Expeditions: Viking - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Expeditions: Viking

Рекомендованные сообщения

ryazanov
8HwpzBUl.png

Авторы Expeditions: Conquistador анонсировали тактическую RPG про викингов

Датская студия Logic Artists, выпустившая в 2013 году тактическую RPG Expeditions: Conquistador, анонсировала свой следующий проект в том же жанре — Expeditions: Viking.

На этот раз игроки возглавят скандинавский клан в конце VIII века. Важной частью Expeditions: Viking будет развитие и защита родного поселения. Кроме того, предстоит делать вылазки в далекие земли за славой и богатствами.

Сражения теперь будут разворачиваться на той же карте, что и путешествия. В отличие от Expeditions: Conquistador, где главный герой участвовал только в диалогах, в новой игре позволят создать полноценного персонажа, способного помогать товарищам на поле боя. Также разработчики обещают улучшить ролевую систему и расширить механику, связанную с привалами и поисками полезных припасов.

Релиз Expeditions: Viking намечен на следующий год.

Читать полностью: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
Дата выхода: 27 апреля 2017 г.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем Candramelekh
Добавил описание темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Enmergal

Сначала я подумал, что ролик на датском. :lol:

Ссылка на комментарий

Gundar
Авторы Expeditions: Conquistador анонсировали тактическую RPG про викингов

...

Вот это хорошая игра будет.. я так думаю :)

Тема викингов правда не особо нравится, но лучше, чем индейцы Мезоамерики..

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Игра выйдет 27 апреля 2017

Накину немного скриншотов, раз в теме нету

Спойлер

ss_37f0adcfea59c79f1f68686c75b0190c8919f

ss_d32039cd0ce184f867805e896a9a3f019692b

ss_35f70d797cbb93be262e8d4bd2e38d3a80abf

ss_48b558194e6c853ccc353162577c5cdef1587

 

 

Ссылка на комментарий

Userius

Вышла игра.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Качаем на здоровье. Лично я качал торрентом, меньше минуты ушло. Сидов\пиров немеряно уже там.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Userius сказал:

Вышла игра.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Качаем на здоровье. Лично я качал торрентом, меньше минуты ушло. Сидов\пиров немеряно уже там.

дык и лицензионка не миллионы стоит. Поиграл еще вчера вечером, мне понравилось.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Userius

Ну да, 450 рубликов всего. Если понравиться куплю, конечно. Просто я не любитель покупать игры на релизе, современный игропром сам делает всё, чтобы люди пиратили, выпуская абсолютно отвратительные недоделки, а затем на деньги пользователей допиливают месяцами\годами.

Тут врятли такая ситуация ибо инди, но я в конкистадоров не играл и вообще не особо понимаю геймплей, надо глянуть.)))

Ссылка на комментарий

Уже вышел патч 1.0.1. Следующий 1.0.2 на подходе. После - этого уже можно играть по серьёзному :)

 

П.С. Чуток пощупал игру - тоже понравилась. Жду патчей.

Ссылка на комментарий

Userius

Ух ты, а игруха оказалось хорошей.

Создание перса даже такое обьёмное, не ожидал.

Моq Tezzi Bigdickerson )))))

Сделал танка-щитовика 10\10\1\1\7.  Макс защита минимум дамага. Из навыков хапнул:

топор и щит. Меч больше для дамага, а топор отнимает щит и оружие, хороший контроль.

Рывок - походу зря, думал это чардж чтобы сократить дистанцию.

Комплекция - снизить осложнения после заражений
Фехтовальщик - лучше держаться в толпе

Толстая кожа -  для резистов

Потом планирую взять оглушение и отпор для контроля.

Руководство для резистов

Защита для бафа вычета урона пати

Уклонение чтобы меньше получать критов

Ускользание против ренжей

Закалка, больше хп

сова, резисты ночью

Проворство и странник для передвижения.

 

Как думаете норм перс будет? Нужно ли брать всякие дипломатические перки или можно у других это брать? Крафт и бафы понятно другим людям. А вот будет ли действовать дипломатия от другого чела отряда в разговорах?

