Нидерланды - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нидерланды

Рекомендованные сообщения

Люди, кто-нибудь пробовал играть за Нидерланды. Не знаю, то ли баг, то ли еще чего, но капы не хотят ни в какую строить фабрики (налоги для богатых на нуле, пошлины -5%). Объясните в чем причина?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight

Госспаде, о чем спор? Промышленность за такую колониальную зверюгу, как Нидерланды, вообще не нужна. Доход с РГО при пошлинах 80-100% и таких же налогах нам более чем достаточен. Армию будем брать в колониях. Захватим Ачех, Бали, Бруней, оманскую африку, Эфиопию, Сокото и южный Египет(это все надо сделать к 1870). Потом при правильной раскачке техов в середине 1870 года имеем пулеметы, колоним Африку первее всех, получаем кучу населения и солдат.

Ссылка на комментарий

Госспаде, о чем спор? Промышленность за такую колониальную зверюгу, как Нидерланды, вообще не нужна. Доход с РГО при пошлинах 80-100% и таких же налогах нам более чем достаточен. Армию будем брать в колониях. Захватим Ачех, Бали, Бруней, оманскую африку, Эфиопию, Сокото и южный Египет(это все надо сделать к 1870). Потом при правильной раскачке техов в середине 1870 года имеем пулеметы, колоним Африку первее всех, получаем кучу населения и солдат.

Лучше в Китае один регион, чем это все.

Ссылка на комментарий

Но этот регион еще как придеться защищать от китайцев. Польза, разве что, в экономическом плане.

Изменено пользователем Meller
Ссылка на комментарий

Но этот регион еще как придеться защищать от китайцев. Польза, разве что, в экономическом плане.

Китайцы до вестернизации врятли полезут, так что можно не опасаться, к тому же пока они вестернизируются можно успеть провести очень мощную экспансию..

Ссылка на комментарий

У меня в 80 уже вестернизировались. С другой стороны промышленные регионы Китая куда полезней.

Ссылка на комментарий

У меня в 80 уже вестернизировались. С другой стороны промышленные регионы Китая куда полезней.

И не только, в регионах китая можно создать большую, хорошо оснащенную армию, которая сможет защищать этот регион засчет своей оснащенности.

Ссылка на комментарий

Насчет Африки: до "Дома" там большинство населения составляли солдаты-жуткий гемор кормить такую араву, сейчас(судя по хаосу) там солдат на порядок меньше.

Да и Голландия вполне ровно держится за счет промки. С начальными регионами(не считая куска Бельгии и Морокко) висела в ВД до вестернизации Китая.

А теперь вопрос: пилить нецвилов или цивилов? От кого больше отдача?(вопрос по всем подобным странам).

Изменено пользователем Meller
Ссылка на комментарий

Насчет Африки: до "Дома" там большинство населения составляли солдаты-жуткий гемор кормить такую араву, сейчас(судя по хаосу) там солдат на порядок меньше.

Да и Голландия вполне ровно держится за счет промки. С начальными регионами(не считая куска Бельгии и Морокко) висела в ВД до вестернизации Китая.

А теперь вопрос: пилить нецвилов или цивилов? От кого больше отдача?(вопрос по всем подобным странам).

Нецивилов во-первых проще, во-вторых меньше бб.

Ссылка на комментарий

Ассимиляция и миграция в аддоне летят к чертям. О промке в колониях можно надолго забыть. Да и Южно-американские страны легко пилить.

Изменено пользователем Meller
Ссылка на комментарий

Ассимиляция и миграция в аддоне летят к чертям. О промке в колониях можно надолго забыть. Да и Южно-американские страны легко пилить.

Те страны, от которых есть толк, обычно сферят другие гос-ва, США к примеру, а также ВБ\Франция.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Голландия к 1893 моим методомНажмите здесь!
 bfae2f1196cd.jpg

977cacedb3a5.jpg

a4e449791275.jpg

[Cкрыть]

Партия была в МП, но другие игроки только мешали мне развиваться, так что в сингле Африка была бы почти вся моя. :)

Ссылка на комментарий

Голландия к 1893 моим методомНажмите здесь!
 bfae2f1196cd.jpg

977cacedb3a5.jpg

a4e449791275.jpg

[Cкрыть]

Партия была в МП, но другие игроки только мешали мне развиваться, так что в сингле Африка была бы почти вся моя. :)

Вот!Норм тип.16млн денег(это то точно пошлины 100%)

Ссылка на комментарий

Похоже не стоило продлжать за Португалию в аддоне, а то от колонизации африки я приобрел от силы 5 лямов населения. А у вас 10.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Похоже не стоило продлжать за Португалию в аддоне, а то от колонизации африки я приобрел от силы 5 лямов населения. А у вас 10.

Их всего 20, от Африки поболее 10 будет, думаю.

Надо просто уметь колонизировать. :)

Ссылка на комментарий

Я колонизировал все.

Нажмите здесь!
 ccd3362c4265.jpg[Cкрыть]

Но по населению это 1-2 района Китая.

Изменено пользователем Meller
Ссылка на комментарий

Мостовик

Сразу попытался за Нидерланды захватить Бельгию. Всё нормально Бельгию даже Британия бросает, но как только остается захватить пару оставшихся провинций сразу нарисовывается Франция и ...

И так несколько раз.

Вопрос специалистам. Реально захватить Бельгию в начале без вмешательства Франции?

И потом если всё-таки удастся захватить Бельгию насколько реально её удержать?

Ссылка на комментарий

Robaggio
Вопрос специалистам. Реально захватить Бельгию в начале без вмешательства Франции?

И потом если всё-таки удастся захватить Бельгию насколько реально её удержать?

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
получаем кучу населения и солдат.

Которых совершенно не можем содержать.

Промышленность - один из столпов, на котором зиждется благополучие страны. Без промышленности привет долговая яма. Ну это относится к МП сборке.

На ванилле играть неинтересно - понастроил 1000 крейсеров и 1000 бригад и спокойно их содержишь. Чушь.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
Вопрос специалистам. Реально захватить Бельгию в начале без вмешательства Франции?

И потом если всё-таки удастся захватить Бельгию насколько реально её удержать?

Бельгия на начало партии обычно в сфере ВБ. Так что ее никак не получится взять, тк ВБ всегда впрягается

Ссылка на комментарий

Diplomate
Сразу попытался за Нидерланды захватить Бельгию. Всё нормально Бельгию даже Британия бросает, но как только остается захватить пару оставшихся провинций сразу нарисовывается Франция и ...

И так несколько раз.

Вопрос специалистам. Реально захватить Бельгию в начале без вмешательства Франции?

И потом если всё-таки удастся захватить Бельгию насколько реально её удержать?

Я захватывал и спокойно удерживал.В начале игры кидаем союз всем ВД.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21228

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...