Разговоры, которые наверняка происходили в EU4 - Страница 10 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, которые наверняка происходили в EU4

Рекомендованные сообщения

- Сир, Норвегия сообщает, что начался малый ледниковый период. Зерновые вымерзли, рыба ушла в теплые воды, вино испортилось...

- Замечательно! Цены теперь на эти товары взлетят, озолотимся! У нас-то на юге с ними все в порядке.

- Э-э... Простите, сир, цены на перечисленное упали на 25 процентов.

- Хм...  Странно. Ну, хоть соль теперь дешевле будем покупать, зимой-то она на засолку мяса не нужна, его морозить можно, а коль зимы теперь долгие, спрос по-всякому упадет.

- Увы, сир, цена на соль выросла. Тоже на 25 процентов.

- Да как так может быть?! При дефиците товаров цены упали, а при избытке - выросли. Это же парадокс!

- Так точно, сир! Это "Парадокс", сир!

  • Like (+1) 4
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Myxach

А-Австрия
Т-Тевтонский орден
А: Помогите нам с французами
Т: Ок (Помогает и почти всю францию в одного захватывает) 
(Т Начинает войну с богемией и зовет австрию на помощь)
А: Мы побеждаем и вы больше всего вклада внесли в войну, ну мы заключаем белый сепаратный мир с врагом и оставляем вас один на один
Т: Ну, ок
А: Пожалуйста, помогите нам в войне
(Т Больше всего вклада вносит в войну)
А: Вы нам противны сударь, вы захватили целую одну деревню в голандию - мы разрываем союз
Т:???!?

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

avialaynen

- Ваше величество, посланник русского царя сообщает, что русские совершили первое в мире кругосветное путешествие!

- На чём, у них же даже флота нет в 17-м веке... Так, погоди, в каком это смысле "первое"? Я стартовал игру в 1650-х, и я точно знаю, что первую кругосветку совершили португальцы в 1522, больше века назад!

- Нет, ваше величество, когда вы там стартовали игру и что было до этого, никого не интересует. На наш мир влияют только те достижения, которые совершены после старта игры.

Ссылка на комментарий

Избигнев

- Ну что, Феофан отменим местничество третий раз?

- Отменим, государь! 

- Сначала в реестре сословий, второй раз в государственном уложении, а третий... как ты говоришь...

- В миссии, государь!

- Во-во. А четвертый раз будет, как думешь?

- Увидим в новом длс, государь! 

  • Like (+1) 4
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Myxach

-Божественный император повеливает, доставить солдат из Guaymi в сибирь. 

-Плывем из Гавайи на запад

-На запад? Ну Guaymi на восток.

-Порт расположен с восточной стороны...

-Ну хорошо, а почему не из Darien? Там порт расположен в нашу сторону.
-Так надо! Так повеливают боги парадоксы 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

avialaynen

- Божией милостью я, Владислав Ваза, как король польский, великий князь литовский и царь всея руси, объединяю государства!

- Фиг тебе! Я, русский царь Владислав Ваза, не отдам тебе свой трон!
- Так, падажжи, но ведь ты - это я!
- Ничего подобного, у нас даже год рождения разный!

Спойлер

lU2A8D-VgIE.jpg?size=1216x501&quality=96

 

baiGzug648M.jpg?size=1182x387&quality=96

 

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 04.12.2023 в 11:55, avialaynen сказал:

Так, падажжи, но ведь ты - это я!

Вообще-то там и имена разные и номер тоже

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95402

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    24

  • Berdian

    10

  • Kurginyan

    7

  • bananamrs

    6

  • MastAKK

    6

  • ko39

    6

  • Dart_Evil

    4

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Myxach

    4

  • Илюша-хрюша

    4

  • ДартЛорд

    4

  • Snusmumr

    3

  • Slavkin

    3

  • OliverDeBra

    3

  • Aragorn13

    3

  • Kilativix

    3

  • Tess

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • DartArt

    3

  • cxell

    3

  • fluff

    2

  • sidrdim

    2

  • Belalus

    2

  • Gefallenus

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ko39

Начало XVI века. После долгой осады защитники Макассара вывесили белый флаг. Отряд португальских наемников врывается в покои султана: Глава наемников: От имени Португальского короля предлагаю вам

ko39

Продолжая тему советников. Канцлер: Ваше Величество, сегодня нам предстоит выбрать административного советника. Король: Ох, ну ладно, пускай заходят. Двери открываются, и в королевские

testone

Ага, и спустя месяц: Канцлер: Ваше Величество, наступило первое число, и вы можете нанять советника, перед вами три кандидата... Король: так, я понял, ты у нас торговец, ты шпион, а ты..

Kolovrat

- Царь-батюшка! Не вели казнить, вели миловать! Соглядатаи Приказа Посольского доложили: есть ворог зело престрашный, озорной и лаяй! - Кто же это? Собака Крымский Хан? Али псы-рыцари Ливонския!?

Серж Барнаул

1741 год. Дворец короля ленапов. - Ваше Ленапское Величество, Испания объявила нам войну! Заявляют, что как настоящие империалисты, захватят нашу столицу и заберут провинции, какие захотят!

God of Weather

Арктика, в провинции Кагыргын, где кочуют оленеводы с оленями и даже летом холодно, блистает мегаполис. В ярангу к главному шаману заходит вождь и говорит: - Шаман, мне иногда кажется, что ты делаеш

avialaynen

Введение конституции учредило русский парламент - государственную думу. - Советник, а давайте проведём в думе дебаты на тему военных академий! Хочу, чтобы военные и морские традиции медленнее сни

Kurginyan

Франция, конец 15 века. Уже как следует развившись (превратившись в машину-убийцу с перком "Элан!" и покорив Испанию, Португалию и Англию), Карл какой-то там решает развалить СРИ аки Наполеон.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...