Ссылка на комментарий

Не могу в Рибе попасть... Жёсткий начинает шуршать и игра виснет... Какая то собака в файла города зарыта...  Нужно нанять рекрутов, да и зелья для сестры Нимфы раздобыть...

Ссылка на комментарий

Irbis13

Игрушка хорошая, но некоторые развития диалогов просто приводят к запарыванию квестов. Плюс производительность просто ужасна, жрет как какой-нибудь масс эффект или тотал вар, при том что графона нет от слова совсем. 

Надо ждать патчей. 

Ссылка на комментарий

Userius

хз, отличная производительность, на ультрах летает без проблем.

Ссылка на комментарий

ryazanov
1 час назад, VETER15 сказал:

Не могу в Рибе попасть... Жёсткий начинает шуршать и игра виснет... Какая то собака в файла города зарыта...  Нужно нанять рекрутов, да и зелья для сестры Нимфы раздобыть...

Это здоровый город. У меня он очень долго грузится.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Irbis13 сказал:

Игрушка хорошая, но некоторые развития диалогов просто приводят к запарыванию квестов. Плюс производительность просто ужасна, жрет как какой-нибудь масс эффект или тотал вар, при том что графона нет от слова совсем. 

Надо ждать патчей. 

эм.. это как ? Там у квестов нету однозначных концовок, все зависит от "диалогов". Например я так и не дотумкал, как мирно выгнать "крыс", в итоге перешел на "несмертельное повреждение" и тупо их отлупил, после чего сдал квест. Мог бы просто поубивать.  И видимо были еще варианты.

 

 

Ссылка на комментарий

Irbis13
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Там у квестов нету однозначных концовок, все зависит от "диалогов".

Некотрые варианты концовок явно багованные. Квест не закрывается, указанный персонаж больше не говорит и т.д. Понятное дело, что результаты могут быть разные, но явный баг от сюжетной развилки все-таки отличим.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Userius

С квестами есть такое иногда. В стиме есть темка, планы на 1.0.2 патч от разрабов, там есть про квесты

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и, разумеется, если вы играете пиратку, то обновитесь до 1.0.1, решает очень много разных багов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Подробное описание как с помощью читэнжина менять сопартийцам статы\скиллы. Шикарная вещь, можно переделать ооочень неудачных сопартийцев в хороших бойцов и при этом не бегать с болванчиками.
Также можно отматывать время назад, в игре ведь есть таймлайн. Чувак в стиме даже с Дании не уплыл а у него уже геймовер, бомбануло у него знатно. 
А так можно когда хочешь отматать время на 0. И пройти игру заглядывая под каждый кустик, бегая по карте туда сюда и прочее. Я хз зачем вообще таймлайн ввели.

Кстати, для тех кто не разобрался как менять статы сделал файлик.
Просто качаем cheat engine Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Зап****ем игру, в читэнжине нажимает открыть и указываем процесс запущенной игры
Скачиваем мой файлик
Открываем, появляется окно со всеми стартовыми персами (кроме бабки)
Кликаем на Value и меняем на то значение которое хочется.
Вот как это выглядит:
fKsEXQS.jpg

 

Ну и в конце ролик от Нерда по прокачке пати, очень дельно всё рассказал.

 

