Развеяние мифов - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Развеяние мифов

Рекомендованные сообщения

Rogvald

Предисловие: просьба не сносить тему в РАД. Это официальное заявление и анализ деятельности за прошедшее с выборов время.

Собственно, прошла уже половина весенне-летнего созыва. Пора подводить промежуточные итоги. В данной теме вы увидите анализ парламентской и не только деятельности нового созыва. Давайте для начала вспомним, чего нам обещали представители СГС 2 месяца назад во время выборов:

  • Масштабное преобразование законодательства и КФ
  • Повышение стандартов модерации, прекратить закручивание гаек
  • Капитальную реформу законов №1 и 6
  • Назначение нового состава суда
  • Налаживание плотного контакта с техподдержкой
  • Реформа\расширение Прокуратуры

А теперь посмотрим, что за половину созыва сделало СГС из поставленных целей:

1. Масштабное преобразование законодательства и КФ

Сколько поправок было выдвинуто парламентариями за эти 2 месяца? 13 ( ;))

Сколько из них было принято парламентом? 7 Семь поправок за 2 месяца. Что-то не очень напоминает ту бурную деятельность, которую многие ожидали от этого созыва. Но, может, в этих поправках есть что-то крайне ценное и полезное для форума?

1601 - убрана очепятка, появившаяся не пойми каким образом.

1602 - убрали губернаторов. Их присутствие итак не было заметно, на деле ничего не поменялось, кроме объема законов.

1603 - отрегулирована процедура назначения на должность банкрота. Статус редкий, никакого особенно положительного эффекта нету.

1604 - разрешено обсуждение санкций в РАД. В принципе, эффект есть, поправка достаточно востребована.

1605 - перевод вир для выкупа на аккаунт Агентства "Новая Жизнь". Какая разница, какому аккаунту переводить виры? Никакого особого эффекта нету.

1606 - убрано умножение срока за шок-контент. Статья итак редкая, а я вообще не помню, умножался ли он когда-либо. Но, к тому же, была удалена злосчастная статья 5 закона 3, запрещавшая видео\картинки\шрифты и цвета в репе. Эта часть поправки востребована.

1608 - запрет совмещения министров и префектов. Положительного эффекта по-большому счету нет, зато процесс получения медали "Ветеран-префект" стал муторнее.

Итого: из 7 принятых парламентом поправок положительную ценность имеют лишь 2 поправки. Да здравствует реформа законодательства! :rolleyes:

По этой части у нас все плохо, маразм как был, так и остался, 2 поправки, несмотря на их значение, не являются каким-либо колоссальным преобразованием.

2. Повышение стандартов модерации

Что было в прошлом созыве? Закручивание гаек со стороны отдельных министров, посадки неугодных, двойные стандарты. А что у нас в этом созыве?

В этом количество посадок немного уменьшилось. Но это не значит, что политические посадки полностью исчезли. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, воскрешен Гришан и Скелет(Ноуанэйм), и это является плюсом в работе созыва.

Итого, по этой части у нас дела получше, хотя по-прежнему не идеал.

3. Капитальная реформа законов №1 и №6

Была создана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в которой каждый мог высказать свое мнение по поводу реформы этих законов. Поговорили дня 3-4...и все стухло, как и планировалось.

По этой части все очень плохо, никакие нормы не поменялись.

4. Новый состав суда

Не буду писать тут простыню, достаточно перейти по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и попытаться найти хоть одного судью. Все очень плохо.

5. Налаживание плотного контакта с техподдержкой

Как всегда на строечке, много высказываний в духе "Нужна прависти риформу тихпаддержки!!!111", создалась тема со сбором технических посылок...собрали, а ничего не поменялось. :) Опять никаких реформ.

6. Реформа\расширение Прокуратуры

Я, кажется, понял, в чем состоит реформа прокуратуры - сделать ее абсолютно ненужным органом, о существовании которого ничего не напоминает...хорошая реформа, не то слово. :)

Подведем итоги: Вместо обещанного покоя и процветания, мы получаем все по-старому: посадки неугодных, вечно спящие президент и парламент. По-прежнему, вместо демократии обычная диктатура. Еще вопрос, какая из них хуже. :rolleyes: БД, несмотря на некоторые детали, хотя бы выполняет свои предвыборные обещания. ;) А от СГС все по-старому: диктатура Хаоси-Овна, посадки неугодных(хоть и не в таком объеме как раньше), застой всяческого развития. Прибавился только популизм, с которым нам преподносят застой форума. Если бы не возвращение Гришана, то этот созыв можно было бы назвать таким же пафосным, как и предыдущий.

P.S. Прошла только половина созыва. Может, этого мало, чтобы делать какие-то выводы, но никаких особенных поползновений в лучшую сторону я не вижу, и вряд ли мы их увидим в дальнейшем. :023:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
но кроме пары-тройки лиц он никому не мешал. А кому нужен Ротор?

пары-тройки десятков пользователей мб? Ротор нужен всем. :D

Ссылка на комментарий

Light Grey
Зачем??? ведь кроме Нельсона, он никому не нужен. :facepalm2:

Ну, вообще говоря, ещё в прошлый раз приходили обитатели МП Европы и объясняли, что andey один из постоянных игроков.

