтому логично, что большинство стран будет блокировать любые действия с криптовалютами.

Как то так :blush:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Godemar
Вообще-то наоборот все. Платежеспособность валюты и ее существование как таковое обеспечивается государственной властью.

И что такое власть тогда? Вера в вождя и бога? Это уже давно не актуально. Миром давно правят деньги.

Ссылка на комментарий

nelsonV
И что такое власть тогда?
общественное отношение, когда кто-то повелевает, а кто-то подчиняется, упрощенно.
Миром давно правят деньги.
бессмыслица какая-то.
Ссылка на комментарий

Вообще-то наоборот все. Платежеспособность валюты и ее существование как таковое обеспечивается государственной властью.
А бит коины поддерживаются негласным общественным договором. Биткоин интересное изобретение. Поддерживаю. Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Меня заинтересовал биткоин, я слышал о нем раньше, но пока всерьез не изучал, теперь я думаю внимательно прогуглю. Но также у меня сразу возникли вопросы

То есть каждый кто пользуется валютой делает её надёжнее и одновременно является и её пользователем и её создателем. К тому же максимально количество "монет" ограниченно изначально. То есть никакой инфляции.

Разве это не есть инфляция, когда валюта дорожает по отношению к товарам которые можно на нее купить?

Хотя конечно как говорят первый блин комом. Биткоин вышел с недостатками, как то малое количество самих биткоинов, из за чего цены в них выглядят примерно так 0.000000012 бтс.
Собственно с чего электронные криптоволюты должны стать мировыми? Да всё просто. Никто деньги не печатает, банки не нужны, взломать эту систему невозможно и любые переводы по всему миру занимают всего около 5 минут. Количество денег не меняется, а значит вместо инфляции будет дефляция, но существуют механизмы которые и её уменьшают до почти нулевых значений. В общем идеальныя единая валюта для человечества.

Дефляция - это не всегда хорошо, на самом деле бесконтрольная дефляция - хуже инфляции потому что бьет по производителям (главным двигателям экономики) и создает ужасную штуку - делеверидж, которая непосредственно относится к другой штуке, которую в этой теме кажется еще не обсуждали - кредитная система (возможно я пропустил потому что часть персонажей я игнорирую и не вижу, что они пишут).

На мой взгляд, самое главное что регулируют государства с помощью контроля курса валют через банковские системы (чаще всего центробанки) - это кредитные отношения между участниками экономики. С помощью процентной ставки и печатного станка они умышленно повышают и снижают ценность кредитов, чтобы помочь неорганизованной массе участников экономики не скатиться в пропасти инфляции или дефляции. Кредиты имеют огромное значение, наверное даже ключевое в подавляющем большинстве современных экономик.

Если говорить о биткоине, и о том, что он бесконтролен, возникает вопрос кто будет регулировать ценность этой валюты когда совокупный кредитный долг в этой валюте начнут превышать совокупную продуктивность тех кто использует эту валюту, как основную, или наоборот если продуктивность резко вырастет, а валюты, которая могла бы быстро нарастить массу вслед за ней, нет?

Ссылка на комментарий

nelsonV
А бит коины поддерживаются негласным общественным договором.
да-да, рассказывай сказки.
Ссылка на комментарий

да-да, рассказывай сказки.
не сказки это, нельсон, а суровая правда жизни. Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Просьба к модераторам перенести тему в раздел экономики, а то он совсем пустой.


 i 

Тема перенесена в Тематические форумы, раздел Экономика.
 

Предлагаю изменить в опросе вариант ответа - "Понятия не имею что это но поддерживаю единую мировую валюту" на "Поддерживаю единую мировую валюту, но не в таком виде". Так будет лучше, поскольку в нынешнем варианте, как тогда голосовать людям которые против биткоинов и вообще криптовалют, но в принципе за постепенный переход к единой мировой валюте?. Третий вариант таким людям тоже не подойдет.

