Случайная игра № 1 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Случайная игра № 1

Рекомендованные сообщения

Итак, предложил бы я играть не за династии, а за отдельных правителей.

Правила

1. Версия игры 2.3.4 со всеми крупными ДЛС кроме ацтеков. Язык английский или лайт-версия русского перевода. Модификации не используем. Писать про читы и перезагрузки в принципе бессмысленно(всё равно ведь никак не проверишь), однако номинально они запрещены. Дата старта - 769 год.

2. Играем за одного из правителей строго в течение его жизни.

3. Запрещено играть за близких родственников(родители, братья, дяди, племянники), детей и внуков тех правителей, за которых играл другой участник.

4. Одному игроку запрещено делать несколько ходов подряд, либо ход через ход.

5.Правила перехода ходов.

1.Порядок игры по записи.

2.После того как отыгравший участник выкладывает сейв у идущего за ним в списке есть 48 часов для приоритетного его взятия. В дальнейшие 48 часов - на равных правах взять сейв могут двое идущих за выложившим его участником по принципу первенства, затем трое и так далее, вплоть до участников не имеющих права взять сейв(последние двое игроков). Если в течении месяца от момента выкладки сейва участников, желающих взять его, не найдётся игра объявляется досрочно закрытой.

3.Если участник пропустил свою очередь в круге до его конца у него есть право приоритетно брать сейв в течении 24 часов после выкладки(если тот ещё не взят игроком, идущим по порядку). Если таких участников несколько - в это время между ними также действует принцип временного первенства.

4.На выкладку отчёта даётся 10 суток с момента записи о взятии сейва. Если игрок не укладывается в этот промежуток - запись о взятии сейва аннулируется и право приоритетного взятия переходит к следующему участнику.

5.Новые участники включаются в игру либо на место старых по их письменному согласию либо между двумя старыми - по письменному согласию обоих и при условии, что ни один из этих двоих не отыгрывает в данный момент свою часть партии.

6.Участник, пропустивший три круга, считается выбывшим.

6. Изменение и дополнение изложенных выше правил возможно по результатам открытого голосования в теме. Думаю согласия двух третей игроков для этого достаточно.

Игра будет начата если наберётся ещё шесть желающих на места от второго до седьмого включительно по порядку записи.

С уважением, dezmo.

Игроки

  1. dezmo
  2. BigMeK
  3. Simplicissimus
  4. jyddyj
  5. Rut
  6. alywman
  7. Skepteroun

Ходы

  1. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (769–788)
  2. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (788–853)
  3. Simplicissimus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (853–883)
  4. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (883­–925)
  5. alywman: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (925–933)
  6. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (933–947)
  7. Skepteroun: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (947–958)
  8. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (958–990)
  9. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (990–1044)
  10. Simplicissimus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1044–1094)
  11. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1094–1136)
  12. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1136­–1182)
  13. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1183­–1242)
  14. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1242­–1254)
  15. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1254­–1273)
  16. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1273–1328)
  17. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1328–1344)
  18. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1344–1413)
  19. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1413–1452)

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Simplicissimus

Чья теперь очередь?

Ссылка на комментарий

Skepteroun
Чья теперь очередь?

Моя по идее, но я не знаю, будет ли предыдущий игрок довольствоваться двумя годами или переиграет заново.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Тогда попробуем дождаться от него ответа.

Ссылка на комментарий

Моя по идее, но я не знаю, будет ли предыдущий игрок довольствоваться двумя годами или переиграет заново.

В общем я переиграл и знаете что случилось? Ваще кайф, умер в возрасте 18ти лет и не знаю когда именно потому что гейм овер... :lol:

Итак, поиграл я достаточно, передаю ход следующему игроку ибо запарился :lol:

Отчет будет кратким B)

X7KmRE7.png

Раджа Нараянаварман II Дхармапалид Радж

(928 - 947)

Нараян (будем звать его так, а то слишком длинно :lol: ) был малыш умный, схватывал на лету, имел обширные владения и немного вассалов.

