Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 48 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

Servicant
В 09.08.2019 в 03:48, Behond сказал:

Откуда у вас данные, что мобилизация была вялая и все дезертировали, и что это были за репрессии? 

Почитайте любую документальную литературу о ситуации в Украине на то время. И я не говорил, что дезертировали все, не перекручивайте. Многие, но не все. Но в некоторых случаях могли и все дезертировать. Например, сами же красные командиры писали, что украинские части крайне ненадежны и симпатизируют Махно и при попытке атаковать махновцев целыми частями переходят на его сторону. Репрессии - это тотальная продразверстка, иначе говоря грабёж, ведь у крестьян забиралось всё подчистую без всякой компенсации и массовые расстрелы тех, кто сопротивлялся грабежу или подозревался в сопротивлении, или просто инакомыслящих. Если вы хоть немного знаете историю, в т.ч. и историю КПСС, то должны знать, что с инакомыслием в её рядах всегда велась самая беспощадная борьба (что и привело в конечном итоге к вырождению партии и гибели СССР). 
Ситуация изменилась только после ввода НЭПа. Тогда у крестьян, да и артельных рабочих тоже появилась возможность нормально жить и у Советской власти появилась хоть какая-то поддержка. Иначе они бы никогда не смогли закрепиться в Украине.

В 09.08.2019 в 03:48, Behond сказал:

На Украине было много промышленных центров с мотивированными рабочими.

Опять же большевисткое начальство в Украине писало о полной демотивации рабочих. Они, с одной стороны, симпатизировали разным политическим силам, которых в Украине было как нигде много, а с другой, разочарованы революцией, которая не принесла им на тот момент ничего, кроме нищеты, голода и непрекращающейся войны. 

 

В 09.08.2019 в 03:48, Behond сказал:

Финляндия сама бы стала красной, без всякой помощи России если бы не помощь германии вооружением, а главное войсками.

Это просто ваши мечты. Если Финляндия не стала красной в период революции и гражданской войны в России, то уже не стала бы никогда без вооруженного вмешательства СССР.

 

В 09.08.2019 в 03:48, Behond сказал:

Под верхушкой понимается ЦК ВКП (Б), как высший партийный орган в промежутках между съездами партии? И на каком из съездов было 90% евреев? Кто эти 90% Троцкий и Зиновьев с православным Каменевым (Розенфельдом)? Пруфы в студию

Под верхушкой понимаются люди, имеющие право на своё мнение, каких в ВКП (б) было немного. А потом и вовсе один Сталин остался. Вы же понимаете, что съезды - это просто массовка. Реально люди ничего не решали и даже не задумывались ни о чем. Голосовали за то, что выдвигала верхушка, единогласно. Люди-автоматы. Но если вы вспомните все известные фамилии людей, которые стояли во главе революции, то это будут, в основном, евреи. Начиная с Ленина и Троцкого. У них практически у всех были псевдонимы, чтобы скрыть свои еврейские фамилии. Собственно, это не только в России так. В Германии среди социалистов тоже было много евреев, что дало лишний повод Гитлеру соединить ненависть к евреям и коммунизму в одно целое. Я не считаю этот вопрос принципиальным, т.к. я не антисемит. Я не сторонник теории о всеобщем еврейском заговоре. Ну просто потому евреи были среди лидеров, что у других ума не хватило. 

 

В 09.08.2019 в 03:48, Behond сказал:

Так кто продал Украину то?

Ну, украинцы - они такие, что и сами себя продадут :) А продали большевики и УНР. Однако народ этого не принял и выгнал немцев из Украины в 1918-м же году. Хотя, говоря по правде, им сильно помогла это сделать революция в Германии. Немцы и сами уже хотели домой.

 

В 09.08.2019 в 03:48, Behond сказал:

Люди моего сорта сравнивают действия исторических персонажей с их политическими оппонентами. А  люди вашего сорта всю историю сравнивают с современным миром и его нормами.