Ссылка на комментарий

Godemar
Предлагаю изменить в опросе вариант ответа - "Понятия не имею что это но поддерживаю единую мировую валюту" на "Поддерживаю единую мировую валюту, но не в таком виде". Так будет лучше, поскольку в нынешнем варианте, как тогда голосовать людям которые против биткоинов и вообще криптовалют, но в принципе за постепенный переход к единой мировой валюте?. Третий вариант таким людям тоже не подойдет.

За перенос спасибо.

А вот такие варианты ответа подойдут только тебе. "Не читал, но осуждаю." "Не знаю, но я против".

Вариант ответа говорит что человек не знает что это такое. А если он не знает, то как он может быть против?

Если он знает, то он либо за, либо против. "Поддерживаю единую мировую валюту, но не в таком виде" - это будет просто ещё один вариант "против", в итоге голосование будет выглядеть как:

"за"

"против"

"против"

И к чему это?

То что нельзя голосовать за единую валюту не важно, так как тема не о единой валюте, а конкретно о Криптовалютах. Можно создать отдельную тему с опросом специально под единую мировую валюту.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

А вот такие варианты ответа подойдут только тебе. "Не читал, но осуждаю." "Не знаю, но я против".

За себя отвечай. Я писал, что не читал?. Или не знаю?. Перечитай внимательно еще раз вариант который я предложил.

А вот такие варианты ответа подойдут только тебе. "Не читал, но осуждаю." "Не знаю, но я против".

Нет, не подойдут. Потому что я знаю что такое криптовалюты и биткоины.

А вот такие варианты ответа подойдут только тебе. "Не читал, но осуждаю." "Не знаю, но я против".

Нет, не подойдут, потому что я вообще не это предложил. я предложил вариант - за единую мировую валюту, для тех кто читал и знает, но против криптовалют.

Если он знает, то он либо за, либо против. "Поддерживаю единую мировую валюту, но не в таком виде" - это будет просто ещё один вариант "против", в итоге голосование будет выглядеть как:

"за"

"против"

"против"

И к чему это?

Как это к чему? :) . К тому что в твоем варианте против, голосующий человек хочет только национальных валют. А если это не так?.

То есть у тебя в третьем варианте те кто против - все поголовно за сохранение национальных валют. А куда голосовать если это не так?. У тебя ведь "за" два варианта - первый и второй. Просто добавь четвертый вариант и все.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Godemar
Меня заинтересовал биткоин, я слышал о нем раньше, но пока всерьез не изучал, теперь я думаю внимательно прогуглю. Но также у меня сразу возникли вопросы

Припозднились. Сам Биткоин уже занял свою нишу и не является столь респективным направлением как раньше. Однако он очень хорошо обрисовывает все достоинства и недостатки и показывает саму суть криптовалют.

Разве это не есть инфляция, когда валюта дорожает по отношению к товарам которые можно на нее купить?

Если упростить и не вдаваться в детали, то получается следующая картина:

Скажем всего есть 100 рублей в мире и их всегда 100.

Значит все ценности мира = 100 рублям.

Ценности меняются, валюта нет. Все ценности всегда равны 100 рублям.

Хлеб, например будет всегда равен примерно одной цене. Пока не изобретут дешёвый способ выпечки.

Дефляция - это не всегда хорошо, на самом деле бесконтрольная дефляция - хуже инфляции потому что бьет по производителям (главным двигателям экономики) и создает ужасную штуку - делеверидж, которая непосредственно относится к другой штуке, которую в этой теме кажется еще не обсуждали - кредитная система (возможно я пропустил потому что часть персонажей я игнорирую и не вижу, что они пишут).

Это да. Но и текущая модель экономики имеет массу косяков и недостатков, но как то при этом существует.

Кредиты конечно это важная часть экономики, но в то же время её "петля", которая медленно затягивается и рано или поздно приводит к краху.

Если говорить о биткоине, и о том, что он бесконтролен, возникает вопрос кто будет регулировать ценность этой валюты когда совокупный кредитный долг в этой валюте начнут превышать совокупную продуктивность тех кто использует эту валюту, как основную, или наоборот если продуктивность резко вырастет, а валюты, которая могла бы быстро нарастить массу вслед за ней, нет?

