Ноутбуки vs Настольные PC - Страница 3 - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ноутбуки vs Настольные PC

Нужны ли нам Системники?  

58 голосов

  1. 1. Может ли ноут удовлетварить все ваши потребности?

    • Системные блоки устарели, будущее за ноутбуками и миниатюрными ПК
      16
    • Системные блоки всё ещё превосходят любой ноут, они всё ещё актуальны
      40


Рекомендованные сообщения

Godemar

Не так давно шарил по интернету в поисках ПК и ноутов. Понял, что современные ноутбуки ни в чем не уступают стационарным ПК. Тем более к ним можно подключить всё то же самое что и к системнику. Плюс в комплекте вы получаете ещё и бесперебойник, вебкамеру, клаву и прочие прелести.

Так если ли смысл в наше время покупать системный блок? Ведь даже у смартфонов уже по несколько ядер и 2+Гб оперативки...

В общем ИМХО даже для игровых нужд вполне реально купить нормальный ноут и спокойно гонять современные игрушки. И не заморачиваться с выбором железа.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john
Я уже писал, что выбор зависит от целей и задач использования.

Переплата может быть не 5к, а все 50к.

При чем тут цели и задачи использования? Переплата зависит не от целей, а от начинки, как ни странно. Тем более, что лайтовые ноуты вообще стоят в разы дешевле.

Ссылка на комментарий

Все пишут что ПК лучше потому что монитор и мощьнее.

Во первых монитор можно и к Ноуту подключать, вообще в плане девайсов, ноут ничем не уступает ПК. Благо современные технологии позволяют воткнуть один USB "тройник" и подключить к нему всё что душе угодно. В итоге ноут становится тем же системником, только меньше и со встроенным бесперебойником и батарейкой.

А по поводу мощностей тут как посмотреть. Сейчас компы стали СЛИШКОМ мощными. Я брал свой уже 3 или 4 года назад, и тогда он был не топовым и я до сих пор не нагрузил его по полной ни разу. 4 ядра максимум до половины, 8 гб оперативки хватает на что угодно, видео карту я вообще забыл что она есть и на что то влияет, тупо все настройки всегда на Ультра. Но сейчас есть ноуты с характеристиками как у моего ПК и даже ещё мощьнее, так зачем мне покупать системник? Да в него можно впихнуть 128гб оперативки, но зачем? 8 ядерный процессор, но зачем? 100500 гб видео, но для чего? Ради одной ГТА 5 в которую я не играю брать ПК за 2 штуки баксов?

В общем речь не о том что мощнее, а о том что удобнее и выгоднее. Те же планшеты явно пока что проигрывают, ещё не научились делать мощные ПК в таком маленьком корпусе. Однако мощностей ноутов вполне хватает для абсолютного большинства пользователей, ноуты уже не те что были 5 лет назад. Сейчас в них впихивают такое железо, что и не снилось.

При этом вы получаете ВСЁ в одном комплекте, а что не нравится можно докупить. Если ноут устареет через пару лет, просто купишь новый. Собственно с ПК происходит всё примерно так же мало кто грейдит ПК, обычно он стоит себе пылится пару лет, а потом просто берут новый, потому что вышли новые процессоры, новая DDR и так далее.

Вот потому вы и не правы =) Ни область своих действий обыкновенных - ну вообще ничего не сказали в итоге.

1) Монитор к ноуту - ржу ни магу, у всех Телики уже есть с таким разрешением, HDMI и готово. :D

2) Тройник - супер скорость в 3 раза ниже, всего-то с одной флешки на другую инфу перенести. :lol: Так что переходничек с миниusb на обычный мастхеф, особенно для 10-ка гигов

3) От количества ядров сумма не меняется, есть ПО рассчитанное на исключительно 1 проц 3000Ггц/8 ядер=375ГГц - офигеть каменный век))) осталось винду95 поставить)

4) настройки на Ультра, а в Драйвере рендеринг минимум и сглаживание офф???

5) Вы тут наклали мусора которого в тырнете полно, а пруф ноута с мощным процом более 3К так и не осилили - ещё и лжете видать?

