ELEX - Страница 8 - Gothic/Risen/ELEX - Strategium.ru Перейти к содержимому

ELEX

Рекомендованные сообщения

Scald
aIQ6oBZ.jpg

Дата выхода: 17 октября 2017

Платформы: PC PS4 Xbox One

Жанр игры: Action\RPG

Издатель: Nordic Games

Разработчик: Piranha Bytes

Официальный сайт игры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Nordic Games и Piranha Bytes анонсировали экшен-РПГ с открытым миром Elex. Название игры расшифровывается как eclectic, lavish, exhilarating, xenial.

Действие развернется в постапокалиптической научно-фантастической вселенной. Мир игры полон оригинальных персонажей и мутантов. Обещают сложный моральный выбор и мощный экшен. Премьера состоится на Gamescom 2015.

Релиз Elex запланирован на 17 октября 2017 для ПК, PS4 и Xbox One. По словам Piranha Bytes и Nordic Games на сегодняшний момент это их самый амбициозный проект.

Ранее главный руководитель компании Бьорн Панкрац, когда ему задали вопрос о том, существует ли возможность создания ремейка первой части Gothic в будущем, дал комментарий по этому поводу:

Цитата
На данный момент мы работаем над другим проектом, мы погружены в него полностью, чтобы когда вы увидели результат, вам бы это очень понравилось. Мы считаем, что каждый фанат серии Gothic должен будет обратить внимание на этот проект.

 

Спойлер

d2e6036a26d7ecdf9b272afce8b2efc6.jpg

elex-03.jpg

elex-screen-02-ps4-us-14jul17?$MediaCarousel_Original$

Old-ruin-in-Edan.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

У Рэя клёвый квест. Если он, конечно, говорит правду. Что-то мне не очень верится в его версию. :D

А, ну и баги, куда же без них.

Спойлер

Отпускаю Вальтера восвояси в обмен на контракты. Рэй требует крови, варианты ответов (просто офигительные для РПГ, я считаю 9_9)

-Я решил убить Вальтера

-Убей его сам.

Выбираю второй, повышается холодность, Вальтер вроде как становится врагом, играет боевая музыка, но ... ничего не происходит. Вхожу, выхожу, вхожу опять в дом - он только позы меняет.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Под конец сюжет прям индийское кино напомнил. :D

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Просьба у меня небольшая. Кто сможет, поставьте игру, поделайте скриншотов внутри преобразователей, сейв я дам. Предпочтительно - обладатели карточек НВидиа. Мне кажется, что слишком темно внутри, читал, что у Радеонов есть проблемы с обработкой освещения.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Прошёл Элекс - вот она - настоящая РПГ. Жду с нетерпением вторую часть. Из минусов - технические баги, неинтуитивный интерфейс, отсутствия человеческих описаний для скилов, всех возможных апгрейдов оружия (показывает только следующий уровень), слабый крафт (брони нет, на оружии можно только увеличить урон; кольца и амулеты 99,(9)% бестолковые) и не всегда логичное повествование. К примеру, несколько квестов спутников завершились уже после финального боя, в то время, как исходя из логики и диалогов, должны были завершиться до него, некоторые диалоги с ключевыми фигурами начинаются так, словно бы финала ещё не было, потом могут нелогично перепрыгнуть на нужную реплику.

Вот ещё что категорически не понравилось - ты бегаешь, всю игру собираешь эту долбанную карту, а в результате - пшик - совершенно бестолковый приз.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, Хоттабыч сказал:

Прошёл Элекс - вот она - настоящая РПГ.

Да.

Не без недостатков конечно, но в целом довольно добротно и годно.

Учитывая что настоящие RPG в дефиците (то 2D испортят, то поделия в 8Bit которые не RPG ни разу, теперь вот новая мода шутаны от 1го лица only "эRРэGе" называть), вдвойне годно.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Из всех спутников самой полезной считаю Кайю, а самым клёвым - Рэя, у него и история, и голос, и прикид - что надо.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 06.02.2020 в 12:41, Хоттабыч сказал:

Просьба у меня небольшая. Кто сможет, поставьте игру, поделайте скриншотов внутри преобразователей, сейв я дам. Предпочтительно - обладатели карточек НВидиа. Мне кажется, что слишком темно внутри, читал, что у Радеонов есть проблемы с обработкой освещения.

По моей просьбе друг поставил игру, загрузил мои сейвы. В общем, на 1066 те же проблемы с освещением, что и у меня на 5700. Особо эпичным у него получился скрин, в котором 3/4 экрана - тьма.

В общем, Пираньи, Пираньи никогда не меняются.

6EFDC4A70C80CC6991D952D2520658F576FC0EA5

Ссылка на комментарий

EugeneL

@Хоттабыч Я во второй Готике сначала факелы с собой таскал, а потом заклинание Свет юзал, даже за не магов.

Скорее всего, в этой игре тоже должна быть похожая возможность

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, EugeneL сказал:

@Хоттабыч Я во второй Готике сначала факелы с собой таскал, а потом заклинание Свет юзал, даже за не магов.

Скорее всего, в этой игре тоже должна быть похожая возможность

Есть, конечно, магниевый факел зовётся, но свет настолько тусклый, что пришлось моды ставить на увеличение яркости. Я просто думал, что такая тьма - это баг видеодрайвера Радеоновского, но оказалось - так задумано. И как бы - полбеды, если бы там ничего не было, но там же в углу стоят персы, которых я обнаружил, лишь когда по квесту пришёл в надцатый раз сюда.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Я просто думал, что такая тьма - это баг видеодрайвера

Кря, кря, зря. Это видеоигры тут сразу нужно думать, что это не баг, а фича, если это мешает игре, а не помогает её. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Хоттабыч сказал:

По моей просьбе друг поставил игру, загрузил мои сейвы. В общем, на 1066 те же проблемы с освещением, что и у меня на 5700. Особо эпичным у него получился скрин, в котором 3/4 экрана - тьма.

