Случайная игра № 1 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Случайная игра № 1

Рекомендованные сообщения

Итак, предложил бы я играть не за династии, а за отдельных правителей.

Правила

1. Версия игры 2.3.4 со всеми крупными ДЛС кроме ацтеков. Язык английский или лайт-версия русского перевода. Модификации не используем. Писать про читы и перезагрузки в принципе бессмысленно(всё равно ведь никак не проверишь), однако номинально они запрещены. Дата старта - 769 год.

2. Играем за одного из правителей строго в течение его жизни.

3. Запрещено играть за близких родственников(родители, братья, дяди, племянники), детей и внуков тех правителей, за которых играл другой участник.

4. Одному игроку запрещено делать несколько ходов подряд, либо ход через ход.

5.Правила перехода ходов.

1.Порядок игры по записи.

2.После того как отыгравший участник выкладывает сейв у идущего за ним в списке есть 48 часов для приоритетного его взятия. В дальнейшие 48 часов - на равных правах взять сейв могут двое идущих за выложившим его участником по принципу первенства, затем трое и так далее, вплоть до участников не имеющих права взять сейв(последние двое игроков). Если в течении месяца от момента выкладки сейва участников, желающих взять его, не найдётся игра объявляется досрочно закрытой.

3.Если участник пропустил свою очередь в круге до его конца у него есть право приоритетно брать сейв в течении 24 часов после выкладки(если тот ещё не взят игроком, идущим по порядку). Если таких участников несколько - в это время между ними также действует принцип временного первенства.

4.На выкладку отчёта даётся 10 суток с момента записи о взятии сейва. Если игрок не укладывается в этот промежуток - запись о взятии сейва аннулируется и право приоритетного взятия переходит к следующему участнику.

5.Новые участники включаются в игру либо на место старых по их письменному согласию либо между двумя старыми - по письменному согласию обоих и при условии, что ни один из этих двоих не отыгрывает в данный момент свою часть партии.

6.Участник, пропустивший три круга, считается выбывшим.

6. Изменение и дополнение изложенных выше правил возможно по результатам открытого голосования в теме. Думаю согласия двух третей игроков для этого достаточно.

Игра будет начата если наберётся ещё шесть желающих на места от второго до седьмого включительно по порядку записи.

С уважением, dezmo.

Игроки

  1. dezmo
  2. BigMeK
  3. Simplicissimus
  4. jyddyj
  5. Rut
  6. alywman
  7. Skepteroun

Ходы

  1. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (769–788)
  2. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (788–853)
  3. Simplicissimus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (853–883)
  4. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (883­–925)
  5. alywman: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (925–933)
  6. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (933–947)
  7. Skepteroun: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (947–958)
  8. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (958–990)
  9. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (990–1044)
  10. Simplicissimus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1044–1094)
  11. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1094–1136)
  12. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1136­–1182)
  13. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1183­–1242)
  14. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1242­–1254)
  15. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1254­–1273)
  16. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1273–1328)
  17. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1328–1344)
  18. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1344–1413)
  19. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1413–1452)

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BigMek

Запишите

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Не отказался бы попробовать. А кого можно будет выбирать? Мне кажется, что всяких императоров, халифов и т.п. не столь интересно.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Не отказался бы попробовать. А кого можно будет выбирать? Мне кажется, что всяких императоров, халифов и т.п. не столь интересно.
За кого угодно, на выбор игрока. Хоть ОПГ отыгрывайте. Я вот тоже вряд ли буду за правителей с числом собственных/вассальных владений большим чем 20-30 начинать. Однако ограничивать смысла не вижу - кому-то может наоборот императором Византии или халифом играть интереснее.

Записываю тогда вас пока.

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

МенМаатСет

Я играть не буду, просто проходя мимо прочёл правило и у меня назрел закономерный вопрос:

- А смысл?

Точнее - зачем играть за рандомных правителей, в чём заключается конкретная конечная цель данной партии? Ведь если каждый будет играть за нового персонажа из разных религий и династий, то единственным фактором, ограничивающим партию будет 1452 год, конец игры. В конце можно будет подвести итоги, но что они выявят?

Ведь основная и единственная цель крестоносцев, на мой взгляд - привести династию к величию, а с перепрыгиванием из одного государства в другое не будет эффекта преемственности.