6) ПК в маленьком корпусе для офисов - там мощь не нужна, ибо все это и планшет умеет.

7) Умеючи покупать по дешевке можно купить ноут лет на 5 с расчетом втридорога и более по сравнению с ПК бюджетным и хорошим разгоном и охлаждением лет на 10-ть.

Например зашел на юлмарт:

СпойлерНажмите здесь!
 Компьютер Юлмарт (Intel Core i7-4770,MSI Z87-G43,RAM 16Gb,SSD 256Gb,wifi TP-LINK TL-WN781ND,550W,Win 7HP) 40 990 руб

Компьютер Юлмарт (Intel Core i7-3770,Gigabyte GA-Z77M-D3H,RAM 16Gb,HDD 2Tb,DVD±RW,сеть TP-LINK TG-3269,550W,Free Dos) 41 990 руб

Примерно аналогичные ноутбуки по ТТХ:

ноутбук ASUS N750JK, 90NB04N1-M02160, 17.3" (1920x1080), 8192, 1000, Intel Core i7-4710HQ(2.5), DVD±RW DL, 4096MB NVIDIA GeForce GTX850M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8.1 72 990 руб

ноутбук MSI GE72 2QE-031RU Apache, 9S7-179111-031, 17.3" (1920x1080), 8192, 1000, Intel Core i7-4720HQ(2.6), DVD±RW DL, 2048MB NVIDIA GeForce GTX965M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8.1 79 990 руб

ноутбук MSI GS60 2PL-020RU Ghost, 9S7-16H412-020, 15.6" (1920x1080), 8192, 1000, Intel Core i7-4710HQ(2.5), 2048MB NVIDIA GeForce GTX850M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8.1 69 990 руб.

[Cкрыть]
Когда проц мощностью 2.5ГГц стал равносилен 3.4 с возможностью разгона да 4К ??? :lol: ещё давай!!! Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
При чем тут цели и задачи использования? Переплата зависит не от целей, а от начинки, как ни странно. Тем более, что лайтовые ноуты вообще стоят в разы дешевле.

Мы вообще то про игровые ноуты/пк говорим. Ясн пень что простенький ноут можно и за 10к купить.

Чтобы ноут для игр хоть немного ровнялся на пк, переплатить нужно будет раза в два, а то и больше. А после падения рубля этот разрыв еще сильнее увеличился.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Terranoid
бла-бла-бла-бла-бла

Ты определись вначале для каких задач тебе нужен комп и с чем ты будешь работать и/или во что играть.

Исходя из этого и подбирай ноут или стационарник и не епи нам моск. :025:

Ссылка на комментарий

mr_john
Мы вообще то про игровые ноуты/пк говорим. Ясн пень что простенький ноут можно и за 10к купить.

Чтобы ноут для игр хоть немного ровнялся на пк, переплатить нужно будет раза в два, а то и больше. А после падения рубля этот разрыв еще сильнее увеличился.

Игровой ноутбук с переплатой 5 тысяч от аналогичного ПК

Когда проц мощностью 2.5ГГц стал равносилен 4.7 ??? laugh.gif ещё давай!!!

Где вы там проц 4,7 увидели?

Ссылка на комментарий

Мы вообще то про игровые ноуты/пк говорим. Ясн пень что простенький ноут можно и за 10к купить.

Чтобы ноут для игр хоть немного ровнялся на пк, переплатить нужно будет раза в два, а то и больше. А после падения рубля этот разрыв еще сильнее увеличился.

Ноут делает планшет только в 3D играх и дай бог в кадах - да, тем не менее ПК лучше по всем параметрам. Кино я лучше буду по планшету смотреть или по телику(любой способ). Офис тоже в планшете открыть к проектору подключить - проще простого, так что ноут бай бай.
Где вы там проц 4,7 увидели?
А что 4770 и 4790 имеют огромную разницу в цене или просто за затравки? =)

Да и 4770 разгоняется до 4400Ггц =)

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Игровой ноутбук с переплатой 5 тысяч от аналогичного ПК

Где вы там проц 4,7 увидели?