Есть какие то системы регуляции, вроде автоматической "девальвации" или вроде того. Я так и не понял как это работает. Слишком уж трудно. В определённый момент, грубо говоря, все разом потеряют половину денег и все цены станут в 2 раза ниже, что решит часть проблем. Кроме того, современная экономика имеет различные инструменты регулирования, которые помогают бороться с её болезнями. Криптовалюты слишком молодая система, которая так же обрастёт со временем такими же рычагами, по мере появления проблем.

Ссылка на комментарий

Припозднились. Сам Биткоин уже занял свою нишу и не является столь респективным направлением как раньше. Однако он очень хорошо обрисовывает все достоинства и недостатки и показывает саму суть криптовалют.
Поймали. Я и вправду припозднился, но в любом случае буду исправлять ситуацию.
Если упростить и не вдаваться в детали, то получается следующая картина:

Скажем всего есть 100 рублей в мире и их всегда 100.

Значит все ценности мира = 100 рублям.

Ценности меняются, валюта нет. Все ценности всегда равны 100 рублям.

Хлеб, например будет всегда равен примерно одной цене. Пока не изобретут дешёвый способ выпечки.

В том то и дело, что условная ценность тех или иных продуктов постоянно меняется, в реальности валюты выпускаемые государствами, как правило активно реагируют на изменение ценности, как например в связке доллар/нефть. Если нефти добывается больше, чем потребляется, то она теряет в цене, если наоборот, то дорожает. И это происходит каждую секунду.
Это да. Но и текущая модель экономики имеет массу косяков и недостатков, но как то при этом существует.

Кредиты конечно это важная часть экономики, но в то же время её "петля", которая медленно затягивается и рано или поздно приводит к краху.

Современная модель экономики потому и существует, на мой взгляд, что ее контролируют люди. Которые (с разной эффективностью) с помощью государственных и банковских институтов проактивно реагируют на рост общей массы кредитов, или на рост продуктивности. Биткоины, как я понял, могут существовать только в управляемой финансовой системе, примерно как паразиты, которые нуждаются в носителе. Потому как неуправляемая экономика, очень быстро скатится в хаос или, что еще хуже, будет сильно заторможена.
Есть какие то системы регуляции, вроде автоматической "девальвации" или вроде того. Я так и не понял как это работает. Слишком уж трудно. В определённый момент, грубо говоря, все разом потеряют половину денег и все цены станут в 2 раза ниже, что решит часть проблем. Кроме того, современная экономика имеет различные инструменты регулирования, которые помогают бороться с её болезнями. Криптовалюты слишком молодая система, которая так же обрастёт со временем такими же рычагами, по мере появления проблем.
Справедливо, только рычаги обычно подразумевают тех кто на них нажимает. В таком случае, нельзя считать криптовалюты чем отличающимися от современных валют.
Ссылка на комментарий

Ordox
В 22.03.2016 в 16:20, Godemar сказал:

Есть какие то системы регуляции, вроде автоматической "девальвации" или вроде того. Я так и не понял как это работает. Слишком уж трудно.

Не трудно , чиновники специально делают вид мол это трудно а экономика работает потому-что умные дяденьки сидят в министерствах  и решают уравнения. Чиновник сидит в ФРС нарисовал себе 1 миллиард долларов и купил скажем акции после чего всего обладатели доллара обеднели на 1 миллиард который прописан в инфляции. 

 

В 22.03.2016 в 16:20, Godemar сказал:

Кроме того, современная экономика имеет различные инструменты регулирования, которые помогают бороться с её болезнями.

Ага а керосин помогает тушить пожар. Ну и как там живется в Венесуэле с тысячами регуляций и инфляцией в 400%? 
 

В 13.04.2016 в 21:13, Vindax сказал:

Современная модель экономики потому и существует, на мой взгляд, что ее контролируют люди.

 Чем больше ее контролируют чиновники тем она хуже апофеоз контроля КНДР.