СтартНажмите здесь!
 b790468d62f5b9b1e4cc7199ddfc33c4.png[Cкрыть]

Няней его была старая лесбиянка, искусная в военном деле.

НяняНажмите здесь!
 8a7c17ab93dad03b39126400b284f403.png[Cкрыть]

Малыш был последней надеждой династииНажмите здесь!
 0480f2242bbd5f818084336def902eaf.png[Cкрыть]

Малыш выросНажмите здесь!
 3890e5c4d2fd5e709b9707857cb02f7d.png[Cкрыть]

Выбрал путь войны и дуэлейНажмите здесь!
 39b3c52b2c292773109ed0cf7009fbac.png[Cкрыть]

Женился на искусной интриганкеНажмите здесь!
 0e98f18520ab626aa751c92a96a6ba3d.png[Cкрыть]

Еще не вылез из пеленок уже начал что-то доказывать старшим:

Создал фракцию для смены наследования в королевстве. Махараджа не согласился...Нажмите здесь!
 4c943ec6280ee466e353a526f066af13.png[Cкрыть]

Сосед захотел вернуть де юре земли...Нажмите здесь!
 7f06b9a6af3d87d8931f294ffeb8924e.png[Cкрыть]

Ни денег ни войск. Пришлось заключить белый мир.Нажмите здесь!
 a35a76df023d7e2d6fd02261e9eaf1b2.png[Cкрыть]

Мой враг детства, которому я отравлял жизнь, достиг совершеннолетия...

Дуэль и ее последствия...Нажмите здесь!
 02ad3283f13a76e98ea02b2a0eb14e31.png

a374315d97af4d94f2769db7aa3e85bc.png

e18e50ab9dea00666f224b30e953ef4a.png

47b2b12c2d49244c7b39280ff26c41c0.png

[Cкрыть]

ВНЕЗАПНО!Нажмите здесь!
 abf1c4b6775843632cb2969809db6366.png[Cкрыть]

Ничего не могу сказать о том как умер подающий надежды великий полководец, король и император :lol:

saveНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сейв является автосейвом потому что на момент смерти я сохраниться не смог ибо гейм овер. Переигрывать не буду ибо это уже сейводроч. Где гарантии что следующий не умрет через 2 года :lol:

Ссылка на комментарий

BigMek

2 перса, пробившиеся из графьев в императоры, потратили все запасы везения игры))

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Tempest

Он чем-то прогневил богов и они уничтожили весь его род :lol:

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Что ж, зато очередь быстро подходит :lol:

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Сейв взял.

Ссылка на комментарий

Сейв взял.

Персонаж этого игрока явно не умер через 2 года :lol: Уже 2 дня прошло, полюбому в игре 20 лет как минимум махнуло.

Ссылка на комментарий

Tempest
Персонаж этого игрока явно не умер через 2 года :lol: Уже 2 дня прошло, полюбому в игре 20 лет как минимум махнуло.

или он не играл

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Играл, но мало, только первые шаги, ибо дел было много. Теперь, в праздники, возьмусь полностью.

Что по игре, я выбрал персонажа по совету рандома, попался христианский герцог. Получалось не слишком насыщенно, ну хоть во влиятельные державы выбился и владения династии расширил. За католиков не так интересно, отвык уже от них.

UPD: Стоило выбиться в люди - удар по голове и смерть через несколько месяцев - сражался во главе армии в войне, в которой уже не участвовал. Проклятие? Так или иначе, некие геополитические изменения на западе Европы есть.

Изменено пользователем Skepteroun
двойной пост
Ссылка на комментарий

BigMek

И пропал. 10 суток на отчет много, надо было 7 или вообще 5 поставить.

Ссылка на комментарий

Skepteroun
И пропал. 10 суток на отчет много, надо было 7 или вообще 5 поставить.