Для начала ознакомьтесь как поступало с рабочим классом и крестьянством прошлая царская власть, минимальные права рабочими были вырваны на баррикадах 1905 года, тода же отменили "ипотеку" за землю крестьянства. Все права у правящего класса добывалось силой.

Вы ошибаетесь. Я учитываю всё и у меня нет привычки, в отличие от вас, делить всё вокруг на белое и черное, хороших и плохих. Царское правительство поступало с народом жестоко, царь был абсолютно некомпетентен как руководитель, тем более единоличный, но большевики по части жестокости засунули бедного Николашку за пояс. В царской России смертной казнью наказывались лишь отъявленные враги режима, выступавшие против него с оружием в руках. Большевики же расстреливали направо и налево даже тех, кто вообще был не при делах, даже своих же однопартийцев.

 

В 09.08.2019 в 03:48, Behond сказал:

Откуда у вас такое мнение что большевики были только "популистами" и нехера делали? Если это так, тогда кто это вокруг все построил?

Это ваша интерпретация моего мнения. Вы как и все вам подобные, не способны даже услышать чужое мнение, вы полностью зациклены на своём. У коммунистов и СССР было несколько периодов развития/деградации и я их оцениваю по-разному. Я также признаю за ними определенные заслуги и считаю, что наш социализм можно было модернизировать, а не рушить полностью и систему, и страну. Но вам, как и прочим людям с двоичным мышлением, моего мнения никогда не понять :)

Ссылка на комментарий

В 12.08.2019 в 00:11, Servicant сказал:

Почитайте любую документальную литературу о ситуации в Украине на то время. И я не говорил, что дезертировали все, не перекручивайте. Многие, но не все. Но в некоторых случаях могли и все дезертировать. Например, сами же красные командиры писали, что украинские части крайне ненадежны и симпатизируют Махно и при попытке атаковать махновцев целыми частями переходят на его сторону. Репрессии - это тотальная продразверстка, иначе говоря грабёж, ведь у крестьян забиралось всё подчистую без всякой компенсации и массовые расстрелы тех, кто сопротивлялся грабежу или подозревался в сопротивлении, или просто инакомыслящих. 

При чем тут гражданская война с Махно и война со внешним противником - Польшей? Куда вас постоянно несет, чего прыгать с одного на другое, вы за прошлое свое вранье будете отвечать? Где пруфы что Ленин еврей второй раз спрашиваю?

Вы хоть понимаете что такое продразверстка? Что за дичь вы тут несете. Во первых забирали не подчистую, а покупали по фиксированной низкой цене, во вторых не у всех, а только излишки притом тут же  в селе раздавали большую часть тем у кого ничего не было. Откуда такие наивные мысли что все крестьянство сплошь было зажиточным? Количество средняков в селе было на уровне статической погрешности, большинство жило очень бедно, и выживали за счет случайных заработков в городе или в качестве батраков. Так отбирали "подчистую", что "мешочники" на черных рынках продали на порядок больше зерна, чем "отобрали" большевики:Cherna-facepalm: Пруфы на "массовые расстрелы" во время продразверстки. 

Может не из-за НЭПа, а от того, что закончилась гражданская война и прочие конфликты на окраинах, все начало цвести? И таки на Украине НЭП вообще-то буксовал, и только кое как ввелся в 1922г, о каком тогда "закреплении" и "поддержке" в Украине идет речь мне не понятно. Как раз наоборот большинство было не довольно отменой продуктовых наборов и расцветающему "черному рынку".

В 12.08.2019 в 00:11, Servicant сказал:

Это просто ваши мечты. Если Финляндия не стала красной в период революции и гражданской войны в России, то уже не стала бы никогда без вооруженного вмешательства СССР.

Да...да...да такие мечты,  про то как 12-14 тыс германских солдат на стороне бело-финов, таки за решали, почитай как арийцы взяли Хельсинки.

