bananamrs

Разговоры, которые наверняка происходили в EU4

163 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

gorbushka

В тронный зал врываются гвардейцы и входит наследная принцесса.

- Батюшка, вашему никчемному и бесполезному правлению пришел конец, вы низложены, извольте проследовать в темницу - произносит она.

- Как ты можешь? Ты же моя любимая, ненаглядная дочь! Бог не даровал мне наследника сына, а ты была настолько талантлива и амбициозна, что я без колебаний сделал тебя наследницей. Ты была всеобщей любимицей, от тебя были в восторге и дипломаты, и советники, и вельможи! Зачем ты так поступаешь?

- Я слишком талантлива и амбициозна для того, чтобы мои таланты простаивали, пока ты продолжаешь коптить воздух, так что не обессудь, батюшка.

Поделиться сообщением

avialaynen

- Здрав буде, царь-батюшка!

- Проходи, советник Егорка. Ну, какие там у нас возможные стратегические цели для нашей России-матушки?

- Царь-батюшка, уж коль скоро ты несколько лет назад провозгласил колонизацию Сибири и объявил набор колонистов, то наш стратегический приказ предлагает следующие направления: "База в Индии: Кочин", "Россия на островах пряностей - Макассар" и "Улучшить отношения с державой Казахи".

- ...ты опять белены объелся что ли?

- Ну царь-батюшка, ну ты ж сам сказал: колонизация, новые земли и всё такое. А Индия и Острова Пряностей - это нынче самый модный шик в плане колонизации. Ресурсы там вывозить да в Европу их продавать. Не то, что Сибирь эта, где ничего, кроме тайги.

- А порт на Чёрном море или хотя бы на Дальнем Востоке у нас есть? А суэцкий канал кто-нибудь прорыл? Мы на твои острова Пьяности вообще откуда поплывём и как там базу снабжать будем?

- Что поделать, царь-батюшка, капитализм требует жертв, смиритесь. Острова пряностей и Индию рекомендуют всем, кто что-то колонизировать хочет.

(посвящается ИИ-России, которая эту хрень с Индией берёт, едва добравшись до Охотского моря)

Изменено пользователем avialaynen
  • Like (+1) 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1

Поделиться сообщением

СЧвП

Британия

Провинция Йорк

Военный лагерь Византии

Гонец *влетает в лагерь*: Генерал! 

Император провозгласил Римскую империю!

Генерал *вытирает слезу*: теперь над нашими лорика сегментата будут реять римские орлы. В какие славные времена я живу.

Гонец *переступает с ноги на ногу*: дааааааа тут ещё один приказ...

Вам следует сдать все лорика сегментата на переплавку и новой военной формой будет пиджак с глупыми штанами... Вооооот...

Генерал : 😐

Гонец: генерал?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Александрович