Изменено пользователем Candramelekh
Обновил ссылки
Ссылка на комментарий

Userius

Инструкция как поменять скиллы сопартийцев с базовых на те, которые Вы хотите.
Ну, к примеру, сделать из Кетила не лучника, а щитовика, или вообще хилера\бафера. Или если Вы вложили на старте какую-то фигню и разочаровались, или просто хотите попоробовать разные билды чтобы выбрать самый любимый. Или сделать пати пятерых щитовиков, настоящих викингов.
Для начала, чтобы всё было честно и случайно не перебрать лишних скиллпоинтов, открыть в игре панель скиллов, и внизу будет написано сколько в общей сумме у Вас скиллов, к примеру 179 всего. Запоминаем эту цифру. У всех персонажей она одинаковая, включая базовые 50, которые дают при создании героя (нпс тоже типа эти 50 раскидали))).
Сохраняем игру, идем E:\......\Documents\My Games\Expeditions Viking\Savegames  и ищем название сохраняшки. Не в подпапках, а прямо в корне сейвгейма, расширение .sav. Делаем копию на всякий случай. Открываем сейв блокнотом и копируем весь текст оттуда.
Идем на сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
В текстовое поле вставляем наш скопированный текст
В поле Key вводим ключ 18076345130845763015638568135838
Устанавливаем алгоритм Rijndael-128 , режим ECB.
Нажимаем "декрипт".
Внизу в поле появится расшифрованный текст. Выделяем его и копируем, открываем блокнот\ворд и вставляем туда этот текст. Это вся инфа по вашему прогрессу, включая квесты, ресурсы, предметы и прочее. Можно читерить и выдать себе 999 всех ресурсов, но мы так делать не будем, пост не про это.
Нажимаем поиск и вводим charID
Таким образом находим всех наших персов. Сразу идет инфа про статы, мораль, репутацию, шмотки, панель скиллов и прочее.
Нас интересует "skillConfigurations":
В столбик идут скиллы, просто берем и заменяем цифры напротив Rank с 1-5 на ноль (0). Кроме скиллов interrupt и Tactical move, их оставьте, их дают на старте игры всем персонажам.
После этого спускаемся вниз и ищем строчку  "AvailableExperiencePoints": XXX, где вместо ХХХ ставим наше первоначальное число, у нас в примере это 179. Это количество доступных скиллпоинтов для распределения.
Делаем так для всех персонажей
Теперь просто копируем весь наш текст, открываем сохраняшку, удаляем оттуда всё и вставляем наш новый текст, прямо такой, без кодирования. Закрываем файл, попросит сохранить, нажимаем да, спросит точно сохранить, типа разные кодировки ляляля, жмём окей и закрываем файл.
Открываем игру, загружаем сейв, видим у нас 179 нераспределённых скиллов, качаем персов как хотим, продолжаем играть.


 

Изменено пользователем Candramelekh
Поправил ссылку
Ссылка на комментарий

У меня с квестами всё норм, не попадались баги, вот только перевод кривой разрабы сделали немного...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Прекрасно, просто прекрасно. Да, у игры куча технических проблем, да бюджетность прет из всех щелей, но сюжет просто превосходен и видно, что из того, что было разработчики выжали все, что могли. После Андромеды так вообще глоток свежего воздуха.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22526

Лучшие авторы в этой теме

  • Userius

    20

  • Iviom

    7

  • Gundar

    5

  • Kapellan

    5

  • Detech

    3

  • ryazanov

    3

  • MeniaTytNet

    3

  • Irbis13

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • GameForGame

    2

  • Aleator

    2

  • Northern Neighbour

    2

  • VETER15

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Candramelekh

    2

  • WolfRus

    2

  • regbcer112

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • EnTaD

    1

  • Korkut

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Enmergal

    1

  • Aiv

    1

  • ComPass

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Роман Кушнир

Прекрасно, просто прекрасно. Да, у игры куча технических проблем, да бюджетность прет из всех щелей, но сюжет просто превосходен и видно, что из того, что было разработчики выжали все, что могли. Посл

Iviom

Вся суть боёв в Викингах в одной гифке: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Candramelekh

Игра выйдет 27 апреля 2017 Накину немного скриншотов, раз в теме нету  

Northern Neighbour

Дооформил тему и перенёс в RPG

Gorthauerr

Тот случай, когда чувствуешь что игре чего-то не хватает, Но это "чего-то" трудноуловимо, и сложно передать словами...

Kapellan

Шоб я помнил, больше года назад играл вроде. Но я 90% что играл на топовой сложности и проблемы были именно вначале.   Ну всё то же самое. Ловкость + проницательность, если хочешь грабить

Aleator

Скачал пиратку. Долго оторваться не мог. Игра понравилась. Побольше бы таких проектов (кстати посоветуйте что-то подобное, кроме их прошлой игры). Возник вопрос. Хочу купить игру. Смогу ли перенести с

Detech

А почему сабж находится в разделе стратегий? Это ж классическая тактическая РПГ...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...