Я кажется привел примеры ПК за 40к и ноутбуков за 70-80к, примерно аналогичных по ТТХ, но при этом ПК все равно мощнее будет. Ноутбук за 30к - не игровой, тем более сейчас (то что год назад 30к стоило, теперь 45к стоит).

Ноут делает планшет только в 3D играх и дай бог в кадах - да, тем не менее ПК лучше по всем параметрам. Кино я лучше буду по планшету смотреть или по телику(любой способ). Офис тоже в планшете открыть к проектору подключить - проще простого, так что ноут бай бай.

Если тебе нужно часто ездить и при этом нужен ПК, то выбора у тебя не будет). Я не проверял Автокад на ноуте, но знаю что люди профессионально рабютают с Final Cut Pro X и другими програмами на Макбуке Про 15 Ретина. А по ТТХ у меня как раз такой же (за исключение PCle (аналог SSD), но дешевле в 2-3 раза.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Volchenock
Я уже писал, что выбор зависит от целей и задач использования.

Переплата может быть не 5к, а все 50к.

Например зашел на юлмарт:

СпойлерНажмите здесь!
 Компьютер Юлмарт (Intel Core i7-4770,MSI Z87-G43,RAM 16Gb,SSD 256Gb,wifi TP-LINK TL-WN781ND,550W,Win 7HP) 40 990 руб

Компьютер Юлмарт (Intel Core i7-3770,Gigabyte GA-Z77M-D3H,RAM 16Gb,HDD 2Tb,DVD±RW,сеть TP-LINK TG-3269,550W,Free Dos) 41 990 руб

Примерно аналогичные ноутбуки по ТТХ:

ноутбук ASUS N750JK, 90NB04N1-M02160, 17.3" (1920x1080), 8192, 1000, Intel Core i7-4710HQ(2.5), DVD±RW DL, 4096MB NVIDIA GeForce GTX850M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8.1 72 990 руб

ноутбук MSI GE72 2QE-031RU Apache, 9S7-179111-031, 17.3" (1920x1080), 8192, 1000, Intel Core i7-4720HQ(2.6), DVD±RW DL, 2048MB NVIDIA GeForce GTX965M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8.1 79 990 руб

ноутбук MSI GS60 2PL-020RU Ghost, 9S7-16H412-020, 15.6" (1920x1080), 8192, 1000, Intel Core i7-4710HQ(2.5), 2048MB NVIDIA GeForce GTX850M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8.1 69 990 руб.

[Cкрыть]

Разрешение по ниже не сделать, чтобы все крупнее стало? Нужно страдать?

Разрешение высокое для большей детализации. Кстати у тебя приведенные ноуты со старой 800 серией Нвидиа, не факт что 12 директ нормально держать будут, с 900 серией уже под 100к будут стоить.

Вобще нормальные ноутские видяхи у Нвидиа с 960М серии начинаются, ужаснись ценнику на них.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Разрешение высокое для большей детализации. Кстати у тебя приведенные ноуты со старой 800 серией Нвидиа, не факт что 12 директ нормально держать будут, с 900 серией уже под 100к будут стоить.

Я тебя удивлю, но 560m будет мощнее 920m и даже 1020m, если такая появится. Серия - это просто год выпуска, может свои архитектурные особенности.. Но каждая серия делится на бюджетные, средние и топовые видеокарты.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

mr_john
Ноутбук за 30к - не игровой

Будете мне рассказывать. Если бы внимательно прочитали мой пост, то заметили бы что цена в гривнах.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Я тебя удивлю, но 560m будет мощнее 920m и даже 1020m, если такая появится. Серия - это просто год выпуска, может свои архитектурные особенности, но и каждая серия делится на бюджетные, средние и топовые видеокарты.

960М и выше, это раз, 12 директ в новых играх это два. Я хорошо помню как народ насильно сажали на 10 директ и 3 шейдеры, когда новые игры тупо не шли на 2 шейдерах и либо ты покупаешь новую видеокарту либо не играешь в новые игры.

Будете мне рассказывать. Если бы внимательно прочитали мой пост, то заметили бы что цена в гривнах.