В 12.08.2019 в 00:11, Servicant сказал:

Под верхушкой понимаются люди, имеющие право на своё мнение, каких в ВКП (б) было немного. А потом и вовсе один Сталин остался. Вы же понимаете, что съезды - это просто массовка. Реально люди ничего не решали и даже не задумывались ни о чем. Голосовали за то, что выдвигала верхушка, единогласно. Люди-автоматы. Но если вы вспомните все известные фамилии людей, которые стояли во главе революции, то это будут, в основном, евреи. Начиная с Ленина и Троцкого. У них практически у всех были псевдонимы, чтобы скрыть свои еврейские фамилии.

В ВКП (б) было не так уж и однородно как вам думается. С 1917г в ВКП влилось куча фракций: социал-демократы, меньшевики-интернационалистов, ряд осколков партии левых эсеров, а также ряд национальных левых партий (младобухарцы, украинские боротьбисты). В самом ВКП(б) были 4-е фракции: «платформа 10-ти» (во главе Ленин), левая оппозиция (во главе Троцкий, Серебряков), группа демократического централизма (во главе Сапронов, Осинскин), Буферная группа или Рабочая оппозиция (во главе Шляпников, Медведев, Коллонтай). Почитайте хоть одну стенограмму съезда прежде чем чушь молоть про "Люди-автоматы"

 

И жду пруфы про Ленина-еврея и 90% евреев в ВКП(б).

В 12.08.2019 в 00:11, Servicant сказал:

Вы ошибаетесь. Я учитываю всё и у меня нет привычки, в отличие от вас, делить всё вокруг на белое и черное, хороших и плохих. Царское правительство поступало с народом жестоко, царь был абсолютно некомпетентен как руководитель, тем более единоличный, но большевики по части жестокости засунули бедного Николашку за пояс. В царской России смертной казнью наказывались лишь отъявленные враги режима, выступавшие против него с оружием в руках. Большевики же расстреливали направо и налево даже тех, кто вообще был не при делах, даже своих же однопартийцев.

Тут же сказал и тут же все намазал белым и черным :Cherna-facepalm: У рабочего шествия в воскресенье 22 января 1905г было оружие? А много нашли оружия Семеновцы на Московско-Казанской железной дороге? Причем этих кровавых палачей царь не наказал за излишнюю расторопность как большевики наказывали, а наоборот обласкал именным оружием, медальками и званиями. И это из самого яркого, что вспомнил без гугла. И представь себе большевики после установления советской власти на 2 Всероссийским съездом Советов 28 октября 1917 года вообще отменили смертную казнь, они верили в светлое - что все закончилось раз они захватили власть, но последующая контрреакция террор и убийства видных социалистов заставила их ввести ответный террор.

 

Изменено пользователем Behond
Ссылка на комментарий

Servicant

Сложно спорить с фанатично убежденным человеком. Вы слишком субъективны и поэтому избирательны к фактам.

В 12.08.2019 в 15:09, Behond сказал:

При чем тут гражданская война с Махно и война со внешним противником - Польшей? Куда вас постоянно несет, чего прыгать с одного на другое, вы за прошлое свое вранье будете отвечать? Где пруфы что Ленин еврей второй раз спрашиваю?

При том, что мы говорили об Украине, так что я никуда не прыгал. Для меня национальность непринципиальна, поэтому я и не хотел искать вам пруфы, но раз вы настаиваете... Вот хотя бы статья из Википедии о матери Ленина, не надо долго искать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Родители: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  со старшинством Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) (по разным данным, был еврейского или немецкого происхожденияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и его жена Анна Ивановна (Иоганновна) Гроссшопф (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), родителями которой были Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Йоганн Гроссшопф (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Johann Groschopf) и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Анна Эстедт (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Anna Estedt)."

Да, собственно, мне уже по весьма характерной картавости Ильича уже всё становится понятно. Добавлю, что отец Ленина был калмыцкого происхождения, что, кстати, можно заметить в чертах его лица. Впрочем, это всё неважно. Вы действительно хотите об этом спорить? 