Так что желающие воскресить могут найтись.

Я ни в коем случае не оправдываю ту хрень, которой он занимался в политических разделах, но в его ситуации расстрел был абсолютно неуместен. Посадка дней на 20-40? Может быть. Но не более. Впрочем, учитывая, какой комплект судей ему подкинул рандом, шансов на выживание у андея и не было.

Ссылка на комментарий

nelsonV
пары-тройки десятков пользователей мб?

не надо подражать платону.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ну, вообще говоря, ещё в прошлый раз приходили обитатели МП Европы и объясняли, что andey один из постоянных игроков.

Так что желающие воскресить могут найтись.

Так ведь это уже проходили, он клялся божился, что в политический форум больше не ногой, но не выдержала "душа поэта", "понесло Остапа" выливать в отношении русских тонны дерьма.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
не надо подражать платону.

я хз о чем ты вообще.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
А что еще может быть в разделе укросрачей?

когда там нет упоротых укропатриотов, идет нормальное обсуждение новостей, никто друг на друга не кидается к криками: "я твая труба шатал".

Ссылка на комментарий

nelsonV
когда там нет упоротых укропатриотов, идет нормальное обсуждение новостей, никто друг на друга не кидается к криками: "я твая труба шатал".
три раза хаха
Ссылка на комментарий

Light Grey
Так ведь это уже проходили, он клялся божился, что в политический форум больше не ногой, но не выдержала "душа поэта", "понесло Остапа" выливать в отношении русских тонны дерьма.

Это уже другой вопрос. Я к тому, что до и во время его деятельности в разделе с Украиной он обитал в разделе Европы и МП по ней. Так что говорить: «Он никому всё равно не нужен, пишет только в политических срачах и всякую фигню. Расстреляли и хорошо.» будет несправедливо.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Kervan
Столько соплей было, столько петиций и тем с мольбами о возвращении Гришана, а его после этого "триумфа" кто-нибудь видел на форуме??? Имхо ему до лампочки на стройку.

Абсолютно верно. Причем это было известно всем. Предлагаю шмальнуть Гришуту, а деньги вернуть.

Ссылка на комментарий

Rogvald
одно слово - Нельсон

нельсон пишется с прописной буквы

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Столько соплей было, столько петиций и тем с мольбами о возвращении Гришана, а его после этого "триумфа" кто-нибудь видел на форуме??? Имхо ему до лампочки на стройку.

Я прохожу испытательный срок, все силы сконцентрированы только на этом, сколько мне там еще осталось?

И вообще мое воскрешение это мегадостижение, пасути в топ-посте можно оставить только строчку обо мне, выйдет лаконично и красиво.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Я прохожу испытательный срок, все силы сконцентрированы только на этом, сколько мне там еще осталось?

И вообще мое воскрешение это мегадостижение, пасути в топ-посте можно оставить только строчку обо мне, выйдет лаконично и красиво.

Нарисовалсо ёпта. :D 10 дней осталось.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Имхо ему до лампочки на стройку.

Много кто клал болт на стройку, да, Ст... Платон?

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Нарисовалсо ёпта. :D 10 дней осталось.

Какая у тебя аватарка, поползу менять ползунки.

Ссылка на комментарий

Ну, вообще говоря, ещё в прошлый раз приходили обитатели МП Европы и объясняли, что andey один из постоянных игроков.

Так что желающие воскресить могут найтись.

Я ни в коем случае не оправдываю ту хрень, которой он занимался в политических разделах, но в его ситуации расстрел был абсолютно неуместен. Посадка дней на 20-40? Может быть. Но не более. Впрочем, учитывая, какой комплект судей ему подкинул рандом, шансов на выживание у андея и не было.

Ну в политику префекты вернулись))) пора порядок законов вспоминать видимо
Статья 6. Альтернативные взыскания

За нарушения предусмотренные статьей 2, закона № 1 совершенные пользователем форума в нижних разделах форума (от подфорума Приемная правительства и ниже) к пользователю по решению модератора могут быть применены альтернативные санкции, не предусматривающие перевод пользователя в статус Нарушителя.

Альтернативной санкцией считается перевод пользователя в статус вне-политики на срок указанный в законе.

Соотношение сроков пребывания пользователя в статусе нарушителя и статусе вне политики (как альтернативной санкции), устанавливается 1 к 3.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
нельсон пишется с прописной буквы

Может всё же со строчной, судя по написанному?..

А в статье вместо развеяния мифов получилось их разведение.

Ссылка на комментарий

Tempest
Ну в политику префекты вернулись))) пора порядок законов вспоминать видимо

кто-то жаловался, вроде, что в некоторые игровые разделы этот статус не даёт писать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9158

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    10

  • Rybinsk

    10

  • Feas

    7

  • Light Grey

    5

  • Жора

    4

  • Tempest

    4

  • Kervan

    3

  • Rogvald

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Эkiti Holocaust

    2

  • Ouwen

    2

  • Diplomate

    2

  • Falcssonn

    2

  • лекс

    1

  • Олег Добрый

    1

  • fffggg

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Menschenhasser

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...