 

В 13.04.2016 в 21:13, Vindax сказал:

Потому как неуправляемая экономика, очень быстро скатится в хаос или, что еще хуже, будет сильно заторможена.

В 1920 была депрессия подобная великой ну тогда государство уменьшило налоги и гос-расходы. Экономика выздоровела за полтора года. А в 1930-е этатизм продлил выход из депрессии до 9 лет. Так что регуляция как раз и экономику тормозит.

В 13.04.2016 в 21:13, Vindax сказал:

с помощью государственных и банковских институтов проактивно реагируют на рост общей массы кредитов, или на рост продуктивности.

Ну вот Обамка раздал 700 млрд $ крупным банкам . Крупные банки участвуют в мега рисковых операциях если они проиграли, им дают миллиарды долларов а если выиграли всю сверхприбыль забирают себе а страдают все держатели доллара из за инфляции. Или вот понизили процентную ставку и надули пузырь. Да-да продуктивность то повысилась только за счет других.

________________________
добавлено 0 минут назад

Я вообще за конкуренцию валют.

Ссылка на комментарий

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Обе главные криптовалюты — Биткоин и Эфириум, пережили обвал в прошедшие выходные, снова напоминая о повышении волатильности валют.

210951_ouVVeAsAKl_screen_shot_2017_07_17_at_100101_am.png

Биткоин обвалился ниже $2000, достуигнув отметки в S1,758.20. Сейчас криптовалюта восстановилась до $2040, что все же ниже цены до обвала. Причина такой "встряски" биткоина связана с неопределенностью будущего валюты, так как майнеры и разработчики не могут найти компромисс и есть серьезные опасения своеобразной гражданской войны.

В то же время Эфириум потерял за раз приблизительно 25% от своей цены. Если 14 июля за Эфириум давали около $200, то в выходные цена упала до $135, сейчас валюта добралась до $161. Данная отметка более чем в два раза ниже пика в середине июня, когда за Эфириум давали $370 и будущее майнеров-любителей, накупивших видеокарты, выглядело блестяще. 

210952_GuAi4PuBNj_screen_shot_2017_07_17_at_100041_am.png

Тем временем рынок подержанного железа заполняется видеокартами. На основных площадках можно уже найти горсти карт AMD и Nvidia, которые покупались из расчета на то, что Эфириум продолжит расти, а не падать. 

 

 

Недолго музыка играла)))))

Ссылка на комментарий

Собственно хотелось бы снова поднять тему криптовалюты, так как на данный момент средняя цена 1 BTC составляет 17 000$. 
Забавно что на этой же странице чуть выше размещены скриншоты биткоина, в тот момент когда он стоил всего 2к вечно зеленых, и его уже хоронили. Я собственно уже длительное время занимаюсь криптовалютой, и вижу в ней перспективу. 

Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом.

Ссылка на комментарий

BigMek
12 минуты назад, RokWar сказал:

Я собственно уже длительное время занимаюсь криптовалютой, и вижу в ней перспективу. 
Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом.

В длительном периоде может у нее перспективы и есть, но на данный момент это чистой воды спекуляционный пузырь. Сколько там биткоинов реально используется в обороте - емнип процентов 15? Остальное - чистое перекладывание воздуха из кармана в карман. 

Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, RokWar сказал:

Собственно хотелось бы снова поднять тему криптовалюты, так как на данный момент средняя цена 1 BTC составляет 17 000$.

Темка стартовала, когда курс пресловутого биткойна был порядка 300 баксов, а сегодня, действительно, новости сообщают о превышении отметки в 17 штук.

Иду я давеча с ведром в свой погреб картошечки набрать, а у соседнего подъезда бабульки (форум там у них, ежели погода дозволяет, только в отличие от нас не виртуальный, а ой какой реальный со многими междометиями) волнуются:

- Дмитрич, - говорят, - ты мужик продвинутый, обскажи нам, старухам, как с битконом этим на базар иттить? А то доляры зеленые нам на рынке ни к чему, а дети дома только и талдычат: битконы да битконы.