 

Чушь несете вы, а не я, т.к. опираетесь на официальные источники, у которых всегда всё чисто и гладко. Я же читал воспоминания людей, живших в то время. Контроль был слабым и перегибы никто не наказывал. Продотрядовцы сами решали, есть у крестьян излишки или нет. Причем продотрядов было много, разного подчинения и между ними не было никакой координации. Мог прийти один отряд, забрать все излишки, а потом приходил второй и тоже требовал продукты, если крестьянин говорил, что у него нет, ему не верили и могли пытать и замучить до смерти. Собственно, одной из причиной голода в следующем году было, наряду с невозможностью вести хозяйство в условиях непрекращающейся гражданской войны и большой вовлеченностью населения в эту самую войну, также и нехватка посевных материалов как результат продразверстки. В общем-то её и отменили сами же большевики, когда до них дошло, насколько она неэффективна. И тогда уже стали платить за хлеб.
Насчет зажиточности. В Украине процент середняков был гораздо выше, чем в России, так что да, тут было больше зажиточных крестьян. Вообще расслоения крестьянства такого как в России, в Украине не было. Крестьяне были пропитаны духом анархизма и выступали в своём большинстве против любой власти, указывающей им сверху, как вести хозяйство. 

В 12.08.2019 в 15:09, Behond сказал:

Может не из-за НЭПа, а от того, что закончилась гражданская война и прочие конфликты на окраинах, все начало цвести? И таки на Украине НЭП вообще-то буксовал, и только кое как ввелся в 1922г, о каком тогда "закреплении" и "поддержке" в Украине идет речь мне не понятно. Как раз наоборот большинство было не довольно отменой продуктовых наборов и расцветающему "черному рынку".

Ну так гражданская война в Украине закончилась позже, чем в России и НЭП, если и не способствовал её окончанию, то, во всяком случае, окончательно успокоил Украину. Ну и плюс, большевики, расправившись с внешними врагами, сконцентрировались на внутренних, которыми являлись непокорные "окраины" государства. Конечно, НЭП нравился не всем. Рабочим он не нравился, а крестьянам и мелким предпринимателям пришелся по душе. Плюс суть НЭПа не в черном рынке же.

 

И как же арийцы взяли Хельсинки?

 

В 12.08.2019 в 15:09, Behond сказал:

В ВКП (б) было не так уж и однородно как вам думается. С 1917г в ВКП влилось куча фракций: социал-демократы, меньшевики-интернационалистов, ряд осколков партии левых эсеров, а также ряд национальных левых партий (младобухарцы, украинские боротьбисты). В самом ВКП(б) были 4-е фракции: «платформа 10-ти» (во главе Ленин), левая оппозиция (во главе Троцкий, Серебряков), группа демократического централизма (во главе Сапронов, Осинскин), Буферная группа или Рабочая оппозиция (во главе Шляпников, Медведев, Коллонтай). Почитайте хоть одну стенограмму съезда прежде чем чушь молоть про "Люди-автоматы"

Различия между фракциями внутри ВКП (б) были не так уж и велики и, в конце концов, все они были устранены Сталиным путем физического устранения оппонентов. А в 17-м и последующие годы в ВКП вливались не партии, а их члены, отказавшиеся от своих прежних взглядов и принявшие идеологию большевиков. А сами партии подвергались преследованию и террору. Ну а люди-автоматы - это я говорил о более позднем периоде. Это то, во что выродилась в конечном итоге КПСС. 

 

В 12.08.2019 в 15:09, Behond сказал:

Тут же сказал и тут же все намазал белым и черным :Cherna-facepalm: У рабочего шествия в воскресенье 22 января 1905г было оружие? А много нашли оружия Семеновцы на Московско-Казанской железной дороге? Причем этих кровавых палачей царь не наказал за излишнюю расторопность как большевики наказывали, а наоборот обласкал именным оружием, медальками и званиями. И это из самого яркого, что вспомнил без гугла. И представь себе большевики после установления советской власти на 2 Всероссийским съездом Советов 28 октября 1917 года вообще отменили смертную казнь, они верили в светлое - что все закончилось раз они захватили власть, но последующая контрреакция террор и убийства видных социалистов заставила их ввести ответный террор.