В общем, Пираньи, Пираньи никогда не меняются.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Фича же. Нужно юзать факелы. Наоборот прикольно.

Итак в сабже не такой лютый хардкор, как в Gothic 2 (хотя прокачка такая же, но за счет элексовых зелий перс качается).

Ссылка на комментарий

simonov-89

Глупый вопрос, но в неё на геймпаде можно играть?) 

_________
добавлено 0 минут спустя

Ой, я совсем туплю, она же кросс - платформенная 😆

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@simonov-89 кстати зря до сих пор в Elex не играл.

Это вариация на тему Gothic 1, только с нотками Sci-Fi и ПостАпокалипсиса. годная игра.

не совсем клон Gothic 1 как Risen 1 - чуть больше, масштабней, но похоже. Там тоже 3 лагеря :D Традиции соблюдены.

Ссылка на комментарий

simonov-89
38 минут назад, Gorthauerr сказал:

@simonov-89 кстати зря до сих пор в Elex не играл.

Это вариация на тему Gothic 1, только с нотками Sci-Fi и ПостАпокалипсиса. годная игра.

не совсем клон Gothic 1 как Risen 1 - чуть больше, масштабней, но похоже. Там тоже 3 лагеря :D Традиции соблюдены.

Да я знаю, я покупал) Всё новый комп ждал) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
44 минуты назад, simonov-89 сказал:

Да я знаю, я покупал) Всё новый комп ждал) 

Так игра не самая требовательная к железу, ей не обязателен новый комп :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
18 минут назад, Gorthauerr сказал:

Так игра не самая требовательная к железу, ей не обязателен новый комп :)

Ну да. Но как-то было во что играть. 

Ссылка на комментарий

Chestr

Начал играть. Пока достаточно неплохо, отовсюду торчат уши Готики и Ризена. :D

Ранец чтоб летать, вообще крутая штука, почувствовал себя как в Морровинде при левитации. :D

Пока не знаю к кому примкнуть. Склоняюсь к берсеркам. Как к ним привели, так и говорят они весьма убедительно, цели вроде достойные. :smile37:

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

WolfRus
21 минуту назад, Chestr сказал:

Начал играть. Пока достаточно неплохо, отовсюду торчат уши Готики и Ризена. :D

Ранец чтоб летать, вообще крутая штука, почувствовал себя как в Морровинде при левитации. :D

Пока не знаю к кому примкнуть. Склоняюсь к берсеркам. Как к ним привели, так и говорят они весьма убедительно, цели вроде достойные. :smile37:

да там все примерно одного поля ягоды :)   Жаль что там нет варианта "против всех".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, WolfRus сказал:

да там все примерно одного поля ягоды :)   Жаль что там нет варианта "против всех".

Да я тоже так подумал. Уже прям явно вижу сценарий как в Готики 1. Сначала поднимайся где-то в одной из группировок, добывай броню оружиеи уважение. Потом следущий этап сценария. :boyan:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25718

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    45

  • Userius

    31

  • Scald

    20

  • Gorthauerr

    13

  • Korkut

    8

  • Chestr

    7

  • mr_john

    4

  • Gil-galad

    4

  • Kapellan

    3

  • EugeneL

    3

  • simonov-89

    3

  • eros

    2

  • Жора

    2

  • Geremande

    2

  • fffggg

    2

  • Volchenock

    2

  • WolfRus

    2

  • Shikot

    2

  • Gundar

    1

  • ryazanov

    1

  • Last

    1

  • BigMek

    1

  • Shamilboroda

    1

  • СУЛАРИУС

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Scald

Компания THQ Nordic выпустила кинематографический трейлер Elex. Он посвящен возможности выбора своего пути. Ваши решения повлияют на многих персонажей и фракции. Объявлена точная дата выхода - 17 октя

Korkut

Я помню, когда только вышел Обливион, его сильно попрекали тем, что из-за автолевелинга уже нет того духа авантюризма, когда на мосту стоит имба и не пропускает тебя, а значит придётся либо невероятно

Userius

Вышло представление класса Берсерк. типа трейлер про него. Хотя фигня всё это, берсерка в ролике мы видим секунд 5-7, остальное как обычно пейзажи. А так стандартные бойцы с щитом мечом  и умеющие в м

Korkut

Небольшое количество свежих артов, скринов и одно геймплейное видео по грядущей rpg от создателей Готики: Арты   97

Userius

Немецкий журнал "ПС гамарь" статейку неплохую замутила. (как написано на журнале Эксклюзиве Воршау, чтобы это ни значило)))))) На реддите есть перевод на английский. В принципе, понятно. У меня а

WolfRus

Да не,  по игре я вроде багов особых не заметил. Единственное к чему у меня претензии - к реалистичности мотиваций неписей (ну и, соответственно, сюжетной линии).  Причем с самого начала, с первой же

Хоттабыч

Прошёл Элекс - вот она - настоящая РПГ. Жду с нетерпением вторую часть. Из минусов - технические баги, неинтуитивный интерфейс, отсутствия человеческих описаний для скилов, всех возможных апгрейдов ор

Korkut

Чтобы это выяснить, можно посмотреть 40 минут геймплея, которые недавно выложил блогер Gronkh, единственное, всё происходящее на немецком, но мы трудностей не боимся, верно?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...