Разговоры, которые наверняка происходили в EU4 - Страница 9 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, которые наверняка происходили в EU4

Рекомендованные сообщения

gorbushka

  В тронный зал врываются гвардейцы и входит наследная принцесса.

- Батюшка, вашему никчемному и бесполезному правлению пришел конец, вы низложены, извольте проследовать в темницу - произносит она.

- Как ты можешь? Ты же моя любимая, ненаглядная дочь! Бог не даровал мне наследника сына, а ты была настолько талантлива и амбициозна, что я без колебаний сделал тебя наследницей. Ты была всеобщей любимицей, от тебя были в восторге и дипломаты, и советники, и вельможи! Зачем ты так поступаешь?

- Я слишком талантлива и амбициозна для того, чтобы мои таланты простаивали, пока ты продолжаешь коптить воздух, так что не обессудь, батюшка.

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Здрав буде, царь-батюшка!

- Проходи, советник Егорка. Ну, какие там у нас возможные стратегические цели для нашей России-матушки?

- Царь-батюшка, уж коль скоро ты несколько лет назад провозгласил колонизацию Сибири и объявил набор колонистов, то наш стратегический приказ предлагает следующие направления: "База в Индии: Кочин", "Россия на островах пряностей - Макассар" и "Улучшить отношения с державой Казахи".

- ...ты опять белены объелся что ли?

- Ну царь-батюшка, ну ты ж сам сказал: колонизация, новые земли и всё такое. А Индия и Острова Пряностей - это нынче самый модный шик в плане колонизации. Ресурсы там вывозить да в Европу их продавать. Не то, что Сибирь эта, где ничего, кроме тайги.

- А порт на Чёрном море или хотя бы на Дальнем Востоке у нас есть? А суэцкий канал кто-нибудь прорыл? Мы на твои острова Пьяности вообще откуда поплывём и как там базу снабжать будем?

- Что поделать, царь-батюшка, капитализм требует жертв, смиритесь. Острова пряностей и Индию рекомендуют всем, кто что-то колонизировать хочет.

 

(посвящается ИИ-России, которая эту хрень с Индией берёт, едва добравшись до Охотского моря)

Изменено пользователем avialaynen
  • Like (+1) 6
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Британия

Провинция Йорк

Военный лагерь Византии

Гонец *влетает в лагерь*: Генерал! 

Император провозгласил Римскую империю!

Генерал *вытирает слезу*: теперь над нашими лорика сегментата будут реять римские орлы. В какие славные времена я живу.

Гонец *переступает с ноги на ногу*: дааааааа тут ещё один приказ...

Вам следует сдать все лорика сегментата на переплавку и новой военной формой будет пиджак с глупыми штанами... Вооооот...

Генерал : 😐

Гонец: генерал?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

2c00ca83-f8f7-54d0-b8a9-594e7bc35043

Когда атеист играет в EU 4.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

avialaynen
В 11.03.2021 в 00:59, Космогоник сказал:

— Маркиз уверяет, что именно это он и собирался сделать. Но как только армия подошла под стены города, он внезапно понял, что желает подчинить свои войска лотарингцам. Как ни странно, солдаты не высказали ни малейшего возмущения по этому поводу, даже после заявления лотарингского командующего, что после взятия города наши войска не будут в него допущены. Кроме того, им запретили применять новейшие навыки осады, которыми не владеют лотарингцы.

Это ему ещё повезло, что сразу ушёл. А то лотарингцы ещё и штурм бы объявили.

Ссылка на комментарий

Myxach

У Меня сейчас примерно такая фигня произошла с призывом к войне.

-Мы призываем вас помочь нам с войной проитв Vijayanagari , в благодарность отдадим любую территорию

-Окей, тогда можно этот город

-Нельзя, мы его уже приметили

-Тогда тот

-Тоже нельзя

-Тогда тот

-Тоже нельзя

-А что можно?

-Все что хотите, кроме *Показывает на весь Vijayanagari и его союзников* 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

avialaynen

- Советник, неси карту державы!

- Вот, ваше величество. *расстеливает карту на столе*

- Построить мануфактуры здесь, здесь и здесь. *указывает пальцем*

- Простите, ваше величество, но вы тычете в армию.

- Что значит "в армию"? Это провинция Смоленск!

- Нет, ваше величество, сейчас вы тычете в армию, которая расквартирована в окрестностях Смоленска.

- Ты что, белены объелся?

- Никак нет-с, ваше величество. Вот карта покрупнее *стелит карту Смоленска и прилегающих областей*, вот тут расквартирована армия, её лагерь видно.

- Ну тут вижу, но на общей-то карте никакой армии нету, чего ж ты мне мозги-то полощешь?