Это где же я намазал? Про Николая я уже писал. Он был не столько жесток, сколько некомпетентен. Но у него в гос. и военном аппарате безусловно хватало жестоких людей. Во время расстрела его даже не было в столице, всё решалось, как обычно, без него. Ему было просто пофиг, его больше заботила личная жизнь. А большевики точно так же награждали своих палачей, не стоит их обелять. Да, отменили, но ненадолго и потом с лихвой наверстали, утопив Россию в крови. Ответный террор вы считаете адекватным действием? Расстрел невиновных людей без суда и следствия в отместку за убийства своих палачей?

Ссылка на комментарий

 

Цитата

Вот хотя бы статья из Википедии о матери Ленина, не надо долго искать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Родители: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  со старшинством Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) (по разным данным, был еврейского или немецкого происхожденияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и его жена Анна Ивановна (Иоганновна) Гроссшопф (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), родителями которой были Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Йоганн Гроссшопф (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Johann Groschopf) и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Анна Эстедт (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Anna Estedt)."

Да, собственно, мне уже по весьма характерной картавости Ильича уже всё становится понятно. Добавлю, что отец Ленина был калмыцкого происхождения, что, кстати, можно заметить в чертах его лица. Впрочем, это всё неважно. Вы действительно хотите об этом спорить? 

 

Да я хочу об этом поспорить, особенно когда по разным данным дед был евреем - это железобетонные пруфы? Это фиаско:Cherna-facepalm: А по каким данным вы разбирались? Это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   где журналисты одной газеты перепечатали журналистов с другой газеты, которые те услышали со слов тех кто вошел в некую секретную комнату с 55% влажности в которой стоял секретный сейф, где лежали документы спрятанные самим Сталиным, что Ленин еврей. Высший уровень журналистики Ленин-еврей точка, то что в этом бреду речь идет про деда всем уже побоку тем более всем побоку что еврей считается по матери. Аххаахаа :laughingxi3: я плакал, вот она российская журналистка 90-ых и "достоверные источники" вики во всей красе.

Я уже писал про деда, и предвидя ваш поход в вики указал вам главный нюанс, что еврей считается по матери, и тут наконец-то спустя три поста вас осенило и наконец-то вы заглядываете в вики:laughingxi3: Про калмыцкие корни занесла в 30-е Шагинян это опровергли давным давно, но после 90-ых все зацвело и эту глупость растиражировали по-новому, но вам же побоку даже не стали разбираться. Может вы еще будете цитировать Арутюнова с его биографией Ленина-бастарда на основе рассказов встреченного в лесу при смерти кочегара? Еврей-калмык-бастард замечательно, отлично вписывается в "розовый мирок", и вот так вот во всём - всё поверхностно, никакой попытки вникнуть в суть, чем дальше тем больше вы показываете свое невежество и глупость. 

7 часов назад, Servicant сказал:

И как же арийцы взяли Хельсинки?

Почитайте генерала графа Рюди-гер фон дер Гольц "Моя миссия в Финляндии и в Прибалтике"

7 часов назад, Servicant сказал:

Различия между фракциями внутри ВКП (б) были не так уж и велики и, в конце концов, все они были устранены Сталиным путем физического устранения оппонентов. А в 17-м и последующие годы в ВКП вливались не партии, а их члены, отказавшиеся от своих прежних взглядов и принявшие идеологию большевиков. А сами партии подвергались преследованию и террору. Ну а люди-автоматы - это я говорил о более позднем периоде. Это то, во что выродилась в конечном итоге КПСС. 

Что к чему при чем тут уже Сталин с массовыми расстрелами🤨 где пруффы, что в ВКП(б) имеющие мнение или верхушку (как там у вас, я уже запутался) были на 90% из евреев. Опять виляем от неудобных вопросов, ссылаемся на другие временные рамки, прыгаем на новые темы.