Нет, может здесь кроется какая-то интересная логика, но мне она непонятна. Если несложно, объясните мне непонятливому.

p.s.: И извините за непрошеное вторжение.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Я играть не буду, просто проходя мимо прочёл правило и у меня назрел закономерный вопрос:

- А смысл?

Думаю,определенный резон в такой партии есть. Это такая своеобразная игра в "обломай" - игроки пытаются создать свои королевства / империи - и потом смотрят, что с ними делают после смерти правителя другие игроки (и случай). Выглядит (если смотреть, скажем, на соответствующий ААР) как минимум забавно, когда твои великие начинания расшибаются вдребезги о какую-нибудь мелочь, или, напротив, случайно созданное королевство процветает уже не первую сотню лет и даже умудряется расширяться. Плюс игроки стимулируют "собирание" мелких земель в более крупные и, напротив, распад или уничтожение больших империй. Смотреть за игрой нескольких султанатов с королевствами крестоносцев веселее, чем за боданиями монстров Византии и Аббасидов, с перспективой полного слома баланса победой одного из них.

В общем, не вижу особенных причин, которые делают такую игру хуже стандартной "играй за одну династию и за жизнь каждого правителя нахапай столько земель, сколько сможешь".

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

3. Запрещено играть за близких родственников(родители, братья, дяди, племянники), детей и внуков тех правителей, за которых играл другой участник.

Уточнить хотел, брать родственников того правителя за которого играл я разрешено?

В любом случае записывайте :lol:

Ссылка на комментарий

BigMek

Алыш просил его записать

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Хм, а почему бы мне не принять участие? Запишите. Никогда не пробовал, надо бы.

Ссылка на комментарий

Итак, набор завершён.

Итоговый список участников выглядит так.

1. dezmo

2. BigMeK

3. Simplicissimus

4. jyddyj

5. Rut

6.alywman

7.Skepteroun

Начинаем.

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

BigMek
Но ведь уже вышел 2.3.4
Кстати да, я уже обновил
Ссылка на комментарий

Ок. Если часов до 20-21 не будет возражений начну на 2.3.4

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Тоже обновлюсь тогда уж.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Итак, набор завершён.

Итоговый список участников выглядит так.

...

Начинаем.

Добавлено в шапку.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается...

Ссылка на комментарий

BigMek

Дезмо, если какая-то задержка, отпишись, могу начать я. Попробую взлететь зороастрийцами.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Ну 10 дней ещё вроде как не истекли. А так - в субботу будет.

Ссылка на комментарий

Итак Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

W5TkwOA.png

Анкад Пеникис "Меч Лаймы"(733-788)

Великий вождь земель литовких и поморянских.

В свои 36 Анкад был верховным вождём Куронии и имел в своём домене два расположенных рядом племени.

Приоритетом он первоначально выбрал для себя Войну.

Жизненный путьНажмите здесь!
 DuciLS5.jpg[Cкрыть]

Сыграв свадьбу с одной из хорватских жриц

СвадьбаНажмите здесь!
 SRKPlot.jpgIqp7Peh.jpg[Cкрыть]

Он направил все силы на объединение под своей властью окрестных верховных вождеств.

АмбицияНажмите здесь!
 VV3g51P.jpg[Cкрыть]

Первой пала лежавшая южнее Литва. Её вождь сначала лишился основного титула, а затем и всех трёх личных владений.

Куронско-литовская кампанияНажмите здесь!
 pO6i41I.jpgwnCSNwd.jpg[Cкрыть]

Война увлекла Анкада настолько, что окружение признало его настоящим стратегом, искусным в тактике и военной хитрости.

СтратегНажмите здесь!
 ExuqLIV.jpg[Cкрыть]

Но отнюдь не настолько чтобы забыть о плотских утехах. К моменту окончательной победы над литовцами жена родила похотливому вождю сына и была беременна дочерью.

Продолжение рода.Нажмите здесь!
 DT1Nm6d.jpgc4jq25f.jpgCLyJdr2.jpg[Cкрыть]

Следом власть Анкада над собой признало

Латгальское вождествоНажмите здесь!
 F3KjMEQ.jpg[Cкрыть]

А верховный вождь Дреговичей согласился передать ему ту часть своих владений,

что относилась к ЛитвеНажмите здесь!
 N4pQLci.jpg[Cкрыть]

Пруссы также расстались с независимостью.