- Вы армию видите? И я не вижу. А она есть.

- ...какого чёрта это вообще происходит?

- Эх, ваше величество, знали бы вы, что после 1836-го года будет. Там армия ещё и все соседние провинции занимает, хотя находится только в одной.

Ссылка на комментарий

- О, могущественный падишах! Наше племя простирается ниц пред блеском вашего величия где-то уже лет десять. Не хотите ли вы помочь нам в войне с Тумбукой?

- Какой такой тумук-мумбук? Не видишь, мы кушаем!
- Но Тумбука в союзе с Испанией, и мы можем одновременно объявить войну и испанцам.
- Совсем другое дело, дорогой! Наши свирепые янычары отправятся на войну сразу после обеда.

(посол отходит в сторону и прикладывает дурно пахнущий пучок травы к уху)
- Всё сработало, вождь. Скажи дипломату у мамлюков, что мы объявим войну испанцам, которые в союзе с португальцами, и теперь мы можем объявить войну ещё и португальцам.
- У нас армия в десять полков с копьями, а мы собираемся воевать со всем миром?
- Ты ещё молод, вождь. Воевать мы будем только с Тумбукой. А эти бледные северяне пусть воюют с кем хотят. Священные крокодилы говорят, что в патче один-тридцать-один союзники никогда не отказываются воевать, даже если мы случайно забудем объявить войну кому-нибудь ещё.

Ссылка на комментарий

gorbushka

 - зачем мы везем столько золота королю Кастилии? Он же с треском проиграл нам войну, мы его унизили, заставили выделить Гранаду и забрали у него все южное побережье!

 - нужно, чтобы он вписался в помощь королю Португалии, но у него баблишка маловато и долгов набрано, поэтому он не хочет. Мы везем ровно отмеренную сумму, чтобы захотел.

 - но зачем? 

 - мы перемирие с ним на какой срок заключили?

 - на пятнадцать лет

 - а надо до пяти лет сократить 

 - ....

 - да здравствует Аль-Андалус!

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Наша страна наконец-то построила свою колониальную империю! Советник, неси карту, давай посмотрим, кого нам ещё колонизировать.

- Вот, ваше величество. Рекомендую восточное побережье Северной Америки. Виргиния, Новый Амстердам...

- Что-то здесь с предыдущего патча поменялось... Почему тут теперь кругом индейцы? Да нууууу, это ж с ними воевать надо, так лень куда-то плыть с войсками... Лучше отправим колониста на Острова Общества, они ничейные. 1600-й год - самое время для колонизации Полинезии.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 26.11.2021 в 04:27, cxell сказал:

- А это, Васька, Зимний Дворец. Только он пока не работает. Не обращай внимания.

- Царь-батюшка, мы успешно отвоевали у татар донские степи!

- Отлично, а вот эту провинцию переименуйте в "Серафимович".

- Царь-батюшка, а что это за Серафимович такой?

- Да писатель какой-то, ты его не знаешь, он лет через четыреста родится...

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Царь-батюшка! Я, инквизитор Тынно Марамойнен, готов служить тебе и помогать обращать подданных в веру православную!

- Так ты ж сам католик!

- А какая разница? Обращение есть обращение!

Ссылка на комментарий

Gans Stigler

Утро. Генерал созывает совет.

- Так, план на сегодня, пусть наши солдаты будут просто стрелять во врага

- Но генерал, предыдущие три дня благодаря вашим блестящим манёврам наши войска шли в штыковую атаку и отбрасывали противника стремительным натиском. Бой на дистанции вам очевидно даётся хуже, так почему бы вам не повторить сегодня вашу блестящую тактику натиска?

- Ты не понимаешь. Это древний обычай, мы всегда его соблюдаем. "Три дня перестреливайся, три дня бейся врукопашку"

- Генерал, но это очень важная битва, мы потеряем столицу если проиграем её! Почему бы хотя бы сейчас не нарушить обычай?

- Болван! Как ты смеешь не чтить этот обычай? Я лучше умру, чем нарушу это правило.

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Твоё величество!

- А?

- Мы, беглые эфиопские рабы, захватившие твою крепость в провинции Нортх Канара, объявляем войну за хабсанскую независимость!

(проходит несколько лет войны)

- Ваше сопротивление сломлено, сдавайтесь.

- Хорошо, но за аннексию нашей единственной провинции ты получишь 4 очка агрессивного расширения!

- В смысле? С какой стати? Это ж до войны была моя провинция, я просто возвращаю своё!

- Потому что нахрен иди, вот почему! Твоего щитка нет, потому что мы его по ивенту сняли в начале войны. Ты тиран, угнетающий нашу свободную нацию!