Теперь я тут, доступа в Интернет на праздники не было, но отчёт написал. Осталось лишь картинки вставить и залить.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Все такие нетерпеливые)

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Нибелунг (VI/II) Нибелунгид (947-958)

Король Бургундии

Династия Нибелунгидов была тихим бургундским домом, правившей герцогством Бургундия, что находилась на границе двух королевств Каролингов. Нибелунги верно охраняли границы Лотарингии, особо ничем не выделяясь. Лишь в 938-ом Нибелунг, известный в Бургундии как VI-ой Нибелунг подряд, со своим сыном Нибелунгом завоевал Нибелунгию Верхнюю Бургундию и значительно расширил свои владения. К 940-ым годам Нибелунги были вынуждены продать свои владения в Бургундии и перебраться на новые земли на окраине страны. По состоянию на 947-ой год Нибелунги владеют клочками-графствами в разных кусках своих владений.

Нибелунг Нибелунгович Нибелунгид, как назвали бы его на востоке, был уже не молодым, но всё равно был полон амбиций сделать себя влиятельнейшим вассалом короля Лотарингии, а ещё лучше - просто влиятельнейшим правителем, не подчиняющимся никому.

НибелунгНажмите здесь!
 ACf29F4.png[Cкрыть]

В январе 947-ого Нибелунг организовал поход против еретиков Баварии. Это королевство доживало свои дни - его родные земли контролировались лангобардами, а остальные штурмовались восставшими крестьянами. За две битвы войско короля-еретика было разбито.

Начало положеноНажмите здесь!
 6DAh32W.png

8BJJ5cG.png

[Cкрыть]

После этого началась долгая осада. Герцог в войне не участвовал, поэтому внимательно следил за событиями в стране, где король принял закон относительно религии, ограничив власть Папы, и провёл Великий турнир, окончившийся для Нибелунга провалом.

Нажмите здесь!
 0i9CFjZ.png

R4OIVzP.png

eiD1tsK.png

4k1AjHN.png

[Cкрыть]

В январе 948-ого последний баварский замок пал. Еретики были изгнаны с этих земель в марте, а старый король-еретик с претензиями на большую часть Европы пропал без вести. Баден откололся в результате крестьянского восстания и герцогу не достался, но подчинённые земли стали частью его домена.

ПобедаНажмите здесь!
 j7hd8nA.png

zPAYLdT.png

[Cкрыть]

В июле 948-ого пришла весть от канцлера, находившегося в бургундском королевстве - ему удалось создать достоверные документы, доказывающие древнюю принадлежность герцогства Прованс к владениям неизвестного Нибелунга. Так как право носить имя Нибелунг было только у Нибелунгидов, герцог начал подготовку к войне.

ПретензииНажмите здесь!
 fn4OtTf.png[Cкрыть]

Но перед этим была объявлена война мелкой независимой графине Женевы, что к югу от владения Нибелунга. Пока её войско воевало с язычниками на севере, армия Нибелунга быстро овладела Женевой.

ВойнаНажмите здесь!
 2AF5nad.png

1QunVnn.png

9IviKU8.png

[Cкрыть]

С захватом Женевы и её окрестностей война фактически завершилась без единого сражения.

К 952-ому году Королевство Бургундия было максимально ослаблено беспрерывными войнами со всей округой, и Нибелунг не стал упускать свой шанс, объявив войну за Прованс.

Начало войныНажмите здесь!
 CTFek1R.png[Cкрыть]

В 953-ем году, пока войска осаждали земли в Провансе, герцог обнаружил свою любимую жену мёртвой. Исполнители были пойманы и указал на заказчика - граф Теодорих Капетинг, давний противник Нибелунга. За это преступление он был схвачен и брошен в темницу, после чего был лишён всех титулов и изгнан из Бургундии.

Нажмите здесь!
 YWpnztp.png

L2bDwMS.png

[Cкрыть]

К маю 955-ого бургунды овладели большей частью Прованса, включая Марсель.

Ход войныНажмите здесь!
 awwpDQq.jpg

AJxRkEk.png

[Cкрыть]

В сентябре армия покинула Прованс и настигла некрупное бургундское войско у Аугсбурга, где и разбило.