 

Вспомним как это было:

Вы: Ленин еврей

Я: Пруфы

Вы: не только Ленин, но и вся верхушка ВКП(б) 90% евреев

Я: Под верхушкой понимается ЦК ВКП (Б), на каком из съездов было 90% евреев

Вы: Евреи были те кто имел свое мнение, а остальное стадо было за ними

Я: В начале в ВКП(б) не было правящей верхушки и единичного мнения т.к. вначале оно состояло из 4х фракций которые грызлись друг с другом. Дайте Пруфы, что ВКП(б) было 90% евреев

Вы: По разным данным дед Ленина возможно был евреем. А Сталин всех оппонентов в ВКП(б) разогнал, а кто не разгонялся того расстрелял

FAILL :winner2:

 

7 часов назад, Servicant сказал:

Во время расстрела его даже не было в столице, всё решалось, как обычно, без него

Это кстати маркер школьных знаний 90-ых, меня так же в школе учили в святые 90-е. Что "папки" не было в столице и дескать это все натворили царские сотрапы, а "папка" ничего не знал и такого не хотел. Но это не так пойми, потому что Николай сам отдал жесткие указания и главное после наградил всех "отличившихся" от души медальками и званиями, т.е. результаты его не просто устроили они им был очень доволен.

7 часов назад, Servicant сказал:

Да, отменили, но ненадолго и потом с лихвой наверстали, утопив Россию в крови. Ответный террор вы считаете адекватным действием? Расстрел невиновных людей без суда и следствия в отместку за убийства своих палачей?

Какие хлесткие фразы "наверстали, утопив Россию в крови" и конечно же "Расстрел невиновных людей без суда и следствия" и этот человек обвиняет меня в фанатичной однобокости. А потом еще и сверху заявление типа когда "бьют по левой щеке подставь правую" - это в стране в которой прошло две революции за год и царит беззаконие, вы в своем уме? :Cherna-facepalm:

В гражданской войне нет правых и виноватых все виноваты, взаимное ожесточение нагнеталась всеми сторонами конфликта. По началу советы всех диссидентов под честное слово отпускали (почитайте биографию лидеров белого движения ) ни кто ни хотел гражданской войны. Большевики не были больными людьми хотевшими спалить к чертям Россию в горне войны.

И да где логика? Откуда палачи если смертная казнь отменена? Не надо путать самосуды военных и гражданских с красным террором, к советам, а тем более большевикам они не имели никакого отношения. Почитайте что представляли из себя "советы" после революции кто и как туда избирался, чтобы хоть как то понять, что творилось в стране после революции.

Немецкий посл Мирбох (его убили чтобы снова попытаться втянуть Россию в войну), главный редактор «Красной газеты» Володарский, председатель Петроградской ЧК Урицкий (который всеми силами сдерживал "ответку" на убийство Володарского) - это все палачи? :Cherna-facepalm: 

 

PS Будь мужиком признай, что запутался в своих остаточных школьных знаниях и подтянешь матчасть. Не вгоняй своей темнотой в уныние

Изменено пользователем Behond
Ссылка на комментарий

В 08.08.2019 в 20:25, Servicant сказал:

Если вам неудобно признать, что верхушка ВКП (Б) на 90% состояла из евреев, то антисемит - это как раз вы.

Прошли две недели, где пруфы за 90% евреев в ВКП(б)?

За вранье свое будете отвечать или засчитываем слив?

Изменено пользователем Behond
Ссылка на комментарий

Servicant

@Behond Надо отдать вам должное, вы серьёзно подготовлены и, чтобы спорить с вами на вашем уровне, нужно закопаться с головой в источники и потратить кучу времени, которого у меня просто нет. Поэтому не имею возможности продолжать спор. Это не значит, что вы правы, это значит только то, что для вас этот спор более важен, чем для меня и вам не лень искать источники, подтверждающие ваше мнение. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Servicant сказал:

Это не значит, что вы правы, это значит только то, что для вас этот спор более важен, чем для меня и вам не лень искать источники, подтверждающие ваше мнение. 