Покорение пруссовНажмите здесь!
 o13ONiF.jpg[Cкрыть]

Во время последней из описанных выше войн с земель дальнего запада пришла новость о

Восходе ШиитовНажмите здесь!
 9SAGoEh.jpg[Cкрыть]

И был зачат

второй сынНажмите здесь!
 hHIBKpg.jpgmjSTVhn.jpg[Cкрыть]

Следом за пруссами война на подчинение была объявлена живущим западнее них славянам. Штеттинское племя по итогам компании было передано старшему сыну.

Померания нашаНажмите здесь!
 KPOwTAG.jpg[Cкрыть]

После присоединения померанцев завоевания продолжились - однако теперь войны были за отдельные провинции.

Захват Вольфгаста.Нажмите здесь!
 ra8ogdT.jpg[Cкрыть]

Ставшего второй провинцией старшего сына.

Избавляемся от лишних пров.Нажмите здесь!
 SLqzkFt.jpg[Cкрыть]

Далее атакуем великое вождество саксонское за Рюген

Захват рюгенаНажмите здесь!
 QyACpK6.jpg[Cкрыть]

В то время как войска были в западной части земель на востоке поднялся отряд несогласных крестьян. Но война кончилась и они

Были разбитыНажмите здесь!
 qtkYRXg.jpg[Cкрыть]

Воспользовавшись крестьянским бунтом два вассала(из пруссии и померании) решили объявить независимость.

Но сепаратистам указали на их место.Нажмите здесь!
 7eNkue4.jpgwkpLOvg.jpg[Cкрыть]

Померанский вождь лишился владений и отправился доживать в тюрьму к литовскому собрату, а прусский отделался штрафом. На конфискованные у него деньги было создано

великое вождество ЛитваНажмите здесь!
 q43QJQI.jpgjEtX0by.jpg[Cкрыть]

Первым приобретением после создания титула стало

Племя ПолотскНажмите здесь!
 JVp5gkp.jpg[Cкрыть]

Создав великое вождество Анкад решил делать богоугодные дела.

Новый приоритет - теологияНажмите здесь!
 VwOAWdV.jpg[Cкрыть]

Воспитание детей приносило свои плоды

Любопытный багНажмите здесь!
 Дважды храбрый мальчик2NmVQNd.jpg[Cкрыть]

В Византии тем временем

Иконоборцы пока торжествуютНажмите здесь!
 MO6zRQA.jpg[Cкрыть]

Новая серия завоеваний затронула запад Поморья. Были присоединены

Племя ДыминНажмите здесь!
 M9QgWuW.jpg[Cкрыть]

Племя РостокНажмите здесь!
 YpLbKBb.jpg[Cкрыть]

Племя БранденбургНажмите здесь!
 D8Fhg38.jpg[Cкрыть]

Затем войска переброшены к северной границе и ими взято

Племя ЛивиимааНажмите здесь!
 kRMdOtW.jpg[Cкрыть]

После этого поступило сообщение о возможности органиовать религию, что и было сделано.

РеформаНажмите здесь!
 EyUdLgH.jpgXbdoZX2.jpg[Cкрыть]

Спустя год был сформирован

Религиозный ОрденНажмите здесь!
 zOtCWeq.jpg[Cкрыть]

Первым завоеванием после реформы стало

Племя Гродно.Нажмите здесь!
 FMRsqrj.jpg[Cкрыть]

Затем началась война

за АльтмаркНажмите здесь!
 AHnyzxn.jpg[Cкрыть]

Закончить которую Анкаду уже не удалось.

Смерть великого вождя.Нажмите здесь!
 GkpuwnF.jpg[Cкрыть]

Карты

ЕвропаНажмите здесь!
 mvHWQir.jpggKXrmAU.jpgocF97CG.jpgNvEraan.jpg[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 bYo8OCp.jpguLakTsP.jpgx0tTk4C.jpgsN4UvDh.jpg[Cкрыть]

Индия и АрабыНажмите здесь!
 8jDDm0G.jpgUNxzZUd.jpgNBIfJKk.jpgX5lgPZC.jpg[Cкрыть]

Все сделанные во время игры скрины(в т.ч. и не вошедшие в итоговый отчёт)желающие могут посмотреть на имгуре по ссылкам:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34933

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...