100 тысяч рублей или 50 тысяч гривен, с этой суммы можно начинать разговор.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Странный опрос. Что вы имеете ввиду? За ноутбуками и миниатюрными ПК несомненно будущее, но только будущее. Стационарные ПК ещё долгое время будут актуальны и нужны, от этого никуда не деться.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Кстати 10 винда будет с 12 директом... А это значит что новую винду на старые системы можно тоже не поставить по такой тупой причине... Все схвачено епта.

Ссылка на комментарий

mr_john
100 тысяч рублей или 50 тысяч гривен, с этой суммы можно начинать разговор.

Серьезно? 20000 - минимальная цена, но никак не 50. За 50к можно купить зверя на несколько лет вперед

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Будете мне рассказывать. Если бы внимательно прочитали мой пост, то заметили бы что цена в гривнах.

Хах, я все равно буду при своем. Чтобы собрать игровой ноут нужно переплатить аналогичному ПК гораздо больше 5к гривен. Да хотя бы потому, что обычный I3 наверное будет равен мобильному I7.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Я кажется привел примеры ПК за 40к и ноутбуков за 70-80к, примерно аналогичных по ТТХ, но при этом ПК все равно мощнее будет. Ноутбук за 30к - не игровой, тем более сейчас (то что год назад 30к стоило, теперь 45к стоит).

Если тебе нужно часто ездить и при этом нужен ПК, то выбора у тебя не будет). Я не проверял Автокад на ноуте, но знаю что люди профессионально рабютают с Final Cut Pro X и другими програмами на Макбуке Про 15 Ретина. А по ТТХ у меня как раз такой же (за исключение PCle (аналог SSD), но дешевле в 2-3 раза.

1. Ноут если разогнать - это и будет турбо и то как видишь урезана она до стабильного состояния на ПК и то стол прожигает ;) Самое то для Венесуэльского солнышка, железный блинчик)

2. Фильмо-резалки работают в 2D вообще) Sony Vegas Pro тот же, кстати отличная штука. Сделал дело и за чай, пока склеится твоя лапша)))

А вот когда в блендере к примеру анимацию делаешь, причем указываешь, где вес у объекта это уже совершенно другой уровень)

Ссылка на комментарий

Volchenock
Серьезно? 20000 - минимальная цена, но никак не 50. За 50к можно купить зверя на несколько лет вперед

Ты плохо понимаешь что такое зверь, чихотка за 50к это минимум который не надо будет выкидывать в окно осенью после официального пуска 12 директа, когда все игры начнут делать под него.

Хах, я все равно буду при своем. Чтобы собрать игровой ноут нужно переплатить аналогичному ПК гораздо больше 5к гривен. Да хотя бы потому, что обычный I3 наверное будет равен мобильному I7.

Человек просто плохо представляет себе влияние охлаждения на производительность системы.

Ссылка на комментарий

mr_john
Ты плохо понимаешь что такое зверь, чихотка за 50к это минимум который не надо будет выкидывать в окно осенью после официального пуска 12 директа, когда все игры начнут делать под него.

Когда начнут, тогда и поговорим. Пока что ноута за 50к хватает за глаза.

Ссылка на комментарий

Когда начнут, тогда и поговорим. Пока что ноута за 50к хватает за глаза.
Все равно ничего серьезного не будет)
Ссылка на комментарий

Volchenock

Кстати про фанатов ноутбука - попробуйте поиграть в Скайрим в 3Д (со стерео-очками и стерео-монитором 27 дюймов) на фулХД настройках на высоком разрешении с ультра, а потом поиграть в Морровинд, думаю разница будет крайне резкая и неприятная.

Все равно ничего серьезного не будет)

Фоллаут 4 и Дум 4 как минимум. Но я думаю что в ближайшее время можно ждать и другие хиты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11583

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    22

  • Volchenock

    21

  • Mr. Eco

    12

  • mr_john

    9

  • fursh

    8

  • Лукулл

    6

  • nelsonV

    6

  • BigMek

    4

  • Godemar

    4

  • Terranoid

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • treshold

    1

  • Rybinsk

    1

  • roll84

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Gorm69

    1

  • MrSaferyt

    1

  • Vladimir DP

    1

  • kostyon

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...