Кого то мне это напоминает вы не с Киева? «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать»

 

Слив засчитан. На будущие возьмите себе в привычку прежде чем, что то ляпнуть с претензией на 90% достоверности подтвердите это "железобетонными" источниками.

Ссылка на комментарий

Aptahir

С польшей эпитет стервятник не подходит. Польшу образовали в трудное для нашей страны время - в гражданскую. Оторвали от нашей страны изрядный кусок, с нашими гражданами. Поэтому когда Польшу капитулировали все вздохнули с облегчением и СССР вернул своё. 

Всеж прекрасно понимают что добится единства мнения невозможно, поэтому нашлись экстремисты кто продолжал партизанить и требовать вернуть Польше самостийность. Но в основной массе народ был за. 

Ссылка на комментарий

Servicant
52 минуты назад, Aptahir сказал:

С польшей эпитет стервятник не подходит. Польшу образовали в трудное для нашей страны время - в гражданскую. Оторвали от нашей страны изрядный кусок, с нашими гражданами. Поэтому когда Польшу капитулировали все вздохнули с облегчением и СССР вернул своё.

То, что Польша в своё время тоже являлась стервятником, никак не отменяет того, что СССР был им же.

 

54 минуты назад, Aptahir сказал:

Всеж прекрасно понимают что добится единства мнения невозможно, поэтому нашлись экстремисты кто продолжал партизанить и требовать вернуть Польше самостийность. Но в основной массе народ был за. 

А разве кто-то народ спрашивал? Это у Советов вообще было не принято. 

 

Avros, у вас и ваших товарищей лицо ещё не болит? А то вы всё время себя рукой по лицу бьёте, вот так :Cherna-facepalm:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Servicant сказал:

Ты всё перепутал! Это при поиске потенциального преступника нужно искать, кому выгодно. А кто выиграл, тот не обязательно виноват :) Подкрути логику. То, что США по итогу 2 мировых войн стали ведущей мировой державой, ну ... молодцы, прекрасно использовали глупость европейских политиков, но не они же за них войну друг другу объявляли? Это просто зависть. И попытка переложить всю ответственность на того, кому завидуешь.

Логику подкрутили вы уважаемый)) 

Вы сами все и написали: нужно искать кому выгодно и США стали ведущей мировой державой. 

Вы все правильно написали. Непонятно зачем переворачивать только

Ссылка на комментарий

Aptahir
2 часа назад, Servicant сказал:

А разве кто-то народ спрашивал? Это у Советов вообще было не принято. 

Правящий класс в то время во всём мире, не тольк в СССР, не советовался со своим народом. Это связанно с тем что народ ещё не был достаточно образован чтоб учавствовать в политической жизни гос-ва.

И вот как раз СССР своих крестьян, в принудительном порядке, обучал наукам. Если изучить вопрос по иностранщине то оказывается что в Европе и в послевоенное время расслоение населения было очень сильным, большой процент жил за чертой бедности и не имел образования.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Aptahir сказал:

С польшей эпитет стервятник не подходит. Польшу образовали в трудное для нашей страны время - в гражданскую. Оторвали от нашей страны изрядный кусок, с нашими гражданами. Поэтому когда Польшу капитулировали все вздохнули с облегчением и СССР вернул своё. 

Всеж прекрасно понимают что добится единства мнения невозможно, поэтому нашлись экстремисты кто продолжал партизанить и требовать вернуть Польше самостийность. Но в основной массе народ был за. 

Ты о чем вообще. Поляков насильно присоединили при разделах, там всегда были сильны патриотические настроения, это не Мордовия.

 

И Польша имеют историю государственности (с 1025) более длительную, чем история Московского княжества, как то так.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Avros
4 часа назад, Venc сказал:

1. Хватит уже обелять советы, дружившие с фаш. Германией. 2.Уже тошнит.