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Я, римский император Фридрих III фон Габсбург, требую, чтобы вы вернули имперскую провинцию Ноймарк, которой владеете незаконно, так как не являетесь членом империи!

- Эх, ну ладно. Кому возвращать?

- Предыдущему владельцу - Тевтонскому ордену.

- Позвольте, но ведь Тевтонский орден тоже не входит в империю, и у него провинция будет такой же незаконной!

- А это уже не ваша забота, к тевтонам мы через год другого посла пришлём.

Изменено пользователем avialaynen
Ссылка на комментарий

psametix

Моя королева, что вы пообещали немцам, чтобы они десятками тысяч умирали в африканских пустошах в нашей войне за Гранаду?

10 благосклонности, только и всего мой милый герцог.

Ссылка на комментарий

Myxach

-Я Требую, что-бы мой наследник был на вашем троне.

-Нафига? Он же старый, да он быстрее меня сдохнет.

-Хороший! наследник!

-Если бы не 90благосклонности...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Так, колонист! Ты чё во дворце делаешь? Я ж тебя полгода назад послал колонию в Австралии создавать!

- А, ну так вашвеличество, я колонию-то, значитца, основал, а тут соседние туземцы пришли, сказали, что это их земля, они сюда перекочевали, и чтоб я со своей колонией отсюда уматывал.

- А ты что сделал?

- Умотал, конечно, что ж ещё-то?

- А поднять ополчение из колонии ты не подумал? У вас же вилы, топоры, цепы, что вы там ещё для сельхозработ используете.

- Да не, вашвеличество, мы с жителями посовещались и решили, шо нафиг она нам сдалась в самом деле, колонизация-то эта. Земля ж не наша теперь. Пущай, говорим, сам король сюда плывёт и незанятую землю ищет, и воюет вилами с кем хочет. А нам больше всех надо штоль? Погрузились, в общем, на корабль и обратно в метрополию уплыли, потом по домам разбрелись. Дома репу-то всяко интересней выращивать, чем в Австралии этой.

- То есть ты мало того, что самовольно оставил колонию, так даже не счёл нужным поставить меня в известность?!

- Да я так подумал: а оно мене надо, вашвеличество? Вам надо, вы сами и узнавайте, чё там у вас с колониями, а я лучше в ваш дворцовый винный погребок наведаюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95389

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    24

  • Berdian

    10

  • Kurginyan

    7

  • bananamrs

    6

  • MastAKK

    6

  • ko39

    6

  • Dart_Evil

    4

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Myxach

    4

  • Илюша-хрюша

    4

  • ДартЛорд

    4

  • Snusmumr

    3

  • Slavkin

    3

  • OliverDeBra

    3

  • Aragorn13

    3

  • Kilativix

    3

  • Tess

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • DartArt

    3

  • cxell

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • taxil

    2

  • Belalus

    2

  • Mxatma

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ko39

Начало XVI века. После долгой осады защитники Макассара вывесили белый флаг. Отряд португальских наемников врывается в покои султана: Глава наемников: От имени Португальского короля предлагаю вам

ko39

Продолжая тему советников. Канцлер: Ваше Величество, сегодня нам предстоит выбрать административного советника. Король: Ох, ну ладно, пускай заходят. Двери открываются, и в королевские

testone

Ага, и спустя месяц: Канцлер: Ваше Величество, наступило первое число, и вы можете нанять советника, перед вами три кандидата... Король: так, я понял, ты у нас торговец, ты шпион, а ты..

Kolovrat

- Царь-батюшка! Не вели казнить, вели миловать! Соглядатаи Приказа Посольского доложили: есть ворог зело престрашный, озорной и лаяй! - Кто же это? Собака Крымский Хан? Али псы-рыцари Ливонския!?

Серж Барнаул

1741 год. Дворец короля ленапов. - Ваше Ленапское Величество, Испания объявила нам войну! Заявляют, что как настоящие империалисты, захватят нашу столицу и заберут провинции, какие захотят!

God of Weather

Арктика, в провинции Кагыргын, где кочуют оленеводы с оленями и даже летом холодно, блистает мегаполис. В ярангу к главному шаману заходит вождь и говорит: - Шаман, мне иногда кажется, что ты делаеш

avialaynen

Введение конституции учредило русский парламент - государственную думу. - Советник, а давайте проведём в думе дебаты на тему военных академий! Хочу, чтобы военные и морские традиции медленнее сни

Kurginyan

Франция, конец 15 века. Уже как следует развившись (превратившись в машину-убийцу с перком "Элан!" и покорив Испанию, Португалию и Англию), Карл какой-то там решает развалить СРИ аки Наполеон.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...