Только открыл я рот поглашатать, да снег сыпанул, и мне пришлось быстрей к погребу, а бабульки разбежались по теплым квартирам. Закрыл я рот, а сам и думаю: "А что бы я им сказал?"

 

8 часов назад, RokWar сказал:

Я собственно уже длительное время занимаюсь криптовалютой, и вижу в ней перспективу.

Вот как раз бы и поделиться с простым людом: выгодно ли и почему.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Січовик сказал:

Вот как раз бы и поделиться с простым людом: выгодно ли и почему.

Ну как видите тема довольно актуальное, и не говорит о ней только ленивый. Собсно криптой заинтересовался около двух лет назад, будучи студентом 2рого курса, тогда про неё толком ничего не знали, а мне она приглянулась своей концепцией, такое себе цифровое золото, добывать может каждый, мавроди главного нету, да и количество этого самого биткоина ограниченно как и золота, что и делает его в разы ценнее. В перспективе очень удобный перевод средств, к примеру если бы мне нужно было отправить средства в австралию, любую сумму, я бы смог это сделать за пару нажатий, и с минимальной комиссией, и вот уже через пару минут у получателя есть эти деньги.

Я сразу усмотрел в этом перспективу для будущего, и забавы ради купил немного биткоина, насколько я помню стоил он в районе 600 долларов. И я купил чуть больше одного, я не ожидал мгновенного обогащения, было интересно поиграть на биржах, покупая другие криптовалюты за биткоин. Не какого опыта торгов на биржи я соответственно не имел, да и сейчас не могу себя назвать профессиональным трейдером, однако поторговав годик, и вникнув в сообщество похожих людей, я быстро учился, тут были и трейдеры, программисты,офисные работники,бизнесмены, разного рода мошенники, студенты, гении и идиоты. Все эти люди очень сильно меняли мое мышление, в итоги сам для себя не поняв, я начал этим зарабатывать, и довольно неплохо. Сейчас мне 20, и максимальное количество биткоинов которое у меня было 3.9. на данный момент 2.8 этого самого BTC.

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

Січовик
7 минут назад, RokWar сказал:

...в итоги сам для себя не поняв, я начал этим зарабатывать, и довольно не плохо. Сейчас мне 20, и максимальное количество биткоинов которое у меня было 3.9. на данный момент 2.8 этого самого BTC.

Вы просто нарастили количество виртуальных денег, не выводя их в наличные, или же что-то и снимали в карман?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15427

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    23

  • Feas

    15

  • Dmsrdnv

    11

  • Volchenock

    11

  • roll84

    5

  • Січовик

    5

  • Bes

    3

  • nelsonV

    3

  • RokWar

    3

  • Sinnlike

    2

  • Ridek

    2

  • Vindax

    2

  • New World Philosophy

    2

  • Venc

    2

  • [light]

    1

  • Detech

    1

  • Diplomate

    1

  • BigMek

    1

  • metalhead

    1

  • Ordox

    1

  • Userius

    1

  • Нехлеб

    1

  • vitalya11112

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Січовик

Темка стартовала, когда курс пресловутого биткойна был порядка 300 баксов, а сегодня, действительно, новости сообщают о превышении отметки в 17 штук. Иду я давеча с ведром в свой погреб картошечк

Січовик

Мдя, бабушки у подъезда (и далеко не только они одни) пока ничего не поймут. По-моему, торопиться сейчас никуда не надо.

UBooT

Та не... Я вот например собираю в кучку оставшиеся знания от В\О на факультете радиоэлектроники и технической кибернетеке, ёпт, правда пивом запиваю... Так шта сразу ответов не жди, народ про ту уйню

RokWar

Ну как видите тема довольно актуальное, и не говорит о ней только ленивый. Собсно криптой заинтересовался около двух лет назад, будучи студентом 2рого курса, тогда про неё толком ничего не знали, а мн

Алексей Григорьевич Бобринский

надо было биткоины брать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...