1. Хватит уже обелять Англию, которая содействовала усилению фаш. Германии и разрушению Версальской системы, не нужно представлять их наивными простаками пытающимися умиротворить Гитлера и не знающими чего он хочет.

2. Отравились чем-то? Бывает, выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 05.07.2019 в 14:00, xenofob сказал:

Вы же осознаете, что при замене независимого правительства марионеточным, государство, по сути, перестает существовать? Разницу между, допустим Рейхскомиссариатом Норвегия и просто Норвегией понимаете? Или между Рейхскомиссариатом "О́стланд" и Белорусским ССР...


неа. между остландом и БССР не понимаю. какая она? XD

Ссылка на комментарий

Aptahir
8 часов назад, Venc сказал:

Ты о чем вообще. Поляков насильно присоединили при разделах, там всегда были сильны патриотические настроения, это не Мордовия.

 

И Польша имеют историю государственности (с 1025) более длительную, чем история Московского княжества, как то так.

А если своей головой думать, а не верить тому что из каждого утюга вещают :) 

Время нынче такое что каждый образованый и любознательный уже знает как устраиваются революции, как придумываются долгие лета историй итд. 

Вот например многие ли поляки знают свою родословную дальше начала XX, конца XIX веков? Вот, единицы, и те в основном с немецкими корнями! :) 

А внушить идею и подбить народ (а всё потому что народ в массе своей глуп и не образован) на авантюру легче лёгкого.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Disa_
15 минут назад, Aptahir сказал:

А внушить идею и подбить народ (а всё потому что народ в массе своей глуп и не образован) на авантюру легче лёгкого

дык говоришь под немцами полякам лучше бы было?

а как насчет русских, стоило сопротивляться?

Ссылка на комментарий

Aptahir
41 минуту назад, Flamme сказал:

А вы знаете, что демократия и социализм - это вот ваще из разных категорий понятия? Первое - политический режим, второе - экономико-социальная система. И они, вот сюрприз-то, вполне могут сосуществовать. 

И, например, пароходы, по факту, капитально налажали с идеологиями в четвёрке: поскольку демократия - это ну вот нифига не идеология.

Но ведь матёрые капиталисты мириканцы отрыто выражают лютую ненависть к коммунизму. А социализм это таки очень близко к коммунизму. И возможно мы таки в будущем у них увидим или идеальную версию коммунизма или таки просто переход на социализм. Противоборствующего то лагеря теперь нет - не перед кем выбражать :) 

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Aptahir сказал:

Но ведь матёрые капиталисты мириканцы отрыто выражают лютую ненависть к коммунизму. А социализм это таки очень близко к коммунизму. И возможно мы таки в будущем у них увидим или идеальную версию коммунизма или таки просто переход на социализм. Противоборствующего то лагеря теперь нет - не перед кем выбражать :) 

Неофеодализм мы увидим. С неорабовладением. Ибо играть в демократию и средний класс уже не перед кем ((( Сначала у нас увидим, а потом и у них 

Ссылка на комментарий

Яро плюсую Servicant за два последних тезиса)))) 

Добавлю только что страны бывшего СССР взяли все уродливое из капитализма, не забыв выкинуть все хорошее из социализма, оставив все уродливое

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

belava74
12 часа назад, Avros сказал:

. Ну право слово, разве может привести к войне то, что потенциальный враг стал значительно сильнее, чем он был каких-нибудь 5 лет назад, и теперь представляет реальную угрозу. Зачем вы пытаетесь выставить политиков того времени идиотами?

 

                  Я так и не понял: это сарказм, или констатация фактов, или ваше мнение? Вы как-то замудренно излагаете, какие-то словесные вихляния и скачки. 

                 Более четче пишите свои мысли: выделяйте кавычками или скобками или курсивом свою иронию, знаками вопрос или восклицания свои эмоциональные всплески.  Вообще-то, "краткость -  сестра таланта и ума": "Будьте проще и люди к вам потянутся."

Изменено пользователем belava74
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100597

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    33

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • gvalhgvin

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • Rezwetello

    12

  • Farsight

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...