ПобедаНажмите здесь!
 RsfH4BX.jpg

qRoMkhM.jpg

[Cкрыть]

В это же время произошло довольно интересное событие - война в Британии между еретиками-кельтами Пиктланда и Ирландии с Англией и Фризией. Король Лотарингии формально принял участие.

Война в БританииНажмите здесь!
 hHjUvYF.jpg[Cкрыть]

Из-за высоких налогов, введёных в Дижоне, там поднялось крестьянское восстание. Восставшие, решив не грабить бедного графа, пошли на север, где были разбиты королевскими войсками. Глупая ошибка.

ВосстаниеНажмите здесь!
 4HhzdfP.jpg

QKS2DMF.jpg

[Cкрыть]

Это были не все проблемы короля. В ноябре 956-ого было совершено успешное покушение на Вольфрама Льежского, потенциального наследника короны Лотарингии. Это привело к тому, что Фолькхард Каролинг, матрилинейно помолвленный с Нибелунгидкой, стал графом Льежа и повысил свои права на трон.

Продвижение своего претендентаНажмите здесь!
 363hQfS.jpg[Cкрыть]

Давос, важное место в Бургундии, пал в тот же ноябрь. Войска Нибелунга перешли на запад, чтобы разделаться с мелкими отрядами королевства Бургундия, что и было успешно сделано.

Завершающий этап войныНажмите здесь!
 WoyM4JE.jpg

PUOqRWb.jpg

BsTFHbo.jpg

[Cкрыть]

В Бургундии сменилась власть. Новый амбициозный король горел желанием спасти страну. Погрязнув в долгах и договорившись с бандой наёмников, он двинулся на юго-запад с целью отбить Прованс и разграбить земли Нибелунгидов, но всё его рвение было напрасным - войско герцога смогло быстро овладеть франкскими землями короля, довольно важными для всей страны, что разрушило все надежды на перелом и привело к капитуляции.

Война завершенаНажмите здесь!
 GH3xpOl.jpg

cp6buOT.jpg

hvwcUjC.jpg

Y3qK6rx.jpg

[Cкрыть]

Теперь Нибелунг владел большей частью де-юро земель королевства Бургундия. Заняв денег у евреев, он провёл коронацию, объявив себя королём бургундским, что вызвало изменение европейских границ - старый бургундский король оставил за собой титул герцога Тироля, многие правители получили независимость. Также независимость получил и Нибелунг.

БургундияНажмите здесь!
 k9px0KH.jpg[Cкрыть]

Но в Лотарингии с этой бюрократией разобрались плохо. Ещё до завершения войны Нибелунг был отправлен воевать в далёкую Англию, где какой-то трусливый пикт нанёс ему тяжёлый удар по голове, и умер через 3 месяца после коронации, оставив престол единственному сыну, Нибелунгу.

СмертьНажмите здесь!
 mTWT7Ak.jpg[Cкрыть]

---

Карта династийНажмите здесь!
 iziyYSF.jpg

PBrq52S.jpg

[Cкрыть]

ГосударстваНажмите здесь!
 AF6iEmu.jpg

5MGGB88.jpg

2J27oNE.jpg

[Cкрыть]

РелигииНажмите здесь!
 a3yAeLE.jpg[Cкрыть]

КультурыНажмите здесь!
 1EEGa91.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , надеюсь, работает.

Изменено пользователем Skepteroun
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Отличная у вас сага о Нибелунгах получилась XD

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Держава и династия первого игрока, кстати, по прежнему живее всех живых))

Ссылка на комментарий

BigMek

Даже увеличилась. Еще более менее дела идут у шотландцев. Моя держава уничтожена, династия вымерла почти, мадьяры ютятся где-то за полярным кругом, остальные не успели толком ничего. Весело!

Ссылка на комментарий

Сейв забрал.

П.с. Протестил. Skepteroun не беспокойтесь - он вполне себе рабочий

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Одно утешение - индуизм моя династия успела в степи (и не только) насадить крепко